Гость
Статьи
Беременность не …

Беременность не вовремя

Мне только исполнилось 22, мужу 21. Мы провстречались год, закончили вуз и сразу поженились (все по любви, без залетов), на настоящее время в браке 3 месяца. Муж работает, но пока получает немного, помогают мои родители, и я только устроилась на работу в очень перспективное место. Но. Есть проблемы с гинекологией, аденомиоз (абортов никогда не было), врачи рекомендуют рожать и не тянуть. Муж очень хочет ребенка, при необходимости готов ночами работать, чтобы обеспечить семью. Но сейчас такое неудачное время: я только устроилась, беременностью я поставлю крест на карьере, и изнашивать мужа на работах не хочу. как быть?

GIF
Марианна
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ща овули налетят-ражайдетищастье.

Гость
#2

Да, и родители пенсионеры уже. Рассчитывать на финансовую поддержку не приходится в будущем от них, только на помощь по уходу за ребенком (в случае беремнности)

Алина
#3

Девонька, рожай! Никого не слушай. Дети- это такое счастье! Бог даст, все будет хорошо. Да и родители помогут с лялечкой- где-то посидят, где-то в магазин сходят.

Гость
#4

автор, мне тоже при определенной проблеме говорили врачи-надо рожать. а я понимала, не готова и другие дела. сейчас созрела и иду к этому. а знакомой ставили бесплодие ,типа она из-за своей болячки, раз тянула, не сможет родить. в 26 родила здорового крепкого мальчика. Дети нужны, но если пока не готовы материально и морально, не надо себя заставлять во имя этого. врачи тоже люди, и тоже ошибаются.а порой больше пугают.

Гость
#5
Алина

Сообщение было удалено

овулятор,дети это не счастье а ужас вопли и де.рь мо.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Просто страшно) страшно и из-за желания построить карьеру остаться бесплодной, и страшно родить ребенка, но упустить время и быть невостребованной, нереализованной.

Гость
#7

Если страшно, надо было предохраняться, а не "высовывать вовремя".Теперь я бы родила на вашем месте. Вы еще молоды, вполне успеете и в профессии реализоваться,и ребенка воспитать.Справитесь, таких как вы большинство в России. А муж не носки, не "износится". Раз думал не той головой, пусть теперь расхлебывает. Может, работая в ночную, погуглит про презервативы.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Женщина, читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ: я НЕ беременна, я спрашиваю СОВЕТА стоит ли в подобных условиях ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Я Вас понимаю, конечно, все страшно. Но все таки лучше детей планировать тогда, когда готовы и хотите, а не когда НАДО.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо вам за адекватный, разумный ответ

Даша
#11

Беременейте и рожайте!!!!! Я не овуля, как большинство говорю вам с медицинской точки зрения, сама тоже после свадьбы в 22 года не хотела детей,хотя проблем со здоровьем не было, был медикаментозный аборт в 18 лет, потом предохранялась, потому что решила рожать к 25. И вот уже 3ий год бегаю по врачам. К тому же у мужа появились проблемы после воспаления (ему 26 как и мне). Другими словами время идёт не в вашу пользу!

Гость
#12
Даша

Сообщение было удалено

Спасибо. Мне кажется, во мне превалирует рациональная составляющая, но ваши слова заставляют задуматься об обратном.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Вопли и дурмо - цветочки. Дети это лотерея, растить их - каторга.

Даша
#14
Гость

Сообщение было удалено

Авто если бы мне после свадьбы поставили такой диагноз либо другие проблемы со здоровьем, я бы не задумываясь беременела. Я откладывалась беременность потому что думала что мы здоровы с мужем ведь одна беременность уже была, даже не запланированная думала как только захочу так сразу в первый цикл и забеременею))))
После стольких лет неудачных попыток я пришла к выводу что нужно рожать как можно раньше, конечно при условии что ты замужем есть фин.стабильность, потому что с возрастом женские проблемы только прибавляются.

Гость
#15

Рожайте, но с полным пониманием, что вас ждёт. Почитайте группу в ВК "щастьематеринства", если потом рожать не передумаете, то рожайте на здоровье.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Но никогда не иметь их беда

Гость
#17
Даша

Сообщение было удалено

Даша, спасибо

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

оказывается у меня беда)))а я и не в курсе. Скоро ЧФ и овулей будет одинаково. Земля так стремительно перенаселяется, что увеличение ЧФ это неизбежность.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Я про людей с традиционными ценностями

лирр
#20

я просто не понимаю, как беременностью можно поставить крест на карьере. у кого она строится - по потом построится, в декрете можно не засиживаться . а про остальное думайте сами.

Гость
#21
лирр

Сообщение было удалено

Вы же понимаете, какой сейчас рынок труда, тем более как "хотят" брать на работу вчерашних студентов без опыта. А декрет минимум на полтора года. Получается в 24 года я как специалист буду без опыта работы, зато с ребенком(.

Евгений Цыганов
#22
Гость

Сообщение было удалено

Неистово плюсую!!!!!

Гость
#23

Автор, я могу точно сказать - беременность всегда не вовремя ))) всегда кажется, что есть обстоятельства, которые мешают этому, то возраст слишком молодой, то уже не молодой, то денег недостаточно, то квартира маленькая, то родители уехали-заболели-еще-что-нибудь... По моему опыту и опыту моих друзей, никто не сказал, вот сейчас то самое время ))) Поэтому, если чувствуете, что хотите ребенка так и пытайтесь, тем более не у всех с первого раза получается. А не чувствуете в себе готовности, подождите. Решаете, прежде всего вы сами, вам с ребенком сидеть, муж будет все время на работе...

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Но это кому как. Довольно часто милые пухлые ангелочки - отрада мамочек, превращаются в кровососов и могильщиков собственных родителей. И вопли как воспитали так и получили мимо. Знаю кучу примеров, когда в кое-какой семье с коекакерским отношением вырастали хорошие дети. И наоборот, у порядочных и честных людей дети - свинота.

лирр
#25
Гость

Сообщение было удалено

вы уже работаете. уйдете в декрет - стаж то все равно идет. вы ж не увольняетесь. солдат спит служба идет. а у кого вообще крутое место вообще в декрет не идут - 2 месяца на больничном после родов - и работать))) знаю много таких. так что если уж так нужна карьера - не уйдет. но надо делать выбор. и расставлять приоритеты

Гость
#26
лирр

Сообщение было удалено

Очень просто. Мы не берем в расчет женщин-акул карьеры. Такая родит, через месяц дитя няне и на работу. Кому-то такой вариант не приемлем.
А простая среднестатистическая женщина при беременности уже не "боец". То у ней гормон, то простуда, то ко врачу, то она просто тупит, превращается в размазню. И с декретницей то же самое. В серьезной отрасли, тетя, в голове которой каши и какашки, не специалист, принимающий решение, а балласт. Один промах и последствия не только рабочему отделу, но и заказчику и прочим разгребать.
А вот на какой-нибудь забубенной госслужбе с копеечной оплатой, да, карьеру сделать можно.

Гость
#27

о,снова врачи рекомендуют быстрее рожать)),в реальной жизни никогда ни о чем подобном не слышала,только здесь

Гость
#28

Во-первых, проконсультируйтесь у нескольких врачей (не говоря им о диагнозах их коллег). Может, это только Ваш врач считает, что надо скорее рожать.
Во-вторых, если действительно тянуть некуда, то хоть с полгодика-год поработайте и начинайте планировать. Надо понравиться Вашему работодателю, чтобы было куда возвращаться из декрета или чтобы хоть маленький опыт получить.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

а м.б. ваша реальная жизнь, это все таки вумен ?)

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Автор можно совет?
думаю если вы нЕ беременны то это вам дает свободу выбора- может и не стоит вам так торопиться.Да и зачем? они всех пугают.А ваш возраст для карьеры .Постарайтесь для начала наладить достойную жизнь.
А если УЖЕ беременны...то..(опять таки дело ваше) все таки такие вещи надо решать заранее а не выскребать.

Гость
#31

Я в своё время откладывала, как Автор. В результате в 27 - две операции, здоровье уже не то, будущая возможная беременность под большим вопросом. Знала бы - родила.

Но если Автор здорова, то может и подождать. Кто-то после 10 абортов легко беременеет и рожает, кто-то после года приёма ок не может забер. Все индивидуально.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

А мне много раз в реальной жизни говорили. Но я не слушала.

Гость
#33

В 18 лет моей однокурснице тоже сказала г. не затягивать. Но тогда и мысли то не было рожать..а сейчас все есть, кроме ребёнка, ей уже 31. Совпадение или нет, не знаю. Так что, если врач говорит поторопитесь, то неспроста. Не слушайте никого, они вам ребёнка не родят потом.

Гость
#34

Автор, мы 4 года в браке и то не можем позволить себе так безалаберно относиться к предохранению. Потому что оцениваем все риски, вдобавок, сейчас самая жо.. у мужа на работе началась. Если б я щас была беременна, то повесилась бы.
Какой смысл без денег рожать? Могу понять еще у кого последний шанс, но молодые-то о чем думают? И куда так рано замуж?? 21 год пацану штож выделаете то

тролль с соседней ветки
#35

Врачи рекомендуют? мне в 24 года тоже рекомендовали по той же причине, детей не хотела, училась работала.в 30 забеременела (от мужа), сейчас уже трое детей. Рада и счастлива! думаю, Вам некуда сейчас спешить, поработайте конечно, мир посмотрите, на мужа внимательнее)), и уж затем- в добрый путь. Рожайте, когда будете морально готовы! ну а уж если залетели -тоже рожайте, у Вас нормальная ситуация- вырастите, выкормите и с работой успеете!

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

кучу раз слышал таких паникерш, не в обиду, которые говорили. все, я не забеременею никогда. мне врач так сказала. в кругу своих знакомых родили даже те, кто с воспалением придатков постоянно в школе лежал в больнице, с кучей абортов и тем, кого врачи стращали. сначала пробуйте, потом переживайте, что молодость вместо учебы не променяли на пелёнки. а 27 лет - это еще ни о чем, с таким раскладом можно в 18 залетать, когда ни мужа нормального ни денег

гость
#37

Если мотивация исчерпывается "для здоровья", однозначно это не время беременеть и рожать)))).

Гость
#38

у меня есть подруги, которые месяц не предохраняются и стонут уже, что они бесплодны и не могут забеременеть. надоели паникеры, которые советуют рожать когда еще ни ума ни профессии. по-русски
потом алименты выбивают. насмотрелась на своих знакомых. лучше уж тогда не рожать чем концы с концами и папашу искать повсюду

тролль с соседней ветки
#39
гость

Сообщение было удалено

соглашусь

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо. Пока тоже придерживаюсь подобного мнения, выбор делать придется, но хотя бы оттянуть решение необходимо

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Рано замуж? да вы что) женятся, когда любят, уважают женщину. Мой на тот момент будущий муж сказал, что он Категорически против Гражданского брака, что слишком уважает, чтобы сожительствовать с женщиной, на которой хочет жениться

Гость
#42
тролль с соседней ветки

Сообщение было удалено

Очень рада, что у вас с аналогичным диагнозом, все так удачно получилось)

Гость
#43

1)Консультируйтесь не у одного врача
2)Врачи любят перестраховываться
3)Зайку и лужайку Бог дает тем, кто руководствуется здравым смыслом, а не эмоциями
4)Все ли, кто утверждает, что "не родила в 20, теперь в 25 не могу" уверены, что и в 20 бы родили? Мне вот тоже говорили врачи, что без операции я не забеременею. И чо? Второй на подходе без операции, по залету при предохранении. И дети - это не щастье. Это дети, любить которых заложено природой. А вот нервы и душевная боль за них - это да. Всему свое время.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Согласна с Вами. Но совет рожать дает не один специалист, если не изменяет память - третий.

Кроме того, на фоне аденомиоза очень сильная анемия, плюс менструации ужасные, продолжительные, обильные, густые..( отсюда и побуждение к беременности со стороны врачей.

Гость
#45

Автор, я родила в 21 год и очень этому рада. Знаете почему? Потому что когда ребёнок подрос я вышла на работу и стала заниматься карьерой, мне 30 я уже начальник отдела продаж в крупной компании и нет проблем с командировками, не было проблем с поиском новой работы, так как ребёнок уже большой и на работу везде принимали с удовольствием. От бабушек не обязательно материальная помощь, главное , что б они могли помочь с ребёнком, из садик забрать или посидеть с ним когда он болеет, что б вы больничные не брали.

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо) я очень рассчитываю на подобный вашему сценарий в плане карьеры после родов

тролль с соседней ветки
#47
Гость

Сообщение было удалено

спасибо! тянуть до 30 конечно Вас не призываю, все-таки проконсультируйтесь у разных специалистов. Если ок, будет не страшно, если родите в 23 или 25, в общем как созреете психологически. Удачи!

ольга
#48

У вас еще впереди целая жизнь, чтобы построить карьеру. А стать матерью не так много времени. Да и вообще, рожать нужно молодыми, пока здоровье позволяет. А проблемы будут всегда, то одни, то другие.

Гость
#49

Автор, зачем вы спрашиваете тут, если вы и так для себя все уже решили?

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Мне интересны мнения разных женщин, преимущественно старше меня, со своим более внушительным опытом. Приоритеты с течением жизни меняются, не хочу в более зрелом возрасте стать жертвой своей неправильной оценки ситуации