Гость
Статьи
Мой муж перекладывает …

Мой муж перекладывает на меня ответственность

Мне 23 ему 28 .. Три года , из них год женаты . Раньше я этого не замечала, но сейчас я понимаю что делаю за него все . Чтобы добиться ремонта в квартире , оооочень долго просила, короче мне пришлось пока его нет все везде сломать раскидать и привести в негодное положение, наша квартира была похожа на логово безумного бомжа! Да что там, мы даже женились когда мне надоело встречаться я сообщила ему либо свадьба либо разрыв, свадьба была 1сентября про подготовку и прочее не рассказываю.. Работа , деньги , досуг , праздники , блин собаки две и обе его .. Я и по хорошему и по плохому пыталась с ним поговорить. На улице конфликт он молчит а я лезу в драку чтоб нам по щам не надевали, притащил собаку а всем на вопрос " на кой черт вам две собаки " всем говорит что это моя . Это все ерунда , деньги , если я перестану отнимать его зп ну и распоряжаться ею , то мы с голоду помрем , как его призвать к ответсвенности. Скажем ещё полторы недели до зп а у нас 5000 он на них купит вина тысячи за две, сыр какой нибудь по дороже , ну и лосося свежего , потому что я , когда-то , имела глупость сказать что к белому вину рыбу надо подать:( и пяти тысяч нет потому что он потратил их на вкусняшки но не своевременно , не думая о том что мы будем есть целую неделю ? ***** !!!!!
Я пытаюсь контролировать, но сами понимаете все углядеть не возможно , плюс приставка Плейстейшн 4 будь она проклята !!! Да и вообще очень обидно контролировать своего мужчину будто он такой ***** сам не может ,все время ему тыкать это можно , это нельзя. Со стороны вроде умиляются нам , но ничего смешного тут нет живу с 30ти летним бестолочью

GIF
Аффффтор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Аффффтор

Сообщение было удалено

Ну пусть питается на то, что останется. Себе готовьте втихаря... Верните ответственность назад, так сказать.

А вообще, вы ведь сами выбрали себе сынАчку, а не мужчину. И усердно исполняете обязанности мамочки. Поэтому все так.

гость
#2

охх, создавала я тут тему похожую. Никак. Я вот развожусь.

Гость
#3

))))) да ладно, суперный парень. Два варианта: или вы по жизни будете все контролировать или наберетесь мужества и пустите все на самотек и он возьмет бразды правления в свои руки. Ну например рыбки с вином попили и все, денег нет пусть что то делает)

Гость
#4

Не поняла... А зачем вы за него замуж выходили, если вам роль руководящей не по душе? Это примерно как если бы вы, не будучи лесбиянкой, вышли замуж за женщину. Логики ноль. Человека нельзя изменить. Под него можно только подстроиться, если есть желание.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

С ЭТОЙ женщиной такое уже не прокатит, схема уже отработанная, переломить ее вряд ли возможно. Вот если новая женщина изначально поставит себя в роль ведомой... То тут, может быть, он зашевелится... если сильно влюбится. А если не сильно, то и ту новую лесом пошлет. Мужчина-амеба - это всё же тип личности, который слабо зависит от влияния женщины.

Как-то так
#6
Гость

Сообщение было удалено

Чего не понятного :-) в 20 лет замуж по страстной любви выходят, а влюбляются в голубые глаза и ямочки на щеках. О быте не думают. Как-ниб само образуется....
Автор, варианта 2.
1) вы продолжаете всем рулить, но учитесь получать от этого удовольствие. Сложно, но некоторые умудряются
2) отпускаете ситуацию и смотрите куда выплывете. Сначала набираетесь спокойствия и держитесь что есть силы. Тут главное постоянность в ваше реакции. Например, потратил все деньги на вкусняшки. Радостно почмокивая съедаете все вместе с ним, хвалите еще, мол какой молодец, я так рыбки хотела и вина. А все оставшиеся дни варите на ужин макароны. На претензии мужа спокойно, мило хлопая глазками и с улыбкой "ой, а ниче больше нет". Тут главное пресечь его попытки кушать у свекрови :-) и т.д. и т.п. по ситуции. Возможно, придется держаться пару месяев. Возможно, придется терпеть его голодные скандалы. Возможно, зубы сведет от милой улыбочки. Но результат того стоит. Если через пару тройку месяцев не изменился смело разводитесь.

заяц
#7

Блин, автор, ну Вы и зануда.Вам только 23, Ваш мужчина хотел Вам же сделать приятное, купив эту злоеббббучую рыбу,а Вы и беситесь.Добрый он у Вас, собаку притащил, а что лучше если бы бросил её на улице пооодыхать? Чем-то Вы не по делу беситесь, мож беременная? Нормальный у Вас муж, добрый и заботливый, не придумывайте.Неужели лучше жлобизня, считающая копейки, то не жри, это не покупай,который в каждой бочке затычка.

котенок по имени ГАП
#9

ваш муж как я.
А вы как мой Водолей.

Как хорошо, что люди уравновешивают друг друга, мы с вашим мужем, сойдясь, с голоду бы подохли под культурным слоем бардака ))))

Аня
#10

За ребенка замуж вышла, не страдайте теперь

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

А ты больше отвечай ему, чертова бестолочь.

Радуга
#13

Видимо судьба у вас такая.

Ага
#17

Это типаж такой,ничего не поделать.Но можно научиться уживаться и контролировать,спокойно и без истерик.Давайте о плюсах:человек семейный,зп отдает без нареканий,нравится угождать вам,можно направлять в нужное русло как вам удобно будет,ведомый.Это лучше,чем зп бы тратил на бухло и баб,гулянки и бары,выделял три тыщи на еду и крутись как хочешь.Во всем ищите положительное,вам достался неплохой мужчина,надо только научиться им управлять.Брата моего напоминает,только ему 35 уже и поведение один в один.Весы ,кстати)Заметила за ними такую подкаблучность)

Гость
#18
Аффффтор

Сообщение было удалено

Логично, чо.
Попробую тоже п..й случайному прохожему навесить, а то вдруг он мне по щам надает

Гость
#22

я из-за такого в больницу попала Диагноз - депрессия на нервной почве. пропила курс лекарств . Было время подумать , пока на больничном была. Психолог помогла. Рассказала про такой тип паразитов , которые все понимают, но манипулируют женами-энергетические вампиры,...тихо наслаждаются вашей истерикой. Итог - я завела любовника. Он мне и по дому помогал и подарки дарил. Муж все знал.но делал вид ,что все хорошо. Я перестала ему стирать , готовить. Стал ходить грязным ...типа посмотрите , как за мной жена не смотрит. Его друзья мне начали замечания делать почему муж не ухожен и я плохая жена))) А мне стало просто до одного места. Муж начал втихаря дома гадости учинять. То еду из холодильника выберет и назад не поставит . За ночь скиснет, если я не проконтролирую.В туалете перестал воду спускать. Я свои белые лифчики замочу отдельно он туда носки засунет . Ой ...да много всякого нечаянного стало случаться...чтоб меня вывести из себя. Потерпела еще какое-то время и подала на развод.

Злая
#23

4,5 года такого ахтунга с первым мужем. Хороший мужик был, меня любил. Но денег нет, приходишь домой, а там - розы, шампанское, свечи и думаешь, завтра розы жарить или лучше сварить? Работа надоела - а на уй работу! Квартиру менять. Одну продал, переехали ко мне, на 8 месяцев, пока моя мама не взбесилась. И я не взяла все в свои руки. Переехали. И развелись. Потому, что край. Не у меня. У меня тачка под окнами встала и в тачке злой суровый мужик, с рыком 'не сядешь, отца у тебя нет". Поплакала. Да и вздохнула спокойно. Бывший потом рад был. Пила и диктатор ушла сама. Он оказывается тоже хотел развестись, но опять ждал, когда я это сделаю первой. А вот так.

Гость
#24

у меня был такой сыночек-транжира. я сама сделалась дочкой-транжиркой бездумной. Он сразу был вынужден перейти в позицию Родителя.
Вы вообще все Юнга читали? базис, что все позиции делятся на 3 варианта: Родитель, Дитя, Взрослый. Это хотя бы здесь, как 2+2 идёт?

Гость
#25

Автор так вы ж сами жениться его заставили вот и расхлебывайте.Все за него решили.Расстались бы лучше.''С мужчиной должно быть хорошо.чем без него.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

"Более лучше" (c)

Гость
#28

белое вино + ыба.
вино 11% 1 литр = 53р.
килька в томате, 1 банка 230г = 17р.
вопрос: до какой степени ужрутся супруги, "делая всёпофеншую", если на 10 дней у них 5000р.
молодеся, аффффтора, так держать ))))))

Гость
#29

с бестолочью?

плАхая
#30

Ой, ну прикиньтесь неумехой. Попили винишка с рыбкой и отличненько. Вы ему даже шанса не даете, как тетка лет 50-ти сыну нудите ремонт, поесть тра ля ля. А вот собак в квартире не понимаю. Нафик.

#31

Вы с самого начала пытаетесь вылепить из него то, чем он не является. Не знаю, какие уж реакции в вашей голове произошли, но вы почему-то решили, что вот этого человека можно подогнать под модель поведения, которую вы считаете пригодной. При этом вы не даёте ни единого шанса этому человеку проявить свои качества, сделать что-то самому, что-то решить, что-то взять на себя. Вы как танк прёте напролом, рушите всё вокруг, истерите, ввязываетесь в драки, отнимаете (силой что ли?) деньги - извините, но со стороны вы производите впечатление невменяемой истеричной мамаши, а ваш муж - забитого пацанёнка, не имеющего права голоса. Расслабьтесь и перестаньте всё контролировать, за всем следить и в особенности - унижать мужа. Купил вино и рыбу? збс, посидит полторы недели на пустой гречке - в голове сомкнётся логическая цепочка "еда в холодильнике сама не растёт, её нужно покупать, чтобы покупать, нужно деньги".
Есть замечательная книга, "Очарование женственности". Вам читать просто до полного просветления.

Нелли
#32
заяц

Сообщение было удалено

Согласна полностью, автор, ваш муж хороший материал для воспитания, вот им и займитесь, только делать это надо любя, вы так не нервничайте из за пустяков, он человек не плохой, скорее всего, цените это. А зарплату изымайте у него, ну не все умеют с деньгами обращаться. Одного умного в семье вполне достаточно, поздравляю - это вы.

Гость
#33
Кузя

Сообщение было удалено

Прэлестно!!! А когда у вас двое детей, их тоже на гречку посадить. Мой вот золотой муж надумал дом строить, теперь все средства туда, а детям-подросткам не объяснил, что больше денег на еду не дам. Их просто НЕТУ и его не волнует на что там еще нужно, репетиторы, одежда, прочее. Просто НЕТ. И это -не его забота. Пусть жена сама решает где их взять. Она же работает, подумаешь не хватает, выкрутится, у мамы займет, да плевать.

Аркада
#34
Гость

Сообщение было удалено

Никогда он не будет другой, даже если влюбится. Это тип маменькиного сыночка, которого постоянно опекали, поэтому он не понимает самых простых вещей, а живёт сиюминутными хотелками. Когда я поняла, что ответственность на мне, я взяла её на себя. И не жалею. Потому что сильно повзрослела и многому научилась. Научилась договариваться с нужными людьми, быть жёсткой, когда это надо и прогнозировать события. Теперь он смотрит мне в рот и решающее слово всегда за мной, он давно признал за мной это право, ибо если сам берётся за дело, то может наделать глупостей. Лично мне удобно иметь рядом такого мужа, я говорю - он делает.

Аркада
#35
Как-то так

Сообщение было удалено

А я быдома ела макароны вместе с мужем, а вне дома всякие вкусняшки. Почему надо страдать из-за его глупости.

Аркада
#36

А я бы дома ела макароны вместе с мужем, а вне дома всякие вкусняшки. Почему надо страдать из-за его глупости.

Маруся
#38

Вопрос, а где были ваши глаза, когда вы САМИ!!! решили выйти за него замуж??? Встречаться с таким веселым парнем Вам, видимо, нравилось, а вот ответственность делить Вам не хочется??? Просто брак Вас отрезвил, а его нет. Либо переставайте быть няней, (именно так, иначе не перевоспитаете), либо лыжи на ножки и деру)))

Гость
#39

Так это.. Вы же за него такого раздолбая замуж рвались. Вот вышли. Какого рожна вам еще надо? Терпите, или уходте.

Гость
#40

К слову у меня муж транжира был. В итоге еще до свадьбы общий бюджет, распоряжается им он и все коммуналки-кредиты-бензин-ремонты-продукты на нем. За пару месяцев научился не транжирить. А если и шиковать- так к месту. 6 лет в браке- о бюджете у меня голова не болит, он по прежнему на нем.

Гость
#41
Ага

Сообщение было удалено

Мой муж весы и тоже, блин, такая фигня! Бесит, как-будто себе второго ребенка родила... Причём до свадьбы думала, что так себя ведёт, чтобы меня завлечь, а нет - по жизни такой. И самое противное, умудряется в глазах окружающих выглядеть жертвой, которую я все время пилю и понимаю😡

Гость
#42

У меня такая же фигня , все я должна делать, бумаги дом работа дети и тд, ещё и родителей его проблемы решать, проще развестись, задолбало уже. Ленивое дете 35 летнее, ни чего сам не умеет! И учиться не хочет не чему , с работы приходит и футбол только свой смотрит да ютуб , пока не пнешь под зад не зашевелится, раньше таким не был, я ни когда ему не потыкала ни в чем, да и не делала его дела за него теперь все по другому, в чем причина ?

Форум: Отношения
Всего: 403 748 тем
Новые темы за месяц: 6 052 темы
Популярные темы за месяц: 235 459 тем