Гость
Статьи
Как заставить мужчину …

Как заставить мужчину делать мужскую работу по дому?

Накипело. Женаты 2 года. Работаем оба. Получаем одинаково. Детей нет. Я готовлю, планирую меню, делаю 70% уборки. Он моет посуду, делает 30% уборки, есть 80% еды (я малоежка). И все! в плане мужских дел в доме разруха. Я молчу о таких вещах. как ужасный ремонт в ванной, но хотя бы 3 недели текущий кран починить или поставить выключатель так, чтоб он не бился током, можно же? От не делает это. Говорит "завтра". Вызвать никого не разрешает.
У меня возникла мысль не готовить. Сама я сыта йогуртом и бананом. Захочу блинчик, пойду в блинную. Захочу супчик, пойду на бизнес-ланч.
И поставить ультиматум. Как думаете, что будет?
Развод не предлагать.

GIF
аннета
157 ответов
Последний — Перейти
аннета
#1

И еще мысль секс не это... не давать.... ну просто реально так достало...выключатель если неправильно нажать, долбит током.

аннета
#2

Жду совета от опытных дам, кто замужем или в ГБ давно

Гость
#3

Вызовите мастера на субботу - пусть все починит, а муж оплатит. И пусть ему будет стыдно, что он такой криворукий

Гость
#4

Кроме заставлялок, других способов взаимодействия не знаете? Пздец браку. Мужик - не ребенок, чтоб заставлять.

Гость
#5

всмысле "не разрешает?" он твой хозяин а ты его рабыня?)) взяла да вызвала сто раз.не все мужчины умеют чинить краны и чинить выключатели, ога. кем он у тебя работает? офисный хомячок небось? способность мужика к мужской работе нужно проверять ДО свадьбы.

Гость
#6

Вызовите мастера, на все возражения так и сказать, что вот, мол, ты обещал и за 3 недели ничего не сделал, а раз так, то пусть сделает специалист. Но я бы, если есть такая возможность, вызвала бы спеца в будний день или когда мужа нет, чтобы нытье не разводил.

Гость
#7

Что значит не разрешает никого вызывать? Вы там тоже живете, имеете право привести все в порядок, вызвав мастера. Будет скандалить - ответ один: я не хочу, чтобы меня било током/ залить соседей из-за неисправного крана/ и т.д. У тебя не было времени - вызвала мастера, в чем проблема, дорогой?

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

+++

аннета
#9
Гость

Сообщение было удалено

Я неопытная, вот и пришла, чтоб опытные научили меня.
"Милый, ты такой умный, почини выключатель" не работаетю

аннета
#10
Гость

Сообщение было удалено

Программист, не в офисе, дома.

Гость
#11

Я с трудом в 21 веке понимаю, что есть мужская работа? Мамонта ловить не надо. У вас есть право на труд и отдых. Мужчина и женщина уравнены в правах уже более века. Следовательно делят быт и заработки пополам.
Вас кто-то заставляет готовить? С чего вы решили, что это вдруг ваши обязанности? лучшие повара давным давно - мужчины.
Сантехники и строители вроде как в избытке. В чем проблема заказать профессионала , вместо того, чтобы вашего мужа било током? И почему ваш муж должен чинить кран? В чем ваша принципиальность? Набираете телефон жилконторы, и к вам прийдет мастер. Или вам в кайф жить с текущим краном?

Автор, почему вы решили, что ваш муж в кранах понимает больше, чем вы? нынче для этого есть специально обученные люди. Пожалейте соседей, не топите их, позовите специалиста и не выносите мозг мужу. лучше посадите его картошку чистить, толку будет больше.

???
#12

Он не умеет чинить или принципиально (от лени, нежелания) не чинит? Но вообще мой совет-отсутствием еды и секса никого не напугать к сожалению...При желании он очень быстро найдет место, где его и кормить будут, и ублажать всячески

Гость
#13

автор что за беспомощность? вы не в состоянии вызвать мастера??? что значит не разрешает?? вы может и свет включить разрешения спрашиваете???
а может это ЕГО квартира и он там делает что хочет, тоже вариант

аннета
#14
???

Сообщение было удалено

а кто его знает. Не чинит и все. Завтра-завтра. Не смей никого вызывать, я мужИк.

аннета
#15
Гость

Сообщение было удалено

Квартира куплена в браке

аннета
#16
Гость

Сообщение было удалено

Да вы что, он такого начистит. nxj потом надо будет перечищать.

Гость
#17
аннета

Сообщение было удалено

тогда вы баба. Извините, но очень глупая баба.
Сами себе придумали женские обязанности , а потом придумали что есть мужские. Смешно.
Счет продуктов вообще развеселил)))))))))))

Гость
#18

Программисты часто не о мира сего. Может и не умеет, а признаться стыдно, вот и не дает спеца вызвать. А как это Вы вышли замуж и не знаете, что он умеет, а что нет???? В таком деле нельзя полагаться на авось, вам же вместе жизнь жить.

Гость
#19
аннета

Сообщение было удалено

ВООООт и причина настоящая. Отойди в сторону, я все лучше тебя сделаю. А потом такие к детям не подпускают, мужа за слабоумного держат. И заканчивается это скандалом - он ребенка не любит, он о нем не вспоминает, а я даже к подружке выйти на пару часов не могу.

Поменьше самовлюбленности, милая автор. муж прекрасно как-то жил и до вас. Что-то ел, стирал и как-то выжил без вашей гиперопеки.

аннета
#20
Гость

Сообщение было удалено

Ну да, я баба. И вы баба. Все бабы, у кого есть этот орган. Так уж природой устроено. И то, что женщину с детства даже на уроках труда учат готовить, а мужчину - точить болты, тоже придумано не вчера.

аннета
#21
Гость

Сообщение было удалено

Даааа, я его оставила на 1 месяц одного, похудел на размер.ю квартира в ужасном состоянии, отмывала еще 3 выходных.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

С какой стати в 21 веке должно быть стыдно не уметь чинить кран? Он что сантехник что ли? Или у нас век дефицита наступил, что один кран всю жизнь латать нужно?

аннета
#23
Гость

Сообщение было удалено

Ну это его спросите. Он против чужих в доме. Вызвать никого не разрешает. Я не психолог чтоб копаться в его башке.

Гость
#24
аннета

Сообщение было удалено

Поздравляю, вы вышли замуж за свинью. Какие претензии к мужу? Вы видеи с кем жить собираетесь. Он и до вас значит так же жил.
С чего это вдруг муж должен жаждать чинить кран, когда он даже квартиру убирать не желает?

аннета
#25
Гость

Сообщение было удалено

С того, что убирать должна женщина. Исторически. А не мужчина. А вы повторяетесь. Жду конструктивных мнений.

Гость
#26
аннета

Сообщение было удалено

Я выросла в другой стране. У нас мальчики и девочки готовили одинаково на таких уроках. И вязали одинаково и поделки делали. Электричество и починку унитазов у нас никто не изуччал. Зато нас учили, как в суд подавать и коммунальные платежи расчитывать, а так же как пользоваться службами, обслуживающими дом. А это - сантехники и прочие прочие....

Гость
#27
аннета

Сообщение было удалено

Кто вас так жестоко обманул?

Печёрка
#28

Я в таких случаях вызывала своего папу, он всё чинил и попутно объяснял мужу что к чему. Оказывается мужа в семье таким "мужским делам" никто не учил, у них разруха полная, а сказать, что не умеет, он стеснялся. Постепенно во всё вник, правда подгонять и напоминать все равно приходится. Но все решается разговором, а не заставлением.

Гость
#29

мой муж тоже не чинит краны. по той простой причине что он не сантехник! и я даже не пристаю к нему с этим
если автор ваш папа делал всё по дому, в советское время, то это не значит что краны и розетки это обязанность вашего мужа. Это не мужская работа по дому. такие вещи делают специально обученные люди. тем более вы заставляете программиста заняться кранами, а может вы и сама можете всё сделать?

Гость
#30
аннета

Сообщение было удалено

Молча вызывайте мастера и не пудрите мужику мозги.

аннета
#31
Гость

Сообщение было удалено

Ну а я в России выросла и живу, зачем мне мнение человека с непонятно каким менталитетом? И что иностранки делают на русских форумах?

Гость
#32

хотя последнее время ему стало денег жалко на мастеров, какие-то простые манипуляции стал делать сам, разобрался. Благо инет есть, вся информация доступна.
Но на это была его добрая воля, я никогда не пилила и не заставляла

аннета
#33
Гость

Сообщение было удалено

Нет, не могу. Я согласна вызвать мастера. Но он не согласен и требует ждать. Потому что он не может решить этот вопрос на лету.

Гость
#34
аннета

Сообщение было удалено

вобщем разводись. онтебянедостоин
то есть он муж-домохозяйка который ничо не умеет и ничо по дому не делает. ну поздравляю с удачным выбором! опороситься успела уже? если нет то подумай сто раз, тянуть ребятишку будешь только ты одинешенька.

Гость
#35

Все!!! Вызывайте "мужа на час"!!! Пусть он все перечинит, а потом Вы ему отдайтесь-- на кухне!! В комнате!! В коридоре!! Устройте себе пару часов грязного и безудержного ТРА/ХА!!!

аннета
#36
Гость

Сообщение было удалено

Вы иностранка, вам не понять, идите в свои буржуинские миры.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

"- В спальне принимать пищу, - заговорил он слегка придушенным
голосом, - в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате
прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что Айседора Дункан
так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в
ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!.. - вдруг рявкнул он и
багровость его стала желтой. - Я буду обедать в столовой, а оперировать в
операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше вас прошу
вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там,
где ее принимают все нормальные люди, то-есть в столовой, а не в передней
и не в детской."

Автор не соображает, что разруха у нее в голове.

аннета
#38
Гость

Сообщение было удалено

Да вы тролль обыкновенный.

Гость
#39

А что с краном? Прокладку заменить - купите новую в строительном магазине, окрутите разводным ключом гайку и поставьте.
Там же все и для ремонта ванной.
Полагайтесь на себя, всему можно научиться

Гость
#40
аннета

Сообщение было удалено

Раз у вас там такой махровый социалистический не буржуинский домострой, так чего вы ропщете? Муж сказал - вы слушайтесь. Он же штаны носит! Значит он главный. А ваше дело покорно котлеты жарить и вовремя свои трусы снимать.

Гость
#41
аннета

Сообщение было удалено

ой господи, вам-то что.. ну иностранка она и что теперь? можно подумать в РФ все мужья прям первоклассные столяры сантехники и электрики. И насильно никого не заставите, только просить.

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

А принцип? А шкандаль? Это же важно, как вы не понимаете?

Гость
#43
аннета

Сообщение было удалено

Да какая разница кто я. Проблемы-то не у меня, а у вас.

Гость
#44

автор если вы такая покорная русская жена, так бейтесь током от выключателя и дальше. тоже мне, прикрылась, "муж не разрешает". вообще бред.
в России женщина коня на скаку остановит, а вы мастера вызвать не можете

Гость
#45

откройте инет там все написано все нарисовано, прокладку заменить может и ребёнок, были бы мозги. Там мужская сила не нужна

гость
#46
аннета

Сообщение было удалено

))))
Вывести из строя всю сантехнику, оборвать все выключатели и уйти в баню мыться

Гость
#47

сломайте ему комп

Гость
#48
гость

Сообщение было удалено

Прально!!
С "мужем на час"!!

Гость
#49

Мысль шантажировать сексом вообще конечно... Не удивительно, что в стране стольно разводов.

гость
#50
аннета

Сообщение было удалено

У кого руки растут с той стороны с которой надо, а не из известного места - делают все и сразу.

А про выключатель позабавили. У меня сыну 12 лет - ремонтирует сам выключатели и розетки. Я ему только предохранители отключаю.