Гость
Статьи
Не понимаю как …

Не понимаю как совмещать карьеру и семью

Мне кажется, что из-за этого я не могу даже создать отношения. Раньше у меня была мечта выйти замуж, стать домохозяйкой, заниматься собой, мужем, детьми. Создавать уют. Встречать мужа после работы веселой, красивой. Уделять ему внимание и дарить свою любовь. И я встречалась с мужчиной, который мог бы мне все это дать. И планировали свадьбу. Но потом жизнь подрезала мне крылышки, моей мечте не суждено было сбыться.
Сейчас я занимаюсь карьерой. Есть хорошие перспективы роста. Но на пути мне встречаются мужчины, которые материально вряд ли потянут жену-домохозяйку.
А я боюсь, что не смогу совмещать работу и семью. Мне страшно, что приходя домой после работы у меня не будет сил, чтобы приготовить ужин, потом хотя бы убрать посуду, вечером уделить внимание мужу, а если будут дети, то и им. И мне страшно, что тогда я не смогу стать хорошей женой. Или может я слишком стремлюсь к перфекционизму?
И сейчас все доходит до абсурда. Я начинаю общаться с мужчиной, но как только дело доходит до вопроса серьезных отношений и создания семьи, у меня начинается паника, потому что я не знаю, как совместить семью и работу. И я прекращаю общение.

Расскажите, пожалуйста, как вам удается совмещать работу и семью.

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите себе- я подумаю об этом завтра. Для начала создайте семью, а там, как пойдет, может вы вообще не захотите карьерой заниматься. Зачем забивать себе голову надуманными проблемами?

Гость
#2

Очень просто. Скинулись с мужем и наняли помощницу по хозяйству+обеды готовить. Или есть в кафе. Не понимаю, зачем тети стоят у плиты по полдня. Есть способы приготовления простых и вкусных блюд. Квартира ваша не дворец, убрать можно за час. А что касается детей, то одного вполне поднимите.Правда, проблема надумана.

Авиатор
#3

Каким-то страшным самопожертвованием по-Вашему тот самый быт выходит. Мы вот с женой прекрасно совмещаем, потому как всё делаем вместе. У нас ещё и частный дом помимо работы. (до которой ещё доехать надо). А знаете сколько там "сельского" труда? Вы даже не представляете. И работа у нас не самая лёгкая: жена врач, я инженер. И да, на друг друга иногда времени не хватает. Но как-то не делаем проблемы там, где её нет, ибо сама идея противопоставления "работа-быт" изначально неправильна.

Гость
#4

50% домашней работы на муже, если вы позже возвращаетесь, он вас ужинами должен встречать, вот и весь секрет. Честно, автор, не понимаю вашего желания быть прислугой, в ваших романтических фантазиях мужчина даже посуду убрать не может? Очень отсталые отношения вы взяли за образец и заведомо провальные.

Гость
#5

Абсолютна та же проблема. Боюсь быта и создавать семью.

Гость
#6

Это довольно таки непросто. С появлением детей еще усугубится. Не готовы - не рискуйте.

Лора
#7

Я об этом задумалась после ! создания семьи и рождения ребенка. Если для Вас ребенок не трын- трава, то только бабушки и няни, когда вы на работе. Так же с готовкой- стиркой придется пошевеливаться. Но если работа с 9 до 18, и без помощи, то просто капец и не более одного ребенка.

рыба
#8
Гость

Сообщение было удалено

простое блюдо- это порезать колбасу и хлеб.
на все остальное надо по три часа времени!
я однокомнатную квартиру прибираю по два дня. а не час.

так что чушь не пишите

Гость
#9
рыба

Сообщение было удалено

вы свиней держите? что убирать два дня??

Гость
#10

О какой "карьере", простите, идёт речь? Об обычной работе - так почти весь мир так живёт - это нормально.

Гость
#11
рыба

Сообщение было удалено

По три часа? Это что надо есть каждый день- пироги с ватрушками замешивать с утра до вечера? лёгкий суп готовится максимум час, рыба- вообще минут 20, салат тоже за минут 15 можно настрогать

гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

здесь все зависит от скорости:видела как барышня зелень для салата резала минут пять...может она и суп по три часа варит-неудивительно

Гость
#13
гость

Сообщение было удалено

А как она работает, вы представляете? Бумаги на подпись несет по полдня и отчеты готовит по трое суток. У несобранных барышень и мытье нескольких тарелок по часу занимает. Какое там совмещение быта и работы?

Гость
#14
рыба

Сообщение было удалено

Пожарить стейк из мяса или рыбы + овощной салат - это максимум пол часа. Не пишите ерунду. По три часа это жаркое многослойное или бульон варить.

Eva
#15
Авиатор

Сообщение было удалено

+1050. Когда семья "смотрит в одену сторону" - разделяя заботы о себе любимых и проблем бытовых нет. Пришли раньше - закидывайте в мультиварку овощи и мясо. он раньше- пусть рис сварит и мясо в духовке. После ужина - белье в стирку (вы) посуду в посудомойку (он). Убирать вместе в свободные дни, в магазины - тоже. Никаких проблем, но если у вас дома только женщина занимается бытом, потому что "должна" зачем такой брак???

Гость
#16

У меня муж и ребенок, я руководитель отдела продаж по ЮФО. Прекрасно все успеваю!дома все вместе быт организовываем! Все Можно совмещать с хорошим мужем, мой муж тоже топ менеджер и он не глумиться завтрак всем сделать, разопреть себе еду или почистить картошку)

Элен
#17

У меня тоже муж и ребенок. Я руководитель проектов + небольшой бизнес. Все успеваю.Живем отлично. Раньше делили обязанности, сейчас домработница приходит. С ребенком иногда няня помогает. Муж тоже с удовольствием проводит время с сыном, хотя тот еще совсем мелкий. Между бытом и побыть вместе всегда выбирали второе. Раньше много путешествовали, болтали смотрели фильмы, а с появлением мелкого сейчас больше с ним валяемся агукаем и общаемся. Думаю, что когда подрастет будет еще легче. Быт вообще не мешает.

Гость
#18

Карьера и семья - это сложно, но работа и семья - это миллионы примеров.

Гость
#19

Автор у вас толком ни того ни другого нет. Так что вопрос непонятен. Вот я тоже сижу и думаю как я стану королевой Англии и будет ли у меня хватать времен и разрешить кризис в Греции.
Вы хоть что-то одно для начала создайте нормальное. а потом уже пытайтесь совместить.

Гость
#20
рыба

Сообщение было удалено

Господи сколько де никчемных домохозяек здесь.. Филе лосося готовится 10 15 минут на пару и 20-25 в духовке. Суп варится 40минут от силы, овощи - 10 минут в кипящей воде. Что вы едите?

Гость
#21

Автор это все от мужа зависит. С одним будите все успевать, он будет вам помогать, а другой нет, и в позу ещё становиться. Кто все успевает тому повезло.

Гость
#22
гость

Сообщение было удалено

о, тоже таких встречала , только была это не барышня, а дама, которая вырастила двоих детей и много лет была замужем, правда муж ушел к другой.Сделать салат из огурцов, помидоров и зелени у нее занимало минут 30 времени, естественно, с таким подходом , для нее с дочерьми было наилучшим питанием молоко с булочкой , иначе готовка на полдня, приравненная к подвигу ))

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

не глумитЬся завтрак всем сделать -это как понять?

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Это, видимо, так начальники отделов продаж выражаются, когда хотят сказать "не гнушается" :)))

морсик
#25

На самом деле это нелегко.я жила с мужчиной.после работы приходила и готовила.потом ужин.потом уборка.потом выслушать его.потом душ.потом секс.и и итоге засыпать приходилось в час ночи....мне было это тяжело.думаю что жить можно с мужчиной если он зарабатывает больше.чтобы не волноваться за деньги.

Гость
#26
морсик

Сообщение было удалено

Есть такое! А еще, представляете, люди еще и детьми заниматься убспевают в таком графике!!!
Но ведь не каждый день / вечер так, есть ведь и свободные вечера

#27

Согласна. У тех, кто действительно занимается карьерой, т.е., сложная, ответственная работа, требующая много усилий, не хватает времени ни на что. У моей коллеги ребёнок по пять дней в неделю жил у бабушки. Интернетных героев мы вынесём за скобки. Другое дело, что в таком ритме жить и работать долго сложно, может плохо кончиться. Проблемы с физическим и душевным здоровьем гарантированы. Поэтому постарайтесь создать здоровые отношения и найти баланс между работой и личной жизнью. Т.е., вначале отношения, посмотрите, как вам обоим в них комфортно, что вы готовы приносить в них, чем жертвовать. И если вы достигли консенсуса по всем важным вопросам, тогда уже планируйте ребёнка. Если же сценарий будет "кабак-секс-беременность-брак", то результат может быть самым непредсказуемым. И вряд ли хорошим, хотя бывают наверное и исключения.

Форум: Отношения
Всего: 402 645 тем
Новые темы за месяц: 6 147 тем
Популярные темы за месяц: 234 926 тем