Гость
Статьи
Муж хочет переписать …

Муж хочет переписать машину на меня. Соглашаться или копить на свою?

Решила пойти в автошколу, так как муж часто отсутствует, машина простаивает, а меня в случае необходимости возит его брат или такси. Муж решение одобрил, но сказал, что машину тогда переоформит на меня, чтобы я сама оплачивала топливо, налоги и мелкий ремонт. Себе же он хочет приобрести мотоцикл, так как давно мечтал о нем. А вот я задумалась, может, стоит подкопить средств и купить машину самой?

GIF
Василиса
38 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Как вам больше нравится так и делайте.

Гость
#3

Бедный брат.Вот радости козу развозить....

Василиса
#4
Вау

Как вам больше нравится так и делайте.

Ну оно то ясно, что мне льстит такой жест, просто хочется мнение со стороны услышать, не от лояльных друзей, а от независимых посторонних. Может, была ситуация у кого-либо подобная...

Вау
#5
Василиса

Ну оно то ясно, что мне льстит такой жест, просто хочется мнение со стороны услышать, не от лояльных друзей, а от независимых посторонних. Может, была ситуация у кого-либо подобная...

А какая разница, в любом случае за все вам платить, я так поняла?

Василиса
#6
Вау

А какая разница, в любом случае за все вам платить, я так поняла?

Вы правы, ой как правы. Эх, что мне нравиться в Вумене, отрезвляет он хорошо.

Света
#7

У вас, конечно, раздельный бюджет, ага?

Василиса
#8
Света

У вас, конечно, раздельный бюджет, ага?

ну как раздельный - как в анекдоте - деньги мужа общие, деньги жены личные

Гость
#9

Ну соглашайтесь конечно.
Пусть пишет дарственную, потом вы оформляете машину на себя, тем самым вы становитесь полноправным владельцем машины - будете платить за бензин, за ТО и пр. А если будете сами копить - тоже самое, только пока вы скопите пройдет время - раз, деньги свои вложите - два.

Гость
#10
Василиса

Ну оно то ясно, что мне льстит такой жест, просто хочется мнение со стороны услышать, не от лояльных друзей, а от независимых посторонних. Может, была ситуация у кого-либо подобная...

Нет. подобного ни у кого не было. Вы -неадекват

Гость
#11

пзц, чем больше читаю форум, тем больше удивляюсь, как люди живут...

Гость
#12

Лучше копить самой. А мужнину мне отдай. Я буду платить за бензин и налог, чтоб ваша головка не закипела от сомнений

Вау
#13
Василиса

ну как раздельный - как в анекдоте - деньги мужа общие, деньги жены личные

А почему тогда вы платить будете за бензин налоги и ремонт?

эгоистка
#14

что значит переписать конкретно

Гость
#15

бредятина какая-то. Это не муж, а сожитель называется, так бы и говорили)

Василиса
#16
Вау

А почему тогда вы платить будете за бензин налоги и ремонт?

Вот и я думаю, почему? Деньги то все равно он мне даёт. Может, от квитанций поездок на сервис отвязаться хочет)))

Вау
#17
Василиса

Вот и я думаю, почему? Деньги то все равно он мне даёт. Может, от квитанций поездок на сервис отвязаться хочет)))

Может не хочет машину отдавать? Поэтому выделывается, мол сама платить будешь. Автошколу он готов оплачивать ?

Василиса
#18

Bay, спасибо, что помогли разобраться с кашей в голове)))

Тему считаю закрытой, спасибо за внимание!

Гость
#19

Так и не поняла зачем переписывать машину на вас, чтоб вы ездили (а следовательно заправляли, тратились на то и ремонты) достаточно вписать вас в страховку. Смысл переоформления? или в вашей семье принципиально что кому принадлежит тот за это и платит?

Свекурва
#20

А мой сын заставил невестку на себя машину переписать. Вот так. ☺☺😅

Свекурва
#21

То есть отобрал машину у жены.

Дыма
#22

Сначала он переоформит на вас машину, потом квартиру, следом и весь бизнес, а затем заставит платить алименты бывшим женам. И спокойненько умрет, а вы возитесь со всем этим барахлом.

Гость
#23
Свекурва

А мой сын заставил невестку на себя машину переписать. Вот так. ☺☺😅

твой сын ждет не дождется, когда ты коньки отбросишь. сделай ему подарок

Гость
#24

Какое счастье, что у меня нормальный любящий муж. Ни разу я машину не заправляла сама, не мыла, ТО не проходила и мелким ремонтом не занималась. Хоть оформлена она на меня, хоть не оформлена. И за машинами родителей муж следит так же, кроме заправок.
Автор, чтобы заправить машину никаких дарственных иметь не нужно, просто мужу вашему лень. Почему не вписать вас в доверенность? Не дай бог руку сломаете или еще что, он бы мог вас возить. А так он полностью от вас открещивается.

Гость
#25
Дыма

Сначала он переоформит на вас машину, потом квартиру, следом и весь бизнес, а затем заставит платить алименты бывшим женам. И спокойненько умрет, а вы возитесь со всем этим барахлом.

Умрет, а нужно возиться с квартирами и машинами? ахаха)))) и при чем тут алименты? Они на автора не распространяются, при потере кормильца гос-во платит пенсию ребенку.

Гость
#26

24, доверенности давно отменили.... в страховку главное вписать.

Гость
#27
Гость

Ну соглашайтесь конечно. Пусть пишет дарственную, потом вы оформляете машину на себя, тем самым вы становитесь полноправным владельцем машины - будете платить за бензин, за ТО и пр. А если будете сами копить - тоже самое, только пока вы скопите пройдет время - раз, деньги свои вложите - два.

и еще, ее машина, купленная в браке будет совместнонажитым имуществом, а подаренная ей - нет. Пусть дарственную пишет))

Гость
#28
Гость

и еще, ее машина, купленная в браке будет совместнонажитым имуществом, а подаренная ей - нет. Пусть дарственную пишет))

Если купит свою с переводом средств со своей карты - то легко оспорить в пользу автора в суде.
А сколько уж она выгадает от продажи старой машины мужа.....

звезда мишлен
#29

И хочется ему возиться, проще просто денег вам на содержание машины не давать, и все. Типа личная машина-личные расходы.
Зачем на свою копить , если можно на халяву разжиться.
Кстати, машина в браке куплена?

Гробовская Смертина
#30

таким коварным способом он мечтает что бы ты угробилась на его драндулете , поэтому можеш не учиться , всеравно у твоей машины откажит руль или тормоза даже если она будет новой , ездий автобусом и может увидеш свою старость

Гость
#31
Гость

Так и не поняла зачем переписывать машину на вас, чтоб вы ездили (а следовательно заправляли, тратились на то и ремонты) достаточно вписать вас в страховку. Смысл переоформления? или в вашей семье принципиально что кому принадлежит тот за это и платит?

При ругне будет, чем попрекнуть.

Гостья
#32

Зачем? Его тачку сначала разбей. Подучишься заодно, потом свою, когда уже ездить будешь уметь.

Гость
#33

В удивлении.. а разве топливо оплачивает "владелец" машины??? Обычно в семье вообще не важно на ком машина, типа как удобнее так и делают. У нас машины заправляет обычно тот, на ком бензин закончился, ТО - у кого денег больше на данный момент. Потому что у нас и деньги общие, и машины.

Гость
#34

И уж тем более, тупо покупать вторую, не нужную тачку в семью, деньги лишние, да и содержать 2 машины просто так не выгодно.

Гость
#35
Гробовская Смертина

таким коварным способом он мечтает что бы ты угробилась на его драндулете , поэтому можеш не учиться , всеравно у твоей машины откажит руль или тормоза даже если она будет новой , ездий автобусом и может увидеш свою старость

Ахаха, 5+)))

Гость
#36
Гость

Если купит свою с переводом средств со своей карты - то легко оспорить в пользу автора в суде. А сколько уж она выгадает от продажи старой машины мужа.....

Глупость! Средства на карте будут накоплены в период брака - т.е не являются личными средствами автора, а являются совместно нажитыми.
И все покупки с карты будут совместно нажитыми.

Вот если бы средства на карте появились ДО брака - тогда другое дело, но это не случай автора

Гость
#37

Вы лучше подумайте не о своей машине, а о том, что муж купит себе мотоцикл. Госспади, это ж вдовой можно остаться(тьфу - тьфу). Вижу, как на них гоняют, муж мой называет их смертниками.... Я бы на вашем месте отговаривала мужа всеми силами от мотоцикла, а не думала о своей собственности...

Свекурва
#38
Гость

твой сын ждет не дождется, когда ты коньки отбросишь. сделай ему подарок

Неа, мой сын ждёт не дождётся, когда жена от него свалит.

да ну на
#39
Василиса

Ну оно то ясно, что мне льстит такой жест, просто хочется мнение со стороны услышать, не от лояльных друзей, а от независимых посторонних. Может, была ситуация у кого-либо подобная...

что вам "льстит"-то?
что относятся как ко взрослому человеку (его "хочу" сам оплачивает)?
что за отношения тогда у вас - детсад?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: