Гость
Статьи
Муж зарабатывает …

Муж зарабатывает меньше меня

Мой муж хороший человек, не пьет, не бьет, не ругает. Уверена что не изменяет и ;или мы с ним душа в душу пока я в декрет не выла. Сейчас уже второй. Я зарабатываю в 2 и 5 раза больше него. Я была вынуждена нанять няню через полгода после родов, потому что мы влезли в долги. Няня поkучает больше чем мой муж, я ему предлагала сидеть с детьми и что я сама его обеспечу, он отказался, типа не сможет, ему нравится работать. В итоге прихожу домой замыленная, принимаю детей готовлю, на себя времени нет. Муж отдыхает, работа у него хоть и не высокооплачиваемая, но тяжелая. Бюджет у нас общий. и когда муж говорит давай мы тебе на др что-нибудь дорогое купим я конечно улыбаюсь, но чувствую, что подарок я себе сама покупаю. Меня все это очень коробит, иногда ощущаю его придатком, который вроде есть и вреда не приносит и не уйдет никуда, но толку от него нет

GIF
Алия
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Содержанки, фас!

Аня
#2

нищеброды

Гость
#3

Очень хорошо Вас понимаю. Но увы ситуацию никак не изменить

гость
#4
Алия

Сообщение было удалено

((((((
Признаки хорошего мужа: "не пьет, не бьет, не ругает. Уверена что не изменяет"

Гость
#5

Как вы влезли в долги?

@лёна
#6

Мне лично все равно было когда я зарабатывала больше мужа,, он совсем бедным студентом был и денег никуя, я работала на тяжелой работе, денег зарабатывала неплохо. Теперь же роли поменялись я работаю на такой работе что целыми днями смотрю фильмы, да в инете, но денег мало платят, а у мужа повышение и зарплата выше среднего, теперь он меня обеспечивает. Автор- хороший муж на дороге не валяется. Не всегда бывает, что муж зарабатывает больше. Не выеживайтесь)))))

Вау
#7

Ужас(

Гость
#8

какая разница кто в семье больше зарабатывает, замуж знали за кого выходили, да и ребенка когда планировали знали на что рассчитывать, мужа работа устраивает, он такой же член семьи и его интересы тоже надо учитывать

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9
Алия

Сообщение было удалено

Это не повод останавливаться на достигнутом, зарабатывайте еще больше.

_

Гость
#10
ЧелЛoв ★ ★ ★

Сообщение было удалено

Все каждой бочке затычка, ЧелЛoв
Редко захожу, но каждый раз попадаю на твои комменты
Заняться больше нечем?
Начни работать и зарабатывать, спортом займись, путешествуй!
Недавно была в Дубае - советую

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Гость

Сообщение было удалено

А как связан Дубай и комментарии в форуме???

В Дубае нет интернета???

_

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Сказала щель, которая ошивается на форуме сутками.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Гость

Сообщение было удалено

Просто мои комментарии яркие, они бросаются в глаза (я даже для этого звездочки к нику прилепил), и они запоминаются, поэтому у вас сложилось впечатление, что я в каждой бочке есть.

а не в каждой, даже очень не в каждой.

_

Гость
#14

А зачем дома штаны, лишь имеющие название "муж"? Из вашей к нему характеристики понятно, что любви нет, так отправляйте его нафик, если жилье позволяет. Будет выгоднее: треть з/п в качестве алиментов и минус бесполезный нахлебник.
Самое сложное - быть честной с собой и понять, кто есть кто в вашей семье.

Бывший автор
#15

Тема" : я зарабатываю намного больше мужа. " Я - автор. Дорогая автор, - почитайте мою тему и комментарии к ней. Мне помогло посмотреть на мужа другими глазами. Люблю и ценю его.

Гость
#16

Бросай его, он тебя не достоин. Ты достойна большего!

Гость
#17

У меня аналогичная ситуация. Вот уже более 6 лет мой муж полностью на моем иждивении. Иногда кажется, достало, но сразу вспоминаю, что когда-то на заре наших отношений он занял крупную сумму у родителей и отдал мне, без расписок и залогов, а потом год меня содержал. Сейчас я получаю раз в 5 больше чем он, вожу за свой счет в отпуска. Напрягает, что эту лямку тяну сама, но потом, вспомнив, как он меня выручил, не бросил в трудную минуту, я меняю свое отношение к нему. Времена меняются, но самое главное, чтобы рядом был человек близкий по духу.

гость
#18

читала на одном сайте статью, и так было написано,что женщина между хорошим, верным, малозарабатывающим мужчиной и сильным властным но гулящим самцом всегда будет тянуться ко второму.

гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

разница огромная, мужчине по природе своей легче денег заработать,чем женщине.на одной и той же должности мужчина получает зп на 30% выше.плюс женщина уходит в декрет и выпадает из рабочей колеи, карьеру строить сложно.так что мужику грех не зарабатывать больше жены.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

как понять "знали за кого выходили"? а если бы он по-началу зарабатывал больше, а потом после многих лет брака у него проблемы с работой начались, то все? бросать его?

Гость
#21

Мои родители в браке уже 25 лет, никогда не ссорились сильно, до сих пор души в друг друге не чают и относятся друг к другу с нежностью и любовью.
Мама зарабатывает больше отца, бюджет у них раздельный. но за это время по-разному было, было время что и наоборот отец зарабатывал больше, у него был свой бизнес, потом все изменилось, не возможно все предугадать. Деньги это не главное в браке двух ЛЮБЯЩИХ людей.

Гость
#22

А когда люди выходят замуж/женятся, считая деньги, то жизнь их никогда счастливой не будет, будут все время ссориться и искать "вариант" получше с точки зрения бюджета.

Гость
#23

Что хорошего у муже, непонятно.
Зачем от него второго родили, если он и с первым не сидел, не нянчился?
Ему дети не нужны.
Заработки его ни при чем, проблема в его нежелании нянчится с детьми.

Гость
#24

У меня были периоды,когда муж получал меньше, но он в это время больше вкладывался в семью -готовил,с ребенком сидел. В общем, приносил пользу

чудачка
#25

Автор если у вас с мужем во всем остальном есть гармония, то может стоит закрыть глаза на то, что он зарабытывает меньше? Вот например если бы было наоборот - муж зарабатывал в 2-5 раза больше, чем вы, но не уважал бы вас, тогда вы бы писали здесь совсем другую тему, и в таком положении можно посоветовать развод, но не в вашей ситуации, не слушайте сдесь тех которые советуют гнать мужа за дверь, поверьте у вас не все так плохо как вам видется, ищите другие компромиссы с мужем в бытовых вопросах, внушайте ему, что дома вам нужна помощь, так как вы устаете на работе, вы с ним делитесь таким или все держите в себе? Он должен знать вашу сторону, но не думаю, что его нужно просить уйти с работы, чтобы сидел дома с детьми и на вашем содержании, у мужчины должно быть дело, где он чувствует себя хоть каким-то мужчиной, даже если это не приносит самую лучшую зарплату

гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

да

гость
#27

Какой кошмар, не муж, а одно название, фу

Гость
#28

Где вы все работаете, что получаете в два раза больше мужей? Подскажите.

#30
Гость

Сообщение было удалено

А для этого совсем не обязательно быть олигархиней. К примеру, муж работает на низкооплачиваемой работе, получает отсилы тысяч 30.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: