Гость
Статьи
Домовитый мужчина …

Домовитый мужчина предложил быть хозяйкой его дома...

Есть на примете мужчина 55 лет, мне 45 лет, оба в разводе (я -4 года , он -12 лет). Он строит дом, очень хозяйственный, домовитый, завел и гусей и кроликов на участке. Всё у него прям горит в руках... …

Василиса
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Сообщение было удалено

А причем тут ее дом? Да хоть кто пусть, это уже другая тема. Автор, нормально мужик сказал, сразу быка за рога- показал, что настроен серьезно- хозяйка это уже семья) без соплей, лет вам уже не девочки/мальчики. Гусей,кроликов покормить не велика работа...попрбуйте, а вдруг вам поноавится. Насиловать и вкалывать тоже не стоит. Аа про недвижимость разговоры выше смешны, все детям его-его детям, ваше сыну. Попробуйте в общем есди мужчина мил)

Гость
#53
Гость

Сообщение было удалено

Вот так и думают, а потом старыми девами засиживаются в одиночестве, все принца в пятьдесят ждут. Что там скот семь голов, козы, бараны, огород картошки тридцать соток? Вот где хозяйство..а это, мужик за кроликами пусть возится сам. Любовь на театрах и йогах не держится. Если мужик хороший глупо гусей испугаться, хоть попробывать можно

Василиса
#54
Гость

Сообщение было удалено

Полностью описали Вы мои мысли, но есть и другое мнение , цитирую: " Вот вы автор прощелыгааа. Он купил дом, вкладывает него силы деньги и здоровье, дети ездят туда и внуки и вдруг пришла дамочка- переписывай половину, а то жить с тобой не буду. Вся недвига детям, а живут вместе в свое удовольствие. " Вот ведь тоже правильно написали!
Склоняюсь ко встречам, НО у нас еще интима не было и если мне не понравится и там всё плохо, то смысла нет даже во встречаниях)))

Василиса
#55
Гость

Сообщение было удалено

Тоже очень верно подметили. Ведь во встречаниях мы друг друга и не узнаем как следует и прекрасно понимаю, что не понравится - всегда уйти можно...Вот только бегать как то туда сюда не хочется, ведь возраст то у нас не девочка/мальчик...

Василиса
#56

Да, еще хотела написать :за 4 года в разводе это уже второй мужчина, который приглашал к себе. Первого я к себе звала жить ( роман у нас был), потому что квартира у него была прямо сказать убитая, а у меня евроремонт , всё под меня...Не пошел!!! Грит, мужчина ДОЛЖЕН к себе женщину приводить.Никакие доводы, что мне в твоей кв. жить неудобно, потому что ни техники нормальной нет, ни ремонта - мне будет тяжелее вести дом, живя в ТВОЕЙ квартире...( причем мне было непонятно почему он не стремился хатку свою вылизать, не было у него даже холодильника) Ну и повстречались еще какое то время и остались друзьями. Я не жалею , что к нему не пошла...У него руки из ж"пы пардон, понимала, что руководить стройкой века ( читай если делать ремонт в его квартире) придется мне))) Наху@???
Новый знакомый с руками из плеч, но дом еще строить надо и жить в состоянии строящегося дома придется(((

Василиса
#57

Понимаю, что возраст не тот, чтоб перебирать, но и на абы какие условия, только б мужыг, тоже не хочется...

Василиса
#58

Кстати переспать он был не против и после первого свидания, НО я отказала( кажется даж обиделся чуток), хотя у самой мужчины давно не было и хотелось))))))))))))))))))))

Василиса
#59

Да и интересно было, любовников за 50 у меня еше не было))))))))))))))))))))))))

Василиса
#60

Сегодня пригласила его ко мне в гости ( с ответным визитом , так сказать) Квартиру специально не вылизывала, оставила легкий беспорядок....Испекла пироги, купила хороший чай...Посидим, поокаем))))))))))))))))

Гость
#61
Василиса

Сообщение было удалено

Приятно провести время))

эгоистка
#62
Гость

Сообщение было удалено

Тебе не надоело под балду косить? А зачем ему жена?

мне надоели бабы ванги злые, везде подвох ищут , все мужики козлы, везде обмана. откуда Вы такие ущербные вылазите. мужик еще ничего не сделал а уже в книге пидорассов

Василиса
#63
эгоистка

Сообщение было удалено

Предостерегают, понимаете! Каждая пишет свой опыт или опыт своих знакомых..Чего ж плохого: предупрежден, значит вооружен. Лучше заранее подготовится, чем потом , по факту сопли жевать)))

Василиса
#64
эгоистка

Сообщение было удалено

Битые жизнью, вот и осторожные бабы то стали)))
Эт вам не 20 лет, любоооовь, а потом разгребаешь полжизни(((

Гость
#65
Василиса

Сообщение было удалено

отпишитесь, как пройдет

эгоистка
#66
Василиса

Сообщение было удалено

так вы в свое подполтинник уже должны без нас малолеток разбираться в жизни и по своим интересам смотреть, а не быть ведомой, стыдно как то уже в возрасте без мнения быть

Василиса
#67
эгоистка

Сообщение было удалено

Я никому ничего не должна, и особенно Вам. Спасибо за Ваше мнение.

Василиса
#68
Гость

Сообщение было удалено

Конечно напишу!

Александра
#69
Василиса

Сообщение было удалено

такое впечатление, что ему нужно знающую гувернантку и садовника, а не женщину....

Гость 45
#70
Гость

Сообщение было удалено

Тоже вместе. Сделали ремонт в ванной, сменили двери на втором этаже, иногда он даже больше меня работал (по времени), когда у меня были другие дела. За материалы и наемный труд в моем доме плачу я. Вообще-то принцип такой - если деньгами вкладываться, каждый платит за свою недвигу; если трудом - вкладываемся оба по желанию и возможностям. При том каждый из нас лучше другого разбирается в каких-то областях, так что роли ведущего и ведомого постоянно меняются.

Автору, возможно, мой сценарий не подойдет. У нас партнерские отношения, доход у нас приблизительно одинаковый, каждый из нас вполне комфортно в физическом, финансовом и психологическом плане мог бы жить один. Единственная причина быть вместе - потому что нам нравиться. А у знакомого автора непонятно что. Высказывание о "хозяйке" можно интерпретировать по разному. Самое разумное пока - встречаться и присматриваться друг к другу, не рисуя себе картинки рабства на плантациях или пол-дома в собственности. Лучше вообще не строит планы и не придумывать - автор, просто откройте глаза, присматривайтесь, прислушивайтесь и постарайтесь понять что он за человек и подходит ли он вам.

Гость
#71

С одной стороны сразу же претендовать на собственность мужчины это через чур, с другой стороны в том, чтобы трудиться в его таком большом и серьезном хозяйстве "за спасибо" видится тоже что-то неправильное. Мне кажется это происходит потому, что работы здесь выходят далеко за рамки ведения просто домашнего хозяйства, это уже целое производство, наверняка, приносящее прибыль. А такой труд должен быть вознагражден.

Гость
#72

Жизнь в деревне - это вам не городская жизнь. Впахивать придется не по-детски. А вдруг он кони двинет, или просто вы ему надоедите - то отправить сами знаете куда.
Я бы ни за что не согласилась.

Гость
#73

Хозяйка вы исключительно у себя дома, не стройте иллюзий. У подругах в их домах вы хозяйка разве? Нет, гостья. То, что с этим человеком вы спите - ничего не меняет на самом деле. Всё тоже самое абсолютно. Он - хозяин, а вы гостья.
Так что попробовать-то можно, с вас не убудет, посмотреть объем обязанностей, которые он возложит на свою "гостью". Если готовка-уборка, если вы будете какие-то продукты покупать - это нормально. Если люди приезжают к кому в дом, они помогают хозяевам.
Но если он лапу наложит на все ваши финансы, а пахать придется с утра до ночи - это уж расклад совсем другой.
Вобщем, пока на практике не попробуете - не узнаете. Но мой совет - если вас будет что-то не устраивать, если вам покажется, что вы отдаете больше, чем получаете - не давите это недовольство в себе, а решайте эту проблему. Иначе вложитесь по полной в хозяйство, в отношения и останетесь у разбитого корыта на старости лет. Вот будет обидно.

Гость
#74
Гость

Сообщение было удалено

ПопробЫвать? Это на каком языке?

Гость
#75
Гость

Сообщение было удалено

Разумный совет.
Я, автор, знаете, что скажу. Вы к нему в дом переезжайте, ведите хозяйство по мере сил, т.е. в основном уборка и готовка. Немного на огороде по выходным. Приятно же жить в доме, в конце концов, так что компенсация есть. Деньгами сильно не вкладывайтесь. Тогда обидно не будет.) Если вы работаете, то вряд ли от вас ждут трудовых подвигов.
А квартиру свою можете сдать и будет финансовый профит.

Гость
#76
Гость

Сообщение было удалено

Ее никто не заставляет там убиваться. Сварит обед, приберет дом, цветы посадит - этого вполне достаточно.

Гость
#77
Василиса

Сообщение было удалено

Вам открытым текстом сказали, что ему нудна работница.где слова любви, они во всех возрастах звучать должны.Вы будите ходить с кормежкой для гусей, полоть картошку, а, если плохо будите работать, вас сменят.
Вам оно надо?

Василиса
#78

Девочки, доброе утро!
Спасибо огромное за мудрые конструктивные советы!
Рассказываю, что у нас с ним происходит:
вчера я пригласила его в гости ( это наше второе свидание), перед приходом спросил, что купить к столу, я ответила, что вроде всё есть. Пришел с розами !
Я пекла пироги, так что угощала его простой русской едой и чаем. Алкоголь он не употребляет совсем, поэтому пили чай и много разговаривали о том, кто как жил до нашей встречи.
В ходе разговора о гусях, кроликах грядках я ему сказала : я ведь животновод то и растениевод никакой( и это чистая правда). Он ответил, что ему и не надо , и что он хочет, чтобы я просто была с ним, привел пример: вот я говорит сяду табуретку делать, а ты сиди со мной рядом, смотри как я работаю и разговаривай со мной о о том о сём....

Василиса
#79

Может конечно завлекает, заманивает)))) и это сейчас не надо , а потом пойдут претензии, типа лентяйкая. неумёха(((

Василиса
#80
Гость

Сообщение было удалено

Насчет слов любви согласна, но он ведь не малолетка со смерматоксикозом, и думаю было бы фальшиво с его стороны признаваться женщине в любви буквально с первого свидания.
А так да, слова любви хочется слышать...
Вчера он мне говорил много других слов приятных относительно моей внешности, моей уютной квартиры, пирогов.... Мне было приятно )))

Василиса
#81

Целовались с ним вчера))) Мне понравилось))) Вообще у меня есть примета, так сказать: если мне нравится с мужчиной целоваться и его реакции во время поцелуев- то секс с ним меня обычно устраивал)))

Он конечно был вчера не против довести дело до секса ( если честно я тоже, НО),но я стесняюсь можно сказать с полпинка начать с мужиком сексится.
Вчера мне его очень хотелось оттарабанить как следует, но вот не могу так быстро . Может конечно глупо, но вот такая я)))

Василиса
#82

Вечером позвонил мне, описать своё состояние: как на крыльях от тебя домой летел, душа поёт у него... На ночь смсочку ему отослала, сразу перезвонил поворковали и баиньки...
Девочки, я вчера весь оставшийся вечер думала о нем, уснула около 3 ночи...

Василиса
#83

Девочки, милые, пишите, как дальше мне с ним развивать отношения, на что обратить внимание, очень благодарна за мудрость Вашу.

Василиса
#84
Гость

Сообщение было удалено

У меня есть машина да и общественого транспорта там полно.

Гость
#85
Василиса

Сообщение было удалено

Мой совет - не спешите. Присматривайтесь, наслаждайтесь общению. Постарайтесь не придумывать какой он замечательный (или ужасный), а увидеть настоящего человека, а его недостатками. Я на этом этапе отношений сознательно себя останавливала, если ловила в том, что фантазирую как будет дальше. Как будет, так и будет, не надо розовых очков.

Не переезжайте к нему жить прежде чем познакомитесь с его детьми и другими родственниками (родители его живы?). Они могут вам отравить жизнь. Убедитесь сначала, что они не собираются начать войну с любой женщиной, которая будет рядом с отцом.

В совместном быте, если переедите, тоже не бросайтесь грудью на амбразуру. Для примера - первая совместная уборка с моим мужчиной, он начал пылесосит, моя первая реакция - он не так делает. К счастью, хватило ума держать язык за зубами. Ведь он жил как-то до меня, не зарос грязью, что мне важнее - чтоб пылесосили по моему и ни пылинки не осталось, или не обращать внимания на несущественные, по сути, детали и наслаждаться моментом - вот он, мой мужчина, рядом со мной убирается, не лениться, не пытается спихнуть "женские дела" на меня? Когда он выключил пылесос, подошла, поцеловала, показала паутину, которую он пропустил, поцеловались опять, продолжили уборку. Вообще в первый год были моменты, когда себя спрашивала - что важнее - наши хорошие отношения или чтобы какая-то хозяйственная фигня была так, как я привыкла. Убить на корню инициативу мужчины и взвалить все на себя очень легко, надо себя останавливать и не наделать глупостей, потом будете рада.

Василиса
#86
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо! Очень хороший совет!

Родителей у него уже нет в живых, про детей рассказывал, что иногда приезжают к нему - повидаться, в строительстве дома по мере сил помочь.
Как дети относятся к его желанию привести в дом женщину - не разговаривали пока с ним, но он рассказывал, что когда искал дом для покупки и рассчитывал свои финансовые возможности, была мысль купить дом вместе со старшей дочерью ( у нее семья и 2 детей), но брат отговорил, зачем тебе говорит жить с дочерью, ты поживи для себя, а то так навалят на тебя внуков и всё, не дочего тебе будет...Он послушал брата и купил участок с маленьким домиком, сейчас вот его расстраивает вширь....

Как посоветуете знакомится с его детьми: ненавязчиво -например приехали дети, а тут я или организовать стол и всех пригласить, заранее сказав так и так)))

Гость
#87

В ходе разговора о гусях, кроликах грядках я ему сказала : я ведь животновод то и растениевод никакой( и это чистая правда). Он ответил, что ему и не надо , и что он хочет, чтобы я просто была с ним, привел пример: вот я говорит сяду табуретку делать, а ты сиди со мной рядом, смотри как я работаю и разговаривай со мной о о том о сём....//
автор, ну ,вы же понимаете,что не сможете вы сидеть и смотреть,как он что-то делает, тут же кинетесь помагать

Гость
#88

Автор, не рановато ли вы собрались с детьми знакомиться? Вообще, как-то не серьёзно,что мужчина на первом же свидании зовёт вместе жить

Гость
#89
эгоистка

Сообщение было удалено

мне надоели бабы ванги злые, везде подвох ищут , все мужики козлы, везде обмана. откуда Вы такие ущербные вылазите. мужик еще ничего не сделал а уже в книге пидорассов
Ты сама ущербная во всем темы влезешь яд льёшь Я к мужчинам нормально отношусь,но припахать себя не даю А ты сама хвасталась подкаблучником рядом, так что ещё и двуличная.

Гость
#90
Василиса

Сообщение было удалено

Опять скажу - не спешите! Пусть это будет вашей мантрой. Инициатива знакомства с родственниками должна исходить от него. Если он поднимет вопрос о совместном проживании, тогда и спросите как его дети к этому относятся.

Если дети против, а вам мужчина нравится, выясните в чем причина. Если они за наследство боятся, то смотря, что вы хотите (вы о гарантиях писали выше). Можете им сказать при случае, что на имущество их отца не претендуете (если это действительно так).

Гость
#91
Гость

Сообщение было удалено

Что автор кинется делать - стругать ножку для табуретки? :) Ну, если ей нравится, почему бы нет. А если не хочет, всегда может себе найти другое занятие - он, скажем, чистит клетки кроликов, а она в доме готовит ужин. И возможно, придется в первое время "бить себя по рукам", когда по инерции приспичит бросаться помогать. Надо просто помнить, что это не мальчик, а взрослый мужчина, который 12 лет вполне успешно жил без автора и как-то справлялся.

Старая Кукрыникса
#92
Василиса

Сообщение было удалено

Я бы на Вашем месте завела бы лучше порося в квартире, чем идти к этому мужику в услужение! Через пару лет Вы превратитесь в бабу в платке, сапогах и "кухвайке", то есть, "зимой и летом одним цветом"!
Моей золовке такое вот будущее "грозило".
Слава Богу, "отвалило"!

Гость
#94

автор, вы почти обязательно наживёте там артрит, оно вам надо?

Гость
#95

автор, как дела у вас?

Василиса
#96
Гость

Сообщение было удалено

Добрый вечер всем написавшим!
Перезваниваемся с ним)))Вчера позвонил, сказал, что всё время думает обо мне, спрашивает, когда увидимся)))
Завтра наверное увидимся, где - пока не знаю, что делать будем - тоже)))

Старая Кукрыникса
#97
Гость

Сообщение было удалено

Автор, небось, уже варит хрючево поросятам на "фазенде" у этого мужика....
Сама - в "кухвайке" и в кирзачах, повязанная платком....

Так чуть было не случилось с моей золовкой...
Она живёт в пригороде, он - в селе. В разводе он. Но его трое детей и внуки очень тесно с ним общаются, они - против "новой тётки" в жизни их папки и деда.... Оно и понятно - семья ведь.

А мужик хотел сейчас же в усадьбу привести новую молодую хозяйку, чтобы кур глядела, нутрий, поросят..., и пр.
Тут как раз у золовки мама занемогла, 90 лет маме было. Два года пролежала бабушка в кровати, дочь не отходила от неё - а как же иначе-то??? Не до чужого хозяйства женщине было - маму надо глядеть!
Мужику надоело ждать, пока бабка преставится, учинил скандал на ровном месте, обвинил во всём свою женщину, да и был таков.

Бывшую жену на свой участок мужик затащил-таки, да только... два года прошло.... соседи жалуются, что соседство с ними стало не ахти.. Грязь, ***** на соседние огороды лезут... ***** роют.... Вспоминают Валю - при ней было хорошо....

А Валя... Похоронила маму, погоревала. Живёт одна. Мы к ней в гости регулярно приезжаем. Она свой дом обиходит, огородик маленький держит в порядке, котов-собак содержит, по вечерам - телевизор и кошка на коленях.
Не клятая, не мятая...
Дай Бог здоровья только!

А мужик тот в старого деда превратился, хоть и моложе её на 7 лет....

Старая Кукрыникса
#98

К 97.
***** - к.-у.-р.-ы, с.-в.-и.-н.-ь.-и

Блиннннн, нельзя уже о сельском хозяйстве писать.... Тьфу....

Гость
#99

Старики любят себе хозяйку присмотреть. Еще и молодую, чтобы подольше проработала

Светлана
#100

Ой, какая темка хорошая!!! У меня та же дилемма была, Василиса... И я.. не решилась, хотя чувства кипели с обеих сторон! Но.. он в поселке, свой дом, сам построил, сад -огород и пр., а я в большом городе привыкла жить. И люблю свою жизнь, комфорт, театры, после работы нравится просто вымыться и поваляться в удовольствие, ну и тд..Вобщем, пресекла общение, так как поняла, что не поеду никуда, а он тоже дом свой не бросит... Страдаю теперь..Мужчина хорош, вот мой человек прямо. И он мне то же самое говорил -ты моя половинка, наконец-то нашел..Уже два месяца не общаемся, а из головы не выходит -правильно ли я поступила???

Гость
#101

"Как посоветуете знакомится с его детьми: ненавязчиво -например приехали дети, а тут я или организовать стол и всех пригласить, заранее сказав так и так)))"

Только второе! Пригласить к себе, организовать стол.
Вы этим покажете, что у вас есть своё жильё,
что вы хлебосольная, не "хитрая", не жадная.
Это для них будет очень, очень важно.

Гость
#102

Один мужчина немолодой (порядочный) познакомился с дамой, возил её куда-то к детям, а потом нам говорил, что вот женщина и красивая, и домовитая, но почему же она никогда детям (маленьким, которые там есть) конфет не приготовит, едет с пустыми руками, жадная, что ли? Так что этот момент надо учитывать, хоть они и к вам придут.
Так что если они и к вам, то конфет детям, это обязательно.