Гость
Статьи
Распределение домашних …

Распределение домашних обязанностей, если жена работает столько же, а зарабатывает меньше

Постоянно здесь читаю, что если работают оба, то и дом.обязанности пополам, а если муж содержит жену, то на жене. А как вы считаете, если работают одинаково по времени (пятидневка , с 9 до 18), но зп …

GIF
Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Сообщение было удалено

Нет, она как раз крупно проигрывает финансово. Домработниуа стоит денег, она бесплатно это делает в дополнение к работе. Если она уйдет и в после работы устроится убирать дом у кого-то, денег у нее будет не меньше и все 100% в ее распоряжении.

Гость
#53
Ирсен

Сообщение было удалено

Если одинаковые часы на работе - это путь в никуда. Мужчины у нас в стране на одних и тех же должностях зарабатывают больше, соревноваться тут глупо просто, все равно что соревноваться с мужем силой. А упахивание и там и там просто приведет к болячкам и упадку внешности.

Гость
#54
Аленький цветочек

Сообщение было удалено

При раздельном бюджете - примерно пополам работа по дому.
При совместном - больше работы по дому на том, кто зарабатывает меньше. Вот и всё.

6a6yuH4uk
#55

любящая женщина никогда не позволит мужчине заниматься женскими делами

Ирэн
#56

Я зарабатываю больше мужа в 1.5-2 раза, но у меня неполный рабочий день. Поэтому я занимаюсь домашними делами пока он на работе.Но если у меня много работы и я не успела, то делаем вместе.В выходные тоже вместе(если я заранее не приготовила)

Алень
#57
Гость

Сообщение было удалено

Когда жена после гулянки с подругами приходит домой под полночь, а там всё прибрано-вылизано, она подходит к тебе, мило обнимает, целует в щечку и говорит "ты у меня самый лучший", уже ради этого стоит жениться!

Нелли
#58
Автор

Сообщение было удалено

Скажите ему, что у женщин, вообще то, и сил меньше. Пусть женится на мужике - и живет с ним во всем, во всем на равных

Гость
#59
Автор

Сообщение было удалено

Ну он и ка Зел. А другие "заскоки" у него просматриваются? Ваш "меньший доход"- это не причина, а повод. Понимаете разницу??? Даже..если вы станете приносить столько -же..как он..он найдет другую причину...чтоб ничего не помогать. Поверьте мне. Это такой тип мужика. У меня такой-же.

Гость
#60
Гость

Сообщение было удалено

++++ он манипулятор............научитесь отстаивать "свою территорию""

Джилл
#61

Автор. Живите исключительно на свои деньги и по своим расходам. Ниаких борщей, стирок глажек - пусть все сам.
Хотя я, конечно же, развелась бы. То есть даже не вышла бы за такого замуж.

Джилл
#62

На практике примерно так.
25% от зарплаты - отдаете мужу на ребенка.
Коммуналку всякую - отдаете ему треть общей суммы за себя.
Все, что у вас остается - тратите на себя (еда, шмотки, шампуни и прочее).
При этом за ним ни одной тарелки не мыть, никаких постирушек носков или глаженья рубашек. Смена постельного исключительно себе (можно еще ребенку) - и далее по списку.

Если вам не будет хватать вашей з\п на содержание себя - есть варианты:
1. найти вторую работу
2. брать обслуживание мужика на свои хрупкие плечи
3. - развестись.

Третий вариант я считаю самым предпочтительным.
Если первое и третье вам не подходит - остается лишь второй вариант.
С волками жить - по волчьи выть.

#63

Джилл - молодец! Идеальное руководство "Как проcpaть семью на ровном месте и стать ***".
Автор, у вас что там, дворец трёхэтажный или муж каждый день требует на ужин первое, второе, пирожки и компот? Сейчас хреналлион девайсов, облегчающих быт, домашние дела вообще не проблема. Учитесь оптимизировать своё время, а не давиться жабой на то, что муж, обеспечивающий семью (а значит, выполняющий свои мужские обязанности - так ведь? мужчинадолжен кормить семью), хочет от жены выполнения её обязанностей.

И дабы отрезвиться - взвесьте все "за" и "против" развода. Начать можете с того, что ваш ребёнок будет спрашивать, почему вы с папой не живете вместе, а вы ему гордо ответите "а папа посуду мыть не хотел!".

Автор
#64
Кузя

Сообщение было удалено

Понятно, что это не повод для развода. Но позиция мужа мне кажется в корне неверной. У нас не дворец конечно, но как-то тяжко. В 19 приходишь, в 21 уже надо ребенка укладывать, да и у самой глаза слипаются. А иной раз хочется и на Фитнес, и кино может посмотреть (ну это так, крайне редко). А он может просто лечь на диван, ноут включить и всееее) он отдыхает)

#65
Автор

Сообщение было удалено

Ну и ложитесь рядом с ним.

Гость
#66

если ваша жизнь за счет большей зп мужа стала более качественной, вам покупаются шмотки, которые вы себе не можете позволить на свою зп, вы ездите на курорты чаще 2-х раз в год, то справедливо делать по дому больше. Муж своим доходом как бы компенсирует свою часть работы по быту. Можете на эти деньги нанять помощницу, например. Но если при высокой зп муж тратится на свои хотелки, дорогие хобби, машины и прочее - то быт по-прежнему пополам.

Гость
#67
Гость

Сообщение было удалено

Ни одни шмотки и курорты не спасут от убитого здоровья и преждевременного старения. У всех людей в сутки - 24 часа, и у бедных и у богатых. То что баба после работы 8 часовой приходит и в одиночку пашет пока он на диване лежит это нонсенс, и я это говорю как человек который не поддерживает форумские визги о ом ч о женщина работать не должна.

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

Я автору предлагаю на те деньги, что приносит муж, нанимать домработницу. Оставить себе только готовку, а всю грязную и тяжелую работу переложить на другого человека.

Мнение
#69

Я не понимаю вашей ситуации. Я виду семейные отношения, основанные на любви. Если есть любовь, то есть желание освободить любимого человека от каких-то обязанностей по дому, которые действительно можете сделать.
Я просто не позволяю своему мужу даже мыть за собой посуду, сразу говорю- поставь, помою! Я хочу чтобы он лег и отдохнул. Но единственно, что он у меня хозяйственный и желает по дому мужскую часть: лампочку верутить, окна помыть, полку прилить и тд.

Автор
#70
Мнение

Сообщение было удалено

Но я тоже хочу лечь и отдохнуть! Любовь любовью, но все это ее просто убивает. Почему муж не хочет, чтобы я отдохнула, а я должна хотеть только этого. Да, конечно ч идеале, чтобы каждый делал максимум из того, что он может, и при этом ни в чем не упрекал другого, тогда будет счастье, но что делать если это превращается в игру в одни ворота?

Гость
#71

При общем бюджете оба в семье должны вносить равный вклад. Если Ваш заработок существенно ниже заработка мужа то довносите тем что возьмете на себя больше обязанностей по дому и детям. Это справедливо. Если думаете что это не так то прикиньте что ситуация противоположная- Вы зарабатываете в 2-3 раза больше мужа, а он настаивает что бы всю домашнюю работу не смотря на это строго пополам, понравится? Думаю что нет.
Но, мужики уж так устроены что свой вклад денежный ценят очень высоко, а вот домашние дела оцениваю по шкале ниже плинтуса. Какой выход? Предложите мужу взять на себя ЦЕЛИКОМ обеспечение семьи если он хочет что бы быт был полностью на Вас. А свою зарплату Вы тратите исключительно на домашних помошников- домработницу или девайсы для уборки-готовки- облегчения быта.
Вас это устроит? Вам это выгодно? Если зарплата Ваша настолько мала что не хватит ни на домработницу ни на посудомойку с роботами пылесосами то муж прав- Вы делаете вид что работаете и живете за его счет.
Еще бывает вариант что женщина вроде и зарабатывает неплохо, но... в семью ничего не привносит ибо все тратит на себя: тюниг, наряды, кредит на свою машину. С современными мужиками такой номер редко с кем пройдет. Хотели равноправия- получили равноправие и равноообязанности. Ссылаться на рождение детей бесполезно, в большинстве семей рождение ребенка скорей инициатива жены, мужья то не особо и просят. А когда запросят( созреют для отцовства) то это уже будет с другой женой- молодой

Максим
#72

У нас так. Я зарабатываю в 10 с лишним раз больше жены, а времени на работу трачу меньше. Предлагал нанять домработницу - она не хочет. Она все свои деньги тратит на себя и их как бы и нет. Все крупные покупки, а также все траты по дому, питанию, отдыху, автомобилям (кроме её бензина) - на мне. Ну и с домашними делами, соответственно. Пришел я раньше домой, есть настроение - приготовлю обед или ужин (я лучше нее готовлю), закидаю посуду в посудомойку, нет настроения - ничего не делаю. На мой взгляд, идеальный вариант, но не всем подходит. Просто у нас нет детей и не предвидится. Были бы дети, пришлось бы другую модель отношений строить.

Ангелина
#73

А вот если муж в отпуске и дома отдыхает, нет маленьких детей, огорода, ремонта тоже нет, а жена работает с 8 до 17, то на ком готовка-уборка? всё равно на жене?

Ангелина
#74
Ангелина

Сообщение было удалено

о да! Моя свекровь тоже очень тряслась, что я оттяпаю у неё часть крошечной двушки (интересно только как?), при условии, что мы живем с моей семьей в моей квартире и вообще моя сторона намного боХаче)) до сих пор трясется видимо)))

Ангелина
#75

не туда написала)))))))))))

Оливка
#76
Гость

Сообщение было удалено

Вот! Я это в декрете почувствовала! Куча денег уходит на ту же самую работу, просто чтобы туда ходить.

Оливка
#77

Автор, так вам муж уволиться не предлагает?
А по теме - оптимизируйте быт, наймите персонал. В конце концов вы хоум-менеджер) и вам не директору надо швабру вручить, а уборщицу нанять.

Автор
#78
Оливка

Сообщение было удалено

Не предлагает, а я и не хочу, тк работу люблю и мне интеремно. Но вроде как лишних денег на домработницу нет

Гость
#80

Волшебный пендель быстро приведёт автора в чувства и избавит от лени и усталости.

Гость
#81
Акуна 👑

Сообщение было удалено

На смертном одре и вспомнить будет не о чем, а жизнь пройдет и на более высокий уровень не перейдете. Приходили сюда вхолостую.

мужчина
#82
Алень

Сообщение было удалено

))))

Гостья
#83
Гость

Сообщение было удалено

+1000000
Да еще не надо будет тратиться на кружевные трусы, чулки, духи, платьица для дома, в парикмахерскую можно будет реже ходить.

Гость
#84
Алень

Сообщение было удалено

))) Все идет из его семьи. Если перед глазами была модель поведения, что мама -ломовая лошадь, приносящая деньги + сыночку обед из трех блюд каждый день готовила и свеженькие рубашки, то от жены будут ждать того же.

Гость
#85

как же хорошо жить без мужа,это я поняла после 10 ти лет брака.Я конечно жила бы замужем если бы он не скрывал размер своей зарплаты или хотя бы вкладывался в семейный бюджет.А то я стираю,я готовлю,продукты я покупаю,одежду,мебель,а он свои копит и прячет,я ду///ра 10 лет душу вкладывала в семью думала вот он исправится,будет деньги в дом приносить,будет по дому помогать и все бесполезно.Надо было раньше развестись.Для меня фантастика,когда муж домой пакетами продукты приносит,жене подарки дарит,в школу на собрание ходит.Это наверно и есть лотерейный билет,я не согла его выиграть

Форум: Отношения
Всего: 402 698 тем
Новые темы за месяц: 6 138 тем
Популярные темы за месяц: 234 953 темы