Гость
Статьи
Временные трудности …

Временные трудности или ошибка всей жизни?

Мужа пригласили работать в другой город. Уехали, устроились. Я и раньше замечала, что он по отношению к начальству как-то странно себя ведет, как лизоблюд какой-то. А здесь...свое отстоять не может, зарплату не платят уже четыре месяца, вечно недочеты, штрафы... И самое главное то, что я растратила все свои накопления и вернуться в родной город не на что, да и некуда. В общем, засада. Не могу разобраться - это просто временно и нужно потерпеть, поддержать? Или уходить? Подскажите, прошу.

GIF
Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

куда уходить, если не на что и некуда?

Автор
#2
Гость

Сообщение было удалено

К подруге, она меня готова принять, на крайний случай. Ну, вероятно, на проезд/еду/прочее придется одолжить.

гость
#3

че за бабы пошли???чуть у мужика трудности сразу ноги в руки и тикают.а потом всю жизнь так и скачут по х е.р.а м ...автор уходи.он через год станет на ноги и найдёт себе достойную

Автор
#4
гость

Сообщение было удалено

Тихо-тихо... Я ж не сказала - всё, ухожу. Я и спрашиваю, как лучше поступить. Просто у него уже была возможность понять, что за люди эти работодатели и уехать, когда наше материальное положение было куда лучше. А он дотянул до крайней точки.

Гость
#5

Н-ничего не понимаю, а муж-то сам ,что говорит? Его,что все устраивает?

Гость
#6

В след раз пусть с вами советуется даже в мелочах, идиот такой. Но уходить от него рано однозначно

Автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

Мне он говорит, что не верит работодателю. И сомневается в том, что тот ему выплатит всё причитающееся. Но тем не менее на работу ходит, причем почти без выходных

Гость
#8

А он муж или сожитель? Это принципиально всегда.

Автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

Почему Вы так считаете?

Автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

Муж.

Гость
#11
Автор

Сообщение было удалено

А вы уверенны, что именно на работу в выходные прет? Мож там и деньги платят, а он их не вам носит? Это я как вариант. А то знаю таких сказочников. Еще и не такое придумают, и главное, провернут, лишь бы на двух стульях усидеть

Гость
#12
Автор

Сообщение было удалено

Почему что? Советоваться или рано уходить?

Гость
#13
Автор

Сообщение было удалено

А что ему остается? Так, хоть надежда есть, что-то получить. Ну психанет и уйдет в никуда, в чужом городе так лучше? А вы чем занимаетесь? работаете или как?

Автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

М-м.. Ходит на работу, точно. Могу в любое время позвонить на рабочий телефон, и он если не на свой, кабинетный ответит, то секретарь его позовет. Насчет того, что "платит, но не носит" - нельзя исключать этот вариант. Как это выяснить? Ума не приложу.((

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

Почему Вы считаете, что однозначно рано уходить?

Автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

Я не работаю, нахлебница. Но он в целом изначально был только за. Да и я, откровенно говоря, думала передохнуть от пахоты этой. А получилось вот так((

Гость
#17
Автор

Сообщение было удалено

Во-первых, мужик терпеливый, это хорошо. Очень. Хоть и не в этом случае. Наверное еще и неконфликтный. А по моим наблюдениям, вот таких вот лохов такие работодатели очень быстро"достают",и эти "*****" после раза пятого обмана очень конкретно на ноги поднимаются и станвятся очень прожжеными в бизнесе или других сферах. Знаю, о чем говорю. Поэтому считаю, что рано. Но вы его старайтесь мтивировать и высказывать свою точку зрения. А насчет куда ходит, и может быть куда-то деньги девает-советую проверить, хз, но будете спокойны.

Автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо. Неконфликтный, это да. Спокойный, уравновешенный. Но меня эта ситуация очень нервирует, психованная стала, чуть что - орать начинаю. Никогда такой истepичной не была. Вот и сейчас - позвонил, говорит - денег снова не дали, мотивируют тем, что их просто нет. А когда будут - неизвестно. Устала я(((

Гость
#19
Автор

Сообщение было удалено

М-да, ваши ожидания не оправдались, это, как сейчас модно в и-нете "Ожидания-реальность" :) Может не все так трагично? Вы свалили все проблемы на мужа, да, самый легкий способ самоустраниться. А что потом? Опять "пахота эта", как вы сами написали.

Автор
#20
Гость

Сообщение было удалено

Понимаете, в чем дело... Я почему-то зациклилась на мысли, что он взял на себя ответственность за нашу семью, не справился, загнал нас в болото, и теперь, когда я пойду вновь на работу, я перестану его уважать. С другой стороны, он не самый плохой муж. Опять же, немного слабохарактерный. В принципе, много чего было, если поискать, всегда найдется, к чему придраться. Ой, не знаю. Хочу понять - его нынешнее поведение - это единично или уже система?

Бабо Нино
#21
гость

Сообщение было удалено

Привет))объясни бабке глупомордой слово тикают. Типа жалуются?

Monstra
#22
Автор

Сообщение было удалено

А муж, как человек, вами не рассматривается?)))) Ахахаха

Автор
#23
Monstra

Сообщение было удалено

Вообще не поняла. Что значит "не рассматривается", если я за ним замужем?

Гость
#24
Бабо Нино

Сообщение было удалено

ТикАют =Убегают

Monstra
#25
Автор

Сообщение было удалено

Аааа, ну понятно, неудачница вы))))хахахаха, , всё времё смеёмся над клоунами, типа вас))))))

Автор
#26
Бабо Нино

Сообщение было удалено

Бабо, это значит "убегают". Вы классная, кстати)

Автор
#27
Monstra

Сообщение было удалено

Ну мы, неудачницы и нахлебницы, очень рады, что можем послужить для вас поводом посмеяться.

Бабо Нино
#28
Гость

Сообщение было удалено

спасибо.

Бабо Нино
#29
Автор

Сообщение было удалено

спасибо

Monstra
#30
Автор

Сообщение было удалено

Автор, вы не обижайтесь, но так и есть))) Вот посмотрите на себя со стороны, вы сами пишите, у мужа затруднения, что делать?? Бежать или подождать)))) ахахаха

Автор
#31
Monstra

Сообщение было удалено

Так я не поняла, Вы дадите ответ неудачнице - "бежать или подождать"???

Monstra
#32
Автор

Сообщение было удалено

учиться надо было вам, и работать, тогда бы вы совет не спрашивали, а в вашем случае, я совет дать не могу, а только посмеюсь над вами))))

Автор
#33
Monstra

Сообщение было удалено

Где я написала, что у меня нет образования?

Гость
#34
Автор

Сообщение было удалено

А на какой ответ вы надеетесь? По традициям этого форума, это уже классика жанра бросай-его-он-тебя-не-достоин. Рассуждая,как было бы правильно и благородно-поддержать! Трудно дать адекватный совет в вашей конкретной ситуации, вы же не все написали :)

Гость
#35

Идите, ищите нового быка, этого уже задоили. Блин, не бабы нинче, а потре-***** какие-то. Фу

#36

Уйти? Как же дико это звучит. Мне кажется, для начала Вам нужно ответить себе честно на вопрос, любите ли Вы Вашего мужа? Если да, то по мне, так и не может быть варианта уйти. Вы должны быть рядом со своим мужчиной в трудный момент, трудный как для Вас, так и для него. Кто, как не Вы можете дать ему поддержку и стимул в такое время? Поговоорите с ним, обсудите план дальнейшего развития событий, нужно четко понимать, как Вы будете действовать при том или ином развитие событий. Если муж верит в то, что работодатель порядочный, будте с ним, поддерживайте его, может это просто "черная полоса", проверка Ваших отношений. Если же вся эта история с работой закончится печально, уедьте к подруге вместе с мужем, неужели она не поможет в безвыходной ситуации. На время, пока он, а возможно и Вы не найдете работу. Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Моё мнение - нужно больше разговаривать с мужем и поддерживать его.

Гость
#36

*потре6ляди

Гость
#38

Как что делать? Идти самой работать.

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Ой, ну что Вы, как так можно?

Monstra
#40
Автор

Сообщение было удалено

Так тем более? Зачем спрашивать советов? Вперёд на работу)))

Автор
#41
Гость

Сообщение было удалено

Поддержать... в очередной раз?

Гость
#42
Автор

Сообщение было удалено

А помочь слабо? Вот не словом, а делом?

Автор
#43
nobodyexpects

Сообщение было удалено

Спасибо. Да, мы, конечно же, говорим на эту тему, но проблема в том, что он не желает меня лишний раз нервировать, поэтому всю правду я от него слышу частями. И не хочет обращаться в органы, которые существуют специально на случай конфликтов работник-работодатель. Мужа люблю. По-своему.

Monstra
#44
Автор

Сообщение было удалено

Автор, у вас есть образование, значит есть специальность, муж вам, судя по всему, не нужен, в противном случае вы бы не создавали эту тему. Уходите и идите работать)))))

Автор
#45

[quote="Гость" message_id="51750798"]Как что делать? Идти самой работать.[/quotе

Проблема сейчас не в этом. Работу я себе найду всегда, в любое время.

Monstra
#46
Автор

Сообщение было удалено

Автор, вы такая смешная)))))

Гость
#47

Знаете, по моему Вы уже сами все решили и пришли сюда за оправданием

Monstra
#48
Автор

Сообщение было удалено

Ну конечно найдёте, вопрос где)))) ахахахаааааааааааааа

Monstra
#49
Гость

Сообщение было удалено

Слабо, она нахлебница, она писала выше))))))

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Я,тоже к этому склоняюсь, особенно после поста 41 и "Мужа люблю. По-своему."...