Гость
Статьи
Как простить ложь?

Как простить ложь?

Уважаемые форумчане, помогите разобраться ! Вышла замуж два год назад, детей у нас нет. Муж обманул, скрыл наличие у него кредита. Не могу простить ложь. Это не в первый раз. Говорит только мол не хотел тебя грузить, расстраивать, я сам в состоянии все решить, а для меня это оправдания и не больше, я сторонник того что между близкими людьми не должно быть вообще никаких секретов. Не знаю как быть... расходиться не вариант, очень сильно его люблю, но и не знаю как его простить. P.S. Цель кредита известна с ней проблем нет.

GIF
Мэри
11 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Цель кредита известна, с ней проблем нет, зачем вы проблемы создаете?

Если б он от вас триппер скрыл или наличие пятерых детей - это да.
Его кредит - его проблемы, он же вас его платить не заставляет. Или вы голодаете?

В другой раз перед загсом требуйте с мужика выписки из всех банков, что кредитов не имеет.

Гость
#2

Просто скажите что Вам неприятен тот факт, что он от Вас что-то скрывает, что это подрывает доверие к нему. Поговорите спокойно, попросите его впредь делится с Вами проблемами, вы ведь теперь семья - самые близкие друг другу люди..

Гость
#3

ну, если проблем с кредитом нет, то не смертельно.

Гость
#5

ну и че тут такого...ну если он вас не вовлекает в его проблемы по кредиты то только респект мужику сам разбираетсчя, вы видимо автор не видела мужчин которые кредиты на баб вешают . так что живите и не Е.б.и.т.е мозг себе и окружающим

#6

Харе делать из мухи слона и живи спокойно.

опыт
#7

Проблема, когда он этот кредит оплатить не может, и Вы вынуждены принимать в этом участие. А если он сам прекрасно справляется и Вам от него денег хватает - какое Вам дело, какие у него финансовые истории??? Даже если разведется - к Вам кредит отношение иметь не будет, потому как взят до брака.
Проблему Вы создали на ровном месте. Видимо потребность контролировать действия мужчины у Вас слишком высокая, ничем хорошим это никогда не оборачивается. Он Вас не обманывал - он Вам не сказал. Попросите говорить все, если Вы такая мнительная. Люди сначала договариваются, а потом уже наказывают за нарушение договоренностей. А то прям судья такая вся из себя :(

опыт
#8

Ответственность мужчины перед собственным действием " я сам в состоянии все решить..." - для Вас оправдание?? Да у Вас, милочка, мания величия. В судейской мантии дома ходите?

Гость
#9

Лучше не прощайте и расходитесь. Такие не умные женщины все равно в браке не выживают

Sun
#10
Гость

Сообщение было удалено

Вот прям отличный коммент!
Я уж думала измена...А тут.Что мы ,автор,чморите своего мужчины?Вы что,мама его что ли?Что счел нужным рассказать про свои финансы-рассказал.Что не счел нужным-не рассказал.Тем более внятно объяснил вам причину сокрытия информации

Гость
#11

не хотел грузить, потому что знает вашу реакцию

гость
#12

Ну,сказал он вам перед свадьбой про кредит,Ваши действия?не выходили бы,пока не выплатит?

Форум: Отношения
Всего: 402 657 тем
Новые темы за месяц: 6 137 тем
Популярные темы за месяц: 234 938 тем