Гость
Статьи
Тема от нж:муж не …

Тема от нж:муж не хочет платить алименты ребенку

У мужа есть ребенок , рожден не в браке .с той девушкой договоренность ,что он ей сам высылает деньги.но дело в том ,что муж уже 3 месяца их не высылает.типа кризис ,сейчас не до этого.я говорю мужу мол вышли ей,а то она в суд подаст (такой случай уже был, муж уговорил забрать заявление).муж говорит ,что суда не боится , мол даже если суд и будет , объяснит ситуацию , мол я снимаю квартиру ,у меня жена , много денег нет возможности платить.я говорю ему ,что никого твои личные проблемы не волнуют ,тебе назначат 25% от зп и все.муж начал меня перебивать, мол да ты ничего не понимаешь , я лучше знаю , надо просто на суде не хамить,все вежливо объяснить,чтобы они вошли в положение.и мол вообще об алиментах думать не надо ,мысли материальны,будешь думать-она подаст в суд.я говорю мол что за бред , если ты не будешь об этом думать ,она как раз и подаст на алименты.муж меня начал перебивать ,скащал чтобы я закрыла рот и что тема закрыта.поругались.у мужа и так куча кредитов ,я не хочу ,чтобы еще и алименты приплюсовались,тогда вообще денег в семье не будет.что делать?или я лезу не в свое дело?

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы где такое нищее чудо нашли? Как вам в голову пришло выйти за него замуж? Бросил девушку с ребенком, платить не хочет, куча кредитов, да еще и вас затыкает и ноги вытирает..только не говорите что вы от него беременны.

Гость
#2

Автор, Вы не в дело не в свое лезете, а в ж...опу, простите уж за откровенность, лезете. Зачем Вам этот идиот??? Вам что, за 40, нет зубов, и одна нога у Вас другой короче??? Еще такого бреда я не слышала - "мысли материальны, будешь думать - в суд подаст"... он реальный идиот у Вас, клинический! И про то, как судья "в положение войдет"... где Вы только такого откопали... Рожать еще, поди, от него собираетесь? Ох, проблемы будут... и с генетикой, и с содержанием.. остерегитесь, Автор, честно говорю. Уж такого-то всегда можно на что получше поменять.. пока не поздно.

Гость
#3
Гость

Вы где такое нищее чудо нашли? Как вам в голову пришло выйти за него замуж? Бросил девушку с ребенком, платить не хочет, куча кредитов, да еще и вас затыкает и ноги вытирает..только не говорите что вы от него беременны.

) Вот мы с Вами не знакомы - а мысли один в один! Не значит ли это, что ситуация именно такова, как мы ее видим со стороны, совершенно независимо друг от друга??? Автор - Вы бы все-таки задумались...

Гость
#4
Гость

Вы где такое нищее чудо нашли? Как вам в голову пришло выйти за него замуж? Бросил девушку с ребенком, платить не хочет, куча кредитов, да еще и вас затыкает и ноги вытирает..только не говорите что вы от него беременны.

дыр_ка, а ты не нищая?
знаешь как бабы себя ведут когда им алименты назначают?
хуже, чем этот мужик

Гость
#5

Автор прав, лучше отделываться от БЖ регулярными подачками, чем ставить в известность о своих доходах и выкидывать 25% на ветер.

Гость
#6
Гость

Автор прав, лучше отделываться от БЖ регулярными подачками, чем ставить в известность о своих доходах и выкидывать 25% на ветер.

С каких пор ребенок это ветер?

Гость
#7

А разве не сможет потом БЖ сделать вид, что вообще от него ничего не получала и подать на алименты задним числом? Тогда получится, что и по своей воле платили, а потом еще и законные 25 % пришлось приплатить. Так может, лучше сразу 25%?

Гость
#8
Гость

А разве не сможет потом БЖ сделать вид, что вообще от него ничего не получала и подать на алименты задним числом? Тогда получится, что и по своей воле платили, а потом еще и законные 25 % пришлось приплатить. Так может, лучше сразу 25%?

если до этого официально не подавала, то алименты назначат с момента подачи (за прошлые года взыскивать не будут)

по теме - автор, радуйтесь, что муж не хочет давать "туда" денег... я считаю так - если нужна помощь, пусть бывшая подает, а не подает, значит, помощь не нужна

Гость
#9
Гость

С каких пор ребенок это ветер?

С тех, когда жена забрала его себе. Если вы такие радетельницы за будущее ребенка и его обеспеченное детство, отдавайте их отцам и проблем не будет. Иначе кормите сами.

Гость
#10

Их устные договорённости и состояние в браке ни кого не ипподромят - что в свидетельстве о роджении ребёнка - фио муя или прочерк в графе "отец".

Если денег брала, а потом подаёт в суд, и с липовой справкой пытается отбить ещё за 3 года (восстановление срока исковой давности - лежала в гипсе, летала на Луну, командировалась в Антарктиду и т.п.) - гипотетически можно ей впаять пару статей по уголовке, но доказать архисложно.

возможно ребёнок не его, "знает с0бака, чьё мьясо зъила".

а в лобовую: ст.38.2 Конституции - половина времени воспитания ребёнка - за Вашим благоверным; по антиконституционным подзаконным актам - алименты 25% Всех доходов, первоочерёдность алиментных платежей относительно всех прочих, до 70% в период погашения задолженности, и то что он сд0хнет с голоду (и страна потеряет ценного дворника, шахтёра, бизнесмена или исследователя) ни кого "там" (в суде и ССП) волновать не будет

но, если вы родите первого, а Она не успеет 2го - маткап в виде отцовского капитала получит благоверный

Гость
#11
Гость

С тех, когда жена забрала его себе. Если вы такие радетельницы за будущее ребенка и его обеспеченное детство, отдавайте их отцам и проблем не будет. Иначе кормите сами.

Как же ему отдать, насильно?:)) Разве он возьмет??

Гость
#12
Гость

Как же ему отдать, насильно?:)) Разве он возьмет??

Уж будьте уверены.

Гость
#13

да и молодец. пусть в суд подает..наоборот меньшим отделаетесь

Гость
#14
Гость

но, если вы родите первого, а Она не успеет 2го - маткап в виде отцовского капитала получит благоверный

бред не несите... МАТЕРИНСКИЙ капитал дают МАТЕРЯМ

Гость
#15
Гость

С каких пор ребенок это ветер?

А с каких не ветер?
Они общаются, он что-то от этого ребенка видит, хоть какую-то отдачу?
Ветер, именно что. Вникуда 25% от зарплаты. За то, что какая-то баба для себя ребеночка народила.

Гость
#16

"тебе назначат 25%" автор, если будете рожать, сможете тоже подать на алименты, будет платить 16.5%
но вообще, конечно, от такого рожать можно только если есть какой-то пассивный источник дохода и родители молодые-здоровые. иначе при разводе и Вам такую же песню будет петь про хорошее поведение на суде и кредиты.
в общем-то, когда от ребенка отдачи ноль, а баба рожала для себя, действительно можно понять отцов, которые не спешат выбрасывать большие суммы на ветер, ущемляя себя и новую семью. можно, конечно, кликушествовать про "этожеребеночка", но по сути это действительно деньги на ветер, в пустоту. ребеночек на них живет, а до отца в общем-то дела нет, отдачи ноль, только факт, что где-то там кровиночка, которой теперь по гроб жизни должен

Гость
#17
Гость

А с каких не ветер?Они общаются, он что-то от этого ребенка видит, хоть какую-то отдачу?Ветер, именно что. Вникуда 25% от зарплаты. За то, что какая-то баба для себя ребеночка народила.

Так е.би какую-то бабу в презервативе - и нету проблем!

Гость
#18
Автор

У мужа есть ребенок , рожден не в браке .с той девушкой договоренность ,что он ей сам высылает деньги.но дело в том ,что муж уже 3 месяца их не высылает.типа кризис ,сейчас не до этого.я говорю мужу мол вышли ей,а то она в суд подаст (такой случай уже был, муж уговорил забрать заявление).муж говорит ,что суда не боится , мол даже если суд и будет , объяснит ситуацию , мол я снимаю квартиру ,у меня жена , много денег нет возможности платить.я говорю ему ,что никого твои личные проблемы не волнуют ,тебе назначат 25% от зп и все.муж начал меня перебивать, мол да ты ничего не понимаешь , я лучше знаю , надо просто на суде не хамить,все вежливо объяснить,чтобы они вошли в положение.и мол вообще об алиментах думать не надо ,мысли материальны,будешь думать-она подаст в суд.я говорю мол что за бред , если ты не будешь об этом думать ,она как раз и подаст на алименты.муж меня начал перебивать ,скащал чтобы я закрыла рот и что тема закрыта.поругались.у мужа и так куча кредитов ,я не хочу ,чтобы еще и алименты приплюсовались,тогда вообще денег в семье не будет.что делать?или я лезу не в свое дело?

Она еще может подать на экспертизу,а после закатить иск на возмещения морального ущерба.Особенно если возмёт за основу индекс борща -три раза в день,а если ребенок до трех лет - может и все 5 раз.

Гость
#19
Гость

Так е.би какую-то бабу в презервативе - и нету проблем!

так истории у всех разные. иногда бывает так, что любовь до гроба "я с тобой навсегда", а народит ребеночка и все, мужик уже не нужен, предназначение выполнено, смысл жизни появился, а мужик пусть платит... еще закон рассматривается, что мужик кроме алиментов будет должен кровиночку жильем обеспечить, а если матери ребеночка жить негде, то пока она его воспитывает - и ее. вот мужики обрадуются такое ярмо на себя вешать))

Гость
#20

Никогда суд не интересовало мат положение алиментщика. Будет платить или в твердой сумме или 25%.

Гость
#21
Гость

С каких пор ребенок это ветер?

с таких, когда рожают не в браке, и не сильно заботясь о мнении второй стороны.

Гость
#22

Автор, выход есть.
Те деньги, что давались на руки, можно в расчет не брать, я так понимаю никаких доказательств что алименты платились добровольно у мужа нет. Если есть доказательства, что высылал - отлично, мадам не сможет взыскать за прошедшие три года.
Суда действительно не надо бояться. Если он записан отцом, автоматом присудят 25% от всех доходов. Если официального дохода нет - от средней з/п по России. Это примерно 7-8 тысяч, может чуть больше сейчас. Или в твердой денежной, если доход нерегулярный. Примерно те же суммы.
Мужу надо бегом нарисовать себе минимальную зарплату. Пусть уходит в тень, договаривается с друзьями-индивидуальными предпринимателями и на неполный рабочий день с зарплатой 10 тысяч (кризис, да) устраивают его. С этой зарплаты обязательная часть и будет платиться. Остальное - подработки, мест где платят налом в РФ до фига.
Если и сейчас работает неофициально - вставать на учет на биржу труда, там с пособия вообще копейки в первые месяцы будут идти.
Ну и дальше продолжать в том же духе.
Кредиты и прочие расходы суд конечно же в расчет принимать не будет, а вот если у него есть проблемы со здоровьем, и они подтверждены, ограниченная трудоспособность, это примут к рассмотрению.

Гость
#23

По фактам лишения матерей родительских прав на двойню уже не одна сотня отцов получила маткап, кстати.
законодательно это было прописано ещё при президенте Медведеве.
есть и другие варианты, исходно предлагалось переименовать путинское матка в родительский капитал.

супер Гость
#24
Гость

Автор, выход есть.Те деньги, что давались на руки, можно в расчет не брать, я так понимаю никаких доказательств что алименты платились добровольно у мужа нет. Если есть доказательства, что высылал - отлично, мадам не сможет взыскать за прошедшие три года. Суда действительно не надо бояться. Если он записан отцом, автоматом присудят 25% от всех доходов. Если официального дохода нет - от средней з/п по России. Это примерно 7-8 тысяч, может чуть больше сейчас. Или в твердой денежной, если доход нерегулярный. Примерно те же суммы.Мужу надо бегом нарисовать себе минимальную зарплату. Пусть уходит в тень, договаривается с друзьями-индивидуальными предпринимателями и на неполный рабочий день с зарплатой 10 тысяч (кризис, да) устраивают его. С этой зарплаты обязательная часть и будет платиться. Остальное - подработки, мест где платят налом в РФ до фига.Если и сейчас работает неофициально - вставать на учет на биржу труда, там с пособия вообще копейки в первые месяцы будут идти.Ну и дальше продолжать в том же духе.Кредиты и прочие расходы суд конечно же в расчет принимать не будет, а вот если у него есть проблемы со здоровьем, и они подтверждены, ограниченная трудоспособность, это примут к рассмотрению.

Единственный нюанс, что за прошедшие 3 года может взыскать если докажет что активно пыталась взыскать, а муж не платил, если есть хотя бы свидетели что помогал идет она лесом и алименты с момента подачи в суд, а остальные способы платить меньше все верно указаны и про то что, если у вас есть общий ребенок тоже подаете на алименты (можно по судебному приказу за 5 дней оформить) а муж уже на уменьшение и будете вы по 1/6 получать (кстати в случае развода не придется подавать на алименты :) ) Ну я так сделал и теперь бывшая имеет с меня оброк не 1/4, а 1/6 и это правильно, все дети одинаковые.

Форум: Отношения
Всего: 400 106 тем
Новые темы за месяц: 6 218 тем
Популярные темы за месяц: 233 689 тем