Гость
Статьи
Работаем оба, а дети …

Работаем оба, а дети на мне, муж против работы

Родила двоих детей, с мужем отношения прекрасные, он помогает, но строит карьеру и поэтому большая часть времени - туда.
Я не то чтобы карьеристка, но давит чувство самосохранения и родные (раньше рожали и работали и воспитывали). Я себе поставила цель заработать на студию и сдавать ее.
Муж сказал хочешь работать-иди. Пошла. Никакой работы с детьми не получается, ничего не успеваю, дети болеют, решила переложить половину обязанностей на мужа, раз мы теперь вместе работаем.
Больничные он брать отказывается, помогает так себе. Поругались, сказал, что он не такую жену выбирал и где я наслушалась этого бреда, что я со своей зп квартиру куплю лет через 50, а развода добьюсь через пару...

GIF
Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваши доходы заметны для благосостояния семьи или мужниных вполне достаточно? Ну да, с маленькими детьми особо не наработаешься, только если есть бабушки или няня. Надо продержаться несколько лет, дальше не так часто болеть будут или можно уже одних дома оставлять.

Гость
#3

Итак, вы пошли работать во вред семье ради того, чтобы купить квартиру (дайте угадаю - планировали купить её "на маму"). Разумеется, муж против. Вы убиваете семью.

Гость
#3

Автор, на квартиру сейчас заработать простому специалисту (не руководителю, не уникальному профи) очень мало шансов, я бы не забрасывала дом и семью ради этого, раз острой проблемы с жильем сейчас нет. С другой стороны, я никогда не понимала мужчин, которые делят дела на женские и мужские и принципиально дома палец о палец не ударят. Ну ладно готовка и уборка, хотя вымыть и вычистить квартиру - это тяжелый труд, в котором принять участие мужчине ну никак не зазорно. Но ради своих же детей в чем-то не напрячься - это нонсенс. У меня в семье было не так и я бы Вашего мужа тоже не поняла. Так что нагрузку на работе я бы снизила, но полностью от дохода бы не отказывалась, следовать совету "потом будете впахивать, если разведетесь" - не очень разумно, потом будет просто поздно и срочно нужны будут деньги здесь и сейчас.

Гость
#5

Так я не поняла,предлагает ли вам муж дома сидеть? Если да,то в чем проблема,это такой кайф,дети это не игрушка,ими заниматься надо.Потом школа будет:привести,забрать.В советские времена маньяки редкость была.

Гость
#8

Ну ну... В случае развода тут же и скажут что автор нищебродка и в браке ***** отращивала.

Гость
#10

Автор умничка. Изловчайтесь, приобщайте бабушек, дедушек, мужа, мирным и ладным путем зарабатывайте на кв.

Гость
#12

У нас такая же ситуация в семье . Двое детей , садик , муж помогает тем , что утром отвозит их ( я не успеваю ) , я забираю после работы . Я работаю с 8 до 14 в поликлинике врачом . Муж говорит - сиди дома , занимайся детьми , а другие родственники , особенно свекровь , гонит на работу , мол зря училась что ли ? Столько лет потратила на учебу и тд . Вот я и работаю пока , тоже поставила цель заработать на квартиру в своем городе . Хотя , может когда старший пойдет в первый класс , уволюсь

Гость
#14

Автор, я не совсем поняла , вы живете на съемной квартире ? Поэтому вы хотите заработать на студию ? Или у вас есть общая квартира ?

Гость
#11

почему автор хочет зарабатывать именно на студию (на кого оформлять ее планируете?)на все остальное в семье для БЕЗБЕДНОГО существованя муж зарабатывает?

Гость
#16

Ну в общем-то муж прав. Вы с самого начала знали, что он нацелен на карьеру. Когда вы рожали двоих детей, вы как дальше свою жизнь представляли? Вероятно вы решили, что муж обеспечивает семью, а вы занимаетесь бытом и детьми (хотя бы до того возраста пока они не станут более-менее самостоятельными). Выходит вы нарушаете сейчас свою часть договора и пытаетесь переложить ответсвенность за это на мужа. Не можете работать полный раб день, значит ищите работу с неполным, фриланс, еще что-то.. А то с такими требованиями к мужу точно в разводе окажитесь.

Гость
#17
Гость

У нас такая же ситуация в семье . Двое детей , садик , муж помогает тем , что утром отвозит их ( я не успеваю ) , я забираю после работы . Я работаю с 8 до 14 в поликлинике врачом . Муж говорит - сиди дома , занимайся детьми , а другие родственники , особенно свекровь , гонит на работу , мол зря училась что ли ? Столько лет потратила на учебу и тд . Вот я и работаю пока , тоже поставила цель заработать на квартиру в своем городе . Хотя , может когда старший пойдет в первый класс , уволюсь

А что, работая врначом в простой поликлинике можно заработать на квартиру? По-моему это из области фантазий.

Гость
#18
Гость

А что, работая врначом в простой поликлинике можно заработать на квартиру? По-моему это из области фантазий.

Вы, наверное, просто не в курсе сколько сейчас получают врачи и учителя. Если откладывать всю зп на квартиру, то купить вполне можно!

гость
#15
Гость

Автор умничка. Изловчайтесь, приобщайте бабушек, дедушек, мужа, мирным и ладным путем зарабатывайте на кв.

Квартира в случае официального брака будет совместной с мужем, если автор в ущерб детям зарабатывает на квартиру, как тут правильно заметили, записанную на маму, нормальный муж такую жену терпеть не будет.

Гость
#19
гость

Квартира в случае официального брака будет совместной с мужем, если автор в ущерб детям зарабатывает на квартиру, как тут правильно заметили, записанную на маму, нормальный муж такую жену терпеть не будет.

Жаль что автор не отписывается. Не извесно где они сейчас живут, в съемной, в родительской или в их личной. Может у автора вообще своего угла нет, так хоть что то после дележки. Ну развод это крайняя мера.

Гость
#23
гость

Квартира в случае официального брака будет совместной с мужем, если автор в ущерб детям зарабатывает на квартиру, как тут правильно заметили, записанную на маму, нормальный муж такую жену терпеть не будет.

поясните пожалуйста, почему муж не в ущерб семье работает, а жена в ущерб? У них общие дети, ответственность за них на обоих.

гость
#25
Гость

Вы, наверное, просто не в курсе сколько сейчас получают врачи и учителя. Если откладывать всю зп на квартиру, то купить вполне можно!

Ну в частности я зарабатываю 34 тыс (специалист по одной из названных Вами высокооплачиваемых профессий). Однокомнатная в нашем городе стоит порядка 4 млн. И за сколько же я накоплю, даже откладывая ВСЮ зарплату? Вопрос в том, что возможно автору надо покопить два-три года, и получится квартира. Тогда, овчина стоит выделки.

гость
#26
Гость

поясните пожалуйста, почему муж не в ущерб семье работает, а жена в ущерб? У них общие дети, ответственность за них на обоих.

Потому что у мужа, как пишет автор, идет построение карьеры, а у автора карьерный ноль, потому что ответственность за детей не подразумевает только вытирание носов, и потому что у автора цель определена как зарабатывание на студию, а не возвращение к недописанной картине или научному исследованию, как смыслу жизни. Дети в ааторском тексте вообще не при делах. Автор пишет о деньгах, если кто не понял, а дети к тем деньгам препятствие. Правильно писали, о студии надо было думать до, а не после двух(!) детей.

Химик
#27

Надо родить ещё пятерых, а на материнский капитал купить студию.

Добрый Самаритянин
#22
Гость

он помогает, но строит карьеру
Я себе поставила цель заработать на студию и сдавать ее. Муж сказал хочешь работать-иди. Пошла. решила переложить половину обязанностей на мужа, раз мы теперь вместе работаем.

как вы достали с одним и тем же "раз мы теперь вместе работаем"... да нас_рать что вы работаете, он вас на работу не отправлял, живете вы все так же на его деньги. он свои обязанности выполняет, с какого перепуга ему половину ваших на себя брать?

Гость
#30

>как вы достали с одним и тем же "раз мы теперь вместе работаем"... да нас_рать что вы работаете, он вас на работу не отправлял, живете вы все так же на его деньги. он свои обязанности выполняет, с какого перепуга ему половину ваших на себя брать?

+100500. Работаю в каких-то говноконторках за пять копеек, которые сама же тратит на обеды в кафе (а остатки крысит, как планирует автор, собирая себе "на квартиру"), зато гонору вагон: я тоже работаю! Я самостоятельна!

Гость
#29

Толсто троллите.
При чем здесь покупка квартиры.
Раньше просто работали оба, по дому шуршали тоже оба, муж вставал, детей собирал в школу, в сад, кормил завтраком, вместе шли - он на работу, дети в сад мелкого закинут и на учебу. Жена спала, потом вставала и на работу.
На выходных вместе ходили на базар, вместе готовили, вместе отдыхали.
Это было в СССР повсеместно.
Никто не считал зарплату больше-меньше зарабатывает. Просто работали и муж и жена. И дома никто не считал - хозяйство не мужское дело, муж посуду мыл, белье развешивал, с детьми гулял, уроки делал, на родительские собрания ходил.
Щас примерно также. На вумене троллей много.

Гость
#31

Вот ты знаешь я как бы сделан в СССР тоже. Но не помню вообще чтоб меня отец собирал в школу , в сад , кормил завтраком или ходил на собрания. Посуду мыть заставлял меня а потом и сестру как подросла. Готовил иногда - это да.
А так все мать шуршала обычно. Ну и я как подрос водил сестру в сад , ходил в магазин , выносил мусор и т.п )

Гость
#34
Гость

А что, работая врначом в простой поликлинике можно заработать на квартиру? По-моему это из области фантазий.

На квартиру в провинции за 1,5 млн можно, у меня же есть свои сбережения +мат капитал , остальное возьму в кредит

автор
#32

Добрый день,
я инженер и никак не смогу найти работу на полдня или по сменам.
Муж мне помогает с домом, даже когда я сижу с детьми, не работая.
То есть не так, чтобы он сидел и ничего не делал. Может посуду помыть, приготовить, но не каждый день.
С детьми он тоже занимается, не как я, но т погулять, и отвезти в сад, когда я болею.
Он зарабатывает достаточно, чтобы мы откладывали на расширение даже, но маленькие червячки меня все равно грызут(

автор
#37
Гость

Жаль что автор не отписывается. Не извесно где они сейчас живут, в съемной, в родительской или в их личной. Может у автора вообще своего угла нет, так хоть что то после дележки. Ну развод это крайняя мера.

У нас своя квартира,общая, планируем расширяться,откладываем с зп мужа

Добрый Самаритянин
#38
Гость

Вот ты знаешь я как бы сделан в СССР тоже. Но не помню вообще чтоб меня отец собирал в школу , в сад , кормил завтраком или ходил на собрания. Посуду мыть заставлял меня а потом и сестру как подросла. Готовил иногда - это да. А так все мать шуршала обычно. Ну и я как подрос водил сестру в сад , ходил в магазин , выносил мусор и т.п )

в СССР у всех было по-разному, как и сейчас
а тут речь о том что автор решила заработать Себе на квартиру, при этом считает что муж помимо того что ее кормить должен, еще и ее половину домашних забот себе забрать
самое смешное, что если у нее это когданить получится, она искренне начнет колотить себя пяткой в грудь "я добычица, это моя хата, я САМА на нее заработала" )))

автор
#40

Я просто понимаю, что Потом я не вернусь ни на какую работу, муж у меня золотой, но привередливый, пельмени он есть не будет никогда, и детей а этому не приучит. Потом начнутся кружки, в которые я их буду возить.
Дети в моей жизни присутствуют, но я понимаю или я сейчас выхожу, или же мне третьего рожать и заниматься домом, всегда.

Гость
#41

А ничего что отец в любом случае должен уделять внимание детям, принимать участие в воспитании? Кто в мальчике будет воспитывать Мужчину? А девочке тоже надо внимание отца. Автор мололодец- студию купить не такая проблема, а зато сдавать будете- мало ли что в жизни может произойти, а так какой р какой, но доход пассивный и стабильный. И как деть подрастет будет куда ему пинка дать, и ему не придется в общаге жить или на съем горбатиться. А мужики которым с р ать на детей и их воспитание, а мысли только о жратве и сексе- ужасны как *****.

автор
#42

Я хотела заработать на квартиру, чтобы ее сдавать, а не чтобы на маму оформлять.
Это был бы мой постоянный доход и тогда я бы ушла с работы и занялась домом. Ни на какую маму я ее оформлять не хочу, муж заработанную на его деньги квартиру также не оформлял на маму, а оформил на нас. Моего вклада там почти не было, вот я и хочу хоть что то сделать, чтобы ущербной себя не чувствовать

автор
#43
Гость

А ничего что отец в любом случае должен уделять внимание детям, принимать участие в воспитании? Кто в мальчике будет воспитывать Мужчину? А девочке тоже надо внимание отца. Автор мололодец- студию купить не такая проблема, а зато сдавать будете- мало ли что в жизни может произойти, а так какой р какой, но доход пассивный и стабильный. И как деть подрастет будет куда ему пинка дать, и ему не придется в общаге жить или на съем горбатиться. А мужики которым с р ать на детей и их воспитание, а мысли только о жратве и сексе- ужасны как *****.

вы ошибаетесь, у меня Не такой муж. Я о нем плохого не писала

Добрый Самаритянин
#44
автор

Я хотела заработать на квартиру, чтобы ее сдавать, а не чтобы на маму оформлять.Это был бы мой постоянный доход и тогда я бы ушла с работы и занялась домом. Ни на какую маму я ее оформлять не хочу, муж заработанную на его деньги квартиру также не оформлял на маму, а оформил на нас. Моего вклада там почти не было, вот я и хочу хоть что то сделать, чтобы ущербной себя не чувствовать

почему нет варианта поговорить об этом с мужем?, может поймет, может вместе к чему-то придете
лично я не вижу ничего ущербного в женщине, невпахивающей, а состоявшейся как хорошая жена и мать

Гость
#46

Не знаю, когда я сидела в декретах - считала себя мега-героиней, а сейчас считаю героем мужа, он детей с сада забирает и меня с работы с ними ждет. С детьми труднее и напряжнее чем в офисе.

Гость
#47

Автор, от вас самой тоже зависело многое когда выбирали мужа.
Женщины часто выбирают добытчика только по деньгам, чтоб обеспечивал.
А бывают мужчины очень рукастые, хозяйственные, заботливые, и уборку и готовка и стирка им не чужда, но деньги они зарабатывают средние. Такого типа например описал Войнович в своем романе про Чонкина. С юмором конечно и гротескно, но суть ясна - Нюра на работе, а Чонкин всю работу по дому переделал, чистота-красота. ))))

Гость
#39

>Я хотела заработать на квартиру, чтобы ее сдавать, а не чтобы на маму оформлять.

Это ортогональные вещи

>Это был бы мой постоянный доход
Вот вы сами пишите "мой", а не "наш".

вbебу
#49

о квартире хорошо было бы подумать до размножения. по хорошему

вbебу
#50
эгоистка

на студию зарабатывают ДО родов

как всегда права!

Гость
#53
Гость

Родила двоих детей...

И еще чего-то там рыпается... свма себе не принадлежишь, какая там студия!))))

Гость
#54

Ваш текстАвтор а вам есть куда идти? есть возможность самостоятельно обеспечивать детей?
Если есть то *****..... такую семейку и такого мужа, амебного и бесхребетного который во всем заглядывает в рот мамочке!!!
Я в шоке если честно, по сути выходит если развод то кукиш вам и больше ничего!!!
Не дай Бог конечно оказаться на вашем месте, я бы такой скандал закатила, ведь там были и ваши деньги.
Короче автор у вас тупо нет характера и все это вы прикрывает мусульманством. Я сама мусульманка и в моём окружении редко таких женщин- может потому что они более самостоятельные и у многих есть недвига!!,
ну или вам просто тупо никуда уйти если так то терпит, что тут сказать!.

Гость
#55
Гость

Ваш текстАвтор а вам есть куда идти? есть возможность самостоятельно обеспечивать детей?Если есть то *****..... такую семейку и такого мужа, амебного и бесхребетного который во всем заглядывает в рот мамочке!!!Я в шоке если честно, по сути выходит если развод то кукиш вам и больше ничего!!!Не дай Бог конечно оказаться на вашем месте, я бы такой скандал закатила, ведь там были и ваши деньги.Короче автор у вас тупо нет характера и все это вы прикрывает мусульманством. Я сама мусульманка и в моём окружении редко таких женщин- может потому что они более самостоятельные и у многих есть недвига!!,ну или вам просто тупо никуда уйти если так то терпит, что тут сказать!.

WTF?!)))

Гость
#53

Никакой работы серьезной с детьми не будет( если нет подмоги в вопросах с детьми). Они болеют, а то и в больницах детских лежат.
Неужели не ясно? Не верю во всякие сачстливые истории, как все все успевают, и надеются только на себя. На мужиков надежды в плане детей нет никакой.

Форум: Отношения
Всего: 402 496 тем
Новые темы за месяц: 6 183 темы
Популярные темы за месяц: 234 861 тема