Гость
Статьи
Муж не работает

Муж не работает

Знаю, что подобных тем много, но не нашла подходящих мне советов. Не я первая, не я последняя.
Муж не работает год. Вернее, год живет в состоянии переменных работа - поиск новой - работа - подработка и т.д. Сменил 4 места, в одном кинули, из двух пришлось уйти в силу непреодолимых обстоятельств (закрылось, проблемы с документами), в 4ом платили но чудовищно мало при этом постоянно трепали нервы - плюнул, не виню. Вобщем, типа ищет, но в основном спит, играет, посматривает вакансии, куда-то там изредка ходит... все как у всех таких)) Есть правда, постоянная подработка, но это копейки, которые просто позволили нам до сих пор не сдохнуть.
Обычно в таких как я, сразу летят какашки и пишут "гони паразита!", "козел!" "нет у вас мужа, он не изменится" и т.д. Сама бы так писала еще два года назад, чессслов. Тему решилась создать потому что моя ситуация отягощена наличием полугодовалого ребенка. даже был бы ребенок 5летний - может, и разошлась бы. Но я не работаю и не смогу работать без него хоть убейся, ведь даже если я найду работать, кому-то нужно будет сидеть с ребенком. И еще: чисто рационально, выгонять его бессмысленно. Совокупная (материальная, по дому, с ребенком) польза от него все же превышает вред. От того что я его выгоню, денег у меня больше не станет, а вот руки оторвутся , да и родители сожрут мой мозг.
Вот и не знаю уже как быть. Думлаа, просто забить на него и зажмурившись дожить до конца декрета, но это очень тяжело психологически. Все-таки еще года 2 как минимум.

З.Ы : И самое главное. Комментарии в стиле "куда вы смотрели-то раньше?" прошу оставить за кадром. Во-первых, раньше нам двоим хватало. Во-вторых, сколько ни сравниваю его с хорошо зарабатывающими мужьями подруг, - сравнение не в их пользу. Муж мой очень хороший отец, добрый человек, заботливый муж, и летящее отношение к работе его единственный недостаток. А в третьих - раньше он РЕАЛЬНО ТАКИМ НЕ БЫЛ!!! Чесное слово. Я не узнаю человека, с которым счастливо прожила два года до беременности. За беременность превратился в какое-то унылое говнр, безвольное и всеми обиженное.
ПОсему учитывая все вышесказанное, разводится пока не готова, но и жить так больше нельзя, ибо презрение начинает медленно проникать в меня.

GIF
Asy
25 ответов
Последний — Перейти
га
#1

а лет сколько ему?
у меня такой же валенок. устраивала его на работу, работал как вол. сократили. никуда пристроить не могу, сам ни на что не способнн. так и живем уже три года

Гость
#2

Пока в холодильнике будет еда,никуда не пойдет.Чем дольше сидит дома,тем меньше будет охота работать.

Гость
#3

Автор, была в нашей семье такая же ситуация! Правда ребенка не было, но были кредиты. Полтора года мы жили только на мою зп. Мужу так же не везло в работой, то кинули, то закрылись... Я конечно его морально поддерживала, но когда подходила оплата кредитов, у меня начинались истерики, мы ссорились, ругались вплоть до развода. Останавливало меня только то, что он очень хороший семьянин, любит меня, во всем помогает. Но и то что я видела, что он старается заработать, за компом не сидел, не спал, а ходил и грузчиком подрабатывать пока был в поиске работы. В общем сейчас он йтеустроился на хорошую работу, деньги вовремя платят и заработок больше моего. Автор, пережить надо это время, пойдет эта черная полоса, если муж сам по себе не ленивый. Вы его поддерживайте, но на шею себе не сажайте! Супчик без мяса готовьте и т.д., экономите на еде и на его одежде. Ну и конечно же разговаривайте и стройте планы о том как вы заживаете и что приобретете, когда он работать будет (что б стимул был) ... Хотя наверное компа я бы своего лишила, что б не сидел за ним... Продала бы) но не знаю, моему стыдно было дома без дела сидеть и он что то ремонтировал, прибивал, красил...

Гость
#4

Странная вы женщина- оставьте ребенка мужу и идите работать.Всякое в жизни бывает.Если это ваш мужчина,вы уверены,что хотите прожить всю жизнь с ним, то работайте на семью,а он пусть работает на вас

Гость
#6

Думаю паниковать рано. Не похож он на унылое г. Это скорее вы таким его видите. Если с работой объективно не получается, думаете ему самому это повышает оценку? Может поддержать нужно?
Вы вместе 3 года и он стал Г? Значит с вами не сладко. Зае.бала ты его своим нытьём.
А что вы кушаете, если он спит целыми днями? Что-то же вы кушаете, причем каждый день. А подгузники кто покупает? Ну и тд..

Гость
#7

Он еще сам ребенок, ему не хватает Вашего внимания, поэтому и стал унылым, я его не оправдываю, но многие мужья расстраиваютя, что внимание ребенку, а не им. А по сути ничего наверное не сделаешь, если он привык довольствоваться малым, то есть его не угнетает отсутствие машины, комфортного отдыха и пр. Т.е. поел и ему хватает, он так воспитан. У нас с мужем денег не хватало постоянно первые шесть лет совместной жизни, потом он стал нормально зарабатывать, но тратить с умом не умеет, поел - остальное по его мнению излишки, что тоже неправильно, брала все в свои руки. Сейчас опять зарплату сократили, он вроде переживает, но ничего не делает по увеличению доходов. Т.е. у человека нет потребности, ничего не сделаешь.

Гость
#8

Ребенок на ГВ? Дотяните до года и выходите на работу сами, а муж пусть с детьми сидит. Заодно отомстите за всех домохозяек, которых попрекают "ничегонеделанием" дома:)
Пока, может, пусть потихоньку подрабатывает? Курьер, таксист? У меня хорошее высшее образование, но я в декрете и дома не поработаешь. Всерьез подумываю раздавать листовки (хоть и копейки, зато всего 4 часа в день).

Гость
#9

У нас похожая ситуация, вот только я работаю и ребенки уже большие. то же временные подработки, тот же компьютер и телевизор (постоянные умные комментарии ситуации по Украине) и так же вот во всем остальном устраивает. Не знаю , что делать, и мужика менять смысла нет(да и не хочу я никого этот уже родной) ., только руки прям опускаются когда видишь как в магазинах цены растут, а позволить себе да же мизерные хотелки не могу (хотя я же на них зарабатываю). В общем поддерживаю как могу, но вижу, что уже надо и пинка дать. А начинаешь говорить , что типа хватит уже дома сидеть обижается, ждет наверное когда пригласят в топменеджеры в газпром не меньше.
Смириться и пахать на все семейство дальше видимо уже так и будет. Буду себе наверное работу еще одну брать или более оплачиваемую. Хотя зарабатываю для женщины зп не стыдную. 60тр Ближний замкад.

Гость
#10

Бременеть надо, когда у вас есть отложенные средства, или доход, который сможет вам прожить в декрете. одной, без мужа. ребенка нужно заводить рассчитывая на свои силы, а не на мужа. вот еще один пример показательнгый. женщина рожает для себя, и обеспечивать его (в нашей стране), ей прежде всего.

Гость
#11

а у нас раздельный бюджет, муж не работает и его кормит мамо! мне вообще норм, если что у меня есть накопления.

#12
Asy

Но я не работаю и не смогу работать без него хоть убейся, ведь даже если я найду работать, кому-то нужно будет сидеть с ребенком.

Муж пусть сидит, Вы поработайте, как вариант...

йц
#13

Я вышла работать ( вернее подрабатывать) когда ребенку был месяц. И квартиры убирала и уроки детям давала и курсовые бездарям писала. Муж сломал ногу и его сократили на работе. Он сидел дома с ребенком. Утром покормила - сцедила молока и ушла. И так целый год. После почти года такой жизни муж носом землю рыл, чтобы работу нормальную найти. Если ребенок на ГВ подкармливайте себя тайно от мужа. Не красиво - а что делать. Голод не тетка - поголодает ваш муж и дергаться начнет. Главное - побольше ему ласки и внимания и вселенскую усталость на лицо. Но без упреков. Сделайте вид, что от голода голова кружится....если не проймет....беда...ищите другого мужа

Гость
#14

Автор, найдите себе работу и обеспечивайте семью, а муж пусть ребенком занимается. По себе знаю, что всякое бывает, и работу трудно найти нормальную. У меня муж за год, что мы вместе 3 места сменил, сейчас устроился на новую работу. В общей сложности за год он не работал полгода. И ничего, я работаю, жили на мою зп. А у нас еще и ребенок от БМ. До ругани из за денег никогда не доходило. Экономили конечно, иногда занимали у родителей до зп, но выжили.
Короче, идите на работу, возьмите инициативу в свои руки

Гость
#15
zlovlad ru

Женщина создает атмосферу, или как некоторые коучи по отношениям говорят - воздух в доме, которым дышит мужчина. Вот - наблюдайте результат

мой муж много лет не работает и тешит себя тем, что он "глава семьи". Работал, можно даже сказать "пахал", пока дети были маленькими. Дети рано выпорхнули из дома, уехали в другие города учиться... и тут муж решил расслабиться... объясняет он это так: квартира и мебель у нас есть, одежды у него достаточно, поэтому зарабатывать он будет только на налог и страховку за автомобиль, горючее и запчасти... Остальное, жена дорогая, изволь обеспечить сама: еду, свои наряды, бытовые расходы, коммунальные услуги и на свои бабские булавки тоже зарабатывай сама:)) Зарабатываю, но здоровье не железное, панически боюсь заболеть и лишиться работы, надежды на мужа О:((((( Раньше всё было как-то по-человечески, общий котел, подарки, поездки... сейчас же - просто выживание:((( Муж, сидя дома за компом и занимаясь мелкой спекуляцией, живет в тепле и сыте... и "супружеский долг" требует отдать ему сполна:((( Если запечалюсь, он искренне недоумевает, мол, ты - относительно молодая и здоровая баба, да на тебе пахать и пахать!

Гость
#16
Гость

У нас похожая ситуация, вот только я работаю и ребенки уже большие. то же временные подработки, тот же компьютер и телевизор (постоянные умные комментарии ситуации по Украине) и так же вот во всем остальном устраивает. Не знаю , что делать, и мужика менять смысла нет(да и не хочу я никого этот уже родной) ., только руки прям опускаются когда видишь как в магазинах цены растут, а позволить себе да же мизерные хотелки не могу (хотя я же на них зарабатываю). В общем поддерживаю как могу, но вижу, что уже надо и пинка дать. А начинаешь говорить , что типа хватит уже дома сидеть обижается, ждет наверное когда пригласят в топменеджеры в газпром не меньше. Смириться и пахать на все семейство дальше видимо уже так и будет. Буду себе наверное работу еще одну брать или более оплачиваемую. Хотя зарабатываю для женщины зп не стыдную. 60тр Ближний замкад.

вот-вот... мужчины не желают размениваться по-мелочам, а женщинам приходится взваливать на себя мужские обязанности... я своему в шутку говорю, мол, при такой жизни у тебя должны прорезаться третичные половые признаки - женские, а у меня - наоборот:((((

Лада
#17

у нас было примерно также, только муж тогда еще и выпивал, от этого то депрессия - работы нет, ведь кризис же везде, то вдруг появляется временная работа и он уверен, что он нас обеспечивает и может себе позволить разные траты. А теперь как-то успокоился, стал дома мне постоянно помогать, часто готовит (действительно помощь, т.к. очень вкусно получается), забирает ребенка из сада, сидит дома с младшей, не пьет. Конечно, это не хорошо. Но сейчас он меня ценит намного больше, сам признается постоянно. Уж не знаю, как будет дальше. Но как-то и я успокоилась, ругани у нас теперь нет, ссориться не из-за чего, телек любит - это да. Но вроде я мужа не "гасила", не подчиняла. Я работаю за небольшие деньги.
Автор, я считаю что нужно жить по доходам. не надо рваться за звездами и пр. в декрете всегда тяжело. Вспомните, как мужчины зарабатывающие много денег, сразу находят способ их потратить мимо семьи.

Лада
#18

16. сколько читала книг по истории, всегда отмечала что и раньше женщина многое несла на своих плечах - занималась домом, воспитанием детей, что-то откладывала, экономила, в общем вела хозяйство исходя из дохода мужа. Сильный пол - это лишь названия для мужчин. Но никак не причина сесть на шею и расслабиться.

Гость
#19

Пусть он сидит с ребенком в декрете, а вы на работу. Год посидит потом как в жо5у ужаленный на работу полетит😹

Гость
#20
Гость

Пусть он сидит с ребенком в декрете, а вы на работу. Год посидит потом как в жо5у ужаленный на работу полетит😹

Да какой год? пара месяцев,максимум!!! я тут мужу предложила на работу выйти из декрета,на пол ставки,мол два дня я на работе,он с ребёнком сидит,два дня я дома( у мужа график 2/2).Он тааак на меня посмотрел,и давай выговаривать,мол какая работа,ты с ума сошла,а ребёнок,как же так,вот твоя работа,ещё не хватало и т.пр.Мужики только говорят,что мы в декркте отдыхаем,сами так "отдыхать" не рвутся!

Гость
#21
Гость

Пока в холодильнике будет еда,никуда не пойдет.Чем дольше сидит дома,тем меньше будет охота работать.

Чушь все про еду. У меня в холодильнике еды уже полгода нет, а муж все унылей и унылей, вместо того, чтобы на работу идти, стали проскакивать фразы "а где твоя зарплата?". Не спасает урезание в еде. Таких м у д а к о в ничего не сподвигнет к работе в существующей семье. Это типаж, которому баб надо постоянно менять, тогда он горит и хочет что-то делать.

Гость
#22
zlovlad ru

за два года беременности он с вами обитал автор. Он может и превратился но под вашим присмотром. Женщина создает атмосферу, или как некоторые коучи по отношениям говорят - воздух в доме, которым дышит мужчина. Вот - наблюдайте результат

Стесняюсь спросить, а что создает мужчина? Он вообще, то есть совсем не отвечает за атмосферу в доме? Вообще никак?

Гость
#23
Гость

Стесняюсь спросить, а что создает мужчина? Он вообще, то есть совсем не отвечает за атмосферу в доме? Вообще никак?

как же, как же... мужчина может восклицать, что "хорошие бабки можно заработать только махинациями, обманом и грязными руками, а об мелкие деньжонки ему, непризнанному гению, марать пальцы не пристало"... про жен-муз вдохновительниц тут уже открывали темы, взывали мотивировать мужчин, окрылять их и они, мол, горы ради любимой свернут! Могут "свернуть", пока идет подкат на яйцах (извините за грубость), а уж сам факт женитьбы почти все мужчины рассматривают как колоссальное одолжение женщине (он же нифига не заинтересован в браке, он же врожденный полигамец!), так что, голуба, изволь закатить рукава... И вообще, дорогая жена, докажи, что женщины не продажны! А богатого меня любая полюбит, ко мне и небогатому, только свисни - все дефки стадом сбегутся! Тебе, дорогая, что-то не нравится? Ты хочешь быть разведенкой-брошенкой? То-то!:))))))))))))))

Дана_
#24

по факту ваш муж вам на-х-ер нужен,пусть посидит с ребенком пока тот подрастет чуть и в сад ребенка, а мужу пинка под сра-ку, он не мужик, он не муж, он га-лимое ч-мо, ***** и мра-рь, извините. почему нужно обосновывать?

юлиана
#25

Такая же проблема...бессит он меня...а говоришь иди работал.он ещё и обижается.когда начинаешь говорить иди работал или кушать не чего

Гость
#26
Гость

Пусть он сидит с ребенком в декрете, а вы на работу. Год посидит потом как в жо5у ужаленный на работу полетит😹

+++++5

Форум: Отношения
Всего: 400 106 тем
Новые темы за месяц: 6 217 тем
Популярные темы за месяц: 233 691 тема