Гость
Статьи
сколько мужу нужно …

сколько мужу нужно свободы

здравствуйте. меня все время мучает вопрос- сколько же мужу нужно давать свободы,чтобы он был доволен? у меня ситуация такая,вместе уже 9 лет,брак у меня второй,у меня есть сын от первго брака. и доченька от второго мужа.доча у нас долгожданная очень и получается поздняя.ему сейчас 36 и мне 38.доче 2 года.жили не тужили ,но всяко бывало).я работала сутками,у мужа свой бизнес,сам себе хозяин.виделись реже чем сейчас. я как забеременела сижу дома.суть проблемы в том,что раньше мы свои выходные плпнировали вместе,общались с семейными друзьями,вместе семьями собирались. муж раз в мес ходил в баню.все было хорошо. а сейчас уже второй год как,у нег появились новые товарищи ,тоже семейные,но в их семьях принято жить каждый сам по себе,например захотел муж уехать кудато,он олин уехал.захотел пойти с мужиками выпить,ушел...у нас такого раньше не было,мы везде вместе ходили..а с тех пор как появились такие свободные друзья,мой муж часто стал куда то ходить без меня,при чем не придупреждая.раньше мы по магазинам вместе и по работе его,как то не было напряга..а сейчас я лишняя что ли.везде с новыми друзьми. после работы пивка вместе попить,в выходные в кабаки,и среди недели чуть ли не каждый день вместе. мы конечно и семьями с их собирамся,но редко.чаще они мужиками собираются. я сначала против была когда мой муж без меня куда ходил.потом поняла,что ему нужна свобода и перестала злиться.но мы перестали видеться с прежними друзьями.т.к. муж постоянно с новым другом.а сейчас муж совсем содиться на шею,стал приходить ночью или под утро домой.и это нормально для него.они с мужиками по кафе сначала потом в клубы,а я дома с ребенком маленьким сижу .жду по ночам.сама не могу ходить одна никуда,так как подруги все замужние,и они ходят только с мужьми везде.я мужа не держу дома,отпускаю когда хочет,но прошу чтоб меня периодически в свет выводил)).чтоб потом не тыкали пальцем,что он везде один ходит,да имне вырваться из дому,а то в декрете ведь.но,он продолжает с мужиками ходить.. на свободу его сильно присягать не хочу,но и боюсь что сильно расслабиться и привыкнет к таким отношениям,я дома ,а он в загуле когда захочет.стоит ли его обременять ?

GIF
мали
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну пусть у него будут и домашние обязанности, за продуктами съездить с дочкой погулять, он у вас прям свободный орел, где хочу там и летаю, а вы домашняя курица, на насесте должны сидеть, объясните ему, что это неправильно, не только у вас есть ребенок, но и у него

гость
#2

Автор ,вы что???глаза разуйте!!!у него другая женщина ,а не "друзья"!!! Что это за друзья ,с которыми он видится почти каждый ,еще и до утра ,плюс на выходных ??

гость
#3

Даже если он и с мужиками ходит ,для чего он по клубам ходит ??? Выпить можно и дома , пообщаться в клубе-ничего не слышно.они ходят клеить баб!!!а вы сидите терпите!!

забыла ник
#4

Да, кстати, автор. Может другая появилась раз такие координальные изменения.

Гость
#5

Даааа, Автор, жесть, конечно( Я тоже этого так боюсь( Мы тоже с мужем уже почти 5 лет всегда вместе, везде вместе, проводим время вместе, ездим по делам вместе и тд. У него тоже свободный график, а я не работаю. Но суть в том, что мы живем в Москве, а все друзья и родственники у нас в другом городе, с новыми друзьями все как-то не задается, вот мы и вместе всегда, без компании. Боюсь, что вдруг он заведет себя какую-нибудь компашку и начнет там пропадать( Я тоже, как и вы, не ограничиваю мужа, типа ходи куда хочешь, потому что понимаю, что чем крепче держишь, тем сильнее они хотят вырваться. Но в глубине души, я, ой как против, пропадания мужчины с "друзьями". Одно дело, когда он раз в полгода сходил в баню и погулял по клубам до утра, а другое, когда это происходит каждую неделю( Даже не знаю, что я буду делать если так будет(
Недавно муж завел себе компанию, тоже в баню ходил с ними раз в месяц, да выбирался куда-нибудь с ними по барам, но в последний раз сходил и как отрезало у него, говорит не мои люди. Я, естественно начала поддерживать и говорить про них плохие вещи) Но аккуратненько так, и без намека на свою выгоду. Наоборот все напирала на его же комфорт и удобство. Типа: "Посмотри как они к тебе относятся. Черте что. Там оплатил счет, здесь заплатил, а они даже не замечают, что ты в их компании, все разбрелись по углам. Они же с универа вместе, а ты, так, залетный. Не будет у них к тебе такого же отношения, как друг к другу" и тд) Теперь не ходит никуда и я очень рада) Может вам тоже надо потихоньку начать петь ему в ушки?)

Гость
#6
гость

Сообщение было удалено

Ну мой, например, любит музыку клубную, потанцевать любит) Дома, по-советски, бухать, он наоборот терпеть не может.

Гость
#7

Интересно, это один и тот же человек строчит такие длинные темы с описанием ситуации, где в тексте нет пробелов между предложениями и заглавных букв?

Гость
#8

мали, у меня тоже есть подозрения, что он себе кого то завел. почти каждый вечер отсутствовать дома это не просто так. скорее всего его дома стал напрягать быт, возможно раздражает детский плач (из разговоров молодых отцов говорю), вот он и сбежал. может быть конечно и не очень хорошую идею подкину (некультурная она), но загляните как нибудь в его телефон, посмотрите звонки и смс. возможно там вы ничего не найдете, но это тоже не показатель, на всякий случай посмотрите список контактов, в ноут или комп залезте

забыла ник
#9
Гость

Сообщение было удалено

Каждому свое, я например не приемлю хождения по клубам в рознь.... для чего тогда жениться? Мы с подругами можем в кафе посидеть или у кого то дома девичник устроить, но это раз в два, три месяца. Если какая то подруга в клуб предлагает пойти, я всегда мужу предлагаю, если он устал или на след день рано вставать, то я не иду и с подругой договариваемся на другой день. Мне не в кайф до утра выплясывать, когда муж дома уставший или занят делами.

Гость
#10
забыла ник

Сообщение было удалено

А вы женились для того, чтобы вместе по клубам ходить?)
Раньше мы по клубам ходили вместе, но я, честно говоря, переросла это все давным-давно, меня туда и не тянет. А муж, бывает, прям хочет сходить. Ну и пусть идет без меня, если это раз в полгода. Не вижу ничего страшного.

мали
#11
Гость

Сообщение было удалено

так вот же,теперь я таковой себя и чувствую. объясняла и не раз. а если я куда то соберусь ,то ребенка с собой или бабушке ,деду.целый день не будет с ней сидеть,пока меня не будет он лучше с друзьми побудет,а после детя заберет и будет названивать мне когда вернусь. только вот когда я ему названиваю,это его злит,то трубки не берет,то обещает скоро быть ,а сам дальше с мужиками сидит.начинаю предъявлять отвечает-ты не сравнивай,я мужик!!

Гость
#12

Очнулась, таких полно на мамбе , любовниц ищут

гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Ну мой, например, любит музыку клубную, потанцевать любит) Дома, по-советски, бухать, он наоборот терпеть не может. и он ходит без вас?и вы отпускаете?в клубы ходят пить и знакомиться,чтобы танцевать под клубную музыку идут в школу танцев

Андрюха Питерский
#14

Проблема то в чем? В том что он человек, а не собака на привязи? Это нормальное поведение взрослого состоявшегося человека.

гость
#15

6-и что он без вас ходит ?и вы отпускаете??в клубы ходят знакомиться и пить,хотел бы танцевать клубные танцы - запись в школу танцев

Гость
#16

Мужу надо 200 грамм свободы и не более

Оля
#17

Это уже не свобода, дело попахивает либо изменами либо разводом. Я не думаю что каике-либо обязанности брать с собой ребенка исправят ситуацию, так как в клуб до утра он ребенка не возьмет. Я бы на Вашем месте расставила все точки над і.

Оля
#18
гость

Сообщение было удалено

и он ходит без вас?и вы отпускаете?в клубы ходят пить и знакомиться,чтобы танцевать под клубную музыку идут в школу танцев
Согласна с Вами на все 100

Гость
#19
Андрюха Питерский

Сообщение было удалено

Вау, вот не знала, что по дядьки с брюхами, отплясывающие по клубам и клеящиеся к малолеткам, взрослые и состоявшиеся. Всегда была уверена, что они в детстве во что-то не доиграли, а тут бац кризис среднего возраста, и мозги улетучились.

Оля
#20
Андрюха Питерский

Сообщение было удалено

Что именно нормально? Шляться до утра, когда дома жена и дети? Вы ведь согласны что он там не просто танцует, а изменяет?

Оля
#21
Гость

Сообщение было удалено

ахахахах, точное описание однако))))))))

Андрюха Питерский
#22
Гость

Сообщение было удалено

Вполне возможно, что они там диалоги ведут о религии и философии. Ну конечно не под "пустой стакан".)

Гость
#23
гость

Сообщение было удалено

и он ходит без вас?и вы отпускаете?в клубы ходят пить и знакомиться,чтобы танцевать под клубную музыку идут в школу танцев

Раз в полгода, да, отпускаю. Вы не знаете моего мужа. Ваши рассуждения - это стереотипы.

Андрюха Питерский
#24
Оля

Сообщение было удалено

Не согласен. Мне тоже иногда требуется побыть "не в семье", но для меня не чуществует иных любимых кроме той с кем я живу. А вы описываете ситуацию "собака на сене".

мали
#25
Гость

Сообщение было удалено

да я уже проверяла и не раз.даже распечатку звонков.про баб это отдельная тема. а вот новые товарищи это *****. я точно знаю ,что он с ними или с ним. потому как звоню в офис ему ,слышу голос друга.тот тоже сам себе хозяин по работе. и ему вечно скучно когда поделает все дела .,вот и приезжает к нему время убить или ездит с моим по пол дня.друг этот не гулящий ,это знаю точно,он весь больной в последнее время .да и сколько раз я с ребенком гуляла и заходила в офис к мужу ,он постоянно там когда ему скучно .мой параллельно работает. а после работы идут пиво пить,кафе рядом с домом.я пыталась мужу объяснить,что если у них так принято в семье,каждый сам по себе, то у нас так не будет.и мы из-за этого ссоримся.а у тех все хорошо.ну не хочет он,чтоб я его обременяла свободой!!!

Гость
#26

Ясно одно, где пьянка, там и *****. И рано или поздно, независимо от дружков, ***** свое возьмут.

Гость
#27

под звездами шшшшш ллллл юююю ххххх иииииии

мали
#28
Андрюха Питерский

Сообщение было удалено

проблема в том,что с такими друзьями он стал чаще и чаще забивать на семью.никто его на привязи не держит ,да и не удержишь его ,он сделает так как он решил ,даже если мне это и не по нраву. просто не хочется ,чтоб он сам по себе постоянно отдыхал ,а я с дочей сама по себе..я понимаю,что нужна свобода ,но семья есть семья.и сколько нужно свободы мужчине ,безгранично?

Гость
#29
мали

Сообщение было удалено

простите, но если мужу с вами не интересно, то причина в вас

Андрюха Питерский
#30
мали

Сообщение было удалено

Да он не забивает, он отдыхает(от семьи в том числе). Это тоже временно, просто смена обстановки.

Гость
#31
Андрюха Питерский

Сообщение было удалено

Вот я говорю, что нужно не более 200 грамм свободы, иначе пойдут совсем другие диалоги.

мали
#32

я знаю ,что делают в клубах.поэтому и противница таких выходов с компанией пьяных мужиков.они сначала пьют в кабаках,после кабак закрывается и тут нужно продолжение...да и с танцами. он раньше туда не ходок был ,а вот как сдружился с товарищами новыми так и стали вместе ходить..правда этот товарищ за такие похождения тоже от жены люлей получил.и она ему сказала-еще раз и развод.

Гость
#33

Мужику 36 и он по клубам тусит? Оо Не поздновато то? Что то мне кажется это отмазка и ночи на самом деле он проводит по другому. А друг просто прикрывает

мали
#34

[quote="Андрюха Питерский" message_id="50078100"]Да он не забивает, он отдыхает(от семьи в том числе). Это тоже временно, просто смена обстановки.[/quote
вот я и спрашиваю ,стоит ли позволять часто "отдыхать от семьи"? а то ведь может так затянуть...

Гость
#35
мали

Сообщение было удалено

мужик..помимо ты еще и отец, и муж, не? Вы не привлекайте бабушек, а в выходной по делам)) у мня приятельница есть, вроде жили не тужили, а потом он тоже стал "гулять", сначала понемногу, а дальше больше, а она такая хорошая, понимающая все говорила, ну иди, я же тебе не мама, чтобы запрещать..а он любовницу завел. я не против личной свободы, но обязательства перед семьей никто не отменял

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Ох, не удивляйтесь, некоторые и после 40 по клубам ходят. Понятно, что не каждый день в клубе, например, 2 ночи в клубе, 2 ночи с любовницей.

Андрюха Питерский
#37
Гость

Сообщение было удалено

В этом и беда большинства дам..Всё время им что то "кажется"... Не оттого ли что у самих что то в пуху?) Моей жене ничего не кажется, она знает что мне доверять можно. А у вас что то с мужьями не так или вы живёте с первым попавшимся.

Андрюха Питерский
#38
мали

Сообщение было удалено

Ну во первых, если он не под каблуком, то вы не сможете позволить или не позволить. Во вторых, оставьте его в покое. Более мудрого совета не найти. Да и он в будущем не посмотрит на вас как на истеричку ревнующую к каждой юбке.

мали
#39
Гость

Сообщение было удалено

думаю поздновато конечно)))..но он не сам туда догадался пойти .раз его сводили туда,а ему и понравилось видно .то что он в клубе был это точно ,я же названивать стала ,когда не пришел в обещанное время домой .сначала не брал трубку ,а потом взял и слышно музыку как орет ..и так несколько звонков ,потому что обещает быть дома вскоре ,а самого нет и нет.

Гость
#40
мали

Сообщение было удалено

Мали, он либо нагуляется по клубам, если по молодости не ходил. Надоест, перестанет, поймет, что есть другие ценности. Либо начнет спиваться, вот когда поймет, что алкашом полным он ни дружкам не нужен, ни жене, тогда остановится. Найдите возможность почаще оставлять ребенка с кем-нибудь. Займитесь собой плотно. Если спорт, то до 7 пота, чтоб мыслей никаких не было на ночь. Если хотите что-либо улучшить во внешности, вперед за кардон в хорошую клинику. А он пусть думает, что хошь.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Можно подумать, он бы иначе ее не завел. Захочет завести - заведет хоть соседку, хоть коллегу втихаря.

мали
#42
Андрюха Питерский

Сообщение было удалено

нет,он не под каблуком .вы знаете,а я ему истерик и не устраиваю вовсе,всегда разговариваю спокойно ,потому что если появляются проблемы в семье ,нужно о них говорить вместе ..и спасибо за совет.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

он в кабелизме замечен вообщем-то не был, и жену и детей любит, все для них. не думаю что он прям вот именно захотел, скорее от вседозволенности тут.

Гость
#44

Это неправильно, займитесь чем-нибудь сами по вечерам, ходите, например, на курсы какие-нибудь или в бассейн, пусть сидит с ребенком, объясните, что Вам это надо по работе, например, или врач рекомендовал. Ребенок общий, обязанности общие, а то он совсем свободный, а это снимает с него ответственность.

Гость
#45

Придет позже, чем договорились дверь не открывайте

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Пффф, а он тогда свалит в туман и денег ей не даст, как она жить будет, в декрете-то?

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

+1. хороший совет.

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

детсад

Гость
#49

Не берет трубку, не надо ему звонить, сами не берите потом

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

это только среди ббб ыы д ллл ааа так принято. думаю, что муж вполне нормальный, затянуло его и все. даже если и свалит, хорошо, поживет один, подумает. а без денег точно не оставит. но не открывать дверь, это странно.