Гость
Статьи
Муж-неудачник!

Муж-неудачник!

Я замужем пол года,ещё учусь в универе...муж недавно закончил учёбу. Я из хорошей семьи,жила с родителями хорошо,никогда не нуждалась,в муж наоборот...мы снимаем сейчас квартиру и муж в состоянии оплатить только её и всё! содержат нас мои родители. Мне уже просто стыдно и брать денег я не хочу,но приходится. Я работу найти не могу,так как учусь...раньше я покупала продукты на деньги отца,а теперь решила не делать этого,чтобы он искал нормальную работу или подработку. Он ругается,что я ничего не приношу в дом! Но сколько можно?он мне на дорогу денег даже не даёт!!! В общем я уже не могу...ещё он всё время орёт на меня и начинает дома всё громить,мне уже страшно...я хочу подать на развод,так как думаю,что он всегда будет таким ленивым неудачником,а вдруг и меня покалечит?!

GIF
Лана
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну криками делу не поможешь.То, что он себя так ведет - это уже ему большой минус.
По своему опыту скажу не надо приучать мужчину к тому, чтобы родители содержали семью. Потом это будет восприниматься как должное, как обязанность. Задумайтесь сейчас, все взвесьте, а надо ли Вам такое? Представьте, что родите ребенка? И что тогда? Будете сидеть в дома с дитем, а он будет орать почему деньги не несешь в дом? Это будет АД.
Кстати, вот говорите, что крушит все в доме. Обратите на это внимание, адекватный человек не делает таких поступков.

Гость
#2

А когда замуж выходила, он был богатый наследник с особняком?

Гость
#3

Покалечит и правильно сделает. Ты сама то удачница что ли? Живешь на деньги мужа да на родительские. Уже сидела бы и не вякала.

Гость
#4

Да не нападайте на девчонку. Сами прям все удачницы тут.

е
#5

А что тут непонятного?
Жена у него такая. Не любит не поддерживает не вдохновляет не уважает. Доказательства? Назвает мужа неудачником.
Я тебе даже больше скажу, ты всю жизнь будешь так жить. Удачи

Гость
#6

А зачем надо было замуж? ***** на съемной квартире можно и так.

Гость
#7

Эммм, а Вы хоть до замужества общались с ним? Наблюдали, как он живет, откуда берет деньги? Планы он Вам какие-то озвучивал по поводу карьеры, на что Вы будете жить, когда поженитесь, как будете распределять расходы (кто за что платит)? В следующий раз, когда соберетесь замуж, обсудите это с мужчиной заранее, а сейчас возвращайтесь в родительский дом и сделайте выводы (надеюсь, правильные).

БезБлейзера
#8

Ну с одной стороны, конечно, муж должен обеспечивать семью. А с другой - многие и выходят замуж не за ровесников, а за тех, кто лет на 10 старше из-за бабла. Это такое фу... автор

Ну а насчет вашего экземпляра непонятно - может, это вы его запилили, а ему не хочется чувствовать себя неудачником, а может, характер такой. Тогда разводитесь и не жалейте ни о чем.

Гость
#9

Автор , бачили очи шо брали . Взамуж хотелось ?

Гость
#10
е

Сообщение было удалено

Кстати да

Лана
#11
БезБлейзера

Сообщение было удалено

Тут вы правы...но видимо он привык,что их семью содержит мать. Дело не в деньгах,миллионы мне не нужны,а хотябы какой-то прожиточный минимум....и ладно,если бы старался...так он спит пол дня,на работу с пол пинка ходит..платят ооочень мало и он доволен то в принципе. и подработку искать не хочет. а папа мой нам продукты привозит,одевает меня и деньги даёт на проезд...очень обидно и стыдно перед родителями....

Лана
#12
Гость

Сообщение было удалено

по себе судим?)))) у меня отличная профессия и жить я буду в шоколаде! лучше одной,чем с кем попало! это вам удачи!

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

+++

Гость
#14
е

Сообщение было удалено

Началось......опять! В чем поддерживать мужа то? Я думаю автор пыталась с ним спокойно поговорить а сюда пришла уже с криком души так сказать, а нормальный мужик изначально не будет жить не на свои деньги и если женился должен понимать что нужно работать.....И такие вопросы с мужчиной типо "милый может перестанем жить на деньги моих родителей" поднимать вообще не нужно ибо он должен понимать все сам. А поддерживать в чем? Гладить по головке и говорить бедный мой все будет хорошо, давая ем хлеб купленный на папины деньги? Вы о чем вообще господа. Понятно что Москва не сразу строилась, но одно дело когда мужик из кожи вон лезет и что то делает, тут ясное дело подержать и помочь, а когда мужик тупо сидит и еще истерики устраивает.....

БезБлейзера
#15
Лана

Сообщение было удалено

Тут очень опасно, когда женщина начинает искать какие-то психологические подоплеки, потому что так можно начать обманывать саму себя.
Например, вы ему начнете говорить "Неужели тебе самому не хочется зарабатывать для нас?" он скажет : "Хочется, конечно. Я буду стараться для нашей семьи".
И все, вы уже в ловушке. Вам кажется, что человек прикладывает усилия, старается. А по факту это от любви к вам никак не зависит. Все эти способы "вдохновлять мужчину" нужны только самим мужчинам, так комфортнее.
Присматривайтесь, и если ничего не поменяется, не ждите чуда. И меньше всего обращайте внимания на обещания.

Гость
#16

Сама виновата! Это ты выбрала неудачника себе в мужья! Другим ты не нужна.

Гость
#17
БезБлейзера

Сообщение было удалено

Как вы правы!!!!Мой муж-это сплошные обещания(((Работу ищет 3 месяц....Все эти слова я уже слышала и не раз. А я беременная тащу семью((((Сейчас откладываю на черный день, так как считаю, что он уже близок....

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

кто Вас заставлял замуж за такого выходить, а уж тем более от него беременеть? Зачем?

Гость
#19

Вот накой двум здоровым лбам жениться, если они сами себя не в состоянии прокормить??? че вам по отдельности не жилось до момента, пока хотя бы минимальные потребности себе обеспечивать не научились?

Гость
#20
БезБлейзера

Сообщение было удалено

+100000 верно, потому то именно в эти ловушки мы и попадаем, я вот так просидела семь лет, слушая обещания и высокопарные фразы, в той ситуации виновата я, потому что раньше боялась сделать шаг и поменять свою жизнь, наделась, что он если он обещает и говорит, то значит так и думает, но на деле все совершенно иначе.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

ага, а вы прям сама рассудительность поди и в жизни у вас все как по маслу...нуну. Всегда поражают вот такие люди, будто сами ошибок не делали и все просчитывали заранее.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

По себе людей не судите. Некоторые и голову иногда включают, прежде чем создавать семью.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Не всё как по маслу и ошибки случаются. Но уж в таком важном деле, как выбор человека, с которым собираешься несколько десятилетий жить бок о бок и делить радости и горести - можно и голову включить и просчитать все плюсы и минусы.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

ну так вот и я вам скажу тоже самое, не судите по себе, если вы все заранее видите и просчитываете не факт то так делают другие...

Гость
#25
Лана

Сообщение было удалено

Тогда разводись и живи себе в шоколаде. В чем проблема то?

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Мы же не знаем, что муж автора ей плел верно?:)) Может он ей изначально говорил, что дорога мы небогаты но я сделаю все для нашей семьи:))) а она велась на все и думала что все будет, но потом глаза открылись:)

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

пора бы и Вам уже научиться использовать голову по назначению, тогда и не придется жаловаться на жизнь.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

проблема в том, что она его любит:) Не любила бы думаю ушла бы без сожаления, просто когда в дело вступают чувства мы бабы готовы дат 10000000 шансов в надежде на чудо. А потом конечно же сами свою же голову пеплом и посыпаем:)

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Господи, мы обсуждаем проблему автора, а не мою:) Мне в своей жизни все понятно:))) И я тоже ошибалась, но теперь то конечно голову включила и не выключаю никогда, так и автор со временем к этому придет:) Не все же сразу стали такими умными как вы:)

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Любит? С чего Вы взяли? В тексте автора ни слова про любовь.

Гость
#31

бл-ять зачем жениться надо было? пи-ськи выросли, значит надо жениться?

Гость
#32

Путь и его родители помогают тогда пополам с вашими. А вообще что за игрульки в семью? Как вы жить собирались ?

#33

господи, вот чего никогда не понимала, так это ранние браки двух студентов, которых содержат родители...((

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Голые факты.
1. Автор из обеспеченной семьи, привыкла к комфортной жизни
2. Сама себе она этот комфорт обеспечить не может, т.к. не работает вообще
3. Муж - вчерашний студент, жил всегда небогато, работа копеечная

Внимание вопрос: какова вероятность того, что на них свалятся золотые горы и муж автора сможет ей обеспечить привычный уровень жизни? Какова вероятность того, что муж автора в свои 20 с небольшим резко устроится на высокооплачиваемую работу и, опять же, сможет ей комфортную сытую жизнь обеспечить?
Ну я не знаю, насколько надо быть слепоглухотупой, чтобы тут хотя бы не просчитать на пару ходов. Или ты готова терпеть, веришь в своего мужчину, видишь в нём потенциал и понимаешь, что пару лет посидеть на гречке с капустой - и всё будет (я сама с собственным мужем через это проходила), или твой избранник - лентяй и никчёмность, которая так и будет всю жизнь перебиваться от зарплаты до зарплаты, ни к чему не стремится и не будет стремится. Я не ясновидящая и не могу заочно определить, к какой категории авторов муж относится, однако совершенно точно вижу желание автора вернуть себе прежний уровень жизни, и при этом гордо зваться замужней дамой.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Мне тоже к сожалению про мужа автора все понятно:) но они молодые еще, жить на гречке и воде тоже неплохо, когда оба стараются чего то достичь, как говориться работа на перспективу идет:) А муж автора к сожалению так и будет всю жизнь сидеть на шее ее родителей.

Рита
#36

А нафига было жениться, если одна сопливая студентка и второй только вуз закончил, на грошовой работе. Зато в семью решили поиграть, как взрослые... а родители денег на проживание дают.

Бред какой-то.

Гость
#37

на что ты рассчитывала?????????
работай сама! учится она, я на дневном подрабатываю администратором в кинотеатре , но и жилье у меня свое, как можно додуматься без денег жить с мужиком?! у обоих мозгов нет, бедные родители

Гость
#38

у меня похожая ситуация с автором. единственное, я не студентка и муж мой не такой лентяй. ему с выбранной специальностью не повезло (не нужны в нашем городе такие специалисты, а родителям деньги не позволяли выучить на нормальную специальность), теперь приходится то грузчиком работать, то на мебели, то еще кем-нибудь, где образование не нужно. и ему жутко не везет с работодателями, вечно то фирма развалится, то платить перестают. живем вместе год, из них полгода замужем. когда предложение делал, мы работали вместе и получали очень хорошие деньги (не богатства, но вполне хватало на все). потом я ушла с этой работы и на следующий день уже обзавелась новой. через некоторое время и мой от туда уволился, наверно думал что легко найдет работу как и я. но не тут то было. сами вместе с ним долго искали через инет, но так и не нашли. пристроила к себе, но пошли сокращения и его сократили. он за этот год не работал примерно полгода. да было тяжело, на еду едва хватало, но мы еще и ремонт умудрялись делать. к тому же у меня дочь от первого брака, на нее тоже прилично денег уходит (особенно поборы в садике). родственники немного помогают, кто продуктами, кто деньгами. но вы бы видели как наша квартира облагородилась (муж до меня один жил). не упрекаю его копейкой, всякое в жизни бывает, а сейчас так вообще кризис. и не сколько не пытаюсь его оправдать, потому что домашними делами я вообще не занималась, пока работала только я. сейчас нашел новую работу, и пусть меньше чем я зарабатывает, но это лучше, чем сидеть на попе ровно

вв-дед
#39

Если разведешься брать деньги у родителей будет уже не стыдно?

гость
#40

Найди подработку. Я тоже учусь на очном, но подрабатываю. И раз уж женились, начните жить самостоятельно, а то так только еще один груз на шее у твоих родителей !

Гость
#41

Не ну я понимаю если бы дама работала, но сидеть на шее ноги свесив и обзывать неудачником это ненормально. В загс наверно бежала впереди и ни о чем не думала? Вообще-то в наше время даже работящей паре трудно себя обеспечить, одному мужчине несладко приходится и обычно это временно пока жена в декрете (так там еще и декретные платят), а тут жилья нет, работы нормальной нет, опыта-связей нет, а женушка уже на шею уселась... Не, ну в теории мужчина-то должен обеспечивать, а женщина уют наводить, но вообще-то не мешало бы базу построить чтобы было где уют наводить - быстро только кошки родятся, если нет жилья, то лет 10 надо будет повкалывать вместе.

светлана
#42
Гость

Сообщение было удалено

Именно так

Лана
#43
Гость

Сообщение было удалено

Перед свадьбой ,когда сделал предложение ,обещал ,что работать будет на 2 работах...я и поверила...работу бы нашла с радостью ,но для меня в нашем городе ее увы нет ,кроме кафе ,которые уже забиты музыкантами. Я Музыкант ,учусь на певицу оперы...это мое будущее и цель всей жизни ....ночью работать тоже не получается,так как утром учеба и нужно петь ,а голос уставший и никакой после работы ночью(((хочу уехать из этой страны ...а муж имеет хорошее образование ,но здесь оно тоже не нужно...вот так расклад...

Лана
#44
вв-дед

Сообщение было удалено

Не стыдно. Потому что мои Родители столько сил и денег вкладывали в мое образование ,в мое будущее и стыдно будет не оправдать их намерения и загубить то ,что только я и умею-петь.

Ав
#45
Лана

Сообщение было удалено

по себе судим?)))) у меня отличная профессия и жить я буду в шоколаде! лучше одной,чем с кем попало! это вам удачи!

но за неудачника вышла замуж ты... и кто же ты после такого? )ты всегда будешь так жить.

Ав
#46
Гость

Сообщение было удалено

Началось......опять! В чем поддерживать мужа то? Я думаю автор пыталась с ним спокойно поговорить а сюда пришла уже с криком души так сказать, а нормальный мужик изначально не будет жить не на свои деньги и если женился должен понимать что нужно работать.....И такие вопросы с мужчиной типо "милый может перестанем жить на деньги моих родителей" поднимать вообще не нужно ибо он должен понимать все сам. А поддерживать в чем? Гладить по головке и говорить бедный мой все будет хорошо, давая ем хлеб купленный на папины деньги? Вы о чем вообще господа. Понятно что Москва не сразу строилась, но одно дело когда мужик из кожи вон лезет и что то делает, тут ясное дело подержать и помочь, а когда мужик тупо сидит и еще истерики устраивает.....

твой удел считать чужие деньги. я говорю о семейных ценностях. Удачи

Ав
#47
Гость

Сообщение было удалено

проблема в том, что она его любит:) Не любила бы думаю ушла бы без сожаления, просто когда в дело вступают чувства мы бабы готовы дат 10000000 шансов в надежде на чудо. А потом конечно же сами свою же голову пеплом и посыпаем:)

любит? она его неудачником называет) потому что на самом деле неудачник она )) такие моральные рамки себе строит..

котенок по имени ГАП
#48

да бросай его нафиг.
Если муж не может содержать тебя - нафиг он нужен?? Чтобы в щечку тебя целовать? Записалась в верноподданные какому-то оболтусу.

котенок по имени ГАП
#49
Ав

Сообщение было удалено

твой удел считать чужие деньги. я говорю о семейных ценностях. Удачи
почитая семейные ценности - она просидит с этим лузером просто всю жизнь. Вся жизнь в унитаз. Зачем?

Гость
#50

Разводка?