Гость
Статьи
Отношение отца …

Отношение отца непонятно

Привет! Девочки помогите разобраться. Мне 23 года 6 месяцев назад вышла замуж. Мужу 30, хороший воспитанный парень. Сделал для меня свадьбу мечты. Он из простой семьи сам зарабатывает, сейчас делаем ремонт, во многом отказываем себе, муж в долгах. Вообщем нам не легко сейчас. Не то чтоб я требовала что то от своих родителей, мы никогда не просили ничего, просто не понимаю неужели не хотят помочь своей дочке?( люди они состоятельные. Машины, дом, квартира, могут без проблем купить еще квартиру, ездят отдыхать. Раньше я не замечала что отец так скуп, и ему всё равно на меня. Когда прихожу в гости отец хвастает что вот вот купит машину новее себе! Куда он планирует отдыхать поехать. А я молчу и улыбаюсь. Никогда не спросит нужно ли мне что то. Я б сказала нет папа ничего не надо, факт что просто он не спрашивает даже. Сегодня была последняя капля, зашла к родителям в дом забрать короб для ремонта там плитка лежит и прошу папу помочь мне донести в машину на что ответ не понесу он тяжелый, "у тебя есть муж пусть и таскает". Муж далеко не бездельник, не пойму с чего отец так злится. Нет желания общаться с ним, у него одни понты, но понимаю что нельзя не общаться с отцом будет конфликт. Как вести себя. Уже не знаю,

Алена
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно нормальная ситуация. Вышли замуж, вот и будьте за мужем. Пусть теперь он Вас обеспечивает.

Гость
#2

Автор,радуйтесь,что у вас самостоятельные и независимые родители,а все остальное пустяки.

Гость
#3

А так было все время или только после вашего замужества?

Гость
#4

Зачем устраивать свадьбу мечты, если это вгоняет в долги? Хотя если Автор мечтал расписаться без свидетелей в майках и джинсах, то вопрос снимается:)

Буквально недавно уже была тема про поведение отца после свадьбы. Там Автор возмущалась, что папа не дает ей пожить в его пустующей квартире. Отвечу здесь то же, что и там: отец может быть чем-то недоволен (например, ему не нравится жених). А таскать тяжести должен молодой муж, а не отец в возрасте.

Гость
#5

Автор, если вы одна дочь в семье то уже хорошо. Все таки титул единственной наследницы греет на перспективу душу. Насчет его отношения к зятю.. может он ему не нравится? Вот что то там ему не нравится в нем и всё тут. Тут подходят разные варианты. От - "сдружиться" до "подраться". Походят все форматы. данное действо можно и на шашлыках на даче устроить пьянку, можно дома вместе всей семьёй Новый Год встретить. Т.к. у вас свадьба у вас недавно была, просто мужики ещё сдружиться не успели. У них должно быть свое совместное прошлое. Это может быть что угодно: совместная пьянка в гаражах, поездка вдвоем в магазин стройматериалов для вашего ремонта. Совместный поиск своим женщинам подарков к НГ. То что вам денег от родителей не попадает, ну так вас теперь муж содержит. Иногда просто достаточно сформулировать свою просьбу. Может родители не догадываются что вы экономно живёте. Хотя тут ещё другой расклад выходит... бизнесмены люди скупые на расходы с деловой хваткой. У них у всех менталитет такой

Гость
#6

вам надо понять одно/, Алёна-вы выщли замуж.Родители отдали вам свои долги и больше они вам ничего не должны.
Вы сами должны запрабатывать на всё, что хотите.
Есть у родителей деньги или нет-вас касаться не должно.
Вам никто ничего не должен.

Вы выросли.
А вам хочется до пенсии ехать на родительской шее.
Им тоже хочется свои планы реализовать- попутешествовать, поотдыхать, полечиться, купить себе то, что не могли, пока вас растили.

Посему не борзейте и уберите свои предъявы-жить станет , однозначно, легче.

Гость
#7
Гость

Автор, если вы одна дочь в семье то уже хорошо. Все таки титул единственной наследницы греет на перспективу душу. Насчет его отношения к зятю.. может он ему не нравится? Вот что то там ему не нравится в нем и всё тут. Тут подходят разные варианты. От - "сдружиться" до "подраться". Походят все форматы. данное действо можно и на шашлыках на даче устроить пьянку, можно дома вместе всей семьёй Новый Год встретить. Т.к. у вас свадьба у вас недавно была, просто мужики ещё сдружиться не успели. У них должно быть свое совместное прошлое. Это может быть что угодно: совместная пьянка в гаражах, поездка вдвоем в магазин стройматериалов для вашего ремонта. Совместный поиск своим женщинам подарков к НГ. То что вам денег от родителей не попадает, ну так вас теперь муж содержит. Иногда просто достаточно сформулировать свою просьбу. Может родители не догадываются что вы экономно живёте. Хотя тут ещё другой расклад выходит... бизнесмены люди скупые на расходы с деловой хваткой. У них у всех менталитет такой

может родителей грохнуть поскорей, чтобы уж быстрее реализовать своё право единственной наследницы?
Пока живут такие советчицы-врагов не надо.

Гость
#8

ревнуют к мужу?

Гость
#9

Отец просто ревнует.

Гость
#10

у вас проблема в муже который просто не нравится,точнее видимо его долги.

Гость
#11

Отец молодец,поступает мудро.Замужняя женщина должна рассчитывать только на своего мужа.Всякая материальная помощь со стороны ей развращает,растет аппетит( что мужу невыгодно),растёт корона( что она и без мужа справится) и т.д.Все эти загоны негативно сказываются на крепости молодой семьи.Поэтому самое верное решение- вышла замуж,следуй за своим мужем и в горе и в радости,и в богатстве и бедности.

Гость
#12

правильно 11 гость говорит, если не у нее корона, так муж обнаглеет и будет как должное принимать деньги, так по-тихому и присяду к папке на шею.

Гость
#13

У меня такой же папа!и я на его стороне!вышла замуж...вперед...теперь всё делает и решает муж!вы для этого и выходили замуж!

эгоистка
#14

вышла замуж предки вздохнули и забыли, гора с плеч упала , живут для себя. .. по моему авторша пытается батьке намекнуть чтоб тот раскошеливался на их семейку )))

Гость
#15

Автор, сочувствую. Понятно, что замужняя женщина должна жить на свои средства и на средства мужа, но ведь родители остаются родителями. Не надо брать молодых на полное содержание, но не помочь родной дочери (да просто женщине, наконец!) донести тяжелую коробку - это уже дикость! Она недавно замужем, а вдруг беременна. Как родной отец может так поступить?
А это хвастовство новыми машинами перед дочерью! Покупай ты себе, что хочешь, но зачем хвастаться перед людьми, которые себе не могут этого позволить?
Мне кажется, Автор, Ваш папа в глубине души ПРОТИВ Вашего замужества. То ли ему не нравится Ваш избранник, то ли он в принципе не готов был к Вашему замужеству, так сказать, не готов был отпустить Вас из-под крыла. В этих чувствах он, возможно, сам себе не признается, но испытывает сильные отрицательные эмоции. Отсюда и все его понты.
Думаю, со временем ситуация нормализуется.

Гость
#16
Гость

Автор, сочувствую. Понятно, что замужняя женщина должна жить на свои средства и на средства мужа, но ведь родители остаются родителями. Не надо брать молодых на полное содержание, но не помочь родной дочери (да просто женщине, наконец!) донести тяжелую коробку - это уже дикость! Она недавно замужем, а вдруг беременна. Как родной отец может так поступить?А это хвастовство новыми машинами перед дочерью! Покупай ты себе, что хочешь, но зачем хвастаться перед людьми, которые себе не могут этого позволить? Мне кажется, Автор, Ваш папа в глубине души ПРОТИВ Вашего замужества. То ли ему не нравится Ваш избранник, то ли он в принципе не готов был к Вашему замужеству, так сказать, не готов был отпустить Вас из-под крыла. В этих чувствах он, возможно, сам себе не признается, но испытывает сильные отрицательные эмоции. Отсюда и все его понты.Думаю, со временем ситуация нормализуется.

Про коробку- надо было сразу перед поездкой к родителям подумать кто ее тащить будет,и либо попросить мужа,либо чтобы он как- то решил проблему,либо чтобы сам потом сьездил за ней.Но авторша даже не подумала об этом,она уже как должное воспринимает,что отец должен таскать,давать ей что то..

Гость
#17

И кстати,зря вы про отрицательные эмоции к избраннику думаете.Обычная мужская проверка на крепость яиц избранника дочки.Это вы меряете мужчин всякими бабскими клише " ухаживает- не ухаживает,дарит - не дарит,говорит комплименты- не говорит".А мужчины проверяют делами,насколько умеет разруливать проблемы финансовые,бытовые и т.п.

Гость
#18

Отец прав. Вы - замужем и будьте с мужем. Все вливания просто развращают и стимула нет самим стараться.

Алена
#19
Гость

Зачем устраивать свадьбу мечты, если это вгоняет в долги? Хотя если Автор мечтал расписаться без свидетелей в майках и джинсах, то вопрос снимается:)Буквально недавно уже была тема про поведение отца после свадьбы. Там Автор возмущалась, что папа не дает ей пожить в его пустующей квартире. Отвечу здесь то же, что и там: отец может быть чем-то недоволен (например, ему не нравится жених). А таскать тяжести должен молодой муж, а не отец в возрасте.

Нет повода чтоб жених не нравился. Несколько раз даже помогал отцу моему в каких то делах.
А насчет тяжести была такая ситуация муж занят был на работе а мне надо было коробку плитки привезти. Отец мой не старик как раз таки, спортсмен , плавает , в качалку ходит, в Альпы ездит, ему труда не составило б поднять пару кг.

Алена
#20
Гость

у вас проблема в муже который просто не нравится,точнее видимо его долги.

Про долги родители не знают! И там долг не со свадьбы а на ремонт квартиры, тк надо её и купить и ремонт там сделать.

Алена
#21
Гость

Про коробку- надо было сразу перед поездкой к родителям подумать кто ее тащить будет,и либо попросить мужа,либо чтобы он как- то решил проблему,либо чтобы сам потом сьездил за ней.Но авторша даже не подумала об этом,она уже как должное воспринимает,что отец должен таскать,давать ей что то..

А разве не факт что отец должен помочь вынести коробку? Она не очень тяжелая я и сама справилась. Попросила папу тк хотела за один раз вместе вынести и поставить в машину чтоб мне одной 2раза не ходить. А так я и сама справилась.
Я ведь к родителям могу прийти пол помыть посуду вымыть, так почему коробку папа не поможет семья ведь все таки,

Гость
#22

[quote="эгоистка" message_id="49050127"]вышла замуж предки вздохнули и забыли, гора с плеч упала , живут для себя. .. по моему авторша пытается батьке намекнуть чтоб тот раскошеливался на их семейку )))[/
У многих кто не столь состоятельные родители как мои, вложились и в ремонт квартиры, или машину подарили, некоторым и то и это сделали. Не вижу ничего зазорного.

Гость
#23
Алена

А разве не факт что отец должен помочь вынести коробку? Она не очень тяжелая я и сама справилась. Попросила папу тк хотела за один раз вместе вынести и поставить в машину чтоб мне одной 2раза не ходить. А так я и сама справилась.Я ведь к родителям могу прийти пол помыть посуду вымыть, так почему коробку папа не поможет семья ведь все таки,

Не факт.Ваша семья теперь- ваш муж и дети.Родители помогают по желанию ,добровольно.

Гость
#24

С коробкой отец конечно был неправ.Ну а насчет денег вот что скажу.Когда вышла замуж было 17.Училась в институте на бюджете,а муж работал.Родители не помогали финансово.Вначале было очень обидно.А спустя года 2 поняла что родители мне ничем не обязаны с того момента как вышла замуж.И раз мозгов расписаться хватило,то и заботиться о своём финансовом благополучии должна самостоятельно.Так что автор если хотите достойно жить идите на хорошую работу и мужа всячески подбадривайте для карьерного роста.

Гость
#25
Гость

С коробкой отец конечно был неправ.Ну а насчет денег вот что скажу.Когда вышла замуж было 17.Училась в институте на бюджете,а муж работал.Родители не помогали финансово.Вначале было очень обидно.А спустя года 2 поняла что родители мне ничем не обязаны с того момента как вышла замуж.И раз мозгов расписаться хватило,то и заботиться о своём финансовом благополучии должна самостоятельно.Так что автор если хотите достойно жить идите на хорошую работу и мужа всячески подбадривайте для карьерного роста.

Конечно мы самостоятельные, я и учусь и работаю. И муж работает. И я б не была в обиде если у родителей не было денег, а у них есть возможность помочь. Но отец даже не думает об этом, только недоволен может то тем то этим.

Гость
#26

ой-ой. Автор, радуйтесь. что ваши предки не просят вас помогать им материально, это уже плюс. отца вашего понять не могу. но и вы мне показались мягко говоря, растяпой, что-то там втихоря злитесь, злитесь на папу. возьмите и скажите ему в лицо, поговорите с отцом, расскажите о том, что вас обижает.

Гость
#27
Гость

Конечно мы самостоятельные, я и учусь и работаю. И муж работает. И я б не была в обиде если у родителей не было денег, а у них есть возможность помочь. Но отец даже не думает об этом, только недоволен может то тем то этим.

Родители вас вырастили.И по сути не обязаны финансово помогать дальше.Если вам так хочется можете им конечно на это намекнуть.Вполне возможно что они и не будут против помочь.Но если честно мне в 23 было стыдно надеяться на родителей.Хотя я и в более раннем возрасте поняла что родители уже все сделали чтобы я могла жить самостоятельно и не зависеть от них.А очень скоро мне нужно будет помогать им финансово когда она пойдут на пенсию.

Гость
#28
Гость

Родители вас вырастили.И по сути не обязаны финансово помогать дальше.Если вам так хочется можете им конечно на это намекнуть.Вполне возможно что они и не будут против помочь.Но если честно мне в 23 было стыдно надеяться на родителей.Хотя я и в более раннем возрасте поняла что родители уже все сделали чтобы я могла жить самостоятельно и не зависеть от них.А очень скоро мне нужно будет помогать им финансово когда она пойдут на пенсию.

А я вот с вами не согласна. Ее претензии вполне обоснованы. Вообще меня дылду родители до 24 лет содержали, я все училась, последние копейки мне писылали, кредит брали, чтобы мне было на что есть и в чем спать. а сейчас мне уже за 30 и я им финансово помогаю. а надеюсь буду помогать еще больше. так что вот мне отец нашего автора непонятен, мои почку продадут, чтоб мне хорошо жилось, а эти даже какие-то элементарные деньги предложить не могут.
моей подруге родители купили в кредит квартиру, сотруднице подарии машину, я знаю полно случаев когда родители помогают детям. и это нор-маль-но. только ей нужно не копить обиды, а поговорить о них с папашей.

Гость
#29
Гость

А я вот с вами не согласна. Ее претензии вполне обоснованы. Вообще меня дылду родители до 24 лет содержали, я все училась, последние копейки мне писылали, кредит брали, чтобы мне было на что есть и в чем спать. а сейчас мне уже за 30 и я им финансово помогаю. а надеюсь буду помогать еще больше. так что вот мне отец нашего автора непонятен, мои почку продадут, чтоб мне хорошо жилось, а эти даже какие-то элементарные деньги предложить не могут.моей подруге родители купили в кредит квартиру, сотруднице подарии машину, я знаю полно случаев когда родители помогают детям. и это нор-маль-но. только ей нужно не копить обиды, а поговорить о них с папашей.

к тому же она - девочка, а у девочки должно быть приданное. А что они ей дали в приданное? шесть подушек и пять перин? нет уж,в нашем веке это уже не прокатит. я понимаю, что родители могут быть бедны и им нечего дать, здесь все понятно. а эти вон машины меняют, а почему их дочь не получила то, что должна получить.
Автор, они вам дали приданое?

Гость
#30
Гость

А я вот с вами не согласна. Ее претензии вполне обоснованы. Вообще меня дылду родители до 24 лет содержали, я все училась, последние копейки мне писылали, кредит брали, чтобы мне было на что есть и в чем спать. а сейчас мне уже за 30 и я им финансово помогаю. а надеюсь буду помогать еще больше. так что вот мне отец нашего автора непонятен, мои почку продадут, чтоб мне хорошо жилось, а эти даже какие-то элементарные деньги предложить не могут.моей подруге родители купили в кредит квартиру, сотруднице подарии машину, я знаю полно случаев когда родители помогают детям. и это нор-маль-но. только ей нужно не копить обиды, а поговорить о них с папашей.

У нас разные точки зрения.Это не значит что кто то неправ.У каждого своя правда.И возможно у отца автора своя.И прежде чем кого то упрекать нужно побывать на его месте.Вот только вопрос,если "девушка" выходит замуж скажем в 30 лет родители тоже должны до этого времени её тащить на себе,а потом квартиру покупать?

Гость
#31

Ну, скажем так, они не должны и не обязаны, но если есть возможность, а дочка нуждается, то любящий родитель поможет в любом возрасте. да и вообще нашего автора не надо тащить, ей просто нужна забота родителей, она наверное смотрит, как другие обращаются со своии детьми и ей тоже хочется. она вон даже брать ничего не собирается у них. но хочется же чтоб предложили

Гость
#32
Гость

к тому же она - девочка, а у девочки должно быть приданное. А что они ей дали в приданное? шесть подушек и пять перин? нет уж,в нашем веке это уже не прокатит. я понимаю, что родители могут быть бедны и им нечего дать, здесь все понятно. а эти вон машины меняют, а почему их дочь не получила то, что должна получить. Автор, они вам дали приданое?

Как приданое дали 200 тысяч р.

Автор Алена
#33
Гость

ой-ой. Автор, радуйтесь. что ваши предки не просят вас помогать им материально, это уже плюс. отца вашего понять не могу. но и вы мне показались мягко говоря, растяпой, что-то там втихоря злитесь, злитесь на папу. возьмите и скажите ему в лицо, поговорите с отцом, расскажите о том, что вас обижает.

Другое дело если б мои родители были б простые я и не обижалась. А как я могу прямо сказать отцу почему не предложишь помощь дочке? Я часто намекала что помощь не помешала б, даже попросила у папы в долг 50000р. (Это для папы сумма небольшая, он за раз в магазине одежды может потрать). Я ***** даже думала что папа скажет можешь не возвращать, но вернула. Мама при этом сказала доча забери себе оставь, но отец настоял вернуть. Вернула долг через пару дней. (При этом отец иногда спрашивает "что никуда отдыхать не собираетесь? А что машину новую не купите? На что я отвечаю откуда у нас деньги сразу и на квартиру и на машину

Гость
#34
Гость

Как приданое дали 200 тысяч р.

Вообще скупейдяй папаша *****. у меня родители живут в провинции, получаю мизерную зарплату, когда моя сестра выходила замуж брали кредит (никто их не просил), чтобы посидеть в ресторане и дочке денег в качестве приданного дать. и то, по-моему, больше 200 тыс было. хотя было лет 10-12 назад.


я вот тут еще подумала, бедная ваша мама, как он с таким живет.
жмот, скупердяй, ничтожный мужик - это все про вашего папаню.

Гость
#35
Автор Алена

Другое дело если б мои родители были б простые я и не обижалась. А как я могу прямо сказать отцу почему не предложишь помощь дочке? Я часто намекала что помощь не помешала б, даже попросила у папы в долг 50000р. (Это для папы сумма небольшая, он за раз в магазине одежды может потрать). Я ***** даже думала что папа скажет можешь не возвращать, но вернула. Мама при этом сказала доча забери себе оставь, но отец настоял вернуть. Вернула долг через пару дней. (При этом отец иногда спрашивает "что никуда отдыхать не собираетесь? А что машину новую не купите? На что я отвечаю откуда у нас деньги сразу и на квартиру и на машину

Просто совет.Никогда не рассчитывайте на помощь,надейтесь только на себя.Так гораздо проще жить.Говорю вам так,потому что знаю.

Гость
#36
Гость

Просто совет.Никогда не рассчитывайте на помощь,надейтесь только на себя.Так гораздо проще жить.Говорю вам так,потому что знаю.

конечно, так проще жить, ни на кого не надеясь. но правильно ли это? у девочки есть семья, это нормально ждать, что в трудную инуту они протянут ей руку помощи, а она им.
а так получается, что она как будто детдомовский ребенок должна идти с девизом по жизни: рассчитывай только на себя.

что ж при таком папане другого не остается.

Гость
#37
Гость

конечно, так проще жить, ни на кого не надеясь. но правильно ли это? у девочки есть семья, это нормально ждать, что в трудную инуту они протянут ей руку помощи, а она им.а так получается, что она как будто детдомовский ребенок должна идти с девизом по жизни: рассчитывай только на себя.что ж при таком папане другого не остается.

Вы хотите сказать,что у автора большие проблемы?Свадьбу только сыграли,ремонт сразу начали делать.А ей просто хочется всё и сразу.Если были проблемы со здоровьем и нужны деньги,а родители не помогли тогда это плохое отношение.Теперь родители до конца дней должны ей финансово помогать,чтобы все её хотелки удовлетворить?Нужно просто вовремя понять,что ты взрослый человек и должен сам о себе заботиться,а то так можно и до 50 лет ребенком быть и с родителей деньги тянуть,потому что они же заработали и должны ребенку помочь.

Гость
#38
Гость

Вы хотите сказать,что у автора большие проблемы?Свадьбу только сыграли,ремонт сразу начали делать.А ей просто хочется всё и сразу.Если были проблемы со здоровьем и нужны деньги,а родители не помогли тогда это плохое отношение.Теперь родители до конца дней должны ей финансово помогать,чтобы все её хотелки удовлетворить?Нужно просто вовремя понять,что ты взрослый человек и должен сам о себе заботиться,а то так можно и до 50 лет ребенком быть и с родителей деньги тянуть,потому что они же заработали и должны ребенку помочь.

Да дело тут вообще не деньгах, как вы этого не поймете! дело в эмоциональной холодности отца, отчего и страдает наш автор.

Гость
#39
Гость

Да дело тут вообще не деньгах, как вы этого не поймете! дело в эмоциональной холодности отца, отчего и страдает наш автор.

А что отец должен делать?Ребенок вырос,живет с мужиком.Он считает,что он больше не нужен.Вот и всё.У мужчин вообще другое мышление,поэтому нам отца не понять.

Гость
#40
Гость

А что отец должен делать?Ребенок вырос,живет с мужиком.Он считает,что он больше не нужен.Вот и всё.У мужчин вообще другое мышление,поэтому нам отца не понять.

Да и не мужик он никакой, это я про ее папаню. такого и мужиком назвать сложно. где его любовь к дочери? или что, замуж вышла, все. люббовь закончилось.
на это сообщение можно не отвечать.

Автор темы, передайте своему папане от меня лично, что он баба, причем такая скупая мерзкая старуха процентщица. В следующий раз, когда у папани взаймы будете брать (ну мало ли что), предложите, ему отдать деньги спроцентами, чтоб он не обосрался от ужаса. "Денежка, она-то ведь счет любит, - пусть ручки там потирает, это приговаривая".

Гость
#41
Гость

Да и не мужик он никакой, это я про ее папаню. такого и мужиком назвать сложно. где его любовь к дочери? или что, замуж вышла, все. люббовь закончилось.на это сообщение можно не отвечать. Автор темы, передайте своему папане от меня лично, что он баба, причем такая скупая мерзкая старуха процентщица. В следующий раз, когда у папани взаймы будете брать (ну мало ли что), предложите, ему отдать деньги спроцентами, чтоб он не обосрался от ужаса. "Денежка, она-то ведь счет любит, - пусть ручки там потирает, это приговаривая".

Интернет дает возможность оскорблять человека безнаказанно.Только вот воспитанный человек так поступать не будет.Мне вас жаль родители не дали вам самое главное.Деньги можно и самой заработать,а вот воспитание дают родители.

Гость
#42
Гость

Вообще скупейдяй папаша *****. у меня родители живут в провинции, получаю мизерную зарплату, когда моя сестра выходила замуж брали кредит (никто их не просил), чтобы посидеть в ресторане и дочке денег в качестве приданного дать. и то, по-моему, больше 200 тыс было. хотя было лет 10-12 назад.я вот тут еще подумала, бедная ваша мама, как он с таким живет. жмот, скупердяй, ничтожный мужик - это все про вашего папаню.

Ну и наглые детки пошли! Моя дочь с женихом свою свадьбу оплатили полностью, я им смогла только 1000 долл. подарить, а вам и 200тыс. мало. Я знаю маму, которая справила свадьбу двум дочкам в один года, влезла в долги, пашет не переставая, на неё страшно смотреть - доходяга, зато дочки в шоколаде и уже детей нарожали в съёмных хатках. Теперь они с маминой шеи не слезут. А вы видимо не стесняетесь папе намекать, что вам надо то одно, то другое и возмущаетесь, что берёте в долг чужое, а отдавать приходится своё, папа это чувствует и он правильно делает, что не хочет вас бесконца снабжать халявой.
Автор, папа абсолютно прав.

Гость
#43
Гость

конечно, так проще жить, ни на кого не надеясь. но правильно ли это? у девочки есть семья, это нормально ждать, что в трудную инуту они протянут ей руку помощи, а она им.а так получается, что она как будто детдомовский ребенок должна идти с девизом по жизни: рассчитывай только на себя.что ж при таком папане другого не остается.

Она уже не ребёнок и ситуация не форс-мажор, у таких нытиков вечно на что-то не хватает и им нужно больше, чем другим, только за чужой счёт.

Гость
#44
Гость

Да и не мужик он никакой, это я про ее папаню. такого и мужиком назвать сложно. где его любовь к дочери? или что, замуж вышла, все. люббовь закончилось.на это сообщение можно не отвечать. Автор темы, передайте своему папане от меня лично, что он баба, причем такая скупая мерзкая старуха процентщица. В следующий раз, когда у папани взаймы будете брать (ну мало ли что), предложите, ему отдать деньги спроцентами, чтоб он не обосрался от ужаса. "Денежка, она-то ведь счет любит, - пусть ручки там потирает, это приговаривая".

А ты сама-то кому-нибудь подарила 200тыс?

Автор Алена
#45
Гость

А ты сама-то кому-нибудь подарила 200тыс?

В данном случае не кому нибудь а дочке своей. Думаю любой человек у кого хороший заработок для детей не пожалел и большего.

Гость 42
#46
Автор Алена

В данном случае не кому нибудь а дочке своей. Думаю любой человек у кого хороший заработок для детей не пожалел и большего.

Алена, ты иждивенка, но не понимаешь этого. Зато папа, как и все, кто заработал всё своими руками и головой, сразу всё понял. Тебе всегда будет мало и всех вокруг будешь обвинять в жадности, это позиция типичнейшего иждивенца. Ничего личного, просто диагноз налицо.

Гость
#47
Гость 42

Алена, ты иждивенка, но не понимаешь этого. Зато папа, как и все, кто заработал всё своими руками и головой, сразу всё понял. Тебе всегда будет мало и всех вокруг будешь обвинять в жадности, это позиция типичнейшего иждивенца. Ничего личного, просто диагноз налицо.

Еще раз уточняю что я еще не закончила учебу, но все таки и работаю! Но пока моего заработка естественно только хватает на меня. И после свадьбы это нормально когда родители (хотя б помогают с жильем или еще что то, тем более когда их карманы полны!) но в моем случае мне повезло и мой муж старается сразу купить нам квартиру и ремонт в ней сделать и все обустроить. Хотя замечу даже мои родители в свое воемя получили квартиру и мебель (им досталось от родителей)

Гость
#48

Автор,вас вообще не задело что вашего отца тут бабой назвали?Мне только это интересно,потому что это очень много говорит о вас как о личности?(см. пост 40)

Гость 42
#49
Гость

Еще раз уточняю что я еще не закончила учебу, но все таки и работаю! Но пока моего заработка естественно только хватает на меня. И после свадьбы это нормально когда родители (хотя б помогают с жильем или еще что то, тем более когда их карманы полны!) но в моем случае мне повезло и мой муж старается сразу купить нам квартиру и ремонт в ней сделать и все обустроить. Хотя замечу даже мои родители в свое воемя получили квартиру и мебель (им досталось от родителей)

Фу, как некрасиво! Терпеть не могу, когда завистливо смотрят и перечисляют кому-что на халяву досталось, тем более, когда речь идёт о родителях, которые и так материально поддержали. Квартира уже есть, а некоторые десятилетиями на неё зарабатывают, но тот, кому на халяву досталось, никогда этого не поймёт. Сама ещё копейки зарабатывает, а уже рассуждает о том, как бы побольше отхапать оттуда и отсюда. Противно.

Гость
#50
Гость

А ты сама-то кому-нибудь подарила 200тыс?

я потратила на родителей уже больше, чем они на меня за вс жизнь. если вы обо мне. а если об авторе темы, то ей всего 23 года. это глупый вопрос,