Гость
Статьи
поняла, что без мужа …

поняла, что без мужа спокойнее и лучше

Мы уже как 2,5 года женаты, есть ребенок 9 мес и и буквально с начала моей беременности семейная жизнь дала трещину. Муж периодически оскорблял и продолжает оскорблять, унижает и с недавних пор грозит мне расправой и уже как дважды поднял на меня руку, оставив большие синяки. И вот не так давно муж заболел и я предложила ему пожить у его мамы, что б не заразить ребенка (квартира в которой мы живем сейчас - его, купила его мать). И вот уже 4 день мы с ребенком живем без него, и я совсем не скучаю, мне так спокойно и хорошо. И тут он на днях заехал, купил продуктов и в его глазах и разговоре я тоже заметила, что он не скучает, к ребенку тоже как то не очень тепло подошел (посюсюкался на расстоянии и через 5 мин снова уехал). У вас было такое, что тоже ни скучали и в душе понимали, что без мужа хорошо?

Евгения
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо, только квартиру придётся освободить...

Гость
#2

Без мужа всегда хорошо

Заюша-пони лошадка
#3

да с годами большинство так живут)))))))как говорят некоторые мои знакомые-приносил бы зарплату,чтоб ребьенка поднять..и пусть хоть к ко зе в тр ещину

гость
#4
Заюша-пони лошадка

да с годами большинство так живут)))))))как говорят некоторые мои знакомые-приносил бы зарплату,чтоб ребьенка поднять..и пусть хоть к ко зе в тр ещину

Во во, а потом плачут когда муж уходит, разводится и находит другую женщину. А бывшие требуют алименты и какого то там внимания ребенку...

Гость
#5

А мне с мужем хорошо, живем 7 лет вместе. Вообще не раздражает, всю жизнь бы с ним на кроватке валялась)

Гость
#6

А мне с мужем хорошо, а с началом беременности так вообще шикарно.

Заюша-пони лошадка
#7
гость

Во во, а потом плачут когда муж уходит, разводится и находит другую женщину. А бывшие требуют алименты и какого то там внимания ребенку...

не от хорошей жизни до такого доходят,а когда пьет,деньги кроит и делать ничего не хочет....симбиоз.
Если ребенок официальный-то имеет право-да и какие обычно алименты? слезы-и то годами бывает выбивают.Я б ес что с мужа с живого б не слезла-и его родню на уши,в интересах потенциального ребенка подняла.Горло перегрызла б-за дитенка))))))

Скользкая Рыба
#8

Пони лошадь - ребёнок НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ'))

Скользкая Рыба
#9

У меня тебе сюрприз.

гость
#10
Заюша-пони лошадка

не от хорошей жизни до такого доходят,а когда пьет,деньги кроит и делать ничего не хочет....симбиоз.Если ребенок официальный-то имеет право-да и какие обычно алименты? слезы-и то годами бывает выбивают.Я б ес что с мужа с живого б не слезла-и его родню на уши,в интересах потенциального ребенка подняла.Горло перегрызла б-за дитенка))))))

А что толку то. Будет платить с официалки 25%, копейки. И хоть оборитесь. Я сама мачеха, в курсе этих воплей.
Только толку мало, ни денег, ни общения дитенок не увидит. У мужа теперь другая семья и вся родня на нашей стороне.

Гость
#11
гость

А что толку то. Будет платить с официалки 25%, копейки. И хоть оборитесь. Я сама мачеха, в курсе этих воплей.Только толку мало, ни денег, ни общения дитенок не увидит. У мужа теперь другая семья и вся родня на нашей стороне.

если мало платит - отдала ребенка ему и все

гость
#12
Гость

если мало платит - отдала ребенка ему и все

Очень смешно. А если у него и жилья своего нет? Всё на жену оформлено(чтоб ребенок не имел прав наследования). Хотите чтоб вашего ребенка в детдом сдали?

Заюша-пони лошадка
#13
гость

А что толку то. Будет платить с официалки 25%, копейки. И хоть оборитесь. Я сама мачеха, в курсе этих воплей.Только толку мало, ни денег, ни общения дитенок не увидит. У мужа теперь другая семья и вся родня на нашей стороне.

Обычно большинство мужей так и делают-пока с женщиной любят ребенка-или притворяются,потом исчезают,и с проклятиями 2-7 тысяч платят.Перед свекрами тоже надо уметь себя поставить,чтобы хочешь не хочешь за дела сына тогда ОНИ расплачивались.
Просто женщинам надо понмать 1или 21 жена-не расчитывать,что мужьям дети так уж надобны

гость
#14
Гость

если мало платит - отдала ребенка ему и все

Это только через суд. Если место жительства с матерью, то никуда бы вы не отдали. А у отца нет условий чтоб взять.

Заюша-пони лошадка
#15
Гость

если мало платит - отдала ребенка ему и все

испугается)))))привезет обратно и денег даст,чтоб не навязывала)))))))))))))

Заюша-пони лошадка
#16
Скользкая Рыба

Пони лошадь - ребёнок НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ'))

???? а что так? усыновить то не поздно.....а так никто ничего не докажет-только днк по суду.....
рискованно как то

гость
#17
Заюша-пони лошадка

Обычно большинство мужей так и делают-пока с женщиной любят ребенка-или притворяются,потом исчезают,и с проклятиями 2-7 тысяч платят.Перед свекрами тоже надо уметь себя поставить,чтобы хочешь не хочешь за дела сына тогда ОНИ расплачивались.Просто женщинам надо понмать 1или 21 жена-не расчитывать,что мужьям дети так уж надобны

Свекры по закону ничего не должны вашему ребенку. Если только не они являются опекунами. А так бабушки и дедушки могут общаться только по своей доброй воле. И обычно родной сын им дороже чем внук(сын чужой тетки)

Заюша-пони лошадка
#18
гость

Свекры по закону ничего не должны вашему ребенку. Если только не они являются опекунами. А так бабушки и дедушки могут общаться только по своей доброй воле. И обычно родной сын им дороже чем внук(сын чужой тетки)

хм,одна знакомая молча привозила утром ребенка(мест в саду не было) ставила на порог свекрам..и вечером забирала,когда нужны были лекарства-приезжала и свекре выговаривала-что сын ВАШ мало того что не платит,так видимо хочет смерти ребенка от воспаления легких..свекра шла и деньги из тумбочки доставала.

Гость
#19

А не судьба подать на другой вид алиментов?
По теме-если без мужа хорошо, значит не ваш чел, тем более унижал. Зачем себя так не уважать? Жить с тем, кто тебя, как половую тряпку использует: мокает и вытирает ноги?

Заюша-пони лошадка
#20

иной раз со свекрой легче договориться,чем с иным бм
Знаю женщину-кто САМА воспитывает внука
сын в 19 лет женился и развелись вскоре...ребенка ей отдали
12 лет ему-бабка на двух работах плюс пенсия

Гость
#21

Автор, вам хорошо вдвоем с ребенком, не нужен муж, значит разводитесь и живите без мужа. А муж пусть продукты привозит и алименты платит.

гость
#22
Заюша-пони лошадка

хм,одна знакомая молча привозила утром ребенка(мест в саду не было) ставила на порог свекрам..и вечером забирала,когда нужны были лекарства-приезжала и свекре выговаривала-что сын ВАШ мало того что не платит,так видимо хочет смерти ребенка от воспаления легких..свекра шла и деньги из тумбочки доставала.

Ну это такая свекруха папалась сердобольная просто. Знаю похожий случай но с другим исходом. Бывший муж платил алики по закону, сколько мог. А мамаша вот так ему вебенка под дверь привезла и оставила. Потом чадушку сутки с полицией искали и этой не радивой маме что то там припояли. Можно ведь просто дверь не открывать. Не думали об этом.

Заюша-пони лошадка
#23
Гость

Автор, вам хорошо вдвоем с ребенком, не нужен муж, значит разводитесь и живите без мужа. А муж пусть продукты привозит и алименты платит.

много они возят потом и платят...вот и терпят

Гость
#24

У Меня периодами бывает. Иногда думаю, что и одной хорошо было бы. А иногда - что без моего зайчика мне оооооочень печально, я же люблю его)

Гость
#25
гость

Очень смешно. А если у него и жилья своего нет? Всё на жену оформлено(чтоб ребенок не имел прав наследования). Хотите чтоб вашего ребенка в детдом сдали?

в смысле жилья нет? )) я от такого и рожать бы не стала

Заюша-пони лошадка
#26
гость

Ну это такая свекруха папалась сердобольная просто. Знаю похожий случай но с другим исходом. Бывший муж платил алики по закону, сколько мог. А мамаша вот так ему вебенка под дверь привезла и оставила. Потом чадушку сутки с полицией искали и этой не радивой маме что то там припояли. Можно ведь просто дверь не открывать. Не думали об этом.

это если совесть позволит.........)
вообще дети нужны только женщине

Гость
#27
гость

Это только через суд. Если место жительства с матерью, то никуда бы вы не отдали. А у отца нет условий чтоб взять.

я б рожать не стала от такого, у кого нет условий)

Гость
#28
Заюша-пони лошадка

это если совесть позволит.........)вообще дети нужны только женщине

дети нужны тому, кто их просил, не всегда это женщина.

Гость
#29
Заюша-пони лошадка

это если совесть позволит.........)вообще дети нужны только женщине

зачем тогда рожать? только если мужу нужен ребенок, а так - делать нечего что-ли?

Заюша-пони лошадка
#30
Гость

У Меня периодами бывает. Иногда думаю, что и одной хорошо было бы. А иногда - что без моего зайчика мне оооооочень печально, я же люблю его)

это жизнь,вот у нас нет детей-7 лет вместе
и иногда бесит он меня,а потом как то скучаю даже....
как в том анекдоте
прожили дед с бабкой 45 лет
приходят внуки и спрашивают-бабуля,а ты хотела с дедом когда либо развестись???
бабуля:уби ть-ДА,развестись-НЕт))))))

гость
#31
Гость

в смысле жилья нет? )) я от такого и рожать бы не стала

В смысле развелись, квартиру оставил бывшей и ребенку. А с новой женой имущество уже оформляют на новую жену, чтоб дети от бывшей прав не имели.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#32

это смотря какой муж.
я тоже всегда радуюсь, когда муж дома не ночует.
так спокойнее.

Гость
#33
гость

Ну это такая свекруха папалась сердобольная просто. Знаю похожий случай но с другим исходом. Бывший муж платил алики по закону, сколько мог. А мамаша вот так ему вебенка под дверь привезла и оставила. Потом чадушку сутки с полицией искали и этой не радивой маме что то там припояли. Можно ведь просто дверь не открывать. Не думали об этом.

так надо в руки отдавать и вообще рожать такому, кто сам удавится за своего ребенка, что ж вы непонятливые такие?

Заюша-пони лошадка
#34
Гость

зачем тогда рожать? только если мужу нужен ребенок, а так - делать нечего что-ли?

5% кому нужны....и то как лотерея
думаете на пустом месте потом приставы шныряют и алименщиков ищут?
говорить они все горазды-роди да роди

гость
#35
Заюша-пони лошадка

это если совесть позволит.........)вообще дети нужны только женщине

Ну так я о том и говорю. Мужчине не очень то нужны дети. И стоит один раз бывшую проучить, ребенку дверь не открыть и все, больше не привезет.

Гость
#36
гость

В смысле развелись, квартиру оставил бывшей и ребенку. А с новой женой имущество уже оформляют на новую жену, чтоб дети от бывшей прав не имели.

ну и понятно, что у него всего 1 квартира и была, не, такие нищеброды не по мне, я на такое не подписываюсь

Заюша-пони лошадка
#37
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

это смотря какой муж.я тоже всегда радуюсь, когда муж дома не ночует.так спокойнее.

по работе?

гость
#38
Гость

так надо в руки отдавать и вообще рожать такому, кто сам удавится за своего ребенка, что ж вы непонятливые такие?

Про таких и речи нет. А автор пишет что ребенком муж не очень то интересуется.
А про руки....я же говорю можно просто дверь не открывать.

Заюша-пони лошадка
#39
гость

Ну так я о том и говорю. Мужчине не очень то нужны дети. И стоит один раз бывшую проучить, ребенку дверь не открыть и все, больше не привезет.

от свекрови много зависит
вообще за мужчину с бывшими детьми я сама б не пошла-чтобы ездил по субботам к БЖ(мало ли что по старой памяти) и по зоопаркам,да и не олигархи мы далеко....
я не люблю чужих детей-это мое условие до развития любых отношений.
Но и для своего пользу по возможности выбью)))))

гость
#40
Гость

ну и понятно, что у него всего 1 квартира и была, не, такие нищеброды не по мне, я на такое не подписываюсь

Ну да, забыла, это же вуман.........)))))))))))))))

Гость
#41
Заюша-пони лошадка

5% кому нужны....и то как лотереядумаете на пустом месте потом приставы шныряют и алименщиков ищут?говорить они все горазды-роди да роди

не 5%, а гораздо больше. В нашем окружении отцы убьют кого хочешь за детей, возятся, деньги тратят, занимаются и пр. А на разговоры роди да роди смотреть не надо, надо на поступки смотреть. А наши женщины и до беременности все на себе горазды везти многие, на мужские косяки глаза закрывают, рожают, когда им захотелось без совета с мужем, что они хотят потом? Я б тоже от такой бабы наверное свалила. Сколько вижу: 90% женщин, даже больше родили когда это было нужно им или мамочка посоветовала, желание мужа вообще побоку. А вот в тех семьях, где мужья реально просили и на деле доказали, что любят и ребенка реально хотят, там все хорошо.

Заюша-пони лошадка
#42
гость

Про таких и речи нет. А автор пишет что ребенком муж не очень то интересуется.А про руки....я же говорю можно просто дверь не открывать.

иной раз 30 лет живут до конца то мужа не знают...тут не угадаешь-КАК муж после развода себя поведет с ребенком
плата 2-4 тысячи по суду-не показатель отца,кто любит,так и половину зарплаты вбухивает в ребенка и все выходные с ним

Гость
#43
гость

Ну да, забыла, это же вуман.........)))))))))))))))

при чем тут вуман? от кого ребенка родить, в каких условиях, когда - это очень важно, просто почему-то многие относятся к этому совершенно не так, приспичило - разродились и все

Гость
#44
Заюша-пони лошадка

иной раз 30 лет живут до конца то мужа не знают...тут не угадаешь-КАК муж после развода себя поведет с ребенкомплата 2-4 тысячи по суду-не показатель отца,кто любит,так и половину зарплаты вбухивает в ребенка и все выходные с ним

половину дохода? ну вот получает он 600 тыс и 300 тыс на ребенка от первого брака отдать? не жирно?

Заюша-пони лошадка
#45
Гость

не 5%, а гораздо больше. В нашем окружении отцы убьют кого хочешь за детей, возятся, деньги тратят, занимаются и пр. А на разговоры роди да роди смотреть не надо, надо на поступки смотреть. А наши женщины и до беременности все на себе горазды везти многие, на мужские косяки глаза закрывают, рожают, когда им захотелось без совета с мужем, что они хотят потом? Я б тоже от такой бабы наверное свалила. Сколько вижу: 90% женщин, даже больше родили когда это было нужно им или мамочка посоветовала, желание мужа вообще побоку. А вот в тех семьях, где мужья реально просили и на деле доказали, что любят и ребенка реально хотят, там все хорошо.

мой муж 7 лет уговаривает-но я уши не развешиваю и знаю,чтоб потом не удивляться,что надо быть готовой ко всему-и решение родить ли или нет-это только мое,потому как если что воспитывать мне и растить.А мужа в случае чего только к стенке вместе со свекрой и трясти

гость
#46
Заюша-пони лошадка

иной раз 30 лет живут до конца то мужа не знают...тут не угадаешь-КАК муж после развода себя поведет с ребенкомплата 2-4 тысячи по суду-не показатель отца,кто любит,так и половину зарплаты вбухивает в ребенка и все выходные с ним

Пока семья не появится.

Гость
#47
Заюша-пони лошадка

5% кому нужны....и то как лотереядумаете на пустом месте потом приставы шныряют и алименщиков ищут?говорить они все горазды-роди да роди

почему-то от нормальной женщины дети сразу нужны и всем, может на себя взглянуть лучше?

гость
#48
Гость

при чем тут вуман? от кого ребенка родить, в каких условиях, когда - это очень важно, просто почему-то многие относятся к этому совершенно не так, приспичило - разродились и все

Так о таких и говорим. Про Россию матушку!

Гость
#49
Евгения

Мы уже как 2,5 года женаты, есть ребенок 9 мес и и буквально с начала моей беременности семейная жизнь дала трещину. Муж периодически оскорблял и продолжает оскорблять, унижает и с недавних пор грозит мне расправой и уже как дважды поднял на меня руку, оставив большие синяки. И вот не так давно муж заболел и я предложила ему пожить у его мамы, что б не заразить ребенка (квартира в которой мы живем сейчас - его, купила его мать). И вот уже 4 день мы с ребенком живем без него, и я совсем не скучаю, мне так спокойно и хорошо. И тут он на днях заехал, купил продуктов и в его глазах и разговоре я тоже заметила, что он не скучает, к ребенку тоже как то не очень тепло подошел (посюсюкался на расстоянии и через 5 мин снова уехал). У вас было такое, что тоже ни скучали и в душе понимали, что без мужа хорошо?

Было.(с первым мужем)
И у многих моих знакомых было.
причина- Не того в мужья выбираем((((

С вторым мужем у меня такого ни разу не было. Даже если уезжает на пару дней, я так скучаю!!! 14 лет в браке.

Гость
#50
Заюша-пони лошадка

мой муж 7 лет уговаривает-но я уши не развешиваю и знаю,чтоб потом не удивляться,что надо быть готовой ко всему-и решение родить ли или нет-это только мое,потому как если что воспитывать мне и растить.А мужа в случае чего только к стенке вместе со свекрой и трясти

ваш уговаривает на словах и все, вы сами писали, что он получает 30-40 тыс в мес, точно не помню, я б к словам мужчины с такой зарплатой серьезно не относилась, мало ли что ему в голову пришло, это все несерьезно. По делам надо смотреть и по поступкам. А не рассуждения человека слушать, которому дети не по карману.