Гость
Статьи
если муж ушел и …

если муж ушел и счастлив с молодушкой

в браке состояли 29 лет.
не могу сказать, что очень был красочен брак наш. я от него забеременела, от этого и расписали, если честно.
сыну 26 лет. я знаю, что муж гулял ранее, но иногда я просто не подавала виду, что догадываюсь. была уверена, что никуда от меня не уйдет. за последние 6 мес он ко мне охладел, почти не разговаривал со мной, мы стали просто сожителями. в августе сплавил меня с сыном в отпуск. вернулись домой - шкафы пустые. он переехал за это время на другую квартиру. я спросила "надолго ли", ответил что да. думала, одумается.
а вот неделю назад пришел и сказал "давай квартиру на сына перепишем и пойдем в загс, на развод подадим. я влюбился как пацан ". я была в шоке, не ожидала что все так серьезно.
от сына узнала, что она она приезжает к нему теперь каждыый месяц, а когда у него выходная вахта - он едет к ней. хотят расписаться и обзовестись семьей. она младше моего сына на 3 года!
недавно зашла в одноклассники, фотографии со мной все удалил, с ней загрузил.
поддержите кто-то...
мне сказали, что я сама виновата, что не давала ему свое тепло, а ведь он любит ласку. коллега сказала, что давно видела, что отношения у нас холодные. а я теперь одна осталась...

GIF
Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не переживайте, он еще к вам возвращаться будет

Муж
#2

Мы решили возможную проблему в нашей семье в том плане, что жена не против второй жены, при условии, что жилплощадь делить не придется.

Керен
#3

Баба с возу, кобыле легче. Это бывает с каждым (ой), новой и старой, молодой и не очень. Это тяжело но переживаемо. И вы переживете тоже. Это не ваша вина.

елена
#4

Знаешь мне 27 лет и я намного младше тебя как твой сын почти. Хочу сказать тебе что никогда не нужно верить мужикам. Типа на всю жизнь любовь морковь и т.д. мой тебе совет не думать о нем. Найти себе хобби. Уверенна ты познакомишься с интересными людьми. Это лучше чем ждать ***** обратно.или искать новые отношения. В нашей жизни каждый сам за себя. И пофиг сколько прожили лет и если дети. Большинство мужиков живет только для себя и своих интересов. Твоя история ничем не удивительна. Таких полно.

Гость
#5

Отпустите.

Гость
#6

ну в целом он вам ничего не должен, если уж так, по совести, женился по беременности, дитю почти 30.... может он имеет право на "пожить для себя?"

Гость
#7

Ну так а что вас теперь связывает? Сын взрослый,любви и тепла он от вас не получает,по факту семья давно существовала лишь на бумаге,поэтому смиритесь.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Ерунду вам сказали. Никогда жена не может быть виновата, что ее муж - б--л--я--д--y--н обыкновенный. Я вам очень сочувствую. Вы его не вернете, главное тут - не унижайтесь и не устраивайте сцен "вернись, я все прощу". Бесполезно и унизительно.

Гость
#9

Судя по вашему посту, этой молодушке 23 года всего.Я не удивлюсь,если через пару лет он ей надоест,найдет себе мужчину помоложе и ваш старый "кобелек" вновь к вам проверенной жизнью приползет.

гость
#10

А вот не пойму- расписали, потому что забеременела, но сыну 26 лет, а в браке 29. Три года беременной ходили?

Автор, вы теперь наверное понимаете, почему нельзя уважать женщин, которые закрывают глаза хотя бы на одну измену мужа, ссылаясь на хорошее прошлое, былые чувтва, и самое ценное-количество прожитых лет.

Вот если бы сразу его послали, вам было бы меньше лет-а значит легче пережить трагедию и огромная возможность встретить любящего мужчину.

Вот вам себя не жалко, что жизнь прожили не своим человеком? Постарайтесь все забыть как страшный сон. Ваша прежняя жизнь не стОит переживаний. Новая, пусть и одинокая - все равно лучше!

Надеюсь, теперь, такие как Вы умудренные терпилы не будут давать советы молодым, что стОит закрывать глаза на измену и начинать копаться в себе, выискивая свои недостатки.

Измены прощать нельзя. Простить измену- дать добро на вторую, т.е. поощрять такое!

Всем терпилам это возвращается, Только промежуток времени разный.
Автор, спасибо за тему, надеюсь поучительно для остальных.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Ну тогда и мужчина никогда не может быть виноват, что его жена - бл/я/дь. И никакие отмазы типа "ниудилялвнимания" не катят.

Керен
#12

Бросьте, женщинам почти одинаково плохо, прощать или не прощать, расставаться сразу или послезавтра. Оба случая беда. Как говорится, кувшин упал на камень, горе кувшину, камень упал на кувшин, горе кувшину.

Керен
#13

Никто не виноват.

мики
#14

Учитесь жить одной. Что тут скажешь.... Только виноватой себя считать нет смысла, просто закончилось время Вашего брака..и все

Керен
#15

Одной кстати во многом лучше. Потеря это плохо, переживать что ушел, пропал близкий человек это тяжело, плохо, а одной хорошо. Так же плюс комфорт минус помеха.

Гость
#16
гость

Сообщение было удалено

Это вуман, здесь сроками не заморачиваются, как в бразильских сериалах, и по пять лет вынашивать могут

Штирлиц
#17

По срокам брака по залету (29 лет) и возрасту сына (26 лет) не сходится. А маленькая ложь рождает большое недоверие.)))

Керен
#18

17, а просто предположить что на форуме все выдумки вам не подойдет?

Штирлиц
#19
Керен

Сообщение было удалено

Тогда сочинять правдоподобнее нужно))) Бывают очень даже живенькие истории.)))

гость
#20
Штирлиц

Сообщение было удалено

Они наверное сожительствовали сначала, а расписались из-за беременности. Тогда сходится. Сходится еще и то, что в ГБ жить нельзя.

гость
#21
Керен

Сообщение было удалено

НЕ все выдумки. Я темы создавала. Ни одну не выдумала. Хотя не особо живенькие

Гость
#22

Автор что-то долго сыночка вынашивали,аж 3 года.Ну да ладно, мож ошиблись. Что скажу-не верю,что это правда ваша история.История для того,чтобы устроить С.Р.А.Ч жёны накинутся на молодух.Да тут на тысячу страниц обсуждений минимум)))

А если по теме - то всё хорошо,всё правильно. Человек всю жизнь жил с вами из-за долга, из-за сына, изменял вам, хотел любви.Не получил, сына вырастил - ушёл.Всё верно.Так и должно быть.Муж молодец.А вы просто ***** если жили с нелюбимым человеком столько лет из-за удобства и нежелания что-то менять,чтобы быть счастливой.Вы ленивая по жизни.А ему хорошо.И дело не в том,что она молодая(хотя и в этом тоже).Женщина его зажигает,она его заводит,с ней он чувствует себя мужиком и не просто мужиком,а счастливым мужиком.Вам порадоваться за него надо. Потом отправиться в спортзал в салон в путешествия и оторваться уже на полную катушку

Керен
#23

21 ну видите.

Керен
#24

22 какой кровожадный пост.

Штирлиц
#25
гость

Сообщение было удалено

29 лет назад люди не жили гражданским браком. Не то время было.

Гость
#26

Во-первых, что вы вдруг застрадали, если муж и ранее изменял? Изменяет он выходя из дома на время и ушел совсем в принципе какая разница? О чем вы страдаете? Разве что о его содержании, добавке к вашему бюджету? Ну, возьмите приработку или умерьте свои желания.
Вам примерно около 50-ти. Зачем вам муж, который при таком отношении вряд ли станет за вами ухаживать случись болезнь? Займитесь чем нибудь, пойдите в клуб по интересам. Их сейчас в каждом даже совсем провинциальном городке российском навалом. При церквях воскресные школы для взрослых работают, устраивают паломнические поездки. Можно очень интересно жить, тем более, что теперь у вас руки от хозяйства развязаны. )

вера
#27

жалко вас и вашего мужа. Вас, что жили просто так в браке. Его, что надеется на какое-то будущее.
Мне 23 и есть у меня жених 52ух лет (тока потому что иностранец можем пожениться). Да, все классно. Но я максимум проведу с ним лет, а потом улечу как птица. Даже если дети будут, все равно уйду. Как они этого не понимают.

Гость
#28

сыну 26 лет, в браке 27. я клавишу не ту нажала.
автор

вера
#29
Штирлиц

Сообщение было удалено

жили

гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

++++++++++++++

Гость
#31

Не обращайте внимания на злобные комменты - всякие люди здесь бывают, ну их. А по факту - пережить этот тяжелый период надо. Просто пережить, как дождь, мороз и т.д. Только время поможет. И не вините себя - уж от таких красавиц и умниц мужики уходят, не нам чета. Ради сына жил? Тоже муть! Мальчику, на минуточку, уж 26 годков. До сороковника его взращивать собирался что ли? Переплачете, отстрадаете и поймете, что в нашем возрасте одной комфортнее, спокойнее. Столько времени появляется, которое только на себя можно тратить. Еще вспомните меня. Где-нибудь через полгодика. А то и раньше. Здесь кто-то плюсы расписывал по пунктам. Если найду-поделюсь. Удачи!

only
#32

Автор, это еще неизвестно, кому повезло.... Пару лет назад наблюдали с мужем следующую картину на экскурсии в известной Подмосковной усадьбе - дряхлый дед с палками от лыж в руках, а рядом с ним цветущая красавицf средних лет... Видели бы Вы ее лицо! Видно, что она в страшной тоске, а дед ей осточертел до коликов! Все обращали внимание - их история была, как на ладони. Вот бы Вам посмотреть на ту картину. У меня они до сих пор перед глазами

only
#33
Гость

Сообщение было удалено

Это очень грустно - молодая женщина при старом мужчине. У нас разница всего 10 лет и то чувствуется. Если честно, комфортнее чувствую себя с ровесниками!

вера
#34
only

Сообщение было удалено

а вы долго живете вместе?

only
#35
вера

Сообщение было удалено

Давно. Отношение хорошие,но все-таки это разные поколения. Правда, у нас серьезный плюс, что никто никого не уводил, брак первый , мы поженились 19 - 28,5 лет

only
#36

В смысле мне было 19, а ему 28 с половиной ))

only
#37

Т.ч. молодая и старый это я не про нас, а про тех, кого встретили на экскурсии))

Гость
#38

Если не разводка,в чём очень сомневаюсь.

Автор хватит страдать!Сын вырос,муж сам свалил. Вам счастье привалило! займитесь уже собой любимой!Салоны путешествия подруги развлечения хобби спорт!Вы чего себя в старухи записали то? Вы поблагодарите мужа за его честный поступок и вперёд в новую жизнь. Вы ещё будете любимой.Вы же сами понимаете,что этот ваш брак без любви давно уже должен был закончится. Вы просто привыкли,что дома кто-то ещё помимо сына.Ну вы же сами так пишите.Я ещё могу понять,когда любовь страсть и предательство-тяжело.А вы знали - что итог будет такой.Или вы думали,что ваш муж ходит налево,но всегда домой прибежит.Но там по ту сторону тоже женщина,и ей под боком тоже нужен мужик всегда.Поэтому,чего вы ожидали то? Чего страдаете.займите себя делами, знакомьтесь с мужиками, времени на нытьё нет.
А муж ваш,да кризис у него.Он ещё хочет доказать,что он мужик,что клюют на него молодухи.И в постели он огого.Ну докажет,ну поживёт,ну молодухе захочется молодого,конфетно-букетный то не долгий,потом бытовуха начинается...И домой потянет его.А тут вы такая красотка,похудевшая похорошевшая с отдыхов прикатили.А будете ныть,да кому вы будете нужны.Жизнь у вас одна-дайте себе уже шанс стать счастливой.А не абы какой

Гость
#39

Бред. Разводку написала какая то молодая *****, с такой ситуацией,только не со своего позорного статуса а прикрывшись статусом жены.
И брак у нее по залету,и не красочный вовсе, и влюбился он как пацан (уже пенсионного возраста мужик). Короче бреед,тухло

гость
#40
Штирлиц

Сообщение было удалено

Жили, ещё как.

Гость
#42

Зови вуманш мы ей покажем этой ш a Лa B e

only
#43

Автор, будьте счастливы на зло ему, это самая действенная месть!))

Гость
#44

О. нашла! Читайте!
1. Свободное место в шкафах. Раньше все было навешано, насовано, на блузке висел пиджак, на свитере - жилет. Теперь все на отдельных плечиках, не мнется, не падает - красота! Трусики - отдельно, пижамки - отдельно, а не там, где было место, туда и приткнула.

2. Домашних дел стало в разы меньше (вроде всего одного человека не стало, а,кажется, что человек 10 осчастливило нас своим отсутствием):

а) огромные кастрюли с едой, стояние часами у плиты -в прошлом;

б) наглаживание рубашек(терпеть не могла)-ура,все, этого мне делать больше не надо;

в) никто не мусорит на кухне ( мой был ужасно неаккуратен);

г) также никто не пачкает зеркало в ванной.

3. Никто не придирается по поводу и без.

4. Можно намазать лицо жирным кремом и ходить таким чучелом сколько хочется.

5.Можно есть в постели (и громко чавкать).

6. Можно смотреть по телевизору сериалы и программы про моду, или "Давай поженимся", например, не рискуя услышать - как ты можешь смотреть эту чушь?

7. Никто не храпит над ухом и не пукает под боком (причем самой можно храпеть, не стесняясь, и пукать, кстати, тоже).

8. Можно часами болтать по телефону, не ожидая дурацких комментариев - сколько можно говорить ни о чем?

9.Можно спасть сколько хочешь.

10. Можно есть, что хочешь - хоть селедку, хоть чеснок, никто не скажет, ой,фу, наелась!

И вообще можно все, что хочешь! Скоро поймете!

гость
#45

да не потянет ваш мужик молодуху, ей нужен секс каждый день, а ему дай бог хоть пару раз вытянуть, о чем вы ей 23 ему полтинник, бросит она его скорехонько и припалзет к вам, мы все люди привычки и ломать сложившееся года очень не просто. и только вам решать нужен ли он такой обратно?

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

Разве кто-то ее не любит...

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

Да? Где ж Вы такие браки видали? ))))

Гость
#49
Муж

Сообщение было удалено

А второго мужа забыл предусмотреть? Ай-яй, но кто ж тебя спросит.

Гость
#50
Штирлиц

Сообщение было удалено

Жили. Разводились фиктивно, например ради двух однушек вместо одной двушки, и жили себе дальше.

Баба Ира
#51

Автор, годика через 4 ждите обратно (только, как правило, женщины уже этого не хотят).

Гость
#52
Штирлиц

Сообщение было удалено

Жили всегда. Я еще 1970-е годы помню прекрасно. Тихарились просто, скрывали. Называлось это- сожительством и порицалось морально. Я на заводе работал тогда, и у нас было, помню, собрание коллектива цеха именно по поводу "общественного порицания" токаря и нормировщицы, которые "СОЖИТЕЛЬСТВОВАЛИ!!!". Вскрылось это случайно, т.к соседи по подъезду (она жила у него) считали (с их слов), что они - муж и жена. И все бы ничего, пока не организовали " посещение больного на дому", когда токарь после больницы дома оклемывался. Ну, мешок с фруктами, комсорг цеха, председатель месткома, мастер участка. И тут- бац (посещение было типа сюрприза)- в его квартире живет ПОСТОРОННЯЯ женщина (в паспортах у обоих штампов не было), в тот момент выходила из ванной в халате домашнем и с полотенцем на мокрых волосах )))). Ну, взяли на собрании с них обещание или жениться сейчас же или прекратить сожительствовать без регистрации