Гость
Статьи
Конфиликт с мужем на …

Конфиликт с мужем на почве ремонта

Затеяли ремонт на кухне. Стали заказывать гарнитур. Насчет дизайна договорились, а вот насчет расположения ящиков и их количества с мужем мнения разошлись категорически. Он хочет маленький гарнитур, чтобы было больше пространства на кухне, а я хочу побольше, чтобы было много ящиков, т.к очень много кухонной техники и утвари. Кухня маленькая - 10,5 метров. Муж никогда не готовит, не моет посуду и не убирается, а я провожу на кухне большую часть времени. Но с другой стороны, квартира мужа. Как думаете, кто имеет право оставить за собой последнее слово в этой ситуации?

GIF
Анна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тот кто кухней пользуется не как столовой, а для приготовления пищи

Гость
#2

какая разница что мы скажем, если ваш муж инфантильный лопyх. кухней пользуетесь вы - с чего бы ему вообще участвовать в выборе? ему надо только одобрительно кивать и оплачивать его роль тут простая. или он сожитель и квартира его? ну тогда че говорить

Гость
#3

10,5 метров это совсем не маленькая кухня. Советский стандарт 6 кв.м.)
Попробуйте порисовать , поискать компромисс. Может посмотрите сначала и купите уголок или стол со стульями , и потом будет понятно сколько места осталось для шкафов?

Бандерас
#4

маленькая кухня 10.5? Welcome to хрущёвка, чтобы увидеть маленькие кухни

#5
Бандерас

маленькая кухня 10.5? Welcome to хрущёвка, чтобы увидеть маленькие кухни

ага, у меня такая же реакция.

Гость
#6
Бандерас

маленькая кухня 10.5? Welcome to хрущёвка, чтобы увидеть маленькие кухни

Тоже убило про "маленькая". И вы, только не горячась, спросите мужа, где он планирует хранить всю кухонную утварь? В своем любимом пространстве, что ли? Пусть сядет и конкретно разрисует, куда он все планирует поместить. И еще, раз он такой осел упрямый, присмотритесь к вариантам, где можно докупить мебели, когда кухню привезут, соберут, он увидит живьем, что получается и наконец убедиться, что были правы именно вы.

Гость
#7

Анна, вы хотите в итоге выиграть? Тогда уступИте мужу. Кроме того, в чём-то он прав.

Гость
#8

у меня 9 метров, сделали хорошие широкие такие шкафы навесные и внизу, тоже много утвари, посудомойка еще встала,нависные от потолка сантиметров 30 и там много вмещается гусятницы, салатницы и тд, пространства осталось достаточно для маленького раздвижного диванчика стола 1*1 развижного и двух стульев, гостей много вмещается, человек 6-7 вмещали

Гость
#9

Маленькую кухню я увидела у друзей (не хрущеба вроде) вот где была в шоке, 4 квадратных метра!! то есть два на два, стол у них как в плацкарте маленький и поднимается к стене, одна раковина, 2 шкафа внизу и навернху и 2-конфор плита, 2 табуретки, мы сидели вчетвером пили там пиво и упирались друг в друга коленками)))

Анна
#10

Места достаточно. Просто он у меня большой, ему всегда мало пространства, стены давят, потолки давят. Я выросла в доме, где кухня была 18 метров, а в квартире его родителе 16 метров, поэтому мне она кажется совсем небольшой.Утвари пока не так много, но будет очень много ещё всего приобретаться, но и та, что сейчас есть с трудом влезет. Он хочет ящики вдоль одной стены, которая 3,5 метра, но там ещё будут мойка, посудомоечная машина, духовой шкаф, холодильник, ящик для посуды, поэтому для остального места почти не остаётся. Я предлагаю сделать угловой, т.е ещё 1,5 метра вдоль другой стены, этому ничего не препятствует, кроме упёртости мужа.

Гость
#11
Анна

Места достаточно. Просто он у меня большой, ему всегда мало пространства, стены давят, потолки давят. Я выросла в доме, где кухня была 18 метров, а в квартире его родителе 16 метров, поэтому мне она кажется совсем небольшой.Утвари пока не так много, но будет очень много ещё всего приобретаться, но и та, что сейчас есть с трудом влезет. Он хочет ящики вдоль одной стены, которая 3,5 метра, но там ещё будут мойка, посудомоечная машина, духовой шкаф, холодильник, ящик для посуды, поэтому для остального места почти не остаётся. Я предлагаю сделать угловой, т.е ещё 1,5 метра вдоль другой стены, этому ничего не препятствует, кроме упёртости мужа.

Автор, у меня такая же кухня в 10,5 м., и я ясно вижу, что вы из нормальной просторной комнаты, хотите сделать коробку, заполненную шкафами для хранения совершенно ненужного барахла, которое еще собираетесь приобретать дополнительно. Вы повар мишленовского ресторана или Юлия Высоцкая?

Гость
#12

Анна 10,

если упёртый муж, а не вы, то проявите мудрость и согласитесь с его вариантом.

Гость
#13

Кухня-Женское царство,вам там проводить много времени,значит вам и решать.

Гость Я
#14
Анна

Затеяли ремонт на кухне. Стали заказывать гарнитур. Насчет дизайна договорились, а вот насчет расположения ящиков и их количества с мужем мнения разошлись категорически. Он хочет маленький гарнитур, чтобы было больше пространства на кухне, а я хочу побольше, чтобы было много ящиков, т.к очень много кухонной техники и утвари. Кухня маленькая - 10,5 метров. Муж никогда не готовит, не моет посуду и не убирается, а я провожу на кухне большую часть времени. Но с другой стороны, квартира мужа. Как думаете, кто имеет право оставить за собой последнее слово в этой ситуации?

а я думал что только у меня ремонт кончился разводом и разменом квартиры. он хозяин квартиры? скоро пойдешь жить к маме. мне пришлось новую квартиру покупать.

Гость
#15
Гость

Кухня-Женское царство,вам там проводить много времени,значит вам и решать.

вы правы если только судить на уровне кухни. На уровне семьи так уже не получается.

лир
#16

сделайте кухню максимально высокой, есть специальные лестницы встраиваемые для доступа к верхним ящикам. утварь, которую пользуетесь очень редко, перераспределить по другим шкафам квартиры (кладовка например). надо искать компромисс. но судя по фразам "квартира мужа" , "муж ничего не делает" , ваше мнение никого не интересует.

Анна
#17
Гость

Анна 10,если упёртый муж, а не вы, то проявите мудрость и согласитесь с его вариантом.

Я, конечно, могу ему уступить, но потом мне будет некуда складывать многие вещи, будет всё навалено и мне будет не комфортно

Анна
#18
лир

сделайте кухню максимально высокой, есть специальные лестницы встраиваемые для доступа к верхним ящикам. утварь, которую пользуетесь очень редко, перераспределить по другим шкафам квартиры (кладовка например). надо искать компромисс. но судя по фразам "квартира мужа" , "муж ничего не делает" , ваше мнение никого не интересует.

У нас потолки невысокие, во всем старались искать компромисс, в чём-то я ему уступала, например, отказалась от натяжных и подвесных потолков, т.к они на него "давят". Кладовки у нас нет, и шкафы тоже все забиты, т.к их мало, а нас четверо

Анна
#19
Гость

Автор, у меня такая же кухня в 10,5 м., и я ясно вижу, что вы из нормальной просторной комнаты, хотите сделать коробку, заполненную шкафами для хранения совершенно ненужного барахла, которое еще собираетесь приобретать дополнительно. Вы повар мишленовского ресторана или Юлия Высоцкая?

Я люблю готовить и готовлю очень много всего, и весь этот "хлам" очень нужный. Я не могу ни от чего отказаться

лир
#20
Анна

У нас потолки невысокие, во всем старались искать компромисс, в чём-то я ему уступала, например, отказалась от натяжных и подвесных потолков, т.к они на него "давят". Кладовки у нас нет, и шкафы тоже все забиты, т.к их мало, а нас четверо

у меня тоже мания "мало шкафов" и тоже нет кладовки, но все решили полюбовно. все шкафы, что есть, делали до потолка - так эффективней, еще сделали 3 антресоли в коридорах - и вместительно и место под ногами не забирает. плиту я выбрала двух конфорочную стеклокерамику - вполне достаточно и места мало надо для нее. духовку выбрала с функцией СВЧ. дороговато, зато не надо места для микроволновки. короче думать надо!!!

Гость
#21

автор, если есть возможность, поставте шкаф-пенал, в него много входит.

Гость
#22

Мне кажется если хотите кухню СВОЕЙ мечты уговариваете мужа ласково. Они легко ведутся. Надуйте губки, топните ножкой, не надо ввязыаться в войну с мужчиной, он должен сдаться в плен красавице, а не грубой хамке, похожей на мужлана. Просто была у меня аналогичная ситуация, не хотел мебель и обои которые нравились мне. Я его все таки мягко подвела его к нужному мне.

Гость
#23
Полынь горькая

ага, у меня такая же реакция.

Ну вот у меня и не хрущ, панель, но кухня 8,5 метра. Тоже бы лишние 2 метра не помешали. Автора понимаю, действительно трудно баланс соблюсти, чтобы и места хранения были, и об шкафы не стукаться. Единственный компромисс- применение высоких шкафов с малой "площадью опоры на пол", в них больше влезает, а места они КАК БЫ занимают меньше. То, что редко нужно- можно на верхние полки класть

Гость
#24

3.5 м очень мало, особенно если вся техника там же. У меня как раз такая кухня была 12 лет назад, нас было трое и далеко не все в шкафчиках помещалось. Автор, сделайте список вещей, которые должны поместиться в шкафах и начертите план. Пусть муж "расставить" все по местам и сам убедиться, что это не вариант.

Гость
#25

Блин, мы пока строили дом, три раза подавали на развод, хахаха, сейчас даже смешно вспоминать, но тогда было не смеха, вынос мозга просто.

Липа
#26

А квартира мужа это как? Т.е. вы как бы семья, но с птичьими правами?
У вас даже нет равноправного голоса, тем более на кухне?

Гостья
#27

Анна,
соглашайтесь на вариант мужа, а потом весь вечер сидите в глубокой задумчивости. Начнет спрашивать, что случилось, отвечайте, что не знаете куда засунуть то-то и то-то на кухне. Спросите, как он предполагает. Что бы не предлагал, говорите "да, ты прав" и впадайте опять в задумчивость. И снова вопрос, а как быть тогда вот с этим и с этим.И так до тех пор, пока ваш муж не выдаст вам ваш вариант как свой. Нудно, но зато получите свое и муж доволен будет. )))

Гостья
#27

Анна,
соглашайтесь на вариант мужа, а потом весь вечер сидите в глубокой задумчивости. Начнет спрашивать, что случилось, отвечайте, что не знаете куда засунуть то-то и то-то на кухне. Спросите, как он предполагает. Что бы не предлагал, говорите "да, ты прав" и впадайте опять в задумчивость. И снова вопрос, а как быть тогда вот с этим и с этим.И так до тех пор, пока ваш муж не выдаст вам ваш вариант как свой. Нудно, но зато получите свое и муж доволен будет. )))

Гостья
#28

Анна,
соглашайтесь на вариант мужа, а потом весь вечер сидите в глубокой задумчивости. Начнет спрашивать, что случилось, отвечайте, что не знаете куда засунуть то-то и то-то на кухне. Спросите, как он предполагает. Что бы не предлагал, говорите "да, ты прав" и впадайте опять в задумчивость. И снова вопрос, а как быть тогда вот с этим и с этим.И так до тех пор, пока ваш муж не выдаст вам ваш вариант как свой. Нудно, но зато получите свое и муж доволен будет. )))

Гость
#30

У меня кухня тоже 10,5 метра) кухня в две стены + холодильник.
Шкафы мы сделали выше и шире стандартных. Красота, всё помещается и ничего не стоит сверху на шкафах ( кухонной утвари у меня много,т к я и муж любим готовить.
Места для "сидения" много остается (я тоже переживала что кухня маленькая и гарнитур много места съест, но оказалось все идеально) .
P.S. не слушай мужа,а делай как тебе надо, это ты там жить будешь,а не он.
Если он не хочет как тебе надо,то пускай сам готовит)

Гость
#31

Боже как мне повезло с мужем - нет по-моему ничего хуже когда мужику есть до всего дело, что и как там на кухне, я бы сковородкой огрела. Хранительница очага женщина, ей и решать, мужу срочно найдите хобби какое-нибудь чтоб не лез в бабские дела.

Форум: Отношения
Всего: 402 060 тем
Новые темы за месяц: 6 192 темы
Популярные темы за месяц: 234 647 тем