Гость
Статьи
Как люди становятся …

Как люди становятся чужими?

Раньше меня расстраивал тот факт, что близкие люди, заканчивая отношения, стараются вычеркнуть человека из жизни. Как можно жить вместе, делить одну постель на двоих, а расставшись, встретить друг друга на улице и не поздороваться. Я не понимала этого. Для меня это было дикостью. Никогда не думала, что со мной такое может произойти. Я развелась 2 года назад и буквально на днях встретила своего бывшего мужа на улице, он прошел мимо меня, посмотрел, но даже не проронил ни слова. Я просто была в шоке. Мы прожили вместе 4 года, развелись по общей инициативе. Как так может быть?

GIF
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы прожили 3,5 года,развелись и не общаемся.Правда,мы живем в разных городах,но везде в соц.сетях в чс друг у друга))Я тоже этого не понимаю))Но по большому счёту,о чем нам общаться?Детей совместных нет.Может оно и к лучшему.Хотя я считаю,что человеческие отношения можно было сохранить.

Гость
#2

Значит ему нечего вам сказать... Может оно и лучшему!)

Гость
#3

Как так может быть?
Именно так и может быть.

Гость
#4

Смотря как люди расстаются. У каждого человека свои взгляды на жизнь, вы считаете его не чужим человеком, а он наоборот.

Гость
#5

Сама в шоке. Видимо такие люди бывают. Сама прожила в браке 12 лет, двое детей. Прошло уже 10 лет после развода, уж все обиды забыты. А ведь до сих пор не общаемся.

Гость
#6

Рвутся энергетические связи, поэтому вот так.....

Гость
#7

Срок маленький

Гость
#8

А смысл этого общения какой? Вспомнить былое?

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Да дело то не в этом. Неужели нельзя хотя бы просто поздороваться.

ghjcnjnfr
#10

А почему вы первая не поздоровались?

#12

Надо понять и простить человека. Это трудно, для этого надо быть взрослым.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Через 7 лет они только рвутся у женщины,по поводу мужчин не знаю.

Совушка
#14

чужими ))))

Энн
#15

Видимо, не всем по плечу "высокие отношения". А, может, его новая где-то поблизости была, а новые не любят бывших, могут весь мозг вынести, если кто-то с бывшей поздоровался.

Зо
#16

"развелись по общей инициативе". Интересно было бы услышать версию мужа.

Гость
#18

внезапно

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

ну просто до сих пор обижен на неё

Гость
#20

Очень умиляет такая непричастность - вот жила-жила, думала, что так не может быть, а тут бац! И оказывается это ТАК! А что Вы сделали, чтобы поздароваться? Что бы лично сделали для того, чтобы контакт был другим? Вы-то сами за что отвечаете? Может Вы сказали мужу после развода: "Я благодарна тебе за всё. Ты навсегда останешься для меня близким человеком. Если тебе когда-нибудь понадобится помощь - то мы ведь не чужие люди..."ДЛя того, чтобы ожидать от других чего-то, нужно и самой хоть что-то делать. Люди с Вашим мнением идут после развода вместе обедать. Они не просто формально "близкие", они и относятся к друг другу именно с участием и уважением близких людей. Уже не семья, да. Но на всю жизнь уже "свои". Сам факт проживания под одной крышей не говорит о том, что люди близки. Они и в браке могут быть "чужими". И после развода стать такими. В ваших руках решить - какими вам быть - своими или чужими.

братан
#21

а почему он ДОЛЖЕН поздороваться первым?

Гость
#22

Ну поздавоваться,конечно,можно было.А если б он не поприветствовал в ответ,кинуть в него камень и убежать.Шутка.Ну так было б понятнее:или вы оба не решились,или ему пофиг на ваше здорованье)))

Гость
#23
братан

Сообщение было удалено

За правилами этикета мужчина всегда обязан первым поздороваться, а кто не знает, тот необразованное *****

Alekxik
#24
Гость

Сообщение было удалено

вот и я о том же. я не хочу становиться друзьями, просто обидно, что человек не поздоровался. Я же ему ничего не сделало.

#25
Гость

Сообщение было удалено

Мы не были чужими в браке, всегда были очень близкими друг другу людьми. И после развода, я говорила ему о том, что для меня навсегда останется близким человеком, несмотря на то, что он изменил мне и я не смогла ему это простить и мы по обоюдному согласию развелись. Я еще долгое время ходила к психологу, мне было это оч тяжело пережить

Nikki
#26
Алла Браун

Сообщение было удалено

помог психолог?

Гость
#27
Алла Браун

Сообщение было удалено

Вы не последовательны в своих рассуждениях. Если считаете себя близкими после развода, то почему не проявили инициативу и поздоровались, пообщались с бывшим мужем? Скорее, Вам бывшимй муж даже не представялет себе, что для Вас это важно и Вы этого бы хотели. Подчиркну, что есть и другие пары с другими мнениями касательно отношения после развода. Если понятия не имел - так опять вопрос: "какая близость была, если такие существенные вещи друг о друге не знаете?". Ну и всё же скажу Вам прямо, без обид: Вот *****-*****! Ну зачем развелась??? Неужели не хватило любви перешагнуть через это? Неужели отношения не хотелось спасти? Почему на чашах весов перевесила обида за "предательство", а не любовь? Если муж любит и понимаешь сердцем, что любит. Плюнь на все "измены", перешагни. Иначе счастливой жизнь не проживёшь. А за отношения свои нужно по-настоящему бороться. Зря.

#28
Nikki

Сообщение было удалено

это был не совсем психолог, я ходила на групповые занятия. они мне оч помогли. я полгода жить не хотела, а после занятий захотелось снова жить

#29
Гость

Сообщение было удалено

не хватило, видимо. вы знаете, я не жалею, что развелась. прощать предательство. а дальше какая семейная жизнь после этого? доверие, уважение.

по поводу того, что не поздоровалась. все оч быстро произошло. мы шли навстречу друг другу, я открыла рот поздороваться, а он отвернулся и прошел мимо... такое бывает)

Лиза
#30
Алла Браун

Сообщение было удалено

Вы знаете, мне кажется, что нужно в себе копаться, а психолог мало чем может помочь.

ира
#31
Лиза

Сообщение было удалено

не согласна, я к психологу ходила после родовой депрессии. и он мне реально помог. он как-раз таки и помогает вам копаться в себе

Марго
#32
ира

Сообщение было удалено

А мне групповые тренинги помогли, после развода тоже кстати. Я ходила в центр Рэда. Они единственные, кто помогают решить проблемы, а не заработать на этом и удержать у себя людей как можно дольше.

ангел
#33
Марго

Сообщение было удалено

они недавно открылись? я слышала о них что-то

марго
#34
ангел

Сообщение было удалено

да, вроде недавно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: