Гость
Статьи
У мужа всегда я …

У мужа всегда я виновата

Чувствую, что у мужа есть какое-то необъяснимое недовольство ко мне. То говорит, что у нас слишком грязно. Мог просто скинуть с кухонного стола все что там лежало (согласна, что лишнее, но что-то положил ребенок, что-то он и положил).
А сегодня такая ситуация:
на имя мужа пришло письмо о просрочке кредита, общая сумма с % почти 21 000 р. причем кредит оформлен в отделении города, где он год назад был устроен фиктивно на работу год назад. Муж на меня стал орать мол я все заварила, я должна и выплачивать.
Я же выплачивать ничего не собираюсь. Просто надо разобраться, для этого позвонила в банк, уточнила. В общем мужу нужно сходить в любое отделение банка (есть недалеко от нашего дома) и разобраться. Кредит он точно не брал.
Мужа оформили охранником в спортклуб (не частный) год назад, когда была такая возможность. Там работает моя родная сестра + еще одну приятельницу оформили юристом. Той писем не приходило. Я думаю, может там была какая-то утечка информации в виде паспортных данных. Так теперь во всем виновата я, я это устроила, я придумала, я заварила. А сестра на меня обиделась и не брала трубку, вот мы уже и не общаемся несколько месяцев. Сама звонить ей не хочу.
Вот что мне делать? Муж год на права не может отучится, вечно ему что-то мешает (ну конечно же я). Я уже устала брать на себя ответственность. Кстати 2 месяца назад был скандал с моей мамой, я знаю что мама очень неправа, но слушать гадости о родной маме не могу, начинаем ссориться.

GIF
Жена
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да пошлите всех в ж*опу...

мяу
#2

начните вести серия так же орбите и обвиняете его во всем. не слушая его аргументов. а потом спросите как ему

#3
Гость

Сообщение было удалено

я бы тоже так сделала. Проблема же в нём, явная, он год на права не может сдать!!!!!!!Это нормально?

Гость
#5
Жена

Сообщение было удалено

муж, конечно, го внюк, но

еще одна ду- ра тащит в семью свою ту пу ю и склочную мамашку и рушит семью. ты вышла замуж, какая, к чёрту, мам0?!! эта тё.ка не твоя семья, семья -твой муж!

Жена
#6

4. верно, зеркалить поведение я считаю не самый лучший выход.
Вот например, перестала я убирать за мужем то, что он оставляет на столе (ведь по его словам это именно я захламляла площадь). И сама бешусь от этих фантиков, тарелок, соусов, стаканов и пр. ну кладет он это все в кучу в раковину перед приходом гостей, а помоет только кастрюлю-сковороду по моей просьбе.

НО тут уже не до бытовухи. Нужно решить вопрос по ошибке при выдачи кредита на его имя. И он истерит как девочка! что это за поведение?
А вчера звонил мне на работу и орал, что я сломала его компьютер. Едва смогла убедить, что это он ошибается. Вечером заметила, что сбилось время на микроволновке и муж понял, что это эл-во вырубалось и комп. тоже погас.
На меня тоже присылали давно оплаченные штрафы, ломались вещи, пропадал паспорт. Максимум муж меня утешал, но не решал эти вопросы.

Жена
#7

5. мать я не тащу, живем на расстоянии друг от друга, общаемся дозировано.
Но муж не ангел, он и со своими ссорился, со своей сестрой поругался и не общается. От наших родителей мы не зависим.

бука
#8

фигня какая-то

Гость
#9

Мда, автор, только посочувствовать могу. Когда я была студенткой, у меня был такой ухажер. Пошел записываться в библиотеку, чего-то напутал, вахтерша на него наорала, а он обвинил меня, что это я его "подставила": не описала досконально процедуру записи в библиотеку. Хотя он меня и не просил. И все в таком духе. Это безответственные люди, которые лучше всего умеют только одно: обвинять окружающих в своих проблемах и увиливать от самостоятельного решения проблем путем тех же обвинений. Я, правда, не знаю, исправляется ли это.

)))
#10

Я б развелась с таким мужем. Зачем мне в доме агрессивная ПМС-ная ***** в мужском лице? Проблемы только лишние.

Гость
#11

У меня тоже была похожая ситуация. Я очень старалась в отношениях тех,вкладывала и душу и деньги и время. Итог - побои и полиция. Сейчас уже 3 года как замужем за другим человеком,очень счастлива. Каждый день слушаю о том какая я офигенная, самая лучшая, как он меня ценит и обажает. Мой совет - бегите пока не поздно.

Гость
#12

Да полно таких мужчин.проще жену обвинить, чем свою вину признать.И мать - это мать, а не "чужая *****",поэтому муж обязан к ней нормально относиться.

Гость
#13
Gordeeva_S

Сообщение было удалено

а надо все терпеть лишь бы разведенкой не остаться?

Гость
#14
Жена

Сообщение было удалено

посудомойку купите

Гость
#15

Ваш муж Б .Ы . Д.Л .О и от него надо бежать!Он вас затюкает. У моей подруги был такой муженёк.Я однажды зашла в гости,подруга наготовила разносолы,заходит на кухню её муженёк и орёт,что картошка в супе порезана не квадратиками ровными,как он любит.А пирожки не с той капусткой...и как швырнёт всё это со стола. Подруга расстерялась,передо мной ей неудобно.Чуть не плачет.Он ушёл,она говорит - вечно всем недовольный,я устала.Она худенькая,маленькая,а он буг.ай.У них грудной ребёнок.Она его боялась.Потом он заходит,со мной сюс-мусю,как дела,как на работе,как с мужем,как дети,а подруге заявляет грубо-что это в холодильнике,что за х...,я это тоже жрать не буду.Хотя,подруга прекрасно готовит. Ну тут я уже не выдержала.Сначала ему сказала,что он бу.гай разбалованный,не ценит,что жена старается,что на руках ребёнок,а она готовит.Подошла к нему,вырвала кастрюлю и ему на голову этот суп надела. Он стоял в шоке.Я сказала подруге,собирайся,будешь жить у меня,а это ч.м.о пусть тут остаётся,и сам себе готовит убирает наглаживает настирывает и себе мозг выносит...Что вы думаете,он начал перед подружкой извиняться,прости-люблю-не уходи. Но она ушла.И подала на развод.Потому что он доё.бывался до всего.Было это 3 года назад.Год назад она познакомилась с мужчиной,очень счастлива.Совсем другое отношение. Пылинки сдувает,сам ей готовит.

lora
#16
Gordeeva_S

Сообщение было удалено

Лучше быть разведёнкой, чем терпилой.

Гость
#17
lora

Сообщение было удалено

Вот правильно.Аха пусть этот издевается,она мучается,зато штаны рядом да-так тут некоторые написывают.Ему то по.х,а у неё здоровья не хватит.А у неё ребёнок,и мама ему нужна. Ну зачем отравлять себе жизнь,живя с таким нытиком,вечно недовольным?Это разве семья,это разве счастье,это разве любовь?Нет конечно.Рядом потребитель эгоист нытик и НЕ мужик.Я бы давно такого послала.
Бежать бежать бежать!-самый верный совет автор.Не бойтесь,одна не останетесь.Он не ваша судьба,он ваше испытание.Пока не поумнеете,не уйдёте-будете страдать,не тяните с этим. А то время упустите.

Жена
#18

сейчас все-таки позвонила сестре. оказывается муж уже там уволен как раз с того месяца, как она на меня обиделась. и она подтвердила, что при выдаче з\п карты давались и кредитные и один человек (кто именно не поняла) ею воспользовался. и типа он оплатит, не волнуйся бла бла бла. Вот она меня удивила! подставила конкретно. теперь на меня муж орет, что у него долг (он тоже мало верит, что кто взял, тот и будет гасить), что у него испорчена кредитная история, и что я специально так сделала со своей дурной сестрой.
конечно, доля моей вины есть. Я поверила моей сестре, т.к. не ожидала подвоха. Но сколько ругани я сегодня услышала!
я давно уже не плакала, вот сейчас наверное не выдержу. и главное мама вечно на стороне сестры. Тут если она узнает, то только порадуется, что у зятя проблема и он ду-рак

пися
#19
Гость

Сообщение было удалено

еще одна ду- ра тащит в семью свою ту пу ю и склочную мамашку и рушит семью. ты вышла замуж, какая, к чёрту, мам0?!! эта тё.ка не твоя семья,

семья -твой муж!
слыш м.р.ази.на мужик это приходящие а мама на всю жизнь мама

Гость
#20

охранник ,ещё бы не *****))) что от него ожидать-то

Гость
#21

***** *****

Жена
#22

20. я не помню, может и не охранник, а инструктор. сам муж работает совсем в другой сфере.

Гость
#23

автор, походу, твоего мужа обидела в прошлом какая-то мадам и он срывает своё огорчение на тебе.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Вам просто повезло, что он Ч,М,О. Другой мог бы вас просто за шиворот с лесницы скинуть.

гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

спасибо, поучительная история.

Гость
#26

Ну сестра дает конечно, и правда кредитная история ведь испорчена, в любом случае надо разбираться, не только гасить долг, но и снимать с себя просрочку, возможно через суд.

А по теме, есть такие мужики-истерички, у двух подруг были такие мужья, обе развелись и обе повторно вышли замуж, счастливы и вспоминают бывших с содроганием. Причем встречались с ними долго, и ничего такого не проявлялось в их поведении, только в браке стали так измываться над женами. А обе девушки такие хорошие, реально о семье очень заботились и старались. Другое дело, что терпилы, терпели до последнего и все в себе причину искали. У одной руки уже вечно тряслись, я ждала, пока подруга оденется, а она как давай дрожать, разрыдалась, на мой ошарашенный взгляд сказала, что муж на нее всегда орет, чтоб быстрее шнурки завязывала и быстрее одевалась, поэтому у нее уже невроз сильный даже на этой почве. Затравленный вид был, муженек еще бугай такой, она его физически боялась. Сейчас - цветущая женщина.

Жена
#27

26 все-таки я разревелась... орет и психует. припомнила его косяки, замолчал, а потом опять разошелся.
Знаете, у меня есть деньги, чтобы погасить кредит. Давно откладываю понемногу, но хотела на кое-что важное потратить, правда еще долго копить. Но это отношение просто ужас. Не потому что орет, а потому что не понимает, что вот позвонил бы он сам сейчас моей сестре и сказал бы так же громогласно, то это было бы эффективнее. Предложила поехать вместе на встречу за его трудовой, он сначала ДА. потом ой нет, езжай сама, у меня же занятия в автошколе. Ах, ну мы все еще учимся водить авто. Короче зассал. вот это обидно.

Гость
#28
Жена

Сообщение было удалено

Держитесь, постарайтесь себя не расстравливать и не плакать, нервы, стремсы разрушают организм, Вы у себя одна, ставьте себя на первое место. Ну такой вот человек, Вы здесь не причем. Очень похоже на мужей моих подруг, там реально просто такие люди были, психи, не умеющие решать свои проблемы, из всего делали трагедию. Я так часто их слушала, что будто сама через это прошла. Самое главное - не тратье нервы, пошлите его в своей голове и сразу легче станет. Они вообще чувствуют, когда их перестают бояться, перестают бояться развода. Знаете, как эти мужики потом волочились за подругами, умоляли вернуться, один уже три года живет в одиночестве и по подруге страдает, корит себя какой был дурак.

Гость
#29

Попейте персен, больше гуляйте, постарайтесь не вестись на его вампиризм

Жена
#30

29. спасибо. нервы действительно надо подлечить.
я уже и чувствую себя виноватой: зачем связалась с сестрой? почему она его уволила? из-за обиды на меня? она тогда развелась с мужем и видимо была какая-то обидчивая, злая. Мама ее жалела, а у меня типа все хорошо.
Я год назад сама попала на бывшей работе. мне не давали справки из бухгалтерии, в итоге я потеряла в деньгах, долго мурыжили меня, обещали. Как я стала напористее, то ответили: фирма продана другим лицам. Ищи у них.
в общем в свое время экономили на работниках и белой з\п. я как иди-от-ка все ждала и звонила.

Гость
#31
Жена

Сообщение было удалено

Да забейте, воспользуйтесь первым советом, вот к таким самоедам вампиры и прилепляются! Пофигисты им неинтересны, с них соки не пососешь! У них на лбу написано, что им глубоко все равно на все претензии к ним. Постарайтесь хотя бы внешне так выглядеть, а там и психология поменяется. Может стоит сходить к психологу, надо чтобы человек извне Вам сказал, что стоит всех послать куда подальше (внутреннее конечно, пороть горячку с разводом не стоит). Главное, чтобы Вы осознали, что ничего страшного не произойдет, если Вы разведетесь, на сестру забьете, что жизнь продолжится и хуже она точно не будет, тк жить под прессом просто ужасно. Тогда и муж задумается. А на этом форуме Вам могут и гадостей наговорить, тут женская солидарность редко встречается, готовы любой мужской поступок оправдать. Но если Вы намеренно зла мужу не причиняли, то и обвинять Вас не в чем, но Вы сами должны это понять

Гость
#32

Еще совет, постарайтесь побольше проводить времени с людьми, которые Вас любят и ценят, родителями, подругами-друзьями. Моей подруге муж в припадке бессилия говорил, что испортит ей жизнь, превратит ее в ад, когда она оправилась и просто стала на него забивать, на что она отвечала, что он никогда не сможет так сделать, потому что есть люди, которые ее очень любят и ценят именно такую. Когда он понял, что она от него морально не зависит и готова уйти, что на его угрозы ей плевать, то он забегал вокруг нее как сумашедший.

Жена
#33

я несколько дней назад подумала, что было бы неплохо помириться с сестрой. и придумала стишок-заклинание (по Симорону, решила проверить в 1 раз). и тут такая подстава! как доверять? и кому? я не романтичная особа, чтобы витать в облаках, думаю, советуюсь, не порю горячку. Но какая-то неудачница...
работать с психологом нужно будет долго, а на это нет денег и времени. Другие мужчины мне вряд ли будут интересны. Подруги все в др. городах. Я тут на форуме обычно общаюсь, анонимно.

Гость
#34
Жена

Сообщение было удалено

Тогда идите на курсы какие-нибудь, где Вас никто не знает, познакомьтесь с новыми людьми, про других мужчин никто не говорит! Вам просто надо вырваться из обстановки, где Вы во всем виноваты. Вы в каком городе живете?

lora
#35

Автор, а дети у вас есть?

)))
#36
Жена

Сообщение было удалено

Ага, как возможность конфликта с посторонними - так зассал, но на вас срывается и считает это нормлальным. Автор, с таким мужем врагов не надо. Ад на дому обеспечен.

Контра
#37

Автор, а Вы никогда не думали, что к человеку относятся всегда так, как он это позволяет? Дайте мужу отпор, психологический, и перестаньте уже унижаться и оправдываться. Противно Вас читать. Достаточно одного извинения. Все делают ошибки, он тоже - не идеал. Нет безвыходных ситуаций.
Пишут, что другие уходили от таких мужей, и в следующих отношениях уже пылинки сдували. Это, по-моему, только от того, что женщины второй раз уже не позволяли себя мор_дой по столу возить.

Гость
#38

Автор, а Вы лично в чем виноваты? Вам здесь куча людей написала - забейте или хотя-бы сделайте вид. Вы что его на работу к сестре на аркане тащили? Понятно, что муж Ваш псих и слабак, пытается спихнуть на Вас свою гендерную роль, а Вы плачете и решаете его проблемы, а потом еще от него морально огребаете, что не так решили. Оно Вам надо?

Жена
#39

38. по мнению мужа лично я виновата, т.к. придумала эту затею про фиктивное оформление и лично отдавала труд. книжку+данные паспорта. моя мама тоже документы передавала для такого дела, но ее док-ты не подошли.
Я считаю, что сестра знала, что при оформлении дают такие кредитные карты кроме просто зарплатной и она могла ее не отдавать, а держать при себе. Но она мне ничего не сообщала про эти нюансы. Это вообще как?
Муж официально очень давно не работает, поэтому было желание приткнуть его хоть куда-нить, а то он даже не мог получить справку с места работы или биржи, когда мне нужно было.
Понимаю, что он хитрит, перекладывает на меня ответственность. Сейчас орет, что мол теперь никакой ипотеки, типа я сама все испортила. А я и не рассчитывала, т.к. доход пока не позволяет платить ипотеку.

живем в столице. вчера всю ночь ворочался и крутился, не мог уснуть. я тоже вся в мыслях: погасит ли кредит тот, кто его брал?
когда делаю вид что будто "забила", муж бесится еще сильнее.
когда объясняю, что уже звонила, узнавала, то успокаивается.

Гость
#40
Жена

Сообщение было удалено

Ну Вы вообще советы не слушаете. Вы хотите, чтобы и дальше Ваш муж спихивал все проблемы на Вас? Ну продолжайте не спать, переживать, что он не спит, переживать погашен ли кредит, тогда как муж будет ждать решения от Вас и параллельно орать, что плохо решается

Гость
#41
Жена

Сообщение было удалено

То есть Вы уже сами себя виноватой назначили. Вы же попросили у форума совет глобального плана, что делать с мужем, который постоянно перекладывает на Вас принятие решений, а потом гнобит Вас за эти решения. Теперь же дело крутится вокруг конкретной ситуации. Хорошо, вы ее сгладите, заплатите или заставите должника заплатить этот кредит. Муж на данном этапе успокоится.
А дальше то что? Не знаю по каким причинам Вы терпите такое поведение мужа. Но большинство отписавшихся считают, что для мужчины это неприемлемо и предлагают бороться или искать другого мужчину. В любом случае решать Вам. Но сам он не изменится (и даже если попробовать перевоспитать пофигизмом, не факт, что изменится) и что, всю жизнь терпеть такое будете?

)))
#42
Жена

Сообщение было удалено

Не понмаю вас, автор. Ваш муж вообще ВСЕ на вас сбросил: свое устройство на работу, выяснение, что при этом фиктивном устройстве требуется и дается, разбирательства с сестрой. Ему что, 10 лет? Почему взрослый мужик не контролирует, что происходит с ЕГО паспортом? Да хоть трижды это ваша затея, он - хозяин своим документам, он и должен разбираться, выяснять все, прежде чем соглашаться. Почему вы позволяете ему так себя вести?

Вот с каждым вашим постом становится все очевиднее, что вас такие отношения устраивают. Иначе бы не терпели, не носились с этим половозрелым деточкой, как с писаной торбой.

Жена
#43

42. а знаете, меня другая девочка, которую там оформили юристом, после передачи доков тоже ни разу не спросила: ну что там?
И даже моя мама ни разу не спросила, передала я документы или нет. Лежит ее тр. книжка и копии паспорта у меня, хотя мама у меня отнюдь не доверчивая клуша и она всегда уточняет что и как.
Сегодня сестра сказала, что кредит погасит должник до понедельника, если получится по карте или уже на след. неделе передаст нам сумму долга и мужу придется самому ехать именно в то отделение.
Муж уже успокоился, но я с ним почти не разговариваю. Очень обиделась.

Гость
#44
Жена

Сообщение было удалено

Автор, вы зачем все это терпите?
Я не могу понять, я была с подобным типажом 4,5 года, знаете, я так сдала по нервам, по здоровью, психологически очень тяжело было. Вы понимаете, что он не изменится? У вас будет вся жизнь такая, вся!!! Она у вас одна! Вы в столице живете! Город возможностей!
Договорю про себя, я терпела 4,5 года, потом в один момент на меня нашло озарение! Я спросила себя, зачем я за него держусь? Зачем я все это терплю? Все эти бесконечные требования, претензия, займы безвозвратно моих денег?
Я как то шикарно живу с ним? - нет.
Кроме него мне некуда идти ? - нет.
Он тратит на меня кучу денег? - нет.
Единственный плюс, была физическая помощь в моей работе, но это мелочь, я наняла грузчика и его помощь не понадобилась.

Автор что вас держит?
Вам одной станет легче.

Жена
#45

44. я с этим человеком уже 11 лет. у нас 2 детей, мы друг друга любим. он вчера после моего "бойкота" уже стал подлизываться. муж для меня самый близкий человек. Подруги мои живут в разных городах, у всех уже тоже мужья-дети.
Моя сестра как стала жить с мужем, то сильно отдалилась и стала думать только о себе да о своих детях, муже. К родителям возвращаться я не буду.
Я не вижу вариантов найти себе более удачного супруга. В одиночестве жить для меня будет просто невыносимо. Да и кому интересно слышать про чужих детей?
Сестра обещала, что сегодня-завтра погасят этот кредит. Я попросила выслать мне скан квитанции об оплате. Она говорит, что если дадут, что вышлет. Вот не пойму она сама такая ***** или из меня делает ее? Она сама иногда ездила платить ипотечный кредит вместо своего мужа и прекрасно знает, что всегда дают какую-то квитанцию об оплате.

мира
#46

Какие же мужики пошли... Ей богу "членоносцы"! Член для красоты таскают! Я вообще живу в однокомнатной квартире с мужем и его двоюродной сестрой которая младше меня всего на год. Правда квартиру купили его родители. при этом в любой проблеме виновата я. Видать ни он ни его родители не понимают что половая жизнь тоже важна, котор ой кстати у нас почти нет. Особенно для мужчины! Зато легче обвинить меня во всех грехах!! Слов нет одни эмоции!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: