Гость
Статьи
Муж против годовщин и …

Муж против годовщин и подарков. Муж-жадина?

Вместе уже 7 лет из них 4 в браке. каждый год муж отмахивается от празднования годовщины свадьбы. В прошлом году на вопрос будет ли подарок(я ему подарила) сказал. "мммм ну иди себе купи что нибудь, я не знаю что тебе надо". в этом году сослался на то что в этот день работает, на вопрос про подарок(я ему подарила нормальный подарок) сказал "ну у нас не так много денег". В ресторан идти не хочет, или вот в этом году согласился, но сказал что пойдем с ребенком, которому 3 года. Ну какая романтика? Вообщем выходит так что у меня муж-жадина и совсем я его не интересую, ему плевать на совместные праздники, это для него обуза и растраты. Он он бы хотя бы духи мне подарил, о которых я ему намекала, но он не догадался своим мозгом. Девочки, мне так обидно, и грустно, что у меня так, особенно когда подруги получают подарки на годовщины и идут с любимым на ужин. Мой муж не плохой, не алкаш, хорошо зарабатывает, живем нормально. Что же мне делать, я в отчаянии.

GIF
Лена
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша ситуация непростая и я от всей души вам сочувствую. Советовать в данном случая довольно сложно.
Не падайте духом! Вы молодая женщина и все у вас будет хорошо, только нужно приложить усилия и не отчаиваться. На вашу долю выпали нелегкие испытания, но их можно преодолеть, если принять правильное решение, идти на пути к его выполнению, не жалея себя и не жалуясь на судьбу.
Сейчас вы все свои душевные силы тратите на переживания по поводу неверности вашего мужа, обиды и отчаяние. Но это вам только мешает! Вам нужно сбросить с себя этот груз, как не нужную шелуху. Посмотреть на жизнь другими глахами. Составить план действий, направленный на позитивное решение вашей проблемы. Встрепенитесь, найдите в себе силы преодолеть уныние и жалось к себе. Жизнь не кончена, она только начинается. Расстаньтесь со своим прошлым, не жалейте о нем. Смело взгляните в глаза будущему. И оно непременно улыбнется вам.

Счастья вам и удачи!

Гость
#2

Я никогда не думала, что романтика - это пойти в ресторан, нажраться, напиться и поправилам отсекситься.
Смотрите на жизнь проще. Если бы он Вас боялся потерять, то подарками задаривал бы и без повода, а так, ему ясно, что Вы к нему прилипли намертво, ничего нового, интересного и ничего хорошего он с Вами не ждет.
Скука

Гость
#3

При общем бюджете подарки могут быть и не материальные.Своими руками испеченный торт мужу или мне от него надпись красками на асфальте под окнами как он меня любит.Или букет цветов и полет на воздушном шаре как в прошлом году

Гость
#4

В браке романтики мало). Все уже получили свое и успокоились. Мы ходим уже 6-ть лет в одно кафе. Это наша традиция. Подарки не дарим т.к. всеравно из одного кармана деньги берем. Если что-то надо, то просто включаем в бюджет. Теперь вас трое и идти с ребенком нормально. Нужны духи так и говорите открытым текстом. Многие люди намеков не понимают или сами купите. Т.ч. муж у вас самый обычный и радуйтесь тому,что есть.

Гость
#5

годовщина свадьбы , такая дата, которую необходимо отмечать ежегодно? ваш муж относится к этому проще , вот и вы успокойтесь уже и живите счастливо с хорошим мужем не отмечая годовщин.

Гость
#6

обычный муж.

Гость
#7

У меня такой-же.

Гость
#8

Обычный муж в семье с совместным бюджетом. Автор, вы в реальной будничной жизни не обделены ни теплыми вещами, ни питанием, ни "тем что тебе хочется". Значит муж не жадный. Мало ли какие детские или еще какие комплексы повлияли на характер человека. Мой тоже не дарит подарков. Но это не значит, что мы не вместе покупали мне камни. Только это было не по случаю праздника, а по велению сердца. Я тогда осознала, что так даже приятней. А в молодости изощрялась конечно. Целые операции придумывала, как подвести человека к "самостоятельному" решению подарить мне подарок на праздник. Не нужно это, если все остальное хорошо. Заглавный пост повеселил своей серьезностью. Первый ответ еще больше. Решила, что очередная разводка. Так оно наверное и есть, но ситуация жизненая. Не думаю, что стоит серьезно на ней сосредотачиваться.

Гость
#9

Он не жадный, он ленивый. У меня такой же. Бесполезно, не перевоспитывается. Данная культура прививается с детства. В семье мужа, к сожалению, даже на ДР друг друга близкие не поздравляли. А с годами только хуже стало. Все подарки сама себе покупаю. Даты забыл все напрочь. Я ему "напоминалки" ставлю в телефон. И неправду Вам говорят, так не у всех. Брак-это работа ДВОИХ. А когда одна постоянно прыгаешь вокруг него и создаешь романтику... Все, клоун устал...

Гость
#10

я покупаю себе сама, о та он такое выберет, что мне еще и не надо. будет хуже чем если б подарил.

Гость
#11

Но если у вас в семье и правда "не так много денег", может, не стоит шиковать в ресторанах и дарить дорогие "нормальные" подарки? И не надо оглядываться на подруг - у них другая материальная ситуация в семье, они замуж выходили за более обеспеченных, и, может, сами зарабатывают больше Вас. Ведь муж Вас любит? Любит. Зачем же непременно Вам надо переплюнуть подруг? А вдруг их не любят, а все эти ужины - только внешняя показуха?

Гость
#12

перестаньте завидовать и ровняться на других и у вас все станет лучше.

Гость
#13

>> Мой муж не плохой, не алкаш, хорошо зарабатывает, живем нормально.

с жиру бесишься. )

Гостья
#14

90 % мужчин, такие же как ваш муж. У них другие ценности, другой взгляд на вещи. Для них годовщина не повод к празднику и подаркам. Поэтому устраивайте праздник сами , тоже без подарков мужу. Вкусный ужин, торт к чаю. Это день рождения вашей семьи. Может со временем он проникнется , а может нет. Знаю многих мужчин, которых раздражают годовщины и 14 февраля. Они не жадные, но смысла в этих датах не видят и воспринимают претензии на повышенное внимание к женам в эти дни как насилие над их убеждениями.

Гость
#15

Девушки и послушайте меня..в декабре 30 лет семейной жизни, мы давно уже ничего не дарим друг другу, нам хватает подарков всей нашей родни..Если я захочу, то мне будет просто подарок вне чего-то, а вот эта обязаловка никому не нужна, очень стало легко

Гость
#16

что все так привязались к эти подаркам? ну хотите духи - пойдите и купите. А то прям это совдеповское "подарки на праздники". Подарки можно и просто так дарить, без повода, не привязываясь к праздникам как к обязаловке

Гость
#17

о точно сегодня у меня 15 лет несовместной жизни.убила бы давно бы уж вышла. ой как красивый день был хм) тоже всегда забывал но не от того что жадина а тупо не было у никогда денег на меня)но день рождение копил всегда) ой я сегодня выпью тем более есть повод.

Гость
#19

16, слушайте ну если автор даже на праздник не получает подарка/презента от мужа - какие подарки без повода? если бы подарки были без повода, думаю на таких вещах как годовщина свадьбы автор не заморачивалась бы.... и при чем здесь "совдепия" - нормально то что любимой женщине делают подарки, и тот мужчина который привык делать подарки без повода, то уж по какому-то важному поводу обязательно делает подарок женщине...

#20

Автор, Ваша основная проблема - "...особенно когда подруги получают подарки на годовщины и идут с любимым на ужин".
Ваша пустая зависть к подругам, желание похвалиться перед ними чтобы в женском коллективе на работе сказали "у, а у Нюрки то ее тоже что-то подарил наконец!" портит Вашу же карму. Подарки вообще ни о чем не говорят.
Я например такой же муж. Мат. проблем вообще никаких, просто не понимаю смысла ВЗАИМНЫХ подарков, которые де-факто будут являться прогоном семейных денег по кругу. Ну потратим мы их на какую-то ерунду, а потом еще что-то не купим в семью - и какой тогда смысл? Кроме того, никогда не понимал подарков, а равно и любых отмечаний "по заказу". Хотя ресторан - это неплохо... Праздник - он же в душе, а не в календарной напоминалке. Если у меня начинается "чёс" на тему праздника в душе, то я и жену выдергиваю в 18-30 куда нибудь (чему она всегда рада). Но по команде? С барабанным боем? Годовщина свадьбы, день св. Валентина, собственный ДР - это просто обычные дни, к тому же как правило рабочие. Вообще признаЮ только два настоящих праздника - Новый Год и День Победы. Все остальное - просто халявно-свободные дни. И что больше всего бесит и в мужчинах, и женщинах - это пофигизм в течении года, а потом в ДР и 23.02/08.03 какую-то нездоровую возню. Т.е. весь год у людей нет желания ПРОСТО ТАК что-то подарить и устроить маленький сабантуй, а обязаловку в виде праздников они приветствуют?!? К ... маме такие подарки и внимание тогда. Мужчина и женщина ведь вместе вроде как не ради подарков, а ради семьи...
Да, еще. Не знаю как Ваш муж, а многие мужчины принципиально не дарят своим женщинам сугубо женские вещи: косметос, парфюм, одежду... Равно как и не любят когда они им дарят подобные же вещи. Или те вещи, которые может и рады были бы получить, но дарители в них совсем не разбираются (С трудом и с диким хохотом например пытаюсь представить себе, как мне жена будет выбирать в подарок монитор, а я ей - платье. БЕЗ второй половины))).

лика
#21

Мне вас не понять) Я наоборот сказала мужу, что на годовщины только ходим в ресторан, подарков никаких не нужно. Ну не романтик он у вас, смиритесь уже. Вряд ли вы это заметили только недавно

Автор
#22
Гость

Сообщение было удалено

Cпасибо за мнение! Нет не разводка. Мне действительно кажется что мой муж нетипичный, он вообще никогда ничего мне не дарит и не делает сюрпризов. Даже в прошлом году на ДР мне ничего не подарил, вообще. Вот у всех знаковых подруг и сестер мужья устраивают праздники!

Гость
#23

Раз не разводка, успокойтесь. Считайте, что у мужа такая особенность. Сюрпризы - это вобще женские штучки:-). Серьезный мужик и сюрприз, не вяжется. Гораздо обидней, когда такой сюрпризоустраиватель в основном может оказаться предателем. Ну типа, не только жене сюрпризы.

Гость
#25

Я сама себе на ДР делаю подарки и он также, главное с него деньги, но бюджет предварительно хоть плюс минус согласовывается. Это же деньги нашей семьи. Все в пределах разумного в данный момент. Сходите с мужем и ребенком в ресторан, в чем проблема то. Да весь поход будет крутиться вокруг ребенка, но вы же отмечаете день создания вашей семьи))))) Короче, автор, не устраивайте проблем на ровном месте. Вы же в течении года нормально живете, покупаете одежду, катаетесь в отпуск наверно, ну и т.д.

Гость
#26

Да и вообще практически всё сейчас покупается в интернет магазинах. Так какая разница кто нажмет кнопочку "купить"))

Гость
#27

Он не жадный. Он просто другой, а не как Вы.
У меня такой первый муж был. Не вижу оснований для обид. Ну, как грит моя мама, не приучили так с детства, и что?
Вас завидки берут, что подругами дарят? Вы лучше себе позавидуйте, что мужик у Вас хороший. Кроме как на отсутствие подарков, больше пожаловаться не на что.

Гость
#28

если у бабы нет проблем-то она их обязана выдумать.

Машенька
#29

Автор, у меня тоже муж не любит дарить подарки. Просто даты для него не важны. Я одно время даже смерилась, хотя сама люблю подарки дарить и принимать, особенно по праздникам. Потом поговорила с ним спокойно. Объяснила ему, что для меня важны даты и подарки. Что так я чувствую внимание к себе и любовь. Что чувствую себя обделенной, если вижу, что другим подарки дарят, а мне нет. Муж понял) Теперь делает подарки)

#31
Лена

Сообщение было удалено

Главное, что бы было, как у всех.
Жизнь семейная устраивает? Радуйтесь.
Может быть эти ваши подруги через день по почкам получают, а потом шубу на годовщину.
Класс? Хочется как у них?

Яна
#32

Ой а я с ужасом ждала праздников в первые годы совместной жизни, т.к. муж дарил совершенно ненужные подарки, а я люблю только конкретные вещи, которые я долго для себя выбираю. Потом нашла выход: написала список из 30 вещей с точным описанием, ссылками где купить. Выслала мужу на имейл и теперь меня каждый раз ждет шикарный подарок)))))

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

))) Это ирония?)))

Я Гость
#34

Хи-хи. А вот мой муж такой же, как у автора. Даже намеки не понимает. Я говорю конкретно - на д.р. подари мне это, на годовщину свадьбы - это, на новый год - это. Чуть ли не списком даю, все купит, но и дарить подарки не умеет, в какой день купит, в тот и положит на стол - вот тебе, ты просила. Ну и ладно. Зато себе никаких подарков не просит. Ставлю перед фактом - на д.р. тебе подарок вот такой, могу и без подарка оставить, его это вообще не задевает.

ИО
#35

Надо потихоньку таких мужей воспитывать. Моего мать воспитывала одна, поэтому он не видел, чтобы мужчина жене что-то дарил, как, впрочем, и наоборот. Ну я особо не заморачивалась, хотя обидно было поначалу, что цветов не было, а подарки были по принципу "возьми деньги в тумбочке и что-то купи себе", потом как-то говорю ему невзначай, что наши сыновья женам дарить ничего не будут, потому что примера не видят, а женщины не все такие понимающие, как я))) Вот это подействовало, теперь они все вместе выбирают мне цветы к праздникам)), и цветы я получаю на ДР, 8 марта, ДР сыновей и годовщину свадьбы стабильно)). Ну а подарки... Один раз мне были подарены золотые дизайнерские часики, ну а стабильно- карточка в магазин косметики, украшений и т.д. , но по крайней мере не "пойди и купи".

Гость
#36

автор, меньше смотрите на подруг. У них может алкаш - зато подарки дарит на годовщину? нужно ценить то что имеете, хорошего мужа, а не жалеть что у других лучше, "в чужом огороде трава зеленее". Я например сама не признаю годовщин и категорически была против играть даже саму свадьбу, и никаких подарков по этому случаю мы не делаем, нам это не мешает любить друг друга. При чём тут жадность? вы что-то путаете

Гость
#37
Автор

Сообщение было удалено

Чтобы узнать, типичный муж или нет, придется побывать замужем раз 100 минимум. (И да, муж у вас самый типичный, не обольщайтесь)
А в женских коллективах часто практикуется такое вранье: "А мой-то...белье прополоскал и повесил"..."А мой мне такоооое подарил..." "А у меня муж сам готовит...."
Делается это специально, цель понятна. Фантазии в приукрашивании мужей соответствуют у каждой особы ее конкретной мечте, среде, уровню б.ы.д.л.о -окружения и так далее.
Я лет 15 назад работала в подобном коллективе. У нас одна молодая девушка развелась с отличным мужем, наслушавшись подобных затравок. Жалко девушку, конечно, но сама ***** виновата. Тоже ей романтики хотелось, наверное.

Гость
#38
Гость

Автор, Ваша основная проблема - "...особенно когда подруги получают подарки на годовщины и идут с любимым на ужин".
Ваша пустая зависть к подругам, желание похвалиться перед ними чтобы в женском коллективе на работе сказали "у, а у Нюрки то ее тоже что-то подарил наконец!" портит Вашу же карму. Подарки вообще ни о чем не говорят.
Я например такой же муж. Мат. проблем вообще никаких, просто не понимаю смысла ВЗАИМНЫХ подарков, которые де-факто будут являться прогоном семейных денег по кругу. Ну потратим мы их на какую-то ерунду, а потом еще что-то не купим в семью - и какой тогда смысл? Кроме того, никогда не понимал подарков, а равно и любых отмечаний "по заказу". Хотя ресторан - это неплохо... Праздник - он же в душе, а не в календарной напоминалке. Если у меня начинается "чёс" на тему праздника в душе, то я и жену выдергиваю в 18-30 куда нибудь (чему она всегда рада). Но по команде? С барабанным боем? Годовщина свадьбы, день св. Валентина, собственный ДР - это просто обычные дни, к тому же как правило рабочие. Вообще признаЮ только два настоящих праздника - Новый Год и День Победы. Все остальное - просто халявно-свободные дни. И что больше всего бесит и в мужчинах, и женщинах - это пофигизм в течении года, а потом в ДР и 23.02/08.03 какую-то нездоровую возню. Т.е. весь год у людей нет желания ПРОСТО ТАК что-то подарить и устроить маленький сабантуй, а обязаловку в виде праздников они приветствуют?!? К ... маме такие подарки и внимание тогда. Мужчина и женщина ведь вместе вроде как не ради подарков, а ради семьи...
Да, еще. Не знаю как Ваш муж, а многие мужчины принципиально не дарят своим женщинам сугубо женские вещи: косметос, парфюм, одежду... Равно как и не любят когда они им дарят подобные же вещи. Или те вещи, которые может и рады были бы получить, но дарители в них совсем не разбираются (С трудом и с диким хохотом например пытаюсь представить себе, как мне жена будет выбирать в подарок монитор, а я ей - платье. БЕЗ второй половины))).

Здравствуйте. Я почему то на свое день рождение не люблю чтобы на меня акцентировали внимание, но все равно понимаю что это праздник. А какже день рождение наших детей? Разве это не праздник? Для меня это очень значимый день!!!! Один из самых любимых праздников. А что в этом плохого праздновать, дарить подарки. Да, общий бюджет, но ведь сделать приятное любимому или любимой это круто! Ведь дело не в подарках и не в их цене, дело во внимании. День встречи, день свадьбы, новый год и много других праздников это круто! Надо жить на позитиве. И устраивать как можно больше радостных дней пока все здоровы, так как когда кто то из близких или ты сам болен, то уж точно не до праздников. Всем добра, любви, внимания, нежности, позитива, близкого общения и т. п. 😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉😉

Гость
#39

Спи спокойно ☺

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: