Гость
Статьи
Муж не знакомит со …

Муж не знакомит со своим ребёнком

Почти 3 года в браке, а муж не знакомит со своей дочерью от первого брака. Ей 6 лет. Причин не объясняет. Просто живёт 2мя жизнями - одна со мной, другая, конечно гораздо меньшая, с ребёнком. Я не ревную к ней, но то, что он не хочет меня пускать в какую-то часть своей жизни, в важную её часть, меня задевает. В моём понимании если супруги, то такого деления быть не должно. Читаю про подобные истории, как периодически проводят вместе время муж, жена и его ребёнок, у всех конечно по всякому в итоге, но это как-то честно и открыто. Цивилизованно.
Муж звонит дочери каждый день с работы, раз в неделю ходит с ней гулять. Общих детей у нас пока нет.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам? Хотите услышать тонну грязи в свой адрес, который нежное дитя повторит за своей мамой? Тут чем дальше вы от нее будете - тем вам же лучше!

Гость
#2

Девушка, поверьте моему опыту, не надо вам этого общения! Это его ребенок, если не знакомит, значит есть причины в виде матери, либо характера дочери, вам мозг вынесут, вы потом поймете, радуйтесь, радуйтесь, девушка!

Гость
#3

непонятно, для чего было разводиться, если каждый день названиваешь дитю от бывшей, когда можно просто жить с женой и ребенком? я бы не то что не просила его познакомить с ребенком, я бы просто его послала.

Гость
#4

Родите своего и будет вам радость!

Лиза
#5

Автор, зачем вам это? У моего мужа тоже есть дочь от первого брака. Я с ней не общаюсь, мне не надо. Ну есть у него эта часть жизни, ну и ничего страшного. А вот вам я считаю ни к чему это знакомство.

Гость
#6

Я считаю, что ребенку не нужно знакомится с новыми женами/любовницами отца. В его мире есть один папа и одна мама.Так зачем в этот мир приплетать совершенно посторонних людей и травмировать ребенка?
Возможно вы познакомитесь с дочерью мужа, когда та вырастет.

Гость
#7

Автор, а вы что хотите-то на самом деле? Может, вы просто хотите показать мужу, какая вы идеальная, что вот даже с его дочерью рады общаться? Не надо так самоутверждаться, это потом боком выйдет, дочура будет тогда у вас постоянно, вы же потом будете сюда жалиться "жить не дают!" как тут писала дама несколькими темами ниже.

Гость
#8

Я не знакомилась лет 9 с дочкой мужа и не страдала вовсе от этого.Потом, правда, познакомились. Нормальная девочка оказалась, но слава богу, общаемся крайне редко.

Андрюха Питерский
#9

Тут такая удача привалила, а она еще кочевряжится.

Фиалла
#10

Я познакомилась с НЖ отца уже взрослой. Радости мне это не принесло, хотя она во всех отношениях достойная, если не считать того, что была папиной любовницей.
Сейчас отец умер и хочется все вычеркнуть и забыть, что связано с этой женщиной.
Спасибо папе, что до своего юбилея 50 лет он меня с ней не знакомил. Считаю, что муж Автора все правильно делает, ему виднее.

Гость
#11

*****, РАДУЙСЯ! ничего хорошего не жди от знакомства с его дочерью, будут только минусы

Гость
#12
Гость

Я считаю, что ребенку не нужно знакомится с новыми женами/любовницами отца. В его мире есть один папа и одна мама.Так зачем в этот мир приплетать совершенно посторонних людей и травмировать ребенка?
Возможно вы познакомитесь с дочерью мужа, когда та вырастет.

Не всегда получится не знакомить ребёнка с новым мужем (женой) мамы или отца.

Гость
#13

Мы с мужем при разводе договорились, что он не будет знакомить ребенка с любовницей. Ни к чему это. Вырастет, сам захочет - познакомится. С той разошелся, новая пыталась лезть, но хорошо - своего родила - успокоилась. Вот объясните, зачем лезла? Зачем НЖ это надо?

Гость
#14

У нас с мужем дочки от предыдущих браков ровесницы-по 6 лет,познакомили конечно,подружились,мы с мужем на 2 плане,они в основном вдвоем играют,нам не надоедают.

Гость
#15
Андрюха Питерский

Тут такая удача привалила, а она еще кочевряжится.

+++++++++++

Гость
#16
Гость

Мы с мужем при разводе договорились, что он не будет знакомить ребенка с любовницей. Ни к чему это. Вырастет, сам захочет - познакомится. С той разошелся, новая пыталась лезть, но хорошо - своего родила - успокоилась. Вот объясните, зачем лезла? Зачем НЖ это надо?

А если вы выйдете замуж своего ребенка с новым мужем знакомить не будете?Это не надо вам?А как же жить вместе?!Мужчинам еще жить с ребенком жены приходиться.А женщины даже изредка ребенка мужа видеть не хотят?Почему так интересно?

Гость
#17
Гость

А если вы выйдете замуж своего ребенка с новым мужем знакомить не будете?Это не надо вам?А как же жить вместе?!Мужчинам еще жить с ребенком жены приходиться.А женщины даже изредка ребенка мужа видеть не хотят?Почему так интересно?

Потому что у ребенка должна быть одна семья. Папа приходит и хорошо, а чужая тетя кто такая?

Автор
#18
Гость

Потому что у ребенка должна быть одна семья. Папа приходит и хорошо, а чужая тетя кто такая?

У ребёнка уже нет семьи после развода. А папа часть новой семьи. И это ВСЕ должны принять как данность, как свободный выбор, как желание мужчины. Нет тут деления на своих и чужих, на взрослых и детей. Бесполезно воевать.
Хороший пример с отчимом - кто такой чужой дядя ребёнку, с которым мама спит или живет? Однако это мало кого останавливает.
Ребенку нужна модель настоящей семьи, где женщина и мужчина любят друг друга. Если такой не получилось в его родной семье это ещё не значит что и остальные двери надо наглухо закрывать.
То, что БЖ не хотят "делить" своих детей с НЖ это конечно понятно. Но это тупо эгоизм и ничего более. Агрессия, ненависть, злоба, обида, боль, ревность или всё вместе, но нет ничего здравого в этом негативе и тем более о пользе ребенка нечего говорить.

Автор
#19
Гость

А зачем вам? Хотите услышать тонну грязи в свой адрес, который нежное дитя повторит за своей мамой? Тут чем дальше вы от нее будете - тем вам же лучше!

Тонна грязи под вопросом, кто знает насколько там промыт мозг ребёнку... Даже если так. Во-первых, никто не говорил что будет легко и я к этому готова. Во-вторых, ребёнок, который постоянно упрашивает отца остаться ночевать и вообще вернуться жить, наконец, увидит что у папы есть семья, свой дом. Питать иллюзиями и надеждами жестоко. В-третьих, отцу полезно видеть плоды воспитания БЖ - если будет тонна грязи, то это ей как матери, женщине и человеку оценка. Если она за***ла мозг ребенку-дошкольнику, поселила в нём ненависть и неадекватность, то папаша имеет право видеть это и знать. Он ведь тоже воспитатель-родитель?
А зачем это именно мне... куча причин может быть. Например, у него очень мало свободного времени (1,5 выходных в неделю) и я не хочу чтобы он целый день каждую неделю непонятно где тусил. В доме БЖ, попивая с ней чаёк или ещё что-то. Там он полностью погружается в атмосферу своего прошлого, которое было с ней - мне это приятно? Что за игрища? Ставить условие чтобы он виделся с дочерью только наедине и только вне дома БЖ невозможно конечно. Получается что без супружеских конечно отношений, но раз в неделю (то есть достаточно часто) он живет своей жизнью. Не просто своей - у каждого свой уголок должен быть и свои границы, а ИХ жизнью. Где они типа семья как раньше... Ведь ребёнку это так приятно! Я считаю что это нечестно по отношению ко всем. Они не дают смириться дочке что папа уже не просто папа, но и муж и может быть ещё чей-то папа.

Автор
#20
Гость

Мы с мужем при разводе договорились, что он не будет знакомить ребенка с любовницей. Ни к чему это. Вырастет, сам захочет - познакомится. С той разошелся, новая пыталась лезть, но хорошо - своего родила - успокоилась. Вот объясните, зачем лезла? Зачем НЖ это надо?

А вы не путайте любовниц и НЖ. Хотя вам-то всё одно... Как уважать свои границы как семьи так тут как тут, а как про чужие границы речь, чужие семьи, то быстро всё забывается. Потому что каждый одеяло на себя тянет.
Вырастет не вырастет, ребёнку важны условия формирования и развития, с кем он общается и как, насколько трезво воспринимает жизнь во всем её многообразии. А если его за оградкой растить, то и на выходе получите неадеквата, который не приспособлен к жизни.

Автор
#21
Гость

Родите своего и будет вам радость!

Пока не рождается, да и как я своим детям объясню почему папа их папой является только 6 дней в неделю и почему и куда уходит постоянно? А если мы встретимся в городе? Будет ещё один травмированный ребёнок.

Гость
#22
Андрюха Питерский

Тут такая удача привалила, а она еще кочевряжится.

Какая же это удача,муж автора раз в неделю проводит время с бывшей семьей,окунается в атмосферу прошлого,может и бж сексом занимается,кто знает...Автор все верно рассуждает,ее муж не из таких мужчин,которые от ребенка отказываются(это очень хорошо,показатель надежности и порядочности),он будет продолжать общение с ребенком долгие годы,а общий родится?Так и будет от первой дочери скрывать семью?Пока маленькая наоборот познакомит с нж надо.Автор чувствуется порядочная девушка,душевная,готова принять ребенка.Остается загадкой почему мужчина так себя ведет...

танка
#23

20, верно пишете. Но вот я вспоминаю, какой была в 10 лет. Всю жизнь вдвоём с отцом. И я не приветствовала появление у отца каких то тетенек. Тогда я вообще тупо не понимала, что ему может быть нужна женщина/ И я всех тетенек, появлявшихся на горизонте, отшивала от нашего дома. Не хотела я, чтоб в нашей квартире появлялись чужие тетки. И не дай бог если бы отец всерьёз начал оказывать кому внимание. Не потерпела бы.

Гость
#24

Мне наверно повезло, у моего мужа вполне адекватная дочка. Знаю ее с 4х, сейчас ей 11. Общаемся все, наш сын и она дружны очень.Были притирки поначалу, но сейчас все прошло.

Гость
#25

В вашем случае, автор, либо жить своей семьей и родить своего ребенка. Либо, если сильно задевает, то уходить от этого мужчины. Т к не известно что там может выкинуть эта девочка, если появится малыш. А папа будет на ее стороне.

Автор
#26
танка

20, верно пишете. Но вот я вспоминаю, какой была в 10 лет. Всю жизнь вдвоём с отцом. И я не приветствовала появление у отца каких то тетенек. Тогда я вообще тупо не понимала, что ему может быть нужна женщина/ И я всех тетенек, появлявшихся на горизонте, отшивала от нашего дома. Не хотела я, чтоб в нашей квартире появлялись чужие тетки. И не дай бог если бы отец всерьёз начал оказывать кому внимание. Не потерпела бы.

У меня тоже не гладко с отцом было, точнее его отношений с матерью. Детский эгоизм ничем не лучше взрослого. Родители не обязаны класть на алтарь жертвенности свои жизни (в том числе личные) ради детей. Ведь дети вырастут и уйдут строить свои семьи, не вспомнив часто про родителей. А у тех время ценное упущено... В детстве, на ревности и эгоизме кажется что ты так сильно любишь, что не можешь отпустить или с кем-то делиться родителем. Но где ж тут любовь. И каково потом видеть одиноких стариков в лицах своих родителей? Каждому человеку нужна пара, так природой задумано. Нет ничего страшнее одиночества и израненного сердца. Отец конечно всегда будет отцом, но каким... может быть унылым, задумчивым, грустным, депрессивным, а может видеть жизнь в красках и делиться этим с ребенком. Дети всё чувствуют. Даже если он будет на 100% твоим, без новых жен и любовниц, ты никогда не подчинишь его мозг и сердце.

Гость
#27
Гость

Какая же это удача,муж автора раз в неделю проводит время с бывшей семьей,окунается в атмосферу прошлого,может и бж сексом занимается,кто знает...Автор все верно рассуждает,ее муж не из таких мужчин,которые от ребенка отказываются(это очень хорошо,показатель надежности и порядочности),он будет продолжать общение с ребенком долгие годы,а общий родится?Так и будет от первой дочери скрывать семью?Пока маленькая наоборот познакомит с нж надо.Автор чувствуется порядочная девушка,душевная,готова принять ребенка.Остается загадкой почему мужчина так себя ведет...

Я тоже не понимаю почему бы не познакомить. Это же формальность, общение папы с дочей может оставаться в прежнем ключе. Но игнорить наличие жены (и семьи в перспективе) это как-то нечестно.

Автор
#28
Гость

В вашем случае, автор, либо жить своей семьей и родить своего ребенка. Либо, если сильно задевает, то уходить от этого мужчины. Т к не известно что там может выкинуть эта девочка, если появится малыш. А папа будет на ее стороне.

Всё очень сложно и просто одновременно... Ломать не строит. (( Не хочу его терять, но и спокойствия мне не будет.

танка
#29
Гость

В вашем случае, автор, либо жить своей семьей и родить своего ребенка. Либо, если сильно задевает, то уходить от этого мужчины. Т к не известно что там может выкинуть эта девочка, если появится малыш. А папа будет на ее стороне.

Рожать не охота, слишком хлопотное натужное дело. Но поиграть с ребёнком наверно интересно может быть. Я с совсем маленькими не люблю, с месячными или до 3 лет, они ничего не понимают и только слюни от них. А побольше когда ребёнок, то это уже другое дело.

Гость
#30
Автор

Всё очень сложно и просто одновременно... Ломать не строит. (( Не хочу его терять, но и спокойствия мне не будет.

Просто если вы родите, ваша обида вырастет до размеров слона- ибо уже за свое дитя будет обидно. Если они так и будут вас игнорить. Муж неумно поступает.

Гость
#31
танка

Рожать не охота, слишком хлопотное натужное дело. Но поиграть с ребёнком наверно интересно может быть. Я с совсем маленькими не люблю, с месячными или до 3 лет, они ничего не понимают и только слюни от них. А побольше когда ребёнок, то это уже другое дело.

Ну это вам неохота, а большинству людей свои дети интереснее чем чужие. Другое дело, когда идут отношения братьев- сестер и это очень приятно наблюдать. Например если второго не планируется. Я нахожу в этом большой плюс-у сына есть готовая старшая сестра, которой мне не приходится заниматься особо))

плАхая
#32
Гость

Я считаю, что ребенку не нужно знакомится с новыми женами/любовницами отца. В его мире есть один папа и одна мама.Так зачем в этот мир приплетать совершенно посторонних людей и травмировать ребенка?
Возможно вы познакомитесь с дочерью мужа, когда та вырастет.

согласна
автор
переключитесь с мыслей о дочери мужа на что-то более позитивное

Гость
#33
Автор

Пока не рождается, да и как я своим детям объясню почему папа их папой является только 6 дней в неделю и почему и куда уходит постоянно? А если мы встретимся в городе? Будет ещё один травмированный ребёнок.

переезжайте в другой город и рожайте)))))))))))

Фиалла
#34

Автор, а вы с мужем это обсуждали? Или он не в курсе ваших переживаний?

Фиалла
#35

Не стоит Автору расстраиваться. Муж у нее судя по всему порядочный человек. Ничем плохим он в доме БЖ не занимается, кроме общения с ребенком. Скучает и третий им не нужен.
А если и есть какие-то чувства в отношении прежней жены, то это исключительно ностальгия по общим друзьям, знакомым, родным и ничего более. Пройдет.
Ну а что муж раз неделю отсутствует, так это прелести вторых браков, используйте это время с пользой для себя и не думайте о плохом, все у вас замечательно.

Гость
#36

У ребёнка уже нет семьи после развода.



Хоть одна это поняла.А вы много постарались для того, чтобы ее у ребенка не стало? Только честно.Сейчас напишите, что он уже был нафталином присыпанный холостяк в разводе, когда вас встретил

Фиалла
#37
Гость

Хоть одна это поняла.А вы много постарались для того, чтобы ее у ребенка не стало? Только честно.Сейчас напишите, что он уже был нафталином присыпанный холостяк в разводе, когда вас встретил

Она написала, что не любовница.
Из-за измены очень редко разводятся. Это из-за форума такое впечатление.

Фиалла
#38

[quote="Гость"]У ребёнка уже нет семьи после развода.


Можно подумать, что о детях кто-то думает перед разводом. Все эгоисты. Это еще хорошо, когда можно любовницу обвинить, а если ее не было?

Гость
#39
Гость

У ребёнка уже нет семьи после развода.

Почему нет? Есть неполная семья - с тем родителем, с которым он остался. Она может стать и полной, если всем повезет. Другой - остается родителем, но приходит в гости, уже не являясь частью семьи.

Гость
#40

Автор, у вас глубокомыслящий и далекосмотрящий муж!

Гость
#41
Гость

Автор, у вас глубокомыслящий и далекосмотрящий муж!

Вы раскусили мужа автора?Для меня,лично,непонятно почему он ее от дочери скрывает целых 3 года,давно могли бы подружиться и найти общий язык.
Ему что нравится в бывшую семью ходить?Наверное и с бж отношения неплохие,если все вместе время проводят..

Гость
#42
Гость

Вы раскусили мужа автора?Для меня,лично,непонятно почему он ее от дочери скрывает целых 3 года,давно могли бы подружиться и найти общий язык.
Ему что нравится в бывшую семью ходить?Наверное и с бж отношения неплохие,если все вместе время проводят..

Вот именно - отношения неплохие, все пришло в равновесие, всех устраивает. Зачем это менять? Ну познакомит, ну разозлит БЖ, ну растревожит ребенка. А для какой цели? Новой вот так ребенок нужен? Точно ли ребенку станет лучше? Пусть еще скажет, что она его уже любит. Скорее выпендриться и мужа прогнуть хочет.

Гость
#43
Гость

Мы с мужем при разводе договорились, что он не будет знакомить ребенка с любовницей. Ни к чему это. Вырастет, сам захочет - познакомится. С той разошелся, новая пыталась лезть, но хорошо - своего родила - успокоилась. Вот объясните, зачем лезла? Зачем НЖ это надо?

Новая любовница, или все-таки жена?:)))

Гость
#44
Гость

В вашем случае, автор, либо жить своей семьей и родить своего ребенка. Либо, если сильно задевает, то уходить от этого мужчины. Т к не известно что там может выкинуть эта девочка, если появится малыш. А папа будет на ее стороне.

А почему это папа будет на стороне старшего ребенка? Младший ребенок к отцу отношения не имеет?

Гость
#45
Гость

ГостьВы раскусили мужа автора?Для меня,лично,непонятно почему он ее от дочери скрывает целых 3 года,давно могли бы подружиться и найти общий язык.

Ему что нравится в бывшую семью ходить?Наверное и с бж отношения неплохие,если все вместе время проводят..

Вот именно - отношения неплохие, все пришло в равновесие, всех устраивает. Зачем это менять? Ну познакомит, ну разозлит БЖ, ну растревожит ребенка. А для какой цели? Новой вот так ребенок нужен? Точно ли ребенку станет лучше? Пусть еще скажет, что она его уже любит. Скорее выпендриться и мужа прогнуть хочет.

Если жену не устраивает, но уже не всех устраивает.
Какие основания у БЖ разозлиться, если вреда ее ребенку никто не собирается причинять- никаких, но корень проблемы именно в ней.
Как может растревожить ребенка общение с еще одним взрослым человеком из жизни ее папы?
А если честно, Автор, прежде чем настаивать на знакомстве, уточните что за человек БЖ и какое влияние имеет на БМ, иначе только нервы будете себе трепать.

Гость
#46
Гость

А почему это папа будет на стороне старшего ребенка? Младший ребенок к отцу отношения не имеет?

патамушта "она знала на что шла" и бла бла бла. Маленькая девочка пустит слезу, а тут такой папаня,который уже жену задвинул- и еще задвинет.

Гость
#47

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4435206/
вот же ниже тема про такого папаню-нюню, который все ради дочек

#48

Если автору так хочется понянчиться, то пускай своего родит. А БЖ понять можно. Ещё не хватало, чтобы чужая тётка её ребенка жизни учила!? Своих заведи - своих и учи.
Они, наверное, не просто так развелись, и БМ в глазах БЖ, наверняка, не в лучшем свете остался, а уж про его новую пассию и говорить нечего! По крайней мере, БЖихи обычно так и думают.

Nina
#49

А я так поняла по постам автора, что она не столько хочет с ребенком мужа общаться, сколько, чтобы муж не общался с БЖ. На интересы и комфорт ребенка автору по сути *****. А взрывать мозг 6-го ребенка неземной любовью к новой тете ее папы ну не знаю, неверное как-то жестоко.

Лилу
#50
Гость

Мы с мужем при разводе договорились, что он не будет знакомить ребенка с любовницей. Ни к чему это. Вырастет, сам захочет - познакомится. С той разошелся, новая пыталась лезть, но хорошо - своего родила - успокоилась. Вот объясните, зачем лезла? Зачем НЖ это надо?

Я даже не представляю зачем НЖ нужен ваш ребёнок?Вот я НЖ и мне наф.ик не впал сын мужа, я не ненавижу его и не настраиваю мужа против ребёнка,просто для меня он что есть,что его нет,но желания проводить с ним время небыло никогда))вот сейчас свой ребёнок родился,даже не представляю,как чужие дети могут заменить или рядом стоять со своим?!