Гость
Статьи
Разводиться или нет?

Разводиться или нет?

Вопрос в теме. Детей нет. Решила разложить всё по полочкам, что скажете со стороны?
Что не нравится:
Муж много врёт и по пустякам, и по-серьёзному, спустя 3 года уговоров, просьб и ссор поняла, что это уже черта характера, не исправишь.
У него очень маленькая зп, раза в 2,5 меньше моей (а моя тоже не большая), соответственно, ни жилья, ни машины, квартиру снимаем, все деньги тратим на это.
Не хватает внимания, Для меня - огромная проблема. Муж не из таких, которые дарят цветы и поют песни под окном. По душам вообще не разговаривает. Сухарь, в общем.
И вообще, не чувствую в нём поддержки и опоры. Носки и всякое такое типа отсутствия фанатичности к чистоте не в счёт, не считаю это ужасным недостатком, это - бытовые мелочи.

Теперь о хорошем.
Добрый, рубаха-парень, последнее отдаст (даже не знаю, хорошо это или плохо).
Если попрошу помыть посуду или ужин приготовить, не считает это ниже своего достоинства, делает. В принципе, с самого начала так поставила - всё делаем поровну. Носит сумки, открывает дверь - в общем, всякие такие приятные мелочи в силу воспитания, наверное.
Думаю, что не изменял. Правда, о таких вещах жёны обычно и не знают.

А уйти захотелось именно из-за невнимания и отсутствия ласковых слов и комплиментов, из-за того, что он мне так и не стал другом изначально, потом стали раздражать проблемы с деньгами и нежелание мужа менять работу (гос. учреждение с возможностью повышения зп на пару тысяч лет так через не знаю сколько).
Уходить боюсь, честно говоря. Не сказать, что я красавица, обычная, не худышка (хотя замуж выходила - была 55 кг при росте 174). Страшно остаться одной, что никогда больше замуж не выйду, останусь старой девой без детей.

GIF
Татьяна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря сколько лет если за 27, то возможно на поиск еще одного уйдет много времени, если до 25 лет то можно и поискать.Хотя если образ мужчины не важен то можно и любого взять, а если нужен определенный тип( чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил) то для этого время поиска уже нет.

Цвяточек
#2

Автор, на цветы у него просто нет денег. Сраный букетик 1000 рублей стоит. Сегодня ты жену порадовал, а завтра жрать будет нечего. На такие комплименты пока что денег нет. У него депрессия из-за невозможности заработать и почувствовать себя мужчиной. Тут еще Вы со своими претензиями. Разводитесь и не морочьте парню голову.

Гость
#3

А встретите ли ,?враньё его смотря какое , вы сами должны понимать сможет ли обмануть и предать по крупному? Если он человек относительно порядочный , то конечно не разводиться, сейчас полно которые зарабатывают но мнят из себя хрен знает что, в этом случае и вы должны будете соответствовать такому прЫнцу и внешне и финансово

Ваше+имя
#4

Редко такое пишу, но тут весь корень проблемы в деньгах. Вернее, в отсутствии таковых у мужа автора. В результате имеем безнадегу и отсутствие перспектив на будущее. Если бы при всех своих "недостатках" муж нормально зарабатывал, автору бы эти недостатки казались незначительными. По-моему, тут автору уместно понять, чего она хочет от жизни (и в материальном плане). Уяснив это, надо с мужем откровенно поговорить. И, если жизненные установки и планы глобально по факту разговора не совпадут, то имеет смысл мирно и дружелюбно расстаться, чтобы каждый мог строить свою жизнь по собственному желанию. А новые отношения - это дело наживное. Мужчин вокруг хватает.

вв-дед
#5

Обьясни мужу что на его зарплату детей не родить , не воспитать - если не поймет , то уходи.

035
#6

А Вы вообще что-нибудь теряете в случае развода? Даже не в материальном плане? Муж не вызывает у Вас любви и уважения, естественно, что Вам тяжело с ним жить. Лучше разводиться, я думаю.

Гость
#7

Не надо разводиться, стройте отношения и обратите внимание на свои недостатки, плюс поддерживайте и подхваливайте мужа.

Гость
#8

Надо разводится, так жить невыносимо

Гость
#9

Бегите быстрее, если сейчас идет все не так, то дальше будет только хуже. Это из собственного опыта. Я тоже вовремя не убежала, боялась остаться одна, без детей. В итоге родился ребенок, купил квартиру, переехали, а отношений, как нет так и нет. Каждый день плачу, маленький ребенок и что теперь делать? Как не уважал и тд просто не выносимо. Зато я замужем, а жизни нет. Слезы каждый день.

Форум: Отношения
Всего: 402 060 тем
Новые темы за месяц: 6 192 темы
Популярные темы за месяц: 234 647 тем