Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение свекрови

Здравствуйте! Очень хочется поделиться своей проблемой. Полтора года назад я начала встречаться с парнем. Почти сразу переехала к нему. Живём с родителями. Он раньше был жутким тусовщиком: уходил в пятницу и возвращался во вторник. Пил-гулял знатно! Как только появилась я, то всё прекратилось. Он превратился в ласкового домашнего кота. По началу его мама меня на руках носила. Берегла как зеницу ока. Ругала, если я, приходя с работы, начинала убираться. Уже через месяц моего пребывания в её доме она заговорила о нашей свадьбе и детях. Всегда хвалила как я готовлю (ну готовлю я и правда хорошо, т.к. выросла в семье поваров, это у меня с пеленок так сказать). Говорила, что ей нравится как я люблю её сына. И какая я вся хозяйственная. В общем всё-всё ей во мне нравилось. Шло время. Мужчина мой окончательно остепенился и вообще перестал вылезать на какие-либо сабантуи. Он и друзей своих забросил! Мне открыто говорил - "Мне и с тобой весело и интересно!". Но тут вдруг странно начала вести себя свекровь ... В открытую могла сказать про моё блюда: "и это считается вкусным?". Стала делать замечания, что я лишний раз не поцеловала её сына! Не подбегаю к окну и тоскливо не вздыхаю в ожидании его!!! Если я раз в месяц выпиваю бокал вина, то я уже алкоголичка! Постоянно делает мне замечания. И всё чаще говорит, что бы мы пока не торопились со свадьбой, так как полтора года это, якобы, ещё мало для 29тилетних людей и что сын ещё маленький!!! Она считает, что нам ещё несколько лет надо повстречаться! Я не знаю что с ней случилось. Я, вроде бы, не поменялась. Так же всё делаю по дому, нигде не шатаюсь, её сына всё так же люблю. С ней мы ни разу не поругались. На все её поучения я реагирую молча. Не отнекиваюсь от её советов. Но почему я вдруг стала для неё плохой?

GIF
Светочек
79 ответов
Последний — Перейти
035
#1

рЭвность..

МаняПулятор
#2

обычная бытовая усталость дележа совместных ванной/туалета/кухни. Вам по 29, а все ее никак не освободите от своего присутствия

Гость
#3

ее стало напрягать наличие чужого человека в квартире)

Гость
#4

Вы ей просто-напросто осточертели.
Тетке под тридцатник, а она никак сообразить не может, почему чужой человек раздражает...

Гость
#5

И да, Автор, она Вам - не свекровь! Она хозяйка квартиры и мать мужчины, с которым Вы сейчас сожительствуете.

Светочек
#6
МаняПулятор

обычная бытовая усталость дележа совместных ванной/туалета/кухни. Вам по 29, а все ее никак не освободите от своего присутствия

Во первых мы копим на первый взнос, чтобы взять ипотеку! Извините, но снимать квартиру мы не хотим. Хотим свою. Во вторых она вообще всячески нас отговаривает от того, чтобы мы куда-либо съезжали. По её словам ей и с нами очень хорошо и друг другу мы не мешаемся, так как дома я бываю только к 9 вечера после работы, мы с ней даже толком и не видимся.

Светочек
#7
Гость

И да, Автор, она Вам - не свекровь! Она хозяйка квартиры и мать мужчины, с которым Вы сейчас сожительствуете.

Мы хотим пожениться! Значит в будущем свекровь! Но раньше она сама постоянно заводила темы свадьбы (когда у нас этого ещё в планах не было), а сейчас, когда мы созрели и хотим этого, она наоборот начинает мне говорить, что ОН ещё маленький и лучше повстречаться несколько лет!

Гость
#8

Вы такая интересная, хотите, не хотите. Мы снимаем квартиру и копим на первоначалку. Квартира-то не Ваша.

Гость
#9

Жить отдельно надо.Вот и всё.

Урья
#10

какую то хероту тут вам пишут, светочек! мне вот кажется что вы были нужны мамке лишь для того чтобы привязать сына к дому,видимо сама она это сделать не могла.по началу конечно она в вас души не чаяла-готовит/уирается/сын дома сидит!но прошло время и всё хорошо забывается.сейчас вас воспринимают как должное хотя по началу вы были просто подарком для неё и её пошатучего сына. любая нормальная мать хочет чтобы её ребонк создал семью а не сидел возле *** мамаши!но его мама не такая.наоборот бы тюкала его чтобы женился на такой а она заднюю врубила.эгоизм чистой воды.она не думает что если вы разжопитесь то сын снова будет шататься?

Гость
#11
Светочек

Мы хотим пожениться! Значит в будущем свекровь! Но раньше она сама постоянно заводила темы свадьбы (когда у нас этого ещё в планах не было), а сейчас, когда мы созрели и хотим этого, она наоборот начинает мне говорить, что ОН ещё маленький и лучше повстречаться несколько лет!

Автор, "хотеть" и "жениться" - существенные разницы. Во-вторых, мама сожителя к Вам присмотрелась лучше, эйфория прошла и что-то стало явно в Вас не устраивать.

Светочек
#12
Гость

Вы такая интересная, хотите, не хотите. Мы снимаем квартиру и копим на первоначалку. Квартира-то не Ваша.

молодцы! видимо есть деньги у вас чтобы отдавать 30т в месяц на квартиру, копить на свою квартиру и ещё жить и питаться.

Гость
#13
Светочек

Мы хотим пожениться! Значит в будущем свекровь!

Умиляет это "мы хотим пожениться".
В че ж не женитесь-то? Вам, поди, не шешнадцать.
Как ловко вы рассуждаете - типа, не хотим идти на квартиру.
Ну живите тогда с теткой, которую вы почему-то называете свекровью и терпите.
Терпите, пока она в зад коленом вам не дала. Не сыну, а конкретно вам.

Гость
#14

Автор, Вам говорят очевидное, Вы взрослая тетка,, но ничего не желаете понимать. Хотите быть со "свекровью" в хороших отношениях? Живите от нее подальше, вот и все. У Вас есть какое-то свое жилье? перебирайтесь к своим родителям.

Гость
#15
Гость

Умиляет это "мы хотим пожениться".
В че ж не женитесь-то? Вам, поди, не шешнадцать.
Как ловко вы рассуждаете - типа, не хотим идти на квартиру.
Ну живите тогда с теткой, которую вы почему-то называете свекровью и терпите.
Терпите, пока она в зад коленом вам не дала. Не сыну, а конкретно вам.

+++++++
Я замуж вышла, когда мне было 19, мужу 22, знакомы с детства, наши родители всегда хорошо общались. Но не было никаких длительных "хотели" и с родителями мы не жили. Сняли комнату в комунне сначала, стали работать-зарабатывать, копили на квартиру. Но не были в свои юные, относительно, годы, такими инфантильными как Автор со своим бой-френдом.

Гость
#16

Ревность . Живите без свекровей и тещ и будет вам счастье.

Светочек
#17

Первый коментарий был, видимо, самый лучший. Жить отдельно - это я и сама знаю, и мы к этому идём. Да, не так быстро, как вы тут (видимо у всех тут уже своих квартиры и тд и тп). И жениться мы СОБИРАЕМСЯ! Хотим ранней осенью (я так хочу, люблю я это время года, а то щас опять начнёте делать предположения глупые), поэтому заявление рано подавать. Я просто изначально хотела услышать точку зрения! Действительно, любая нормальная мать хочет чтобы её сын был в семье, а не ходил до седых мудей один. Но тут обратный эффект! Сначала хотела, а потом, когда он рядом со мной остепенился, она начинает МЕНЯ отговаривать от нашего решения. Где она раньше то была???

Козявочка
#18
Светочек

Во первых мы копим на первый взнос, чтобы взять ипотеку! Извините, но снимать квартиру мы не хотим. Хотим свою. Во вторых она вообще всячески нас отговаривает от того, чтобы мы куда-либо съезжали. По её словам ей и с нами очень хорошо и друг другу мы не мешаемся, так как дома я бываю только к 9 вечера после работы, мы с ней даже толком и не видимся.

Хотите свою-тогда выслушивайте ее комментарии,в чем проблема? А то вы хотите и пожить у нее на халяву,и чтоб вас хвалили всегда.устала она от вас.Мы тоже копим на взнос,но все равно снимаем.Я себя уважаю,муж тоже.и мысли не было жить с его родителями,только пару раз ночевала,когда встречались.Мне моя семья дороже.Автор,дальше будет хуже,больше претензий.Вам уже не 20 лет,должны понимать,что присутствие чужих людей в доме утомляет.Лично меня-даже друзей,приехавших в отпуск к нам на неделю.

Гость
#19
Гость

И да, Автор, она Вам - не свекровь! Она хозяйка квартиры и мать мужчины, с которым Вы сейчас сожительствуете.

+++++++++++

Гость
#20
Светочек

Первый коментарий был, видимо, самый лучший. Жить отдельно - это я и сама знаю, и мы к этому идём. Да, не так быстро, как вы тут (видимо у всех тут уже своих квартиры и тд и тп). И жениться мы СОБИРАЕМСЯ! Хотим ранней осенью (я так хочу, люблю я это время года, а то щас опять начнёте делать предположения глупые), поэтому заявление рано подавать. Я просто изначально хотела услышать точку зрения! Действительно, любая нормальная мать хочет чтобы её сын был в семье, а не ходил до седых мудей один. Но тут обратный эффект! Сначала хотела, а потом, когда он рядом со мной остепенился, она начинает МЕНЯ отговаривать от нашего решения. Где она раньше то была???

Автор, раньше ее устраивало, что сын дома и не по шалавам таскается, а одну бабу домой привел. Но, Вы меня простите, 1,5 года торчать в чужой квартире и не понимать в Ваши годы, что Вы ее раздражаете, это уже слишком.

Козявочка
#21
Светочек

Мы хотим пожениться! Значит в будущем свекровь! Но раньше она сама постоянно заводила темы свадьбы (когда у нас этого ещё в планах не было), а сейчас, когда мы созрели и хотим этого, она наоборот начинает мне говорить, что ОН ещё маленький и лучше повстречаться несколько лет!

И что вы там копите,если не женаты?Разойдетесь,как делить будете?

Светочек
#22
Козявочка

И что вы там копите,если не женаты?Разойдетесь,как делить будете?

а вы выше прочитайте про свадьбу и подумайте как мы её делить будем.

Светочек
#23
Гость

Автор, раньше ее устраивало, что сын дома и не по шалавам таскается, а одну бабу домой привел. Но, Вы меня простите, 1,5 года торчать в чужой квартире и не понимать в Ваши годы, что Вы ее раздражаете, это уже слишком.

получается она противоречит сама себе! устраивает сыну истерики по поводу наших накоплений, якобы, вам что делать нечего? почему всем вместе не живется?

Гость
#24

Почитайте коммент.№10,правильно все сказано.

Гость
#25

Устала она от вас. С сыном все устаканилось, она успокоилась, теперь хочет спокойной жизни без ежедневного созерцания постороннего ей человека.

Козявочка
#26
Светочек

а вы выше прочитайте про свадьбу и подумайте как мы её делить будем.

Девушка,вам 29 лет...Вы понимаете разницу,между случившимся фактом юридически и планами на будущее?

Гость
#27

Плюсуюсь ко всем. Человек устал от чужой тети у себя под боком, вот и начал придираться. Признаться в этом не может, а может и сама не осознает.

Светочек
#28
Козявочка

Девушка,вам 29 лет...Вы понимаете разницу,между случившимся фактом юридически и планами на будущее?

Девушка, а Вам сколько? Мы копим ВМЕСТЕ. Распишемся осенью и уже после свадьбы мы купим квартиру. Поэтому юридически всё будет нормально. Совместно нажитое имущетсво. До свадьбы мы ничего покупать не будем.

Светочек
#29
Гость

Плюсуюсь ко всем. Человек устал от чужой тети у себя под боком, вот и начал придираться. Признаться в этом не может, а может и сама не осознает.

Видимо не осознает. Потому как всегда говорит мне, как любит меня и что я для неё как дочь. Обнимает меня и расцеловывает, а потом выдаёт перлы ...

Светочек
#30

То есть неадекватная и глупая тут я. А женщина в 55 исполняющая такие перлы, видимо, мудрая и очень адекватная. Сначала сама заводит тему свадьбы, холит и лелеет, а сейчас отговаривает от свадьбы и не хочет нашего переезда в другую квартиру. Это нормально? Так если она устала от меня, то сказала бы - расписывайтесь и съезжайте. Но она то наоборот чуть ли не каждый день садится и заводит тему: "почему всем вместе не жить? что плохого? зачем жениться? встречайтесь". Почему то Вас это не настораживает. Видимо одни мамашки собрались и мамины сыны.

Ваше+имя
#31
Светочек

получается она противоречит сама себе! устраивает сыну истерики по поводу наших накоплений, якобы, вам что делать нечего? почему всем вместе не живется?

Копите хоть на вашем счету ? А то тут была тема, как вот тоже копили до свадьбы ВМЕСТЕ, а квартирку (правда там как раз девушка парня кинула) потом купили....на маму :)))))) .

Ваше+имя
#32
Светочек

То есть неадекватная и глупая тут я. А женщина в 55 исполняющая такие перлы, видимо, мудрая и очень адекватная. Сначала сама заводит тему свадьбы, холит и лелеет, а сейчас отговаривает от свадьбы и не хочет нашего переезда в другую квартиру. Это нормально? Так если она устала от меня, то сказала бы - расписывайтесь и съезжайте. Но она то наоборот чуть ли не каждый день садится и заводит тему: "почему всем вместе не жить? что плохого? зачем жениться? встречайтесь". Почему то Вас это не настораживает. Видимо одни мамашки собрались и мамины сыны.

Она устала от , но не от сына. Ей нужно что бы съехали только вы одна, а сыночка теперь такой милый и домашний остался с ней. И я не мамашка :))) Я сама невестка, но ни дня со свекровью или со своими родителями не жила. Да и вообще весь этот идиотизм с совместным проживанием начала лишь после свадьбы. Хотя встречалась с будущим мужем 4 года. А смысл мне в бытовуху раньше времени влезать ? А вы вселились приживалкой в чужой дом, начали раздражать хозяйку и удивляетесь.

Ваше+имя
#33

Ой, пропало слово - на устала от ВАС , но не от сына. Сын ей в ее квартире не мешает, мешаете вы.

Лянка
#34

Вы ей надоели..
Мне бы тоже надоело видеть постоянно еще одну женщину на своей кухне,в ванной и вообще в квартире.
Раздражение копится медленно,но потом наступает край и человек срывается.
Жить вместе можно,но только определенный срок и срок этот должен быть сразу обозначен,она себя не чувствует хозяйкой в своем доме и ей дискомфортно

Ваше+имя
#35
Лянка

Вы ей надоели..
Мне бы тоже надоело видеть постоянно еще одну женщину на своей кухне,в ванной и вообще в квартире.
Раздражение копится медленно,но потом наступает край и человек срывается.
Жить вместе можно,но только определенный срок и срок этот должен быть сразу обозначен,она себя не чувствует хозяйкой в своем доме и ей дискомфортно

Да автор не слышит. Ей это все тут написали, а она только визжит - ой, мамашки с маменькиными сынками собрались.

Козявочка
#36
Светочек

получается она противоречит сама себе! устраивает сыну истерики по поводу наших накоплений, якобы, вам что делать нечего? почему всем вместе не живется?

Она просто не хочет,чтоб сын деньги тратил ,пахал на лишнее жилье.Она считает,вы сделали свое дело-одомашнили его,можете отчаливать.Она устала от вас,даже если вы в 21 приходите домой,и вы мало видитесь,поверьте-ее бесит каждый вас волос в ванной.И дальше будет хуже

Козявочка
#37
Светочек

Девушка, а Вам сколько? Мы копим ВМЕСТЕ. Распишемся осенью и уже после свадьбы мы купим квартиру. Поэтому юридически всё будет нормально. Совместно нажитое имущетсво. До свадьбы мы ничего покупать не будем.

вы адекватная вообще?Может не быть никакой свадьбы!Вам кто гарантию дал,что она будет.До осень можно 100 раз разойтись,а вы вместе с сожителем копите.Вас могут выставить из квартиры в любой день с вещичками и сказать,что не знают ни про какие деньги..

Козявочка
#38
Светочек

То есть неадекватная и глупая тут я. А женщина в 55 исполняющая такие перлы, видимо, мудрая и очень адекватная. Сначала сама заводит тему свадьбы, холит и лелеет, а сейчас отговаривает от свадьбы и не хочет нашего переезда в другую квартиру. Это нормально? Так если она устала от меня, то сказала бы - расписывайтесь и съезжайте. Но она то наоборот чуть ли не каждый день садится и заводит тему: "почему всем вместе не жить? что плохого? зачем жениться? встречайтесь". Почему то Вас это не настораживает. Видимо одни мамашки собрались и мамины сыны.

Вы в 29 лет не знаете,что люди имеют свойство менять свое мнение о человеке со временем?Тем более при совместном проживании?И не можете понять,что она не может сказать сыну-выметайся?

Гость
#39

Не странное, а обычное. Вы ее ,своим присутствием ,стали раздражать. Вы,вобще-то ,у нее в гостях, или терпите или уходите . Что МЧ ваш говорит?

Гость
#40
Светочек

Гость
И да, Автор, она Вам - не свекровь! Она хозяйка квартиры и мать мужчины, с которым Вы сейчас сожительствуете.
Мы хотим пожениться! Значит в будущем свекровь! Но раньше она сама постоянно заводила темы свадьбы (когда у нас этого ещё в планах не было), а сейчас, когда мы созрели и хотим этого, она наоборот начинает мне говорить, что ОН ещё маленький и лучше повстречаться несколько лет!

Потому что она тогда не осознала ещё, чем это для неё закончится. Она думала, что вот у сына появилась девушка, теперь он не болтается где попало, а всё время дома, и уборщица с поваром ещё ко всему добавилась, и сынуля под боком. А как только Вы заговорили о накоплении первого взноса и браке, так тётка осознала, что Вы её сына уведете и она одна останется, а как осознала, так и перестала к Вам хорошо относится, теперь Вы - враг.

Гость
#41
Гость

Автор, раньше ее устраивало, что сын дома и не по шалавам таскается, а одну бабу домой привел. Но, Вы меня простите, 1,5 года торчать в чужой квартире и не понимать в Ваши годы, что Вы ее раздражаете, это уже слишком.

Именно автор раздражает, потому что тётка истренне думает, что автор свалит, а сынок так и будет дома сидеть, не шляясь.

Светочек
#42
Гость

Не странное, а обычное. Вы ее ,своим присутствием ,стали раздражать. Вы,вобще-то ,у нее в гостях, или терпите или уходите . Что МЧ ваш говорит?

то есть хозяйка там она одна? как интересно. А как же муж? А сын? Не было бы их, не дали бы и квартиру. Видимо у меня одной родители считают, что это наша общая квартира, а не только мамина или папина. Они изначально и предлагали жить у нас. Но МЧ настоял на их квартире, так как там у них 4х комнатная двухэтажная квартира (слона можно завести и никто не заметит его присутствия).
МЧ ничего не говорит. Он вообще не в курсе её выходок. Я ему не говорила про это. Мы то с ней не ругаемся. Она говорит что то, а я не реагирую на замечания, но осадок остается.

Гость
#43
Светочек

то есть хозяйка там она одна? как интересно. А как же муж? А сын? Не было бы их, не дали бы и квартиру. Видимо у меня одной родители считают, что это наша общая квартира, а не только мамина или папина. Они изначально и предлагали жить у нас. Но МЧ настоял на их квартире, так как там у них 4х комнатная двухэтажная квартира (слона можно завести и никто не заметит его присутствия).
МЧ ничего не говорит. Он вообще не в курсе её выходок. Я ему не говорила про это. Мы то с ней не ругаемся. Она говорит что то, а я не реагирую на замечания, но осадок остается.

Да, хозяйка она одна ! Собственников может быть несколько, в том числе ее муж и ее сын! А вот Вы там каким боком?

Гость
#44
Светочек

то есть хозяйка там она одна? как интересно. А как же муж? А сын? Не было бы их, не дали бы и квартиру. Видимо у меня одной родители считают, что это наша общая квартира, а не только мамина или папина. Они изначально и предлагали жить у нас. Но МЧ настоял на их квартире, так как там у них 4х комнатная двухэтажная квартира (слона можно завести и никто не заметит его присутствия).
МЧ ничего не говорит. Он вообще не в курсе её выходок. Я ему не говорила про это. Мы то с ней не ругаемся. Она говорит что то, а я не реагирую на замечания, но осадок остается.

ее саму почему не спросите:" Марьиванна, вы же сами нас к свадьбе подталкивали, а когда мы собрались - отговариваете. Почему так?"

Тёщинька
#45

Правильно тут писали, сынок остепенился , мама рада, и ваши заслуги забыты. У людей короткая память, особенно на Добрые дела. Возможно, вы ей разонравились по каким-то причинам. Поэтому она терпит вас , как лекарство от загулов сына, но надеется, что он себе подберёт другую жену. Не обижайтесь, автор, это суровая правда жизни. Не теряйте бдительности и аккуратнее с деньгами. Мой сын год жил с девушкой, она поначалу казалась нормальной, хорошей почти, потом её стало нервировать даже то, что сын пошёл бабушке помочь мебель передвинуть. 7 раз позвонила за час-требовала срочно вернуться, тк ей одной скучно, замучила скандалами, стала хамить мне при встрече, потом как апофеоз всего--стала как-то обзывать нас в ссоре с ним. Ушёл в этот же день. И несколько лет тошнит даже от её имени. А поначалу неплохой девчонкой казалась. ///// Вы правильно себя ведёте с потенц. Свекровью, дальше время покажет.

Козявочка
#46
Светочек

то есть хозяйка там она одна? как интересно. А как же муж? А сын? Не было бы их, не дали бы и квартиру. Видимо у меня одной родители считают, что это наша общая квартира, а не только мамина или папина. Они изначально и предлагали жить у нас. Но МЧ настоял на их квартире, так как там у них 4х комнатная двухэтажная квартира (слона можно завести и никто не заметит его присутствия).
МЧ ничего не говорит. Он вообще не в курсе её выходок. Я ему не говорила про это. Мы то с ней не ругаемся. Она говорит что то, а я не реагирую на замечания, но осадок остается.

Семье с одним ребенком дали двухэтажную 4 комнатную квартиру?Не выдумывайте.в любом случае,Вы там точно не хозяйка!

Гость
#47
Светочек

то есть хозяйка там она одна? как интересно. А как же муж? А сын? Не было бы их, не дали бы и квартиру. Видимо у меня одной родители считают, что это наша общая квартира, а не только мамина или папина. Они изначально и предлагали жить у нас. Но МЧ настоял на их квартире, так как там у них 4х комнатная двухэтажная квартира (слона можно завести и никто не заметит его присутствия).
МЧ ничего не говорит. Он вообще не в курсе её выходок. Я ему не говорила про это. Мы то с ней не ругаемся. Она говорит что то, а я не реагирую на замечания, но осадок остается.

Ну, особых выходок я не вижу. И почему, вашему МЧ вы не можите озвучит мнение его матери? Заведите разговор на троих, посмотрите на реакцию. Мне подумалось, может это вы со времене к ней прдвзято относиться начали ?

Светочек
#48
Козявочка

Светочекто есть хозяйка там она одна? как интересно. А как же муж? А сын? Не было бы их, не дали бы и квартиру. Видимо у меня одной родители считают, что это наша общая квартира, а не только мамина или папина. Они изначально и предлагали жить у нас. Но МЧ настоял на их квартире, так как там у них 4х комнатная двухэтажная квартира (слона можно завести и никто не заметит его присутствия).

МЧ ничего не говорит. Он вообще не в курсе её выходок. Я ему не говорила про это. Мы то с ней не ругаемся. Она говорит что то, а я не реагирую на замечания, но осадок остается.
Семье с одним ребенком дали двухэтажную 4 комнатную квартиру?Не выдумывайте.в любом случае,Вы там точно не хозяйка!

Папа был летчиком испытателем. Была дочь ещё, но она умерла давно. Они жили вчетвером в малюсенькой комнатке. И папе выделили эту квартиру (может доплатил что то, подробностей я не знаю). Знаю только то, что мама всю свою жизнь проработала нянечкой в детском саду, а за такие заслуги, вроде бы, квартиры не дают. А вот летчики испытали имели шанс, видимо, в те времена.

Светочек
#49
Тёщинька

Правильно тут писали, сынок остепенился , мама рада, и ваши заслуги забыты. У людей короткая память, особенно на Добрые дела. Возможно, вы ей разонравились по каким-то причинам. Поэтому она терпит вас , как лекарство от загулов сына, но надеется, что он себе подберёт другую жену. Не обижайтесь, автор, это суровая правда жизни. Не теряйте бдительности и аккуратнее с деньгами. Мой сын год жил с девушкой, она поначалу казалась нормальной, хорошей почти, потом её стало нервировать даже то, что сын пошёл бабушке помочь мебель передвинуть. 7 раз позвонила за час-требовала срочно вернуться, тк ей одной скучно, замучила скандалами, стала хамить мне при встрече, потом как апофеоз всего--стала как-то обзывать нас в ссоре с ним. Ушёл в этот же день. И несколько лет тошнит даже от её имени. А поначалу неплохой девчонкой казалась. ///// Вы правильно себя ведёте с потенц. Свекровью, дальше время покажет.

Спасибо Вам! Свою часть накоплений я храню на личном р/с. Любовь любовью, конечно, но надо сохранять осторожность, особенно при таком положении дел. Причём он изначально был за то, что деньги ВСЕ должны хранится у него ))) Но я отвоевала свою часть.

Гость
#50
Светочек

КозявочкаСветочекто есть хозяйка там она одна? как интересно. А как же муж? А сын? Не было бы их, не дали бы и квартиру. Видимо у меня одной родители считают, что это наша общая квартира, а не только мамина или папина. Они изначально и предлагали жить у нас. Но МЧ настоял на их квартире, так как там у них 4х комнатная двухэтажная квартира (слона можно завести и никто не заметит его присутствия).



МЧ ничего не говорит. Он вообще не в курсе её выходок. Я ему не говорила про это. Мы то с ней не ругаемся. Она говорит что то, а я не реагирую на замечания, но осадок остается.

Семье с одним ребенком дали двухэтажную 4 комнатную квартиру?Не выдумывайте.в любом случае,Вы там точно не хозяйка!

Папа был летчиком испытателем. Была дочь ещё, но она умерла давно. Они жили вчетвером в малюсенькой комнатке. И папе выделили эту квартиру (может доплатил что то, подробностей я не знаю). Знаю только то, что мама всю свою жизнь проработала нянечкой в детском саду, а за такие заслуги, вроде бы, квартиры не дают. А вот летчики испытали имели шанс, видимо, в те времена.

Сказочница вы:) 