Гость
Статьи
Взаимоотношения с …

Взаимоотношения с сестрой мужа....

Мы с мужем женаты 6 лет. У него есть родная сестра. Родителей у мужа нет, мама умерла, когда муж учился в 9 классе, его и сестру воспитывала бабушка, которая тоже уже умерла, отец ушел из семье почти 25 лет назад. На данный момент мужа 33, сестре мужа 30,мне 26. Как только мы поженились, отношения межд мной и сестрой были нормальные, как считала я, после свадьбы ( прошло около 8 мес) я узнала, что сестра мужа не довольно выбором брата. Примечание , живем с мужем в одном городе, сестра в деревне , в другой области, расстояние около 1500 км. Сначала , я относилась к сестре мужа хорошо, мне жаль ее. что у нее в жизни так случилось, но у нее есть двое детей и муж, у нас по состоянию здоровья, детей пока нет, но врачи сказала, осталось чуть-чть еще полечится и все будет. Вопрос в том, что сестра постоянно критикует все что я покупаю детям и ей, все что я ни купила бы ей не нравится, хотя потом всем пользуются, Это длится из года,в год, когда мы не приезжаем к ним на праздники, мы отправляем посылки с подарками. Раньше я думала, что сестра все критикует, потому что не может признаться , что ей что-то понравилось, потмоу что у нее такой характер, она никогда не скажет, что у кого- то что красивое, никогда. Тепреь вот думаю, может и не стоит ничего покупать, если она все критикует. Но с другой стороны, у нее нет , никого кто бы мог ей что подарить, мне ее жаль. В совю очередь, за все 6 лет подарили только колготки мне , потом что ей они были малы и носки. Как быть?Надо ли жалеть сестру, помогать ей и детям или нет?

Мария
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ххах, хорошую родственницу золовкой не назовут)))

Гость
#2

Помогайте только детям, и то, если хотите!

Гость
#3

Она ревнует. Это неизбежно. Любите и уважайте мужа!

Гость
#4

У вас в тексте через слово вы пишите что вам жалко сестру мужа. а с чего вы взяли что она нуждается в вашей жалости. Она наверняка видит, что вы ее считаете хуже себя, хотя собственно предпосылок к этому нет, поэтому и недолюбливает. Кому нужны такие "снисходительные" подарки из чувства жалости. люди это видят и им это не приятно, поэтому она и показывает всем видом, что им особо от вас ничего и не нужно. Когда вы жалеете человека, вы тем самым показываете, что он достоин жалости, что он в чем-то хуже вас. Задумайтесь над своим поведением сами, а потом уже пиняйте на сестру мужа.

Лилу
#5

Есть такие люди,которые считают,что им все должны!Ваша золовка такой человек.
Что значит "жалеть её"?Ей что пять лет ?Она уже взрослая замужняя тётка с детьми,пусть покупают сами,что им уж наверняка понравится.
Я бы только подарки на день рождения покупала бы детям и ей,больше ничего. То,что у вас есть родители,не означает,что вы должны снабжать весь белый свет!

Гость
#6

я не считаю ее хуже себя, когда я делала ей подарки, делала это , потмоу что у нее нет никого, кто может ей что-н. подарить, у меня есть мама, сестра, мы дарим друг другу на праздники что-то, мне хотелось тоже давать тепло сестре мужа, чтобы она чувствовала себя как все, не обделенной заботой и радостью, но когда она так реагирует, я стала задумываться, надо ли это делать или нет, если сестра мужа, это не означает сразу, что она плохая или не такая, мне было хотелось наладить дружественный отношения, в моей семье, так принято на праздники делать друг другу приятное и помогать друг дргу

Гость
#7

я считаю , что родственники должны общаться, почем я стала задумываться над своими действиями, потому что вижу негативную реакцию, тепреь делема: продожать помощь или нет, детям я буду покупать всегда, дети есть дети, это не обсуждается, но сестре не знаю, я уже думала над тем, что она считает, как мне кажется , что я ее унижаю своими подарками, считаю ее хуже, но я так так не считаю, мне просто хотелось, чтобы она себя чувствовала, как моя сестра

Гость
#8

а в чем жалеть не поняла? подарки минимум и на праздники. ну и забейте на неё) я тоже в начале общалась с сестрой мужа. потом только встречи и минимум времени) всех все устраивает.
н

Гость
#9

Откуда вы знаете,что она критикует ваши подарки.Если от нее лично,то стоит сказать человеку,что лучше вы будете ей подарки деньгами дарить.А она сама себе купит,но оговоритесь что денег много нет.И это стоит расценивать не как помощь,а как небольшой презент.Ну а если кто-то вам ее слова донес,то грош цена таким словам.Вы вправе не верить таким наветам.

гость
#10

АВтор, я тоже сестра и жену брата не люблю. Да у нас никто из семьи не понял его выбора, но это не главное. Так вот они с братом надо мной втихомолку посмеиваются, что я незамужем, истеричка и т ,д. При этом все для жизни у меня есть, ни в чем не нуждаюсь. А она была бесплатной давалкой моему брату 6 лет и еле женила его на себе. В квартиру въехала со старым холодильником и диваном, одевается в секонде.
Это не в обиду Вам, а просто есть еще другая точка зрения, не только Ваша. С чего Вы взяли, что ей никто ничего не дарит? А Вы благодетельница нарисовались, со своей жалостью.

Гость
#11

гость | 18.03.2014, 00:03:32гость[952854177 А она была бесплатной давалкой моему брату 6 лет

Это плохо(((А вот платная ***,это уже совсем другое))

просто так:)
#12

У меня только 1 раз свекруха и сеструха мужа посмели меня покритиковать, получили по лицу обе, с тех пор с ним не общаюсь. Муж и все мои родственники на моей стороне. Со свекром отношения отличные.

просто так:)
#13

У мужа с моей сетрой и мамой отношения прекрасные, дочь моей сестры очень любит, а дочь своей сестры не замечает. Правильно говорят "ночная кукушка дневную всегда перекукует". Хотя положа руку на сердце, я вижу, что мужу тяжело от того, что я с его матерью не общаюсь. Но я взрослый человек, мы женаты более 10 лет и себя менять я не собираюсь. Всю жизнь не терплю несправедливость в свою сторону и сторону своих родственников. В жизни я состоявшийся, независимый и достаточно успешный человек.

Гость
#14

по критике про подарки, она сама говорит, что это не надо,другое не то, ни разу во первых спасибо не сказала, а во вторых, ни разу ни сказала, что , что-то ей понравилось, хотя подарки все как себе покупаю, дорогие и хорошие

Гость
#15

спасибо всем за изложенные мнения, но мне кажется все равно, с родственниками надо общаться, не важно какие они, что касается помощи и подарков, буду покупать только детям, сестре ничего, раз это теперь - по мнению форума расценивается как жалось и благодетельство, посмотрю на реакцию)))))

солнце
#16

автор, Вы всё равно будете плохая для неё - хоть будете подарки дарить, хоть не будете. Делайте то, что лично Вам по душе, и не обращайте внимания на то, что нравится или не нравится Вашей золовке.

Гость
#17

был вопрос по поводу того, что вместе подарков - деньги, мж против категорически денег, сказал- подарки еще куда ни шло, но деньги нет, он вообще придерживается такого мнения, что ни своей сестре , ни моей никак не помогать , ничего не покупать, только детям и моим родителям и все

Гость
#18

Дарите деньгами...На всех не угодишь..У меня тоже скверный характер,я не люблю подарки,которые дарят сюрпризом!Ваша заловка просто ревнует к вам брата,который когда-то заменял ей отца!Хотите наладить с ней отношение,обратите внимание на ее детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: