Гость
Статьи
Жизнь с родителями

Жизнь с родителями

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей,и может быть получить совета. Я замужем где-то полгода, живем мы с мужем у него с его родителями за городом, отдельного жилья у нас пока что нет. Собираемся строить свой дом. Поначалу все меня устраивало, у него полная семья мама и папа. вместе уже 35 лет.В семье главарь- это его мама. Без её надзора не проходит ничего. как выяснилось. В общем живу я как под прицелами видеокамер. Сначала я этого не замечала. Может реже виделись. Но сейчас она просто раздражает, в каждой бочке затычка. Это какой то ужас!!!!!!! У меня уже нервы сдают!!!! мужу я тоже выразила недовольство. Ему конечно это не понравилось. Мы с ним собачимся каждый день. А взор мамы все с каждым днем меня угнетает. ее колготы нет предела.!!!!!!!!!!!!!Может это все с хорошими намерениями. Но меня это жутко достает!!!! Она меня бесит!!! Муж говорит что я ненавижу его родителей. Жить отдельно мы не можем.это определенные траты. а мы хотим строить дом. Может этого и не нужно делать. Особых чувств у меня к мужу нет. так вроде нужно замуж выходить вот и вышла. Мне 26лет. Мужу 23. Внешне я очень даже ничего. Но все чаще я подумываю о разводе. Жизнь у нас очень скучная и однообразная. Мы почти никуда не ходим. Хоть я это очень люблю. Муж не пьет не курит. Компаний не любит у него нет друзей вообще. только по работе. Если мы куда то идем то обязательно через ругань и только вдвоем. Я компанейская привыкла отдыхать в компаниях.иногда этого так хочется. А он как зануда. Вот так и живу под прицелами камер и в тоске и одиночестве. Не знаю что делать.уйти мне есть куда. Есть жилье. там живет папа. Подскажите как быть в такой ситуации.(((

GIF
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы че, не знали, что у вашего малолетки нет своего жилья?
Что с свекрами жить не сладко?
Зачем тогда приперлись в их дом? Разводитесь и тогда пацан и свекры вздохнут свободно.

#2
Гость

Сообщение было удалено

Все знала в том то и дело! сама незнаю зачем пошла на это((((

#3

Хорошо, если мальчонка к 30-ти годам мужиком станет, а так... надеяться не на что. Бабы не просто так в мужья берут мужчин постарше, не догоняют они по развитию тёток, как ни крути.

#4

Автор чотку тупанула с замужеством. Разводись к ипиням))

аврора
#5

О боже!Я думала что я одна такая!Автор,вам только 2 варианта:снимать жилье или терпеть!Я терплю,нервы уже ни к черту.А тут еще и беременность.На месяц уезжаю к своим родителям.Думаю там и рожать((( в общем ужас один,как в ссср

Гость
#6

dвышла замуж, теперь получай удовольствие и не дергайся.

Гость
#7
аврора

Сообщение было удалено

Спасибо хоть вы меня поняли!)

NN
#8

Идите,Автор,....к папе)И не морочьте никому голову.

Гость
#9

чем думала раньше, спрашивается...

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

откуда она могла знать, что с ними несладко жить, пока не пожила с ними??

Гость
#11
аврора

Сообщение было удалено

да таких полстраны. не зря у нас больше половины браков разводами заканчиваются.
Если в семье не муж и жена хозяин и хозяйка, а кто то другой... -развалится любая семья нафиг даже самая крепкая

Гость
#12

"так вроде нужно замуж выходить вот и вышла. Мне 26лет." Ну, вышла? Миссия выполнена, что тебе еще нужно?

Гость
#13

Главное автор - мужа склонить на свою сторону, а не на мамочкину.

Гость
#14

комментарии конечно не утешительные. Всем спасибо

Гость
#15

Я думала, что все знают - жить в чужом доме это напряг большой. В чужом доме не станешь хозяйкой. Автор, разве вы этого раньше не знали?

Гость
#16

[quote="Гость"]Я думала, что все знают - жить в чужом доме это напряг большой. В чужом доме не станешь хозяйкой. Автор, разве вы этого раньше не знали?[/qu Конечно знала. Но как всегда думала,что будет по другому(((

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Вот это я и хочу сделать. Спасибо большое за понимание)))

Гость
#18

а до свадьбы вы не видели, что он зануда и домосед ? Это явно не ваш человек, да еще и проживание с родителями. Ни любви, ни комфорта. Вы не хозяйка в доме в котором живете - что может быть неприятнее ? А тут еще и муж к которому ничего кроме неприязни вы не испытываете....

Гость
#19

автор, предложите мужу на месяц снять квартиру и пожить отдельно от родителей. И посмотрите, как ваши отношения с ним изменятся. Если все чудесно и без надзора свекрови вы с мужем окажетесь счастливы - то еще ничего не потеряно. А вот если даже в отдельном жилье ссоры и непонимание останутся...уезжайте к папе, пока не залетели.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Гость

а до свадьбы вы не видели, что он зануда и домосед ? Это явно не ваш человек, да еще и проживание с родителями. Ни любви, ни комфорта. Вы не хозяйка в доме в котором живете - что может быть неприятнее ? А тут еще и муж к которому ничего кроме неприязни вы не испытываете....

спасибо

#21
alena

Сообщение было удалено

Систему бракосочетания надо ваще вырезать из цивилизации человечества на законодательном уровне, устарела традиция. Одни разводы кругом. Зачем мозгоклюйство это.

Горгона Б
#22

...Компаний не любит у него нет друзей вообще. только по работе. Если мы куда то идем то обязательно через ругань и только вдвоем. Я компанейская привыкла отдыхать в компаниях.иногда этого так хочется. А он как зануда..

А прии чем здесь мама?

Гость
#23
Горгона Б

Сообщение было удалено

Выше я написала. Это просто сокращенно. здесь все к одному

Гость
#24

Зачем вы беситесь то???
Я так же жила)))
Его мамО во все совали свой нос, указывали мне, давали советы, говорили что надо делать, а что не надо.
Но я все делала по своему. Не слышала ее вообще. Пропускала просто мимо ушей ВСЕ, что она говорила. Чем собственно ее и бесила. Такс вот это ОНА НЕ ВЫДЕРЖАЛА, и купили таки квартиру для нас. В которой и живем теперь.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

А этим не начто покупать они поуши вкредитах!!!!!!

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

А я это не к тому.
Просто не надо внимания обращать.
Она что, драться с вами будет??? Делайте все по своему. И пропускайте все мимо ушей.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Мне кажется что это невозможно. Она круглосуточно пасет меня. куда я пошла, что я взела. она не указывает мне. что и как. А просто пасет! вот это и очень сильно напрегает.

Гость
#28

мне кажется не поможет ничего.Только жить отдельно. Любым способом.

Гость
#29

понимаю почему автор мужа своего не любит. Потому что по факту он не мужик, а ребенок

Milano
#30
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Вот,вот! И самое интересное,она такая общительная...,а он зануда и одиночка! Ей скучно.. хочет веселья..Только люблю развлекаться.. В чем логика!? Чтобы статус замужем примерить ))) УжОс автор! Мне тебя жаль.

Гость
#31

Мне кажется что это невозможно. Она круглосуточно пасет меня. куда я пошла, что я взела. она не указывает мне. что и как. А просто пасет! вот это и очень сильно напрегает.

Напрягает?? Почему, ну болен человек, ходит за вами по пятам.
Так это ее проблемы. Вас то чем это напрягает.
Тем более если молчит))) В ванную, в туалет, тоже с вами ходит?? и в вашу спальню тоже?? Придет сидит и смотрит??

Вы больше истерите по моему, чем она вас пасет.

Гость
#32

может быть я истерю вы правы. Это скорее её некая забота,она думает что я слепая не найду чего и не вижу. В спальню иногда заходит якобы с моей собакой играет. А сама встанет и стоит,ждет чтобы с ней поговорили. Я к такому чрезмерному вниманию не привыкла. Я вообще без матери росла.

Гость
#33
Milano

Сообщение было удалено

Танюша
#34

"Особых чувств у меня к мужу нет. так вроде нужно замуж выходить вот и вышла. Мне 26лет. Мужу 23"

ааааааааааааааааа МОИ ГЛАЗА!!!! ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ НУЖНО ВЫМЫТЬ ГЛАЗА!!!!!!!

Гость
#35
аврора

Сообщение было удалено

Ребят ответьте по сколько Вам лет(у меня просто сестра такая же) я просто думаю может это признак поколения,заранее спасибо

милая
#36

ой я тоже живу со свекровью это просто ужас, да и вообще какая это бабушка которая живет в одном доме с внучкой которой 5 месяцев не подойти не посюсюкаться меня это убивает, она лучше за компом по сидит, или с подружкой выпьет бесит ужас,а как гости приходят как будто такая примерная бабушка, и вечно притворяется что тип болеет

Гость
#37
Горгона Б

Сообщение было удалено

Мне кажется она даже не сможет понять Вашего вопроса(будет интересно посмотреть)

DzetA
#38

Автор, у Вас явно претензии не к свекрови, а к мужу. Да, свекрови имеют обыкновение совать нос в дела молодой семьи, но все-таки дело совсем не в ней. Дело в том, что Вы вышли замуж не по любви, а просто, чтобы выйти. Сами же говорите "вроде нужно", без особых чувств. Так чего же Вы хотите, живя с нелюбимым человеком и семьей нелюбимого человека? Вас даже идеальные родственники мужа стали бы раздражать.

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

И у Вас с нижайшим поклоном спрашиваю-сколько Вам лет(мне это нужно для статистики) заранее спасибо

Гость
#40
милая

Сообщение было удалено

Поклянитесь ну хоть на чем- нибудь,что это не разводка в смысле не подзадоривание аудитории,это на самом деле так?

#41
alena

Сообщение было удалено

)))))) это как гриться ... "замуж не напасть ,лишь бы с мужем НЕ ПРОПАСТЬ ")))) авторша - делай определенные выводы из этой простой поговорки .

Гость
#42

Ну вот сами подумайте, муж совсем без мозгов, раз не понимает ситуации? Зачем с безмозглым жить? Вам нужны глупые дети, которых будет воспитывать по своему свекруха?

Гость
#43

Вот припрется какая-то *** голо @ опая и ее (!!!!) еще и бесить что -то будет...26 а ума нет и не будет, и мужа не любит и все ей не так, шалаву ничем не исправить.

Гость
#44

Я как-то жила месяц у родителей мужа. Отец был в командировке, а мать дома. Так я сама с ней общалась, рассказывала ей всё, ну, дозированно, конечно. Просто муж с матерью вообще не общается, ничего ей не рассказывает. А тут я с ней обо всём болтала. Так она так была мне благодарна за общение, помню, надарила мне кучу подарков. Может вам просто пообщаться со свекровью? Говорите ей только то, что считаете нужным, но общайтесь.

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

Это законная жена, не сравнивай с собой)

Моня
#46

Особых чувств у меня к мужу нет.

Можно было написать вот эту фразу и потом "Что делать?"
И мы бы вам сказали: Разводитесь! Да и все

милая
#47
Гость

Сообщение было удалено

Поклянитесь ну хоть на чем- нибудь,что это не разводка в смысле не подзадоривание аудитории,это на самом деле так?. это в трудно поверить конечно но это так к сожалению ( ( (

гость
#48
милая

Сообщение было удалено

Да кому Ваш ребенок нужен да еще в своей квартире? Зря свекровь вас пустила к себе!

#49
Гость

Сообщение было удалено

ЗАКРОЙ СВОЙ ПОГАНЫЙ РОТ!!!!!!!!!! КАКОЕ ПРАВОЙ ИМЕЕШЬ ТАК ГОВОРИТЬ НЕ ЗНАЯ ЧЕЛОВЕКА.?! МРАЗЕБОТИНА.!!!!!!!

#50

Я сразу была готова к худшему, когда шла жить к родителям мужа. Вместе живем уже 5 лет, и ещё где-то пару лет точно будем жить с ними. Ни одного скандала или ссоры. Пока дочь малютка была - я домом занималась (для себя решила готовить, следить, убираться как за своим".Вечерком болтаем со свекровью - она любит о своей жизни рассказывать - я слушаю (от меня не убудет). Сейчас Свекровь на пенсии, свекр ещё работает, они очень помогают нам - с дочкой сидят (когда она в садик не может пойти) и очень её любят. А я сейчас на работе весь день.Делить нам с ними нечего. начните с себя.А то, что у вас с мужем темпераменты разные - родители не виноваты. Разводитесь раз супруга не любите или идите жить к своему отцу.