Гость
Статьи
Гражданский брак и …

Гражданский брак и одалживание денег

Живем пол года вместе, изначально договорились, что все расходы он берет на себя. Он хотел, чтобы я больше внимания уделяла дому и быту и заботе о нем, на работу времени остается мало, зарабатываю мало. Свою маленькую зарплату я трачу на женские мелочи и ему на подарочки, иногда могу добавить небольшую сумму если не хватает на что-то.
При этом дома есть N сумма, отложенная мной до нашего знакомства, и иногда, когда до его зарплаты остается несколько дней, а налички нет и доллары менять неохота, он берет у меня в долг. За эти пол года он я одалживала ему 2-3 раза, каждый раз он возвращал, но мне даже как-то неудобно было брать...
Бывают ли у вас такие ситуации? Как вы поступаете? Берете деньги обратно, или прощаете долг?

GIF
Milana
24 ответа
Последний — Перейти
ITwnik
#1

Ну вы нашли, где спросить. Вам тут скажут сейчас вообще под процент давать.

Гость
#2

Зачем вы о сових деньгах вообще сказали?

Гость
#3

Положите на вклад, тоже купите доллары, если Вас заботит эта сумма (кстати правильно заботит).

И еще, если домашний труд и желания МЧ делают невозможным Вашу работу и зарабатывание на собственное содержание, то нужно оформлять официальный брак, а так Вы просто отапливаете вселенную.

Гость
#4

Ну вы знаете, отдает ведь, берет на себя все расходы. Вот я например ничего страшного не вижу в этом...

Гость
#5

Я б на вашем месте вышла бы на полноценный рабочий день, на нормальную зарплату-раз ваш гм не может содержать вас без долгов. Если он еле дотягивает до конца месяца с вами, то как он собирается содержать в будущем вас и ребенка?

Гость
#6

автор, в банке хоть на ваши деньги % минимальные будут начисляться, почему вы их держите дома?

Гость
#7

А у нас с мужем у каждого свой кошелек. Я ему пару раз в долг давала.Он возвращал. Мне не нравится, когда деньги в одной куче лежат.

ЧелЛов_★ ★ ★
#8
Milana

Живем пол года вместе, изначально договорились, что все расходы он берет на себя. Он хотел, чтобы я больше внимания уделяла дому и быту и заботе о нем, на работу времени остается мало, зарабатываю мало. Свою маленькую зарплату я трачу на женские мелочи и ему на подарочки, иногда могу добавить небольшую сумму если не хватает на что-то. При этом дома есть N сумма, отложенная мной до нашего знакомства, и иногда, когда до его зарплаты остается несколько дней, а налички нет и доллары менять неохота, он берет у меня в долг. За эти пол года он я одалживала ему 2-3 раза, каждый раз он возвращал, но мне даже как-то неудобно было брать...Бывают ли у вас такие ситуации? Как вы поступаете? Берете деньги обратно, или прощаете долг?

Вы изначально в проигрышном положении, условия плохие - "изначально договорились, что все расходы он берет на себя" - это глупо, во первых ваш гражданский брак это для него перевалочный пункт, пока не найдет нормальную жену, т.к. финансирование вас это повод в дальнейшем не терзаться совестью когда он вас бросит. Глупая вы.

_

ЧелЛов_★ ★ ★
#9
ЧелЛов_★ ★ ★

Вы изначально в проигрышном положении, условия плохие - "изначально договорились, что все расходы он берет на себя" - это глупо, во первых ваш гражданский брак это для него перевалочный пункт, пока не найдет нормальную жену, т.к. финансирование вас это повод в дальнейшем не терзаться совестью когда он вас бросит. Глупая вы.



_

Во-вторых, то что он у вас берет, он может брать сколько захочет, ведь он и вы знаете, что за все платит он, так что если он у возьмет что-то ваше, то это считай его, включая деньги.

Нет ничего плохого в финансировании мужчины, по крайней мере до загса, чисто тактически это оправдано.

_

Гость
#10
ЧелЛов_★ ★ ★

ЧелЛов_★ ★ ★Вы изначально в проигрышном положении, условия плохие - "изначально договорились, что все расходы он берет на себя" - это глупо, во первых ваш гражданский брак это для него перевалочный пункт, пока не найдет нормальную жену, т.к. финансирование вас это повод в дальнейшем не терзаться совестью когда он вас бросит. Глупая вы.



_

Во-вторых, то что он у вас берет, он может брать сколько захочет, ведь он и вы знаете, что за все платит он, так что если он у возьмет что-то ваше, то это считай его, включая деньги.



Нет ничего плохого в финансировании мужчины, по крайней мере до загса, чисто тактически это оправдано.



_

Да? Ну тогда пусть платит ей официальную зарплату за хозработы по его обслуживанию, прислуга нынче недешевая, а если еще и с постелью...., вряд ли у некоторых денег хватит.

Гость
#11

Не понимаю я европейского типа отношений, партнерства(сожительства)

И никогда так не жила.

Предпочитаю жить в браке, и с настоящим Мужиком, за которым как за каменной стеной.

ЧелЛов_★ ★ ★
#12
Гость

ЧелЛов_★ ★ ★ЧелЛов_★ ★ ★Вы изначально в проигрышном положении, условия плохие - "изначально договорились, что все расходы он берет на себя" - это глупо, во первых ваш гражданский брак это для него перевалочный пункт, пока не найдет нормальную жену, т.к. финансирование вас это повод в дальнейшем не терзаться совестью когда он вас бросит. Глупая вы.



_

Во-вторых, то что он у вас берет, он может брать сколько захочет, ведь он и вы знаете, что за все платит он, так что если он у возьмет что-то ваше, то это считай его, включая деньги.



Нет ничего плохого в финансировании мужчины, по крайней мере до загса, чисто тактически это оправдано.



_Да? Ну тогда пусть платит ей официальную зарплату за хозработы по его обслуживанию, прислуга нынче недешевая, а если еще и с постелью...., вряд ли у некоторых денег хватит.

Это то зачем???

Это совсем уж глупо для теток, такое требовать.

_

ЧелЛов_★ ★ ★
#13
ЧелЛов_★ ★ ★

Нет ничего плохого в финансировании мужчины, по крайней мере до загса, чисто тактически это оправдано.

Имелось в виду, что нет ничего плохого, чтобы давать деньги мужчинам.

ЧелЛов_★ ★ ★
#14
ЧелЛов_★ ★ ★

Имелось в виду, что нет ничего плохого, чтобы давать деньги мужчинам.

Всегда.

ITwnik
#15
Гость

Не понимаю я европейского типа отношений, партнерства(сожительства)

И никогда так не жила.

Предпочитаю жить в браке, и с настоящим Мужиком, за которым как за каменной стеной.

В деревне, доить коров и пасти овец :-) А что плохого в сожительстве? Притереться, понять, хорошо ли будет жить в месте. Зачем паспорт-то лишний раз пачкать?

Гость
#16
ITwnik

Гость

Не понимаю я европейского типа отношений, партнерства(сожительства) И никогда так не жила. Предпочитаю жить в браке, и с настоящим Мужиком, за которым как за каменной стеной.

В деревне, доить коров и пасти овец :-) А что плохого в сожительстве? Притереться, понять, хорошо ли будет жить в месте. Зачем паспорт-то лишний раз пачкать?

А зачем пачкать паспорт, и при чем тут глубокая провинция??

Просто замуж надо выходить не через месяц знакомства.

А притереться можно и без сожительства.

У меня к примеру, три года было конфетно- букетных отношений с МЧ.

За 3 года я его ТАК ХОРОШО УЗНАЛА. Даже не живя с ним. Мы много времени вместе поводили. И в отпуск вместе ездили всегда. Я бывала у него дома. Он бывал у меня.

Выводы делались по ходу отношений. И как у них в семье относятся друг к другу? И какой он в быту (чисто ли, убрано ли в его комнате, или носки везде грязные валяются, срачина в квартире...)

И умеет ли он готовить, умеет ли дрель в руках держать?...

А уж про черты и особенности характера, так все можно выяснить и без сожительства. Добрый ли, щедрый ли, любит ли детей, животных, чем увлекается, какие цели и к чему стремится?...

Умной женщине, не требуется для того чтобы узнать мужчину и подходит ли он ей, сразу сожительствовать.

А в конфетно- букетном периоде, своя прелесть. И многие стараются наоборот его продлить. А не сразу сожительствовать (становиться партнерами)

ITwnik
#17
Гость

А зачем пачкать паспорт, и при чем тут глубокая провинция??

Просто замуж надо выходить не через месяц знакомства.

А притереться можно и без сожительства.

У меня к примеру, три года было конфетно- букетных отношений с МЧ.

За 3 года я его ТАК ХОРОШО УЗНАЛА. Даже не живя с ним. Мы много времени вместе поводили. И в отпуск вместе ездили всегда. Я бывала у него дома. Он бывал у меня.

Выводы делались по ходу отношений. И как у них в семье относятся друг к другу? И какой он в быту (чисто ли, убрано ли в его комнате, или носки везде грязные валяются, срачина в квартире...)

И умеет ли он готовить, умеет ли дрель в руках держать?...

А уж про черты и особенности характера, так все можно выяснить и без сожительства. Добрый ли, щедрый ли, любит ли детей, животных, чем увлекается, какие цели и к чему стремится?...

Умной женщине, не требуется для того чтобы узнать мужчину и подходит ли он ей, сразу сожительствовать.

А в конфетно- букетном периоде, своя прелесть. И многие стараются наоборот его продлить. А не сразу сожительствовать (становиться партнерами)

Мужики именно там обитают.

Вот интересно, какой кайф для мужчины в конфетно-букетном периоде?

И какой он в быту - Вы не думаете, что это показуха для вас?

И умеет ли он готовить - умею, многим девушкам фору дам, но в браке делать этого не буду.

умеет ли дрель в руках держать - это для доказательств нужно вам ремонт дома заделать :-) ?

Добрый ли, щедрый ли, любит ли детей, животных, чем увлекается, какие цели и к чему стремится - на это нужно три года? Умной женщине? Страшно подумать, сколько понадобится глупой.

Гость
#18

Мужики именно там обитают.

Вот интересно, какой кайф для мужчины в конфетно-букетном периоде?

И какой он в быту - Вы не думаете, что это показуха для вас?

И умеет ли он готовить - умею, многим девушкам фору дам, но в браке делать этого не буду.

умеет ли дрель в руках держать - это для доказательств нужно вам ремонт дома заделать :-) ?

Добрый ли, щедрый ли, любит ли детей, животных, чем увлекается, какие цели и к чему стремится - на это нужно три года? Умной женщине? Страшно подумать, сколько понадобится глупой

"Я о Моцарте, а вы о дровах"

"При чем тут мамины калоши? Когда у папы-не стоит...))))"

Сидит Ваня на заборе, в алюминиевых трусах... Дорогой товарищ Сталин, я щекотки не боюсь"

Вы вообще не поняли о чем ??

ITwnik
#19
Гость

Мужики именно там обитают.



Вот интересно, какой кайф для мужчины в конфетно-букетном периоде?



И какой он в быту - Вы не думаете, что это показуха для вас?

И умеет ли он готовить - умею, многим девушкам фору дам, но в браке делать этого не буду.

умеет ли дрель в руках держать - это для доказательств нужно вам ремонт дома заделать :-) ?

Добрый ли, щедрый ли, любит ли детей, животных, чем увлекается, какие цели и к чему стремится - на это нужно три года? Умной женщине? Страшно подумать, сколько понадобится глупой





"Я о Моцарте, а вы о дровах"

"При чем тут мамины калоши? Когда у папы-не стоит...))))"

Сидит Ваня на заборе, в алюминиевых трусах... Дорогой товарищ Сталин, я щекотки не боюсь"





Вы вообще не поняли о чем ??

С вашим высказыванием все было понятно. Только вот не нужно намекать на сакральный глубокий смысл.

Гость
#20

С вашим высказыванием все было понятно. Только вот не нужно намекать на сакральный глубокий смысл.

Намекать??

Вы видите только то, что хотите видеть.

А не то, что есть на самом деле.

И не надо другим намекать на узкомыслие.

ITwnik
#21
Гость

С вашим высказыванием все было понятно. Только вот не нужно намекать на сакральный глубокий смысл.



Намекать??

Вы видите только то, что хотите видеть.

А не то, что есть на самом деле.

И не надо другим намекать на узкомыслие.

А что же есть на самом деле? Я на узкомыслие и не намекал. Я на каждое качество, которые вы можете изучить в парне, задал ответный вопрос. Ответа так и не услышал.

Гость
#22
ITwnik

Гость

С вашим высказыванием все было понятно. Только вот не нужно намекать на сакральный глубокий смысл. Намекать?? Вы видите только то, что хотите видеть. А не то, что есть на самом деле. И не надо другим намекать на узкомыслие.

А что же есть на самом деле? Я на узкомыслие и не намекал. Я на каждое качество, которые вы можете изучить в парне, задал ответный вопрос. Ответа так и не услышал.

Какой вопрос??? Про конфетно- букетный период, который по три года вас не устраивает??

Какая показуха может быть в быту? Если МАМА у парня свинья, то скорее всего и парень высросший в такой среде, СВИНЬЕЙ БУДЕТ на 99%!

Если у мамы порядок и чистота, и парень приучен и свою комнату в порядке и чистоте содержать.

То скорее всего, маме можно спасибо сказать за правильное воспитание.

Или вы считаете, что к приходу девушки, все 3 года надраивали всей семьей квартирку??)) для показухи))))))

Гость
#23

3 года хороводиться! Ужас! Какие скуШШные, тягомотные отношения, растянутые во времени до бесконечности. А что, поцеловались, наверное, через год после встречи, через два за руки стали держаться.

ГостЬ
#24
Гость

3 года хороводиться! Ужас! Какие скуШШные, тягомотные отношения, растянутые во времени до бесконечности. А что, поцеловались, наверное, через год после встречи, через два за руки стали держаться.

А вы конечно предпочитаете сначала трахнуться, а потом имя узнать))) И соджительствовать желательно уже на следующий день, если трахает хорошо))))))

Нам по 20 было когда познакомились ( в университете)

Поцеловались на третий день. Первый секс был через месяц. И сожительство не прельщало ни меня ни его.

И мы не скуШШно встречались.

Мы вообще массовики затейники оба. И с дайверами на рифах погружались, и с парашютами прыгали и не раз, и в парусной регате участвовали, и в тайге на выживание 7 дней, с группой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: