Гость
Статьи
Взрослый мужчина …

Взрослый мужчина сильно привязанный к своей маме

Хочется поговорить на эту тему.

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Илана
#1

Ну поговори!

Петрушка
#2

Наверно мама у него властная женщина!

Гость
#3

Любит он свою мать вот и все.Это нормально.

#4
Гость

Хочется поговорить на эту тему.

Кунимэн вышел в эфир в очередной попытке полечить свои комплексы.

пани Бася
#5

Эдипов комплекс называется.

погугли, а потом и поговорим))

Это про меня =)
#6

Женщин много, а Мама одна!)

Лиза
#7

Что значит привязанный?

У меня муж очень любит мать, а что в этом такого? Она действительно заслуживает этого и много для него сделала, он ей благодарен.

В таком же ключе и сына воспитывает нашего, уважение к матери.

А вы хотели чтобы он плюнул на мать и растер?

Ну так и ваши дети увидят это, потом также плюнут на вас, а у них папин пример перед глазами,

Daria's opinion
#8

А о чем говорить? :) Ладно, если бы вы встретили такого мужчину. А так хорошо, что он еще не попадался на вашем пути.

#9
Лиза

А вы хотели чтобы он плюнул на мать и растер?

Ну так и ваши дети увидят это, потом также плюнут на вас, а у них папин пример перед глазами,

Да, именно так и хотели чтоб плюнул.

Есть-спать не сможем, если не плюнет. )))

#10

Привязанность привязанности рознь. Одно дело любить мать и заботиться о ней, что совершенно нормально, а другое дело сидеть у нее под юбкой, являясь безынициативным чмом

Гость
#11
Печень_Сталина

Привязанность привязанности рознь. Одно дело любить мать и заботиться о ней, что совершенно нормально, а другое дело сидеть у нее под юбкой, являясь безынициативным чмом

А автор без глаз и не видит что он там сидит?

Все должно быть в меру, а если парня все устраивает под юбкой матери, то ей решать нужен ей по жизни такой или нет.

#12
Гость

А автор без глаз и не видит что он там сидит? Все должно быть в меру, а если парня все устраивает под юбкой матери, то ей решать нужен ей по жизни такой или нет.

А это вы у автора спросите, я понятия не имею, что там у нее. Вопрос был касающийся привязанности к матери, и я высказала свое мнение

забыла пароль
#13
Гость

А автор без глаз и не видит что он там сидит?

Все должно быть в меру, а если парня все устраивает под юбкой матери, то ей решать нужен ей по жизни такой или нет.

Автор даже тему внятно сформулировать не может, что он(а) хочет. Может и с глазами, но без мозгов -это точно.

Гостть
#14

А конкретно, о чём речь? Муж, который у мамаши круглыми сутками пропадает или бойфрэнд? Если второй- держаться подальше и искать нормального самостоятельного мужика.

Повезло что до свадьбы разглядела. Хуже, если первый- моя соседка, например, прямо сияет от счастья- развела семью сына.

Он точно не знаю сколько прожил- лет 12-15, двое детей. Зато теперь сыночка ненаглядный при ней и денежки ей в карман все складывает.

Гость
#15
забыла пароль

Автор даже тему внятно сформулировать не может, что он(а) хочет. Может и с глазами, но без мозгов -это точно.

тема навеяна множеством примеров материнского чувства собственничества из жизни. Перекосов во взаимоотношениях матерей и сыновей множество и хотелось бы услышать разные мнения об этом. Ваше мнение понятно. Вы очень любезны с незнакомыми людьми. Спасибо.

Гость
#16
Печень_Сталина

Привязанность привязанности рознь. Одно дело любить мать и заботиться о ней, что совершенно нормально, а другое дело сидеть у нее под юбкой, являясь безынициативным чмом

Привязанность = привязанный.
Любовь = свободный.
Думаю что любить мать и заботиться о ней это признок зрелости и независимости, а не признак общей связки.
Вообще очень интересует вопрос разумного воспитания сыновей в современных матриархальных условиях.

Гость
#17
Петрушка

Наверно мама у него властная женщина!

ближайший пример который перед глазами - я бы так не сказала, скорее - мамина изначальная установка.
Помню когда-то молодыми мамочками гуляли с детьми в колясках, трещали и ни о чем, и обо всем, в том числе и о свекровях, так тогда я заметила приятельнице:"мы же тоже станем свекровями...", на что приятельница ответила:"я об этом даже думать не хочу!"

Гость
#18
Гость

Любит он свою мать вот и все.Это нормально.

любить - нормально! это еще называется почитанием родителей. Но не нормально всю свою жизнь кидать к ногам матери. Это против всех законов природы.

Гость
#19
Седой Волк

Кунимэн вышел в эфир в очередной попытке полечить свои комплексы.

С даннм участником не знакома. Думаю что у каждого из нас имеется множество собственных индивидуальных комплексов. Мы все не идеальны.))))

Гость
#20
пани Бася

Эдипов комплекс называется.

погугли, а потом и поговорим))

я не очень жалую теории Фрейда

Гость
#21
Это про меня =)

Женщин много, а Мама одна!)

приятно познакомиться)))

Гость
#22
Лиза

Что значит привязанный?

У меня муж очень любит мать, а что в этом такого? Она действительно заслуживает этого и много для него сделала, он ей благодарен.

В таком же ключе и сына воспитывает нашего, уважение к матери.

А вы хотели чтобы он плюнул на мать и растер?

Ну так и ваши дети увидят это, потом также плюнут на вас, а у них папин пример перед глазами,

Лиза, от чего так много злости? Любить родителей нам Свыше заповедано, так это же о почитании, а не о коротком поводке.

Гость
#23
Daria's opinion

А о чем говорить? :) Ладно, если бы вы встретили такого мужчину. А так хорошо, что он еще не попадался на вашем пути.

хочу правильно воспитать своих сыновей

Гость
#24
Лиза

Что значит привязанный?

У меня муж очень любит мать, а что в этом такого? Она действительно заслуживает этого и много для него сделала, он ей благодарен.

В таком же ключе и сына воспитывает нашего, уважение к матери.

А вы хотели чтобы он плюнул на мать и растер?

Ну так и ваши дети увидят это, потом также плюнут на вас, а у них папин пример перед глазами,

это хорошо, когда заслуживает. А когда нет? и вообще в любом случае даже в библии про это сказано, что нормальный мужик прилепится к жене своей..

А тот, кто мать считает важнее жены - просто инфантил

Гость
#25
Лиза

Что значит привязанный?

У меня муж очень любит мать, а что в этом такого? Она действительно заслуживает этого и много для него сделала, он ей благодарен.

В таком же ключе и сына воспитывает нашего, уважение к матери.

А вы хотели чтобы он плюнул на мать и растер?

Ну так и ваши дети увидят это, потом также плюнут на вас, а у них папин пример перед глазами,

Гость

это хорошо, когда заслуживает. А когда нет? и вообще в любом случае даже в библии про это сказано, что нормальный мужик прилепится к жене своей..

А тот, кто мать считает важнее жены - просто инфантил

Мать, какая бы она не была все равно остается матерью. Тут скорее вопрос о психологическом рождении мужчины. Дала ли мать своему сыну возможность психологически родиться как мужчине, т.е. смогла ли она сама вовремя перерезать невидимую детскую пуповину своему сыну, или ей удобно сохранять эту детскую связь чтоб не рыпался...

Гость
#26

Автор, Вы о конкретном человеке? Насколько сильно он к ней привязан-то? Жить отдельно от мамы сможет? Если нет - бегите от такого мужика за много-много километров. Любовь к родителям должна быть на расстоянии - иначе жизнь адом покажется.

Лиза
#27
Гость

ЛизаЧто значит привязанный?

У меня муж очень любит мать, а что в этом такого? Она действительно заслуживает этого и много для него сделала, он ей благодарен.

В таком же ключе и сына воспитывает нашего, уважение к матери.

А вы хотели чтобы он плюнул на мать и растер?

Ну так и ваши дети увидят это, потом также плюнут на вас, а у них папин пример перед глазами,это хорошо, когда заслуживает. А когда нет? и вообще в любом случае даже в библии про это сказано, что нормальный мужик прилепится к жене своей..

А тот, кто мать считает важнее жены - просто инфантил

Вот и ключевые слова, мать не должна быть важнее жены, самая главная ошибка жены, что она хочет быть главнее матери.

Не нужно этого делать.. Вообще не поднимать этот вопрос и кто для тебя главнее, тут нет главных и для мужчины все важны, любовь разная и параллельные плоскости, жена главнее в одном и мать в другом

Я сама мама и у меня сын, в тоже самое время я невестка, находите баланс и не нужно мужчину спрашивать кого ты больше любишь, меня или маму

Гость
#28
Гость

Автор, Вы о конкретном человеке? Насколько сильно он к ней привязан-то? Жить отдельно от мамы сможет? Если нет - бегите от такого мужика за много-много километров. Любовь к родителям должна быть на расстоянии - иначе жизнь адом покажется.

Гость
#29
Гость

Автор, Вы о конкретном человеке? Насколько сильно он к ней привязан-то? Жить отдельно от мамы сможет? Если нет - бегите от такого мужика за много-много километров. Любовь к родителям должна быть на расстоянии - иначе жизнь адом покажется.

мне интерены мнения об общей тенденции. Примеров перед глазами много. Чего греха таить, зачастую мы воспитываем своих сыновей для себя.
Хочется разобраться в этом явлении чтоб не испортить жизнь сыновьям своей гиперлюбовью.))))

Гость
#30

Мой не смог. Сняли квартиру. Приходилось его уговаривать пойти туда отнести вещи и убраться. С работы поехали сразу на квартиру - делает круглые глаза - что поесть? Я ему дык ну я тоже тольго пришла, пойдем в магазин. Он - а к маме? я спрашиваю - а мы успеем с сумками после магазина? Психанул собрался и ушел к маме ужинать ( дело было в 8 вечера) я никуда не пошла, легла спать голодная. Мч был послан к маме. Потом кстати она мне мои вещи привозила забытые у него

Гость
#31
Лиза

... мать не должна быть важнее жены, самая главная ошибка жены, что она хочет быть главнее матери.

Не нужно этого делать.. Вообще не поднимать этот вопрос и кто для тебя главнее, тут нет главных и для мужчины все важны, любовь разная и параллельные плоскости, жена главнее в одном и мать в другом

Я сама мама и у меня сын, в тоже самое время я невестка, находите баланс и не нужно мужчину спрашивать кого ты больше любишь, меня или маму

Лиза, тема не о любви, а о превязанности. О сильной привязанности - чрезмерной не по годам.
Много примеров среди взрослых мужчин, причем среди семейных, великовозрасных сыночков не оторвавшихся от "мамкиной сиськи".

Гость
#32
Гость

Мой не смог. Сняли квартиру. Приходилось его уговаривать пойти туда отнести вещи и убраться. С работы поехали сразу на квартиру - делает круглые глаза - что поесть? Я ему дык ну я тоже тольго пришла, пойдем в магазин. Он - а к маме? я спрашиваю - а мы успеем с сумками после магазина? Психанул собрался и ушел к маме ужинать ( дело было в 8 вечера) я никуда не пошла, легла спать голодная. Мч был послан к маме. Потом кстати она мне мои вещи привозила забытые у него

Да, расстояние не помеха для голодного ребенка))))

Гость
#33
Гостть

А конкретно, о чём речь? Муж, который у мамаши круглыми сутками пропадает или бойфрэнд? Если второй- держаться подальше и искать нормального самостоятельного мужика.

Повезло что до свадьбы разглядела. Хуже, если первый- моя соседка, например, прямо сияет от счастья- развела семью сына.

Он точно не знаю сколько прожил- лет 12-15, двое детей. Зато теперь сыночка ненаглядный при ней и денежки ей в карман все складывает.

Во-во и моя об этом мечтает, только чтоб жил с женой, чтоб она его обслуживала, а з/п ей приносил.

Гость
#34
Гость

Мой не смог. Сняли квартиру. Приходилось его уговаривать пойти туда отнести вещи и убраться. С работы поехали сразу на квартиру - делает круглые глаза - что поесть? Я ему дык ну я тоже тольго пришла, пойдем в магазин. Он - а к маме? я спрашиваю - а мы успеем с сумками после магазина? Психанул собрался и ушел к маме ужинать ( дело было в 8 вечера) я никуда не пошла, легла спать голодная. Мч был послан к маме. Потом кстати она мне мои вещи привозила забытые у него

Существует мнение, что для таких мужчин нужны женщины-матери, которые якобы будут ходить за ними как мать родная. По моим наблюдениям это не совсем так. Как жизнь показывает для них сгодится только женщина-няня, т.к. матушка всегда будет держать такое дитяко в зоне своего влияния и контроля. А женщине в таких семьях дозволяется присматривать за "мальчиком")))))

Гость
#35
Гостть

А конкретно, о чём речь? Муж, который у мамаши круглыми сутками пропадает или бойфрэнд? Если второй- держаться подальше и искать нормального самостоятельного мужика.

Повезло что до свадьбы разглядела. Хуже, если первый- моя соседка, например, прямо сияет от счастья- развела семью сына.

Он точно не знаю сколько прожил- лет 12-15, двое детей. Зато теперь сыночка ненаглядный при ней и денежки ей в карман все складывает.

Гость

Во-во и моя об этом мечтает, только чтоб жил с женой, чтоб она его обслуживала, а з/п ей приносил.

)))) да, именно о таких случаях тема )))

Гость
#36
Гость

мне интерены мнения об общей тенденции. Примеров перед глазами много. Чего греха таить, зачастую мы воспитываем своих сыновей для себя. Хочется разобраться в этом явлении чтоб не испортить жизнь сыновьям своей гиперлюбовью.))))

Ну тогда вот Вам пример из моей жизни: мужа мамсиком назвать не могу, что под подолом у матери сидит сказать тоже не могу. Но она - одинокая женщина, без мужа (муж, кстати, был, да не один - сама решила, что ей мужики не нужны - ее слова), сына, как говорит, воспитала сама, все стремилась делать для него. Поэтому он чувствует себя обязанным, волнуется за мать. А она умело манипулирует ворохом придуманных болезней (говорю так не со злости, а потому что живем вместе уже не первый год). Стремится во все влезть, влиять на жизнь сына (пыталась даже через меня первое время). Открыто с ней не конфликтуем, но внутри порой все пылает. Вижу ее, (простите искренне) хитрожопость. А уйти от нее не можем, ибо "она одинокая и вся больная, бла-бла-бла". Короче, привила чувство вины. По теме: у меня у самой маленький сын, люблю его, но опекать всегда и во всем не собираюсь. Мужчина должен быть мужчиной. Поэтому безумно злюсь, когда слышу, как свекруха ему начинает нашептывать: "нам невеста нужна высокая, а не коротконожка", "будем только спортсмена растить..." и т.д. Мой сын будет сам решать, кто ему нужен, и что ему необходимо.

Гость
#37

у меня такой мужчина, 33 года, не был женат ни разу, детей нет. отдельно квартира у него, родители в области. мама звонит ежедневно раз по 5. он отчитывается ей как поспал, что поел, как поработал, что делает. она ему указывает, что именно кушать на ужин, что сегодня уборка по плану, что в авто нужно масло сменить. не ответить на ее звонки он не может, мама будет звонить до последнего. даже поздним вечером, даже во время занятий сексом. она видимо не может представить, что у взрослого мужчины может быть своя отдельная личная жизнь. каждые выходные и все праздники он только у мамы. при том реально никаких прогулок, никаких развлечений, выходные сидит около мамы. мама здоровая самостоятельная женщина, замужем, в окружении уже замужних дочерей и внуков. вот так..тоже думаю, что это клиника и это не лечится. его в выходные в городе даже сексом не удержать, непременно к маме уедет. а насчет отношений до меня. у него они были только на расстоянии, т.е. кино+кафе+прогулки, никакого совместного быта. серьезные только раз, девушка там ему отказала кстати.

Гость
#38

в продолжении. мужчина образован, сделал хорошую карьеру, специалист серьезный, ответственный. но вот в быту никак, видно, что совершенно не готовит и откровенно брезглив как мальчик. то есть такие жизненные вещи, как совместный быт и уборка, ремонт авто или смена подгузников у ребенка ввергнут его в шок. ему проще лечь, закрыть глазки и умереть.

Гость
#39
Гость

Ну тогда вот Вам пример из моей жизни: мужа мамсиком назвать не могу, что под подолом у матери сидит сказать тоже не могу. Но она - одинокая женщина, без мужа (муж, кстати, был, да не один - сама решила, что ей мужики не нужны - ее слова), сына, как говорит, воспитала сама, все стремилась делать для него. Поэтому он чувствует себя обязанным, волнуется за мать. ...

спасибо. У меня сложилось впечатление что в их союзе (мамы и сына) нет эмоциональной зависимости друг от друга. Сын уже успел отделится от матери в психологическом плане, возможно благодаря именно череде мужей.
Манипуляции скорее всего от страха одиночества.

Гость
#40
Гость

в продолжении. мужчина образован, сделал хорошую карьеру, специалист серьезный, ответственный. но вот в быту никак, видно, что совершенно не готовит и откровенно брезглив как мальчик. то есть такие жизненные вещи, как совместный быт и уборка, ремонт авто или смена подгузников у ребенка ввергнут его в шок. ему проще лечь, закрыть глазки и умереть.

Такого можно терпеть только если он в состоянии уборщицу нанять. Но, его мамочка же не позволит (по теме) - как так? Жена сыночка забижает, не убиррается, машину его ремонтировать не хочет. Нахлебница, нахалка и вообще она его недостойна . Будет капать на мозги

Гость
#41
Гость

в продолжении. мужчина образован, сделал хорошую карьеру, специалист серьезный, ответственный. но вот в быту никак, видно, что совершенно не готовит и откровенно брезглив как мальчик. то есть такие жизненные вещи, как совместный быт и уборка, ремонт авто или смена подгузников у ребенка ввергнут его в шок. ему проще лечь, закрыть глазки и умереть.

Гость

у меня такой мужчина, 33 года, не был женат ни разу, детей нет. отдельно квартира у него, родители в области. мама звонит ежедневно раз по 5. он отчитывается ей как поспал, что поел, как поработал, что делает. она ему указывает, что именно кушать на ужин, что сегодня уборка по плану, что в авто нужно масло сменить. не ответить на ее звонки он не может, мама будет звонить до последнего...

)))

а мама правда контролирует уровень масла в авто?

пани Бася
#42
Гость

пани БасяЭдипов комплекс называется.

погугли, а потом и поговорим))я не очень жалую теории Фрейда

и что? ты- безымянный гость, а Фрейд - ученый с мировым именем. Твое мнение - пшик.

Гость
#43
Гость

пани БасяЭдипов комплекс называется.

погугли, а потом и поговорим))я не очень жалую теории Фрейда

пани Бася

и что? ты- безымянный гость, а Фрейд - ученый с мировым именем. Твое мнение - пшик.

и что? мне теперь завязать глаза, закрыть уши и полностью довериться теориям, которые оспорены его учениками и вообще по жизни узки, ограничены и дефективны? Вопрос темы не о фантазиях озабоченного сексом старика-ученого. Тема не об инцестуальных отношениях, тема скорее об женском эгоизме в отношении собственных детей.

Гость
#44
пани Бася

... Фрейд - ученый с мировым именем...

?Мальчик, начинающий снова желать
свою мать и ненавидеть отца как
соперника? попадает, как мы говорим,
под влияние Эдипова комплекса . Он не
прощает матери, что она оказывала
услугу полового сношения не ему, но
его отцу, и расценивает это как акт
неверности?.
ЖЕСТЬ!

еще раз подчеркну: тема не об этом!!! Тема о сильной человеческой привязанности, естественной в детские годы и несколько излишней во взрослом состоянии.

Анна
#45

Тут не о чем говорить. От таких надо БЕЖАТЬ. Мать, не сумевшая выстроить отношения с мужем или вообще для себя родившая - ну кого она воспитает нормального? Никого.

Будет себе кормильца растить

Гость
#46
Анна

Тут не о чем говорить. От таких надо БЕЖАТЬ. Мать, не сумевшая выстроить отношения с мужем или вообще для себя родившая - ну кого она воспитает нормального? Никого.

Будет себе кормильца растить

так такие ситуации очень распространены. Счастливых, здоровых и функциональных семей не так уж и много. У нас в классе сына большая часть детей живут либо в неполных семья, либо уже с отчимами и т.п.

Гость
#47
Гость

хочу правильно воспитать своих сыновей

Вы умница, все правильно хотите. У вас получится. Мне кажется, просто нужно четко знать, что своих детей мы растим для них же, а не для себя. Я вырастила дочь, она вполне самостоятельна.

Гость
#48
Гость

... Мне кажется, просто нужно четко знать, что своих детей мы растим для них же, а не для себя. Я вырастила дочь, она вполне самостоятельна.

Спасибо за добрые слова. Так просто и так верно. Спасибо!

Гость
#49

Бегите от такого мужика.Он инфантилен,если до сих пор с мамой живет.Она за ним следит,все поступки оправдывает,ничего хорошего у такого мужика быть не может.

Гость
#50
Гость

Существует мнение, что для таких мужчин нужны женщины-матери, которые якобы будут ходить за ними как мать родная. По моим наблюдениям это не совсем так. Как жизнь показывает для них сгодится только женщина-няня, т.к. матушка всегда будет держать такое дитяко в зоне своего влияния и контроля. А женщине в таких семьях дозволяется присматривать за "мальчиком")))))

Ну так а мамаши таких сыночков и ищут женщину-няньку для сыночкИ.Мамаши такие говорят о мальчике "сынА".

Будут упрекать,что вы недосмотрели.не ту одежду купили,шарф тонкий.Невестке обычно вменяется в вину,что она только о себе думает.