Гость
Статьи
Семейные проблемы

Семейные проблемы

Всем добрый день!Даже не знаю с чего начать.Ну все-таки начну.Мне 24 года.Я замужем 2,5 года,есть маленький ребенок 9 месяцев,есть муж,с которым постоянно ругаемся,то он придет с работы поздно и выпивший,то спит целый день(когда выходной),он ленивый,по дому мало что делает(я имею ввиду мужскую работу,что-то прибить,подвинуть...)моется он только на работе(так как работает на заводе)секса у нас уже давно нету,и до беременности тоже его почти не было,я всегда первая проявляла инициативу,то белье куплю,то романтический вечер устрою,а он поест и спать,КАПЕЕЕЕЦ!!!!у нас с ним разные интересы,мы с ним вообще разные,как только у него появился новый телефон это постоянные игры.Я всегда предлагала сходить и в кино,и в кафе,клуб,(от него не дождешься предложений)А сейчас мне от него никаких развлечений не нужно,я засматриваюсь на других мужчин.Он меня очень сильно бесит,как ест,как на нем сидит одежда,фигура у него такая,какой-то он маленький,как для мужчины,мой муж не красавец,и не урод,что-то среднее.Живем в моей квартире,у него тоже есть,но там живет его папа.Ребенка я еще кормлю грудью,так что ближайшее время работать не выхожу.Я его наверное не люблю,а с ним потому что он,один пока работает,и приносит деньги,нет,он не зарабатывает миллионы,средняя зарплата.Подарки он почти не дарит,в большинстве на мой день рождения нет денег на подарок. Так вот,это такой крик души,я не знаю что мне делать???Когда я выйду на работу,он мне не нужен будет,потому что я тоже начну зарабатывать,и смогу обеспечить себя,и своего ребенка. Я не знаю что мне делать!!!!!мне стыдно кому-то это рассказывать,поэтому пишу сюда на сайт.Что делать?Что посоветуете?Не проходите мимо.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
bubu
#1

да чего советовать, пока в декрете - живите с мужем, а выйдете на работу, там и видно будет

Гость
#2

1. кажется с вопросом что делать - вы уже разобрались.

2. вы когда замуж выходили? вы что видели другого человека?

3. а вы говорили ему что хотите поменять что то в отношениях? - что ответил он?

Гость
#3

Подожди, пока ребенок чуть подрастет - хотя бы до 3 лет, потом иди работать в мужской коллектив, а там мож чего и получится

Гость
#4

Ну и зачем замуж за него шла? да ещё и родить от такого умудрилась...Что тут посоветуешь? Терпи и становись материально независимой.

Гость
#5

ты сама выбрала этого мужчину, тебе и решение принимать.

Жалко мужа и ребенка, испортила им жизнь.

Tortilla
#6

ну, причин его поведения может быть много...возможно он, так же как и вы,смотрит и понимает,что ожидал чего-то другого от семейной жизни,он охладел и живет с вами,чтобы кто-то обслуживал его элементарные проблемы-жрать-срат-ь-спать. А возможно, он устает на работе,как очень многие мужики-обычные работяги, но все равно странно, почему нет секса совсем...можно угадывать сколько угодно.А можно просто сесть перед ним и спокойным монотонным голосом рассказать, что вас не устраитвает и к чему это может привести, будьте готовы, что он вам ответит, что не так в вас.

bubu
#7

может вам в отпуск всем вместе съездить, отдохнуть? вы явно оба замотаны, он с работы приходит уставший, дома младенец, жена недовольная, раздражение накапливается у обоих

Гость
#8

не мучайте себя. выгоняйте его. у вас родители есть? с ребенком помогут

Гость
#9

Просто вы не по любви замуж вышли

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

он хоть какие-то деньги ей носит, своего дохода нет у неё.

Гость
#11

Автор, вы молоды, ошиблись, вероятно мужа не любили и не любите, это не такая уж редкая ситуация.

А выхода у вас два, и они очевидны, либо продолжать жить с нелюбимым человеком и ухайдокать свою жизнь, либо, сохраня дружеские отношения с отцом своего ребенка, развестись и искать лучшую долю для себя, не лишая отца возможности видеться с малышом ( если он этого захочет, а то, знаете, папаши разные встречаются - с женой развелся и о ребенке забыл)

Гость
#12
Tortilla

Сообщение было удалено

а что не так в ней! - список претензий к молодой маме 9-мес малыша... да там претензии по всему миру одинаковые. Она молодец, сильная, думает что делать дальше. Вопрос надо ли спасать семью! у молодых семей много проблем. к сожалению большая часть распадаются, по двум причинам в совокупности, самолюбие и эгоизм- не умение приносить жертву на благо интересов семьи и не умение благодарить и с уважением принимать труд во благо семьи каждого его члена. Конечно подобное поведение часто является утопией. Но, всегда есть вероятность того что люди всё же попробуют жить не только для себя. Главное помнить что принося себя в жертву, надо понимать что тебе могут сказать:"я не просил тебя ты сама."... помнить что от добра- добра не ищут .... К сожалению в нашем обществе одной самой большой проблемой стал - мужской инфантилизм. И часто именно в нем проблема, трудно перебороть это. Главное ответить на вопрос самой себе, ты готова побороться? и понимать что в нашем обществе, то будет ли сохранена молодая семья, полностью зависит от женщины.

Tortilla
#13
Гость

Сообщение было удалено

вы так все мудрено закрутили...русской классики обчитались, видимо...знаете, на пустом месте мужской инфантилизм не выростает, я считаю, что всегда нужно начинать с себя, 9 мес малышу, я вам скажу, не алиби ( терпите как хотите), я сама мать двоих детей, в т.ч. и грудного ,так что могу сказать так: нефиг мужу выносить мозг, иногда нужно вовремя заткнуться, дать отдохнуть от себя...займитесь собой, своим образованием,саморазвитием, меньше на него наседайте. Вот честно скажу, я тут такого поначиталась на форуме...если бы знали мужики ,с какими змеями порой живут ,волосы бы дыбом стали...

#14
Гость

Сообщение было удалено

Раньше я хотела что-то менять,разнообразить как то нашу жизнь,но сейчас я от него ничего не хочу,не хочу никуда с ним ходить,не хочу с ним проводить время вообще.

Артем
#15

не надо паниковать!!!

Итак,

1) завести любовника: чтобы был секс и подарки от него

2) вспомнить свои былые увлечения (танцы, путешествия, филателия, или что там может быть) - и заняться ими вплотную без мужа

3) расширить круг знакомых, подружек, мужчин

4) выходить на работу и становиться самостоятельной

Гость
#16

Автор, а когда замуж выходили где же были Ваши глаза? Странно кстати что мужу секс не нужен.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Кстати она говорит что на секс она его сподвигала всегда. Я понимаю что женился он в вневменяемом состоянии - по пьяни, друг друга они не любили. Зачем ребенка сделали?

Гость
#18
Tortilla

Сообщение было удалено

как говорится ... каждой т.в.а.р.и по паре )))

Гость
#19
Tortilla

Сообщение было удалено

и как же автору начать с себя... дайте совет? голову помыть и губы накрасить...моя сложная мысль о том что она старается, но если не видеть отклика на свои действия, рано или поздно инициатива тухнет. Конечно надо начать с разговора! спокойного без истерик и "предъяв" грубой форме. всегда надо говорить... всегда.

Гость
#20
Sweety 1988

Сообщение было удалено

работайте над отношениями всё в ваших руках. если вам не нужно,расстаньтесь.

Только не удивляйтесь слишком сильно если это желание будет обоюдным.

Tortilla
#21
Гость

Сообщение было удалено

совет дать? дам ))) начните с мозга, говорят ,помогает)))) продолжите поведением, обдумыванием фраз прежде чем что-то сказать, затем научитесь держать язык за зубами, а там и внешность подтянется. А потом, когда себя полюбите, тогда и подумаете, что дальше делать... может и муж смягчится.

Гость
#22
Tortilla

Сообщение было удалено

очень жаль тех кому всегда приходится "подлизывать" перед мужем, ой ой надо думать что говоришь! а то уйдет! ой ой! подбирать слова, промолчать если что то не нравится... это не жизнь это прогиб....

Юлия
#23
Гость

Сообщение было удалено

Это просто истинно женственное поведение, мягкость, умение уважать другого человека, начинать нужно с себя. Женщина же более гибкая , умеет создать особенный микроклимат в семье.

Tortilla
#24
Гость

Сообщение было удалено

как раз жалко вот таких эмансипейшен, которые я и лошадь я и бык

мандаРинка
#25
Гость

Сообщение было удалено

А автор сама себе такую жизнь выбрала: она что не видела за кого замуж выходила, от кого ребенка рожала? Ой не верю, что прям так изменился мужик, автор сама же пишет, что и раньше вся инициатива на ней была.

А женщине с ребенком (если она не олигархесса канеш) так или иначе придется прогибаться: то ли под мужа/любовника, то ли под начальника, от которого зависит з/п = уровень жизни её и ребенка, то ли от родителей, которые будут помогать с ребенком. Так что не надо утрировать, "подлизывать" придется в любом случае по вашей логике. В нормальных отношениях это называется компромисс, а вот в таких - да, прогиб.

Малышка
#26

Я живу терплю своего так кат деваться не куда в декрете с ребенком еще 7 месяцем потерпеть и на работу, если до этого у нас все не наладиться то ему гудбай

Форум: Отношения
Всего: 402 638 тем
Новые темы за месяц: 6 158 тем
Популярные темы за месяц: 234 921 тема