Гость
Статьи
Жить с беременной …

Жить с беременной женой друга

Замужем четвертый год.Детей нет.Планируется переезд в столицу,т.к в своем городе нет работы,но есть свое жилье.Планирует его сдавать чтобы покрыть часть аренды квартиры в столице.Муж на первых порах хочет снимать 3-х комнатную с семьей друга.Аренда пополам выходит выгодно.Я не против кроме одного НО:Жена друга беременна и рожает через пару месяцев.Я пока не найду работу так полагаю буду нянькой,кухаркой и прочей прислугой.Мужу сказала что не согласна,а друг настаивает типа что вам же по братски предлагаю-все таки жизнь в столице дорогая

GIF
Диана
52 ответа
Последний — Перейти
#1

А в чём проблема? Вы будете платить за свою долю. Чужие хлопоты пусть без вас разрешаются.

Durko
#2

ну, если вы заранее так настраиваетесь, так и будет. как вариант, четко оговорить, чтобы на вас, в качестве няньки, кухарки и т.д. не рассчитывали. кстати, даже если жена и не беременна, лучше сразу оговорить весь быт: кто кому что должен, не должен, делает, не делает, ванну и туалет моет и т.д.

Гость
#3

А вы просто не стелитесь перед ними и все. Делайте все свое, долю платите свою, остальное они сами. Мало ли кто там рожают, ее проблемы.

#4

А в "положении" нельзя хрючево варить?

О как!
#5

А почему вы так решили, что будете для них нянькой кухаркой? У вас прислуживать в крови? У них своя семья, у вас своя. В чем проблема? Делайте свои дела и все. Вы планируете работать? Если нет можно учиться, можно дома по скайпу или в интернете. Или вас коробит, что она беременна, а вы никак не можете?

Маша
#6

я бы лучше однокомнатную сняла

#7

Выгодней в этой ситуации той семье. Там единственный кормилец и лишние глаза/руки не помешают. А вот чего Вам не найти однушку вместо трешки по приемлемым деньгам, тем более, что часть аренды Вам будут компенсировать - не понимаю...

#8

И потом, эта трешка будет делиться так: две комнаты им (там же деть спит) и комната Вам. А оплачиваться в пополаме?

Ромашка
#9
Диана

Сообщение было удалено

Я бЫ попробовала. Возможно всё не так страшно, как Вы представляете.... Всё зависит от того, что за человек жена друга. А съехать никогда не поздно.

Но дело в другом. Новорожденные плачут по ночам. Спать мешать будет).

#10
Скотти

Сообщение было удалено

Да, всё нормально. Автор найдет себе работу, а другая (как родит) будет нянькой, кухаркой и прочей прислугой. Чё ей ещё сидя дома делать?

жвачка
#11

мне кажется, что вам кажется, что мир вращается вокруг вас. поверьте, мамы слишком трепетно относятся к деткам, чтобы вешать заботы о них на чужих малознакомых женщин. единственное чем вас может коснуться чужое материнство - ночные пробуждения грудничка.

Диана
#12
О как!

Сообщение было удалено

Меня не коим образом не трогает беременность жены друга,т.к пока не планирует-ведь нам даже особо жить негде.Меня трогает другой факт что даже устроившись допустим приду с работы-еды нет,ничего не убрано т.к видите ли у нее большой срок и двигаться ей трудно-и родит та же картина будет первые месяцы.Я готовь на четверых.Я убирай квартиру т.к она молодая мамаша.С сестрой проходила такую ситуацию-знаю.

Гость
#13

Не стала бы ни с кем жить, лучьше ужаться , но отдельно. Терпеть общаги не могу

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

лучше, пардон

#15
жвачка

Сообщение было удалено

Как жвачка праздники проводит? )

Гость
#16

я бы не соглашалась, автор, совсем малыш дома -это вам лишний раз телевизор громко не включи, музыку не послушай, гостей не приведи...да и жить с кем то голой из ванны даже не выйдешь, а если вы И ТАК уже настраиваетесь на проблемы, то они у вас будут точно, коммуналка это жесть( снимайте однушку лучше

Диана
#17
Гость

Сообщение было удалено

Вот я о том же и твержу мужу.Так его семья так легко воспринимает это ,что мы еще не переехали а две золовки уже планируют летом приехать со старшими детьми и показать им прекрасную столицу.Вы же типа в трешке жить будете.Агааа...щассс

Гость
#18

По сути, вы предполагаете жить в коммуналке. Так почему бы вам просто не снять комнату или пару комнат в коммуналке? С незнакомыми людьми выстроить отношения много проще, чем со знакомыми, к тому же - ну нахрена вам орущий младенец в соседней комнате, вы очумели что-ли, от своего ребенка иной раз дико устаешь, а чужой под боком зачем нужен, мне не понять.

Гость
#19

я бы не согласилась ни за что. хотя знаю как так живут в трехе 3 семьи с детьми. Но у них у всех дети! а тут прикиньте он вопить днями и ночамибудет, это же кошмар.

Оля
#20

поищите однокомнатную

#21

Автор, ну зачем Вам крики по ночам? А уборка? Спорим, мыть места общего пользования запрягут именно Вас. Куча записанных пеленок по всей квартире, нервная мамаша, которая считает, что ей все должны помогать?

Мужикам-то проще, а вот Вы с той дамой вряд ли уживетесь и съедете, но уже врагами. Не лучше ли сразу снять однушку.

Гость
#22

Так автор, так и скжите, что быть нянькой\кухаркой\прислугой не намерены. Что вы ещё сами когда-нибудь родите и наиграетесь в эти игры. А сейчас всех обстирывать в ваши планы не входит! так и скажите им. И советую: не снимайте квартиру вместе с друзьями мужа! Она их потом против вас настроит, мол, вот какая она нехозяйственная, а я бедная, с дитём загибаюсь, ничего не успеваю! Проверенно уже 100500 раз! Лучше снимите с мужем комнату и будет вам счастье. Конечно, будет тяжеловато, но главное - всё своё хранить там, где никто не достанет. Деньги в банке, ценные бумаги у родителей, вещи у себя в шкафу и на замке! ну и так далее.

заноза
#23

друг настаивает потому как к ним с маленьким ребенком никто не подселится. Даже пары всегда ищут в соседи одну девушку и никто не ищет в соседи семью с новорожденным. Т.е. друг банально хочет сэкономить на съеме и пусть не втирает про "братское" предложение. Действительно не понятна ситуация с третьей комнатой, кто ее займет? Приезжающие понянчиться родственники?

жвачка
#24
Нильсон

Сообщение было удалено

Как жвачка праздники проводит? )

Жвачка от праздников отходит..:) ты как?

Ника
#25

Странное решение. А зачем Вам снимать трешку?

Все равно реально Вы будете пользоваться только одной комнатой.

Или Вам так необходима общая гостиная с друзьями? Для отдыха, совместного времяпровождения и т.д.

Так ее не будет. Как только родится ребенок, уже через несколько месяцев это будет вторая комната Ваших друзей, т.к. если кто то более- то будет спать отдельно, если ребенок кричит- то же самое и т.д.

Ванная, туалет, кухня- все в первую очередь для них.

Если бы это была Ваша сестра или подруга, то понятно, что Вы бы помогали, поддерживали друг друга в чужом городе. Да и сами потренировались бы. Но , если я правильно, поняла, она для Вас- чужой человек.

Так что будут конфликты и все равно закончится тем, что Вы разъедитесь.

Снимите лучше сразу однокомнатную, хотя бы не рассоритесь с друзьями.

Оля
#26

а почему вообще друг с женой жили вдвоем в трешке? пусть тоже ищут однушку. и вы ищите однушку. и будет всем щасте

заноза
#27

если не хватает на однушку, лучше снимите двушку или трешку, но с незнакомыми вам людьми. Друг с женой и ребенком будет заходить к вам в комнату, общаться, мужу всегда будет с кем пиво попить, жена его будет вам плакаться как она устает, дите по ночам орать будет, все будет заставлено ванночками, тазиками, колясками.С незнакомыми людьми проще договариваться по бытовым мелочам,по своевременности оплаты, а с друзьями нужно входить в их положение по "братски". Не нужно бояться, есть сайты где ищут соседей , молодежь сейчас в москве адекватная.

Mara
#28

Не не не.В опу такое проживание.С беременными вообще тяжеловато жить рядом.А как ребенок родится-вообще труба.редко дети бывают спокойными и не плачут ночами.Представьте себе описанные вещи в раковине,в ванне,срыгивания на ваших глазах,вопли ночами и днями,психи молодой мамаши,которая наверняка будет требовать от вас какой-то помощи по хозяйству,вот этот специфический запах,который есть во всех квартирах,где есть младенцы......я бы не согласилась ни за какие коврижки.

мини
#29

Я бы на таких условия даже с сестрой или братом жить не стала, не то что с малознакомыми людьми.

Есть возможность, снимите однокомнатную квартиру или хотя бы комнату.

заноза
#30

а еще автор хотела спросить почему именно трешка?Двушка пополам выходит дешевле чем трешка пополам. Т.е. вы будете оплачивать третью пустую комнату которой я уверена на 100 проц будет пользоваться друг с его семейством.

Татьяна
#31

Почему Вы считаете, что на Вас свалиться роль служанки? Если Вы не обладаете великодушием, то не предлагайте свою помощь, не будьте ангелом во плоти, не пытайтесь быть тем, кем Вы не являетесь. Тогда от Вас не будут требовать и ждать большой помощи. Конечно, наверное какое-то разделение труда и взаимопомощь будут присутствовать в Вашей новой жизни, но в принципе это нормально и относится к этому тоже надо с уважением. Вскоре у вас, надеюсь, будет свое жилье и свои бытовые правила :)

Лапка
#32

я думаю если вы решите жить вместе, через несколько месяцев дружбе будет конец.

Гость
#33

хе-хе да Вы вообще не будете высыпаться от того, что ребенок будет реветь днем и ночью

Найдите лучше комнату на двоих и живите себе спокойно

#34
жвачка

Сообщение было удалено

Селедка тоже уже кончается. Поздравляю, кстати, с праздниками )

Гость
#35

Слабо однушку снять?

Гость
#36
Диана

Сообщение было удалено

Понятия не имею, почему вы считаете себя обязанной готовить на 4-х? Да хоть шаром покати, это проблемы молодой мамы и ее мужа. Я жила с беременной сестрой и не делала за нее ничего, разве что по прямой просьбе и при наличии собственного желания. Скажем, помочь коляску спустить. Поднимать уже не стану. Не говоря уже про готовку-уборку.

Никто вас не заставит, но если вы настолько совестливая, что будете подрываться убирать-готовить за всех, то куда бы вы ни уехали, проблема останется с вами.

Лимпопо
#37

А третья комната это детская! Что тут непонятного? Жена друга с младенцем, мужчины пивка попить и пообщаться. Ну, а автор жрать готовить и мыть посуду, кухню, туалет, коридор. Там и жена друга из комнаты вылезет "слышь, ты за мелким моим присмотри, а я пока в душик сбегаю; он спит, но ты пригляди на всякий случай.." Автор, вам это надо?!

Облако в юбке
#38
Диана

Сообщение было удалено

А кто мешает разделить холодильник, продукты? Зачем готовить на четверых? У нее есть свой муж, который может, придя с работы, помочь по дому. Вам главное со своим мужем все как следует обговорить, чтобы он не ожидал от вас помощи им. А вас никто не заставит помогать, если вы сами не кинетесь.

Гость
#39

честно говоря плохая песпектива - жить с мамой с грудным ребенком. Это же чисто в бытовом смысле застрелиться - не поспать ночью, везде вещи детские (бутылочки/ванночки/игрушки/молокоотсосы и пр), ванна и кухня всегда почти заняты - маме надо то одно, то другое, еще и каляска большая. Не понимаю, автор, вам-то зачем эта радость? пусть семья, чей ребенок, и перекраивает свою жизнь. Жить в такой круговерти и еще деньги за это платить - совсем глупость, вариантов полно - можно и однушку снять, и хоть комнату, где взрослые люди живут - все будет спокойнее. Даже если представить, что автор ничем помогать маме не будет, никого обслуживать, то все равно это очень большие неудобства. Еще и мама с ребенком постоянно дома, никакого личного пространства хоть на пару часов (если делить квартиру со взрослой парой без детей, то все равно половина времени будет, чтобы побыть одним), а так как и автор не работает, то ей придется убегать из квартиры... Автор, не стоит так жить, вы просто может не видели близко быт семьи, где грудной - какой бы ребенок ни был - спокойный или наоборот, все равно все вокруг него и вся квартира подстроена по его режим, это же не дом с 3 этажами в 500 м. Сколько я ни бывала в гостях у подруг с совсем крохами, уже пару часов достаточно, чтобы непривычному человеку поскорее захотелось к себе домой в спокойствие и тишину. У моей подруги вон свекровь - и та на работу сбежала. Сидела себе дома, внучку очень хотела и в грудь себя била - буду помогать, хочу возиться, а через полгода поскакала на работу устраиваться и заявила, что все, баста, устала и нет сил ребенка видеть так долго, теперь вообще отказываться с ним сидеть хоть час (хотя обычный ребенок, здоровый, без закидонов)

Мудрая Сова
#40

Хотите поссориться с другом, начните с ним жить или работать. Расскажите об этом мужу.

Чаузи
#41

Даже если вы будете отказывать в помощи, всякий раз, отказ будет сопровождаться вашими негативными эмоциями и напряжением. Оно вам надо? Потеря личного пространства однозначно.

Диана
#42
Оля

Сообщение было удалено

Друг мужа может позволить себе снимать трешку,НО мой муж ему чуть ли не брат -они одноклассники ,родня вся живет рядом.Всю жизнь они друг другу помогали-и тут такое предложение...Мое личное мнение что дружок хочет дома (тут кто то сказал)Лишние глаза-руки.Чтобы и помощь была и жена после родов с ума не сходила от одиночества.Уж прям подозрительно настаивает.А муж в упор не хочет слышать от меня отказа.Да он мне как брат,да роднее него никого нет.Да он меня в таких мест вытаскивал.В общем такие дела.Я только за однушку.И в трусах походить.И посуда своя.Хочу готовлю,хочу сплю

Однушка выходит с кварплатой дороже чем трешка пополам.Свекровка моя тоже против-говорит какой бы ни был ребенок (еще неизвестно как роды пройдут т.к.у этой мадам первые были с осложнениями-старшего сына отдали бабке с дедкой в деревню

Загоревшая
#43

Вы делите шкуру не убитого медведя, еще никто не переехал не родил денег не заработал, а уже на представляли себе.

#44

Автор, если уж переезда не избежать, то хоть созвонитесь заранее с той беременной и расставьте точки над "и". Я имею в виду раздельное питание, график уборки и пользование третьей комнатой.

И знаете, я бы вытребовала с мужа обещание, что в случае ссор он соглашается переехать в другую квартиру. Тот человек ему как брат, но его жена-то Вам не сестра.

И правильно Вам тут пишут - Вам лично нет ни единого плюса от переезда. А дома после родов будет гарантированный хаос и шум. Муж-то на работе, а Вам каково?

Тася
#45
Диана

Сообщение было удалено

А что Вам мешает быстренько найти работу??? В Москве это реально. Не бойтесь,главное найдите хоть что-то на первое время,чтобы домой вместе с мужем приходить уставшая.

Тася
#46
Лимпопо

Сообщение было удалено

Да,перспективка....

Старая Кукрыникса
#47

Автор, будете Вы жить чужой жизнью и быть прислугой чужим людям и их детям....

Старая Кукрыникса
#48

А вообще ... Такое "житие" и в страшном сне не приснится!

Лучше уж в коммуналке с соседями, но только в своей комнате, со своей плитой на общей кухне.

Китти-Кэт
#49

Стойте на своём!Муж обязан считаться с вашим мнением.Даже если вас не станут припахивать по хозяйству,жить в одной квартире с орущим ребенком невозможно.Еще и деньги платить за это издевательство!Правильно,на мой взгляд,будет "упереться рогом" - не буду жить с твоим другом и всё!И позиция должна быть категоричной.Если муж почувствует хоть малейшее колебание - начнёт дожимать,пока не продавит.

Китти-Кэт
#50
Старая Кукрыникса

Сообщение было удалено

Воистину так!