Гость
Статьи
Вышла замуж, но все …

Вышла замуж, но все равно живу для себя

В браке 7 мес, до этого встречались 4 года(не жили вместе,если это важно). Особых трудностей за все эти 7 мес не было. По хозяйству ко мне тоже никаких вопросов - готовлю хорошо, стирка и уборка - не проблема,муж всегда ходит в чистой наглаженной одежде, в доме ни пылины ни сорины, работаю, к тому же. По всем параметрам идеальная жена. НО! Всегда во всех ситуациях ставлю свои интересы выше. Муж хочет просто отбивные,а я жареную курицу,значит готовлю курицу. Муж хочет в кино на определенный фильм,а мне актеры не нравятся - значит не идем. Примеры примитивнейшие, но принцип верховенства моих интересов во всем. Т.е. как жила для себя до брака,так и сейчас - ничего не поменялось. Самое интересное что муж видит эту ситуацию и ему тяжело(был откровенный разговор 31 декабря,сказал что не чувствует единства). Мне ооочень грустно,что мне делать?? с чего начать?

GIF
.
69 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
.

Сообщение было удалено

уступай через раз или разводись

#2

Ищите компромиссы, сейчас у вас идет притирка характеров, это нормально.

Алина
#3
.

Сообщение было удалено

Очевидно же. С самой себя и начинайте?

Что же вы такая единоличница: создали семью, а мужа своего даже не слышите. Только я, только себе, только как мне хочется. Вот так и развалите свой брак, собственными руками.

TRM
#4

да Вы не волнуйтесь, он покручинится,покручинится, да и найдет посговорчивее.

Гость
#5
TRM

Сообщение было удалено

если пи@ да тугая и сама красивая - смирится

Яна
#6
.

Сообщение было удалено

Знаете, автор, у меня подруга когда-то была. Сильная духом баба. И муж - сильный. И в первые годы брака они за главенство боролись - так же, как вы. И знаете, спустя 8 лет ее брака, она жаловалась, что муж у нее - тряпка. Ни фига сам решить не может - даже в элементарном с ней советуется. Я говорю - а что ж ты хотела, ты же подавила. Так что подумайте - чем это может обернуться. И ничего страшного нет в том, чтобы приготовить котлеты вместо курицы. Если так пойдет - он просто найдет местечко, где его понимают и ценят его мнение. Лила Брик однажды сказала "Любого мужчину можно свести с ума. Как? Просто позволяйте ему делать то, что не разрешают ему дома. Не разрешают курить - пусть курит. Шелковое белье довершит дело"

Гость
#7
Алина

Сообщение было удалено

разваливают как раз те, кто угождает мужу во всем, покорные глупые овечки)

Гость
#8

так вы и так там за Золушку, неужели еще больше прогнетесь? уж на выбор фильма вы право имеете

Гость
#9

Автор, делайте по хитрому, делайте как муж хочет в некоторых вещах, но потихоньку склоняйте на свои интересы, на самом деле можно так сделать, что спустя лет 5 ваш муж станет любить тоже что и вы)

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

++++++++++

Гость
#11

Да что вы заморачиваетесь? Если он сыт, наглажен, дома порядок и вы ещё работаете, то паниковать из-за фильма глупо! можно и дома посмотреть что кому нравится. А с готовкой что? Всё равно не одно и то же готовите, а разные блюда, каждому что-то нравится больше..не вижу проблемы, всё надумано.

Гость
#12

Автор, вообще это правильно, когда ставишь свои интересы превыше мужа, он привыкнет, что вы королева и так и надо и наоборот будете хорошо жить, но не у всех прокатит так, только если девушка красивая и в сексе устраивает, хотя бы в сексе тогда надо делать как хочет муж, хоть иногда, у обычной бабы так не получится, знаете как в поговорке: Что позволено Юпитеру, то не позволено быку

Гость
#13

пост 7 + 10000000000000

единство, не полное подчинение, я в браке почти год и разное бывает, если я не хочу смотреть именно этот фильм, то смотрим ток который устраивает обоих или меня и так во всем, счастливы и надеюсь так будет и дальше

Фрэйлина
#14
Гость

Сообщение было удалено

Ну да, вокруг одни сплошь королевы. А потом слезы льем, что мужики налево ходят, удивляемся - я мол королева, а она вроде как мышка, и чего ему рядом со мной, королевой не сиделось. И чО он в ней нашел. И бесконечные темы на форуме об униженных и обеделенных женах

Гость
#15

Автор, вы что хотите сказать, что и до брака ему готовили, убирали, стирали, гладили....? Как так вы живёте для себя? Если бы он сам себя обслуживал или домработница была, а так...какие там свои интересы?

Всегда 25
#16

А я всегда свои интересы на первое место ставлю. Всегда делаем то, что я хочу. Муж повозмущался немного, а потом смирился. Меня все равно не изменить, а разводиться он не хочет, как бы я не выделывалась.

Гость
#17
Фрэйлина

Сообщение было удалено

ну автору до королевы далеко, пока она всего лишь обслуга, которая мучается, что не уступила Королю с фильмом)

Фрейлина
#18
Всегда 25

Сообщение было удалено

Вот - я ж говорю, кругом одни королевы собрались

Гость
#19
Фрейлина

Сообщение было удалено

да там по-любому такая же "королева"- в скобочках служка

.
#20
Гость

Сообщение было удалено

я же сказала - это примитивные примеры,первое что в голову пришло.

Гость
#21
Фрейлина

Сообщение было удалено

Не скажите..очень многие приведут мужиков на свою жилплощадь и терпят их выкрутасы.

Гостья
#22

Мне кажется что под термин- живу для себя- уже никак не встает работа+хозяйские хлопоты на 2-х человек. И что при этом будет есть муж, курицу, или там телятину- дело 10-е. Так-что не живете вы для себя автор, не волнуйтесь. Крутитесь аки пчелка,для мужа для семьи.

Гость
#23

"Самое интересное что муж видит эту ситуацию и ему тяжело(был откровенный разговор 31 декабря,сказал что не чувствует единства)"

когда он в сортир ходит, обходится без вас, отсуствие единства ему не жмёт?

Толерантней надо бы к партнёру по браку, ведь не собака, чтоб на поводке.

.
#24
Гость

Сообщение было удалено

нет,до брака с родителями жила,а сейчас понятное дело,кто мне будет готовить и стирать?? только сама. и я кстати далеко не домработница. После всех уборок-стирок трачу время исключительно на себя - уход за собой,прогулки. Все только для себя...к сожалению

Гость
#25
.

Сообщение было удалено

Значит других-то примеров и нет..

Гость
#26
Фрэйлина

Сообщение было удалено

да никто не льет слезы, глупости, рыдают как раз серые мыши, всю жизнь все делающие как муж сказал, таких не уважают, мужья любят стервочек

Гость
#27
.

Сообщение было удалено

Дык мы все после уборок( мы с мужем вместе убираем и готовим) тратим время исключительно на себя-выглядеть хочется хорошо, к счастью!

Гость
#28
Фрэйлина

Сообщение было удалено

и счастливых пресчастливых любовницах)))

.
#29
Гость

Сообщение было удалено

кстати а кто вам сказал что я убираюсь и стираюсь для него?? я делаю это в первую очередь опять-таки для себя! привыкла жить в чистоте (мать приучила).

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

у меня муж готовит, а я в это время трачу время на себя. А на кого еще, на дядю Васю?)))

Сара Барабу
#31

Это нормально, что вы не отказались полностью от своих интересов ради мужа. Правда, стоит все же поступать через раз - то как вы больше хотите, то как он, иногда идти друг другу на уступки. Иначе ссор не избежать.

Фрейлина
#32

Сообщение было удалено

...которые грезят увести неверного из семьи и стать его единственной благоверной... А потом все по кругу! А вообще - все мы разные и универсальных советов быть не может. Что подходит одному- не подходит другому

Гость
#33
.

Сообщение было удалено

Но вы написали, что муж сыт, наглажен,порядок и при этом вы работаете.

Гость
#34

не сдавайтесь! пусть посмотрит, да другую найдет. делов то!

Виктория
#35

Причём тут королева - не королева. Просто вкусы у людей разные и желания тоже. А вот найти что-то общее или консенсус какой гораздо сложнее. У меня с мужем постоянная такая ходьба по грани (абсолютно разные мы люди, с разными вкусами и интересами). Когда он уступает, когда я. Важно не переборщить ни с тем, ни с другим. У нас пока получается (в счастливом браке 18,5 лет). Вы тоже начните с малого.

Гость
#36
Фрейлина

Сообщение было удалено

поэтому не обобщайте)) и я не буду(())

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

ну да..надо же стерва какая- курицу приготовила вместо отбивной! А другая будет ли готовить вообще?! Я вот на форуме торчу, а гладить свои рубашки муж сам будет..глажку не люблю!

Бейб
#38

Вы главное не истерите..когда свои желания озвучиваете..Подавать свой эгоцентризм нужно тоже с умом и хитростью..Так, чтобы мужчина от него заводился в хорошем смысле) не каждой они даны, конечно..такие умения..

Гостья
#39
Гость

Сообщение было удалено

Вот-вот. Себе салатик настругала и на диван с ноутом. А муж там уж сам решит, салатик ему есть, или готовить, или ничего. И погладит себе и посуду за собой помоет и носки себе найдет. Вот это было бы жить для себя.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

у меня все муж сам по дому делает и обеспечивает семью он, сколько за всю жизнь завистливых крыс мне говорили: это до поры, другую найдет, уйдет к поварихе, стерв не любят ит.д. Выкусите)) Живем 32года уже, муж боготворит. Зато у меня подруг нет- не выдержали на такое смотреть, козьи морды))

Всегда 25
#41
Фрейлина

Сообщение было удалено

Вы близки к истине. Муж меня принцессой называет. Между прочим, нельзя прогибаться под мужчин. Они это не оценят.

Гость
#42

Автор твердит что всё для себя,для себя..А что конкретно именно для себя-непонятно. Ясно одно: муж накормлен, начищен,наглажен и постоянно нудит о каком-то единстве душ ( или чего?) А автор занимается самоедством.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

да это разводка

Бейб
#44
Гость

Сообщение было удалено

Класс!) А ведь так оно и есть в большинстве случаев..От таких не уходят..А судя по форуму бросают либо глубоко беременных , либо хозяек, которые все в дом..все мужику..Сами же жалуются здесь "я ему и массажик делала..и кормила как на убой и в доме ни пылинки, а он меня не уважает, хамит..гуляет"..

.
#45
Гость

Сообщение было удалено

да что вы въелись в мужа который накормлен и вымыт?? если женщина не засранка то так и должно быть! а по поводу "все для себя" - например,нужно думать о мебели,покупать еще кучу вещей в квартиру но меня это не особо беспокоит. больше думаю что гардероб обновить нужно

Гость
#46
.

Сообщение было удалено

Нет, так должно быть если мужчина не засранец! А про гардероб..ну такие мы женщины,любим шмотки.

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

может он ивалид, а мы глумимся. Если у него проблемы со здоровьем, нормальная жена конечно будет ухаживать, также и за престарелыми родителями.

Гость
#48

да он как ребёнок: кино не дали посмотреть и курочку вместо котлетки..

Гость
#49

В наших отношениях так же, встречаемся 1.5 года, и делаем все так как я захочу, хотя я безумно его люблю, но вот натура такая, он и обижается иногда, и говорит о том что вот опять все по-твоему. характер такой, видимо все устраивает, раз и замуж. зовет, и планы на будущее строит. так как меня уже не поменяешь, возраст не тот

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#50

госпожа и раб, рабы любят роль жертвы, отсюда его нытье про единство