Гость
Статьи
вот такая вот семья...

вот такая вот семья...

Доброго времени суток. Постараюсь вкратце. С мужем 6 лет вместе. 2й год женаты.
Сразу отмечу, что с родителями моими натянутые отношения. Мама не долюбливала с детства, а папа под влиянием мамы. Проблема в том, что мы с мужем снимаем квартиру. А т.к я в положении, стоит вопрос с жильем. У моих родителей небольшой 4х этажный дом и дача, у его родителей небольшая двушка. Мои против нас пускать к себе, да и с мамой мы не уживемся. У свекрови слишком тесно. А финансово помочь и с квартирой, нет возможности ни с одной стороны.. а может желания нет... Еще большая проблема в том, что мама не знает, что я в положении и при каждой встрече и даже тел. разговоре доводит до слез.. От чего я устала уже. В принципе, когда я не буду работать снимать кв-ру и жить на з\п мужа с натягом, но вполне хватит. Хочется свою квартиру в ипотеку, но тк будем маленький взнос ( около 500 тыс) ипотека будет не намного меньше, чем з\п мужа. Т.е за квартиру платить будем, а на что одеваться, питаться и растить малыша денег не остается... Родители собираться вместе и поговорить на эту тему собираться не хотят.... Я в шоке.... Я понимаю, что никто не виноват, что нам не досталась квартира.. И понимаю, что родители не обязаны помогать.... Но хочется родить и вырастить ребеночка в нормальных условиях... А пахать до 40 (еще не факт,что до 40) лет и становится мамой в 40 поздно.... Помогите советом пожалуйста... Крутится самим и снимать квартиру, или надавить на родителей??

GIF
Nelly (Rostov)
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Небольшой 4-х этажный дом?

Nelly (Rostov)
#2

"[quote="Гость"]Небольшой 4-х этажный дом?[\/quote]\n
1й этаж гараж и холл, 2й этаж-студия гостинная+кухня+ванна, 3й и 4й комнаты+уборная. В общей сложности по 32кв.м этаж."

Гость
#3

"Ребенок подрастет, ребенка в садик, сама на работу, тогда и ипотеку возьмете. На родителей можно надавить, только будет ли результат."

Гость
#4

"[quote="Nelly (Rostov)"]1й этаж гараж и холл, 2й этаж-студия гостинная+кухня+ванна, 3й и 4й комнаты+уборная. В общей сложности по 32кв.м этаж.[\/quote]\n
Это как карандаш стоймя, что ли? С ума сойти по лестницам бегать. Если по теме- автор. вас тут сейчас закидают тапками, что вам никто не должен, что вы дураки- рожать в съемной, и т.д. Так вот- забудьте о ипотеке по причине ваших низких доходов и забудьте о помощи родителей по причине их кержацкого характера (они не из Сибири, кстати, родом, кержаков в роду не было?). Живите в съемной. Ничего хорошего сказать не могу. Но и не ругаю вас, потому что, действительно, репродуктивный период у женщины не вечен, и пока вы достигнете своего жилья- может уже ЭКО понадобиться"

#5

"Конечно давите, пусть берут ипотеку на себя и выплачивают до смерти, главное что бы вы жили в комфрте и без волнений. А вы как родите еще им ребенка скинте, пусть курвы старые его растят, а то что за бабушки из них получатся?"

Nelly (Rostov)
#6

"[quote="Гость"]Это как карандаш стоймя, что ли? С ума сойти по лестницам бегать. Если по теме- автор. вас тут сейчас закидают тапками, что вам никто не должен, что вы дураки- рожать в съемной, и т.д. Так вот- забудьте о ипотеке по причине ваших низких доходов и забудьте о помощи родителей по причине их кержацкого характера (они не из Сибири, кстати, родом, кержаков в роду не было?). Живите в съемной. Ничего хорошего сказать не могу. Но и не ругаю вас, потому что, действительно, репродуктивный период у женщины не вечен, и пока вы достигнете своего жилья- может уже ЭКО понадобиться[\/quote]\n
таунхаус просто) не квартира и не дом)"

Nelly (Rostov)
#7

"[quote="НИ"]Конечно давите, пусть берут ипотеку на себя и выплачивают до смерти, главное что бы вы жили в комфрте и без волнений. А вы как родите еще им ребенка скинте, пусть курвы старые его растят, а то что за бабушки из них получатся?[\/quote]\n
Ипотеку сами выплачивать будем, они дают только первый взнос...\n
Поэтому я и ипотеку не хочу, т.к не хочу у родителей на шее сидеть"

Nelly (Rostov)
#8

"На ипотеку хватит, а на минимальные потребности нет"

Гость
#9

"тебе никто ничего не должен."

Гость
#10

"[quote="Гость"]тебе никто ничего не должен.[\/quote]\n
Ну вот, автор, как вам и говорилось, понеслаась. Вы мотайте на ус, запоминайте, и когда потом родители начнут намекать на помощь с вашей стороны- взвешивайте"

Nelly (Rostov)
#11
Гость

Сообщение было удалено

Гость, если вы внимательно читали, я в посте писала, что они не обязаны помогать. Я спрашиваю совета, как нам поступить. Потому что помощи ждать не откуда.

гость
#12

А вариант начать зарабатывать больше не ра сматривается?

Nelly (Rostov)
#13

муж на госслужбе. Да и мы не в Москве живем. У нас средняя зп в городе 12 тыс. Если подскажите высокооплачиваемую работу, на которую можно устроится без связей, буду признательна.

К слову, в центр банке знакомая начальник отдела, зп 24 тыс

Гость
#14

Расскажите маме про беременность и попроситесь временно пожить, места должно хватить! Тем временем старайтесь на всем экономить и копите на первый взнос, может и родители для ускорения процесса денежку подкинут! Как накопите-возьмете ипотеку и уедете в свою квартиру, там уж и Вы на работу выйдете! А мама и с малышом вам пока поможет! На кого же еще в жизни надеяться, как не на родителей? Удачи!

Nelly (Rostov)
#15
Гость

Сообщение было удалено

милый гость, как я уже писала родители не пускают нас к себе, и мама сказала что она слишком молода для внуков и что бы я не рассчитывала, что она будет нянчится. Да и с таким отношением, я наверно никогда не доверю дите маме. Лучше няне, чем маме. К сожалению...

Nelly (Rostov)
#16

Если что, то мне 23)) для детей думаю в самый раз)

нихуахуа
#17

Крутится самим и снимать квартиру, или надавить на родителей??

на кого давить-то, если мать не пускает, а у свекрови 2 комнаты? снимите однушку, снимите комнату в коммуналке, если денег нет. когда выйдете из декрета, найдёте что-то другое. логичнее, конечно, было бы сначала озаботиться темой жилья, а потом беременеть.

Гость
#18

правильно вас родители нафиг послали. никто не виноват что вам нетерпелось в 23 года размножиться

Алина
#19
Гость

Сообщение было удалено

. А когда по вашему надо размножаться? В 50 что ли?!!

Лол
#20

Только снимать вам остается..другого выхода не вижу.

гость
#21

Мне кажется, что вам все таки надо поговорить с родителями, возможно, узнав что вы беременная, они помогут, ну а если нет, то вам надо рассчитывать только на себя, ну и пока что снимать... Раз ипотеку не тяните

пани Бася
#22

" И понимаю, что родители не обязаны помогать"

вообще-то обязаны. если не по ГК, то по-человечески - уж точно.

Что им еще делать в этой жизни, если не помогать беременной дочери?

Поговорите с ними, лучше вместе с мужем , так сказать, семейный совет, и попросите у них помощи и совета, а дальше видно будет.Так щитаю.

#23
Алина

Сообщение было удалено

Ага, как в том фильме: "В 40 - жизнь только начинается!" И как бы это не звучало - так оно и есть! А вы, автор, прежде чем рожать на ноги встаньте и обеспечьте себе и ребёнку нормальную будущую жизнь. В 23 все нормальные люди заканчивают учебу и работают по специальности, чтобы гарантированно знать, на что они могут рассчитывать в будущем.

Вам, видимо, приспичило размножаться, а реально, вы даже ничего сделать не можете, чтобы иметь собственное жилье, поэтому с детьми явно надо подождать.

Маша
#24

автор, объясните форуму необходимость беременеть в 23 года, не имея жилья, которое вам так необходимо, как вы расписываете. подождать лет пять почему нельзя было?

Гость
#25

А почему сразу в крайности. в 23 детей заводить конечно очень рано, но уже случилось, ничего не поделаешь. А в чем проблема жить на сьемной квартире? На Западе многие так живут. Свое жилье выгодно, если ипотека под низким процентом, цены на жилье растут очень сильно (проценты на ипотеку ниже поста стоимости дома). А так - свой дом или квартира - это огромные затраты - ремонт, налоги и тп. Глупость. Так что живите в сьемной и откладывайте деньги на учебу детей и потенциальную свою квартиру, которую купите попозже. А с родителями не всдумайте жить, развод запррограмирован. Так что подумайте, чего вам больше хочется, свой дом/квартира (непонятно зачем) или счастливая семья.

Nelly (Rostov)
#26
нихуахуа

Сообщение было удалено

конечно, логичнее заранее. Но ипотеку платить около 20 тыс в мес, при зарплатах 15-20, это 15-20 лет, без учета ремонта, замены сантехники и тп. Т.е родить примерно в 45 первенца? Бабушек-дедушек нет, квартира сама на голову не свалится. В любом случае спасибо за совет,)

Nelly (Rostov)
#27
Брэдшоу

Сообщение было удалено

У меня 2 средне-спец. образования. Я 5 лет работаю на стабильной работе, но не официально, заработок тоже стабильный. Один минус - не будет декретных

Nelly (Rostov)
#28
Маша

Сообщение было удалено

Что мне через 5 лет ее подарят? Может я найду ключи и документы на улице? Вы реально думаете что при зп 15-20 за 5 лет мы накопим на жилье?

Гость
#29
Nelly (Rostov)

Сообщение было удалено

пани Бася

" И понимаю, что родители не обязаны помогать"

вообще-то обязаны. если не по ГК, то по-человечески - уж точно.

Что им еще делать в этой жизни, если не помогать беременной дочери?

Автор, уверяю вас, в этом возрасте за 2-3 года порой очень многое кардинально меняется в жизни. И помощь может прийти, откуда не ждали. По собственному опыту знаю. Так что реально глупо беременеть в 23 при таком шатком финансовом состоянии. Можно было подождать еще 2-5 лет. А теперь и правда крутитесь, как хотите, нечего родителей трогать. Не хватает на квартиру - снимайте комнату, койкоместо, что найдете. Неудобно, но сами виноваты, что поторопились. С родителями жить - не вариант, вы разведетесь через полгода, или как минимум чувства поугаснут. Да и родителям некомфортно будет с грудным ребенком и чужим по сути человеком (зять или невестка) доме. Муж пускай бросает госслужбу и идет в более денежное место, иначе так и будете всю жизнь от зп до зп жить. И вы как только до ясли дорастете, дите в садик, и пахать. Правда, найти работу с хорошей зп вам уже будет в разы сложнее.

вы реально считаете, что больше нечего делать нестарым еще родителям, кроме как нянчить внуков и на хотелки непутевых деток зарабатывать? Как мы, молодые, так умные, независимые и амбициозные, а предки значит ову ляхами должны быть?

Гость
#30
Nelly (Rostov)

Сообщение было удалено

Ну эту проблему решить элементарно, почему бы маме о беременности не сказать, все равно узнает. И зачем с ней часто общаться, если каждый раз доводит до слез.

23 года для ребенка рано. Особенно если вы зависимы от родителей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: