Гость
Статьи
Жить где?

Жить где?

Здравствуйте, прошу Вашей помощи! Поссорился с будущей женой, где будем снимать квартиру в городе... в самом центре или в другом спальном районе.
Я хочу жить в спальном районе, оплата ниже - условия выше..все удобства лучше (стоянка, магазины, школы и т.п.) а она в центре - старые трущобы, однокомнатные сараи которые уже разваливаются, магазины в два раза дороже и ничего более!

Она не хочет жить в спальном районе - по причине того, что там живут мои родители ( они ей жизнь портят! Хотя когда нам было плохо, они помогли и это у нее сейчас все забылось. Они ее типо достали, хотя постоянно помогают ( т.к. ее родители в другом городе живут)
Потому у нас произошел скандал, я говорю попробуем, если не понравиться то нет так уж и быть,но ни в какую, почему так? не ужели мое мнение и желание ничего не значит? Почему ее требование обязательно, а Я ? Я всегда ей подсказывал, она дела по своему и потом извинялась что не послушала.
Как быть?Как убедить ее, что родители ей не будут мешать( хотя звучит эгоистично,все хорошее забывается быстро)? Прошу помощи, чуть ли не расстаться готова...из за жилья?
Почему не уступит и не попробует? =(

GIF
Александр
14 ответов
Последний — Перейти
Алекс
#1

А если серьезно помочь....почему она постоянно делает выбор ИЛИ СЕМЬЯ ИЛИ Я ? Зачем? ясное дело, что выберу ее, но не значит что нужно наплевать на родителей...если зовут помочь...ведь я готов не только своим помогать, но и ее родителям. Я к ее семье с уважением отношусь, да мне чтото тоже не нравится, но что поделать? это ее семья, ничего не исправить, но она этого не понимает, и постоянные нервы по этому поводу.

Пайпер Боул
#2

Вы поступаете не лучше, ситуация - утром рано два барана...
Ищите компромисс. Нормальный спальный район, но в котором не живут ваши родители, в городе есть?

#3

Кто в паре зарабатывает деньги и оплачивает жильё?

Если Вы (а если не Вы - то я пас, в унисексе не разбираюсь), то внятно и аргументированно обозначьте свою позицию и сделайте так, как считаете правильным. Она своим самодурством сейчас проявляет неуважение и к Вам, и к Вашим родителям. Тем более, что проживание в "одном районе" - это не "в одной квартире".

И кстати, чем вам помогают Ваши родители? Скорее всего, в комплекте с помощью идут нравоучения, критика и т.п... Может, пора переходить на автономный режим, раз жениться собрались? Вполне вероятно, девушка раздражается оттого, что ей не дают почувствовать себя хозяйкой, постоянно тычут носиком?

#4
Hamilton

Сообщение было удалено

+ мильен

Аноним
#5
Алекс

Сообщение было удалено

Объясните мне, как априори можно жить с человеком, который ставит свою половинку пред выбором: или я или твоя мама/папа/сестра/брат....? Если бы я услышала такие ультиматумы, у меня бы муж летел пинком на все 4 стороны, какие бы не были мои родители. Только люмпены такие предьявы выставляют, причем таким же люмпенам, как и они сами. В общем,по сеньке и шапка, автор. терпите, лучшее вам не светит. так и будете бодаться из-за центра или спальника, из-за марки авто, из-за имени ребенка, из-за частоты визитов к родителям, из-за не опушенной крышки унитаза...Каждый выбирает по себе, как сказал классик. терпите, бодайтесь, плачьте)))) варитесь в собственном соку, пока не накушаетесь.

Гость
#6

ОПЯТЬ классика жанра, заметьте: голопопая невестка, тёщик "в другом городе", свекровь помогает, но гадина. ПРЕЛЕСТЬ просто! ;-))))))

Гость
#7

В чем помогали родители и чем они портят ей жизнь?

Если бы Вы были самостоятельные, то ссор на эту тему не возникало бы.

Гость
#8

не дают вашей девушке почувствовать себя настоящей хозяйкой, лезут (свекровушка конкретно),вот поэтому она и говорит,что достали родители!а вы не отмахивались бы, а прислушались к любимой и нашли какой-то компромисс!

Гость
#9

Очень часто свекровушка сворачивает молодой девочке жизнь, а муж и в ус не дует

Гость
#10

Уверена, автор, что с вашими родителями там скорее засада, чем помощь, иначе нормальный адекватный человек так упираться не будет вплоть до готовности разбежаться.

Или пишите более развернуто, пока мнение сложилось такое.

Гость
#11

любит свою мать наверное так что и преечить не смеет! а невестка мучайся

Гость
#12

Чтобы невестка не мучилась, а процветала, она должна быть с квартирой. Аминь!

Гость
#13

Снимите квартиру в другом спальном районе, он у вас в городе один что ли? И какая помощь вам нужна, у вас маленькие дети?

Гость
#14

непонятно:

1. что значит помогают родители? какого рода помощь?

2. у вас в городе только один спальный район - тот, где живут родители ваши?

я почему спрашиваю: я вот уехала с мужем в другой город, только чтобы от его родителей быть подальше (это единственная причина переезда лично для меня). они - замечательные люди, но их "помощь" уже в печенках, если честно. очень благодарна им за то, что в свое время очень помогли финансово, но на этом им стоило остановиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: