Гость
Статьи
Еще одна тема про …

Еще одна тема про отмечание НГ, посоветуйте

Я понимаю, что много тем про НГ перед праздниками, и всем они надоели.
Но такая уж у меня проблема... Мы с мужем решили отмечать НГ дома вдвоем. Такой случай представился! Ребенок у бабушки с дедушкой за городом, там еще сестра моя со своими детьми будет, а мы 1 янв к ним поедем. а 31 хотели быть дома. Я уже все до мелочей продумала, можно расслабиться, наконец-то просто побыть вдвоем. Последнее время все бегом-бегом.
А вчера муж огорошил, его брат позвал на НГ, будут свекры, еще какие-то родственники и друзья которых мы и не видели никогда. Я очень расстроилась. Попробовала его отговорить но он ни в какую, говорит, брата давно не видел. А ехать далеко, к ребенку только наверно 2 января попадем. и вообще не хочу ехать к чужим по сути людям, да еще и с ночевкой, ненавижу ночевать не дома.
Вот и не знаю теперь как быть, ссориться или уступить?

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы не поехала, тогда уж лучше со своими за город.

Не Автор
#2

Знаете если поедите с ним никто вам спасибо не скажет - я бы к ребенку поехал. Ребенок важнее мужа и его родственников , заодно друг от друга отдохнете

Автор
#3

Перед НГ ссориться не хочется, а наверно придется. Он еще говорит что брат очень просил чтобы мы были. Вот с чего бы? они никогда близки не были, видимся раз в год на др свекрови

Автор
#4
Не Автор

Сообщение было удалено

ага первая реакция была ну тогда к ребенку поеду. А муж говорит что брат обидится.

а еще с мужем и так последнее время отношения не очень, все время занят, я думала вот побудем вдвоем, может он расслабится наконец. Видимо ему это не надо. В общем мне обидно

Гость
#5
Автор

Сообщение было удалено

зачем ссориться? можно же спокойно поговорить, рассказать, что вы чувствуете, почему не хотите ехать. А брата пригласить на новогодней неделе.

Гость
#6

Я бы постаралась его уговорить не ехать! Если все-таки не согласится, то тогда уж точно поехала бы одна к ребенку и сестре! С чужими людьми отмечать НГ - это ужас!

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Вот действительно, почему бы мужу не согласиться? Пригласили бы брата попозже!

Мег
#8
Автор

Сообщение было удалено

на обиженных воду возят. Ребенок важнее... нафиг себе НГ портить, раз не хочется.

Гость
#9

Брат - ладно, но свекры, друзья неизвестные. На фиг на фиг. Может предложить лучше к себе ваших друзей позвать? Да и мужу охота что ли со старшими родственниками сидеть салаты есть?... Молодые же!

эхо
#10

а может мужу действительно важно провести праздник со своими родственниками, а не с вашими? можно и на уступку пойти. Я бы со скуки померла бы, если бы мне муж сказал, что вдвоем сидеть будет.

Гость
#11

А если НГ вдвоем с мужем, а по родственникам после него, в новогодние выходные? Вы до какого числа отдыхаете, до 9.01 или как? За это время можно всю родню обойти! Мы так и сделаем, ребенка у нас тоже мои родители на НГ заберут, а по родственникам в последующие выходные.

Автор
#12

Спасибо за советы но муж заупрямился

сказала что поеду к ребенку, он меня сделал крайней

Свекурва
#13

Мой сын тоже ко мне с внуками приедет. Невестка со своими родителями отмечать будет. Красота, новый год, сын и внуки и никаких снох. И дочери с мужьями и детьми приедут.

Автор
#14
эхо

Сообщение было удалено

понимаете, я так затpaxaлась с работой, из простуд не вылажу, хочу побыть дома, а не строить из себя скомороха.

Я ж знаю зачем наз зовут, чтобы мы веселили всех, так уж повелось. А мне хочется тупо лечь, зарыться с головой под одеяло и чтобы не трогал никто.

Я и ребенка к родителям отправить хочу чтобы просто отдохнуть.

плАхая
#15
Свекурва

Сообщение было удалено

а что хорошего то

Гость
#16
Свекурва

Сообщение было удалено

у вашего сына разлад в семье, а вы радуетесь.

сос-е в терновнике
#17
Свекурва

Сообщение было удалено

сос-е в терновнике
#18
Свекурва

Сообщение было удалено

Вбросила жирно,змеиная головушка)))))))))

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Так к такой никто и ехать е хочет.

Гость
#20

Автор, если не поедете, и муж обидится - все равно НГ испорчен будет. Постарайтесь уговорить. Если не получится - примите как неизбежное и морочьтесь. НГ - целых 8 дней, охота в раздрае с мужем его провести?

Свекурва
#21
Гость

Сообщение было удалено

У сына в семье все хорошо. Родителей жены он не любит. Невестка тоже хотела с нами отмечать, но ее мама достала ее своими истериками и приходиться невестке к ним ехать.

Свекурва
#22

А с какой радости муж должен на новый год переться к родне жены

Свекурва
#23
Гость

Сообщение было удалено

Они его родители вообще-то.

Гость
#24

Неужели в этот волшебный праздник вам не хочется побыть именно вдвоем, без всяких родственников? Тем более,если такая возможность предоставилась.Поговорите с мужем. Пусть предложит брату альтернативу - приехать после самого Нового годаю Пусть даже третьего числа...И брат доволен, и вы.

Автор
#25
Гость

Сообщение было удалено

конечно хочу! Муж думает что будет скучно вдвоем. А я специально ему такую программу подготовила. Жаль не не увидит теперь...

спасибо всем за советы, но придется нам ехать к брату, муж настаивает (((((((((

Гость
#26
Свекурва

Сообщение было удалено

когда супруги отмечают праздники врозь, тем более значимые.. это не хорошо

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Устроить в семье Автора именно такой НГ "разлад" советует здесь каждая вторая. Не заметили?

Гость
#28
сос-е в терновнике

Сообщение было удалено

А и хорошо.

Без невестки и НГ засверкает новыми красками.

Все довольны: и свекровь, и сын (наконец, отдохнет от невестки, это даже полезно!), и внуки, и мама невестки! Благодать в семье!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: