Гость
Статьи
Боюсь замуж

Боюсь замуж

Мне 29. Встречаюсь с мужчиной 2 года. Предлагает жениться. Все для этого есть. Он конечно не миллионер, но есть возможность мне не работать, а заниматься любимым делом. Отношения хорошие, уважение, любовь, причем с его стороны даже больше. Для брака он готов. Но есть у меня СТРАХ. Страх что-то менять. Это страх "старого холостяка"? У кого-то было подобное?

GIF
Напуганная
49 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Замуж? В 29? Так рано?

Я бы тоже на вашем месте боялась.

Подождите еще лет 10 и будет в самый раз.

Напуганная
#2
Света

Сообщение было удалено

Это не конструктивный ответ

счастливая
#3

Ну в 29 уже пора))) не бойся! Ну не понравится- развод уж тогда. Родителей послушай)

Гостья
#4

У меня похожая ситуация... Давай бояться вместе?)))

Напуганная
#5
Гостья

Сообщение было удалено

У ты чего именно боишься?)

Лагуна
#6

А вы вместе живете?

#7
Лагуна

Сообщение было удалено

Нет.

Гостья
#8
Напуганная

Сообщение было удалено

Тоже боюсь менять свою жизнь... Свадьба... Деток заводить...

Когда я обстрактно думала о том, что хочу семью и замуж - прям хотелось очень. А когда по факту появился достойный человек - страшно стало, боюсь просто изменений, наверно слишком много думаю...

Напуганная
#9

Причем я боюсь не именно брака, а просто совместного проживания. Дело не в стеснении, в туалет не стесняюсь (здесь это как-то обсуждали), боюсь, что будет скучно, надоест... Наверное это просто отговорки...

Напуганная
#10
Гостья

Сообщение было удалено

Прям как у меня все

Ириска
#11

Девоньки, ну вы как дети маленькие! Боятся надо когда не уверенны в партнере, мол привычки плохие имеет, характер не сахар, финансовые может проблемы, личные, бывшие жены, дети и т.д. А у вас по вашим словам - парень хороший, и все такое! Берите пока есть! А то сейчас хорошие мужчины - как редкий алмаз!!!

И возраст уже подходящий!

Гость
#12

Автор, чтобы страх немного отступил, обещайте себе, что вы не откажетесь от работы, хотя возможность не работать у вас, по вашим словам, есть.

Ваш страх - страх зависимости, страх несвободы в браке.

Сейчас вы, возможно, и испытываете страх, но он другой: вы к нему давно привыкли.

Что скажете?

Ириска
#13

А страх он пройдет со временем! Акклиматизируетесь))))))

Напуганная
#14

Возможно...Скорее я просто боюсь, что это не мой человек...

Гость
#15
Напуганная

Сообщение было удалено

за два года вы не решили для себя? То-есть вы боитесь не столько замужества, сколько того, что этот мужчина не тот, кто мог бы быть вашим мужем?

Напуганная
#16
Гость

Сообщение было удалено

Думаю да, частые недопонимания, может притирка...

Гость
#17

17

он иностранец? Вы находитесь зарубежом?

Напуганная
#18
Гость

Сообщение было удалено

Нет, почему такой вопрос?

Гость
#19

19

такой вопрос потому, что за два года человека можно узнать очень хорошо. Сложнее с иностранцами, когда менталитет явно не совпадает.

Напуганная
#20
Гость

Сообщение было удалено

Человека можно и за 10 лет не узнать

Настя
#21

мое мнение тут, наверное, будет непопулярно. НО мне так дважды мужчины делали предложение. мужчины со всех сторон хорошие и чувства с моей стороны были, и по идее радоваться бы и бежать платье выбирать... Но у меня, как у автора, первая эмоция - СТРАХ, дикий причем. И те же мысли: А то ли человек? Неужели это навсегда? много смятений, мыслей... А вот когда мне предложение сделал мой нынешний муж ничего подобного не было. Чувство радости, счастье и даже эйфория какая-то) Без лишних мслей. Сейчас понимаю, что с теми двумя ничего бы у нас не вышло. А с мужем я очень счастлива)

Гость
#22

у вас других вариантов всё равно нету, так что соглашайтесь. не понравится очень- разведетесь.

Напуганная
#23
Настя

Сообщение было удалено

Отличное мнение!

Гость
#24

21

скорее, не соглашусь...

не позволяйте себя купить, не меняйте свою свободу на возможность не работать, этот обмен не в вашу пользу.

Когда рядом свой человек, пространство вашей свободы не уменьшается, а, наоборот, обретает новое измерение.

И ещё.

Любящая женщина желает детей от любимого мужчины. Вы хотите детей сейчас?

Напуганная
#25
Гость

Сообщение было удалено

Детей сейчас уже хочу, от него хочу

Гостья
#26
Напуганная

Сообщение было удалено

А сколько лет вашему жениху? И по какой причине вместе не живёте?

Гость
#27

После слов:"но есть возможность мне не работать" сразу захотелось выключить комп и больше эту дурь не читать) Такая жена и даром не нужна))

Напуганная
#28
Гость

Сообщение было удалено

Тебе никто и не предлагает

Напуганная
#29
Гость

Сообщение было удалено

Никому такой "муж" даром не нужен))

Напуганная
#30
Гостья

Сообщение было удалено

39, по причине моего отрицательного отношения к сожительству

Сильная
#31

У меня похожая ситуация,тоже предлогает,и тоже есть страхи огромные.Тем более не разу даже не жила никогда с парнями..Да и мне куда торопиться,21 год всего..это он взрослый.

Гость
#32

Так живите одна. Делов то. В таком возрасте замуж уже все равно не позовут.

Старая Кукрыникса
#33

Это страх старого холостяка. Жизнь устоялась, всё стабильно. И тут вдруг какой-то практически чужой дядька будет рядом пердеть ...

Напуганная
#34
Гость

Сообщение было удалено

По себе не судят

Старая Кукрыникса
#35
Старая Кукрыникса

Сообщение было удалено

Так мало того, что пердеть будет, так он же еще и брюзжать будет, и мозги компостировать.

Гость
#36
Напуганная

Сообщение было удалено

гыгыгы, дык я и не сужу, я еще до того возраста не дожила))) и замуж вышла вовремя

Напуганная
#37
Гость

Сообщение было удалено

А время у нас кто установил-то?

Гость
#38
Напуганная

Сообщение было удалено

парни)))))

и
#39
Гостья

Сообщение было удалено

+100000, вы просто описали мои ощущения

и
#40
Гость

Сообщение было удалено

во-первых, у каждого свое время и не вам судить. сейчас предрассудки уходят - что в 30 лет уже старуха и никому не нужна. можно быть популярной в 30 или серой мышью в 20, которая никому не нужна.

дело не во времени или количестве, а в качестве. можно быть счастливой не замужем и несчастной замужем. замужем - не тоже самое что быть любимой

и
#41

а вообще брак это серьезно, особенно когда вижу что люди венчаются я немного поражаюсь. нужно настолько быть уверенным/ой что это твой человек, что ты его любишь.. мне кажется такого мало.

поэтому честнее и правильнее если не получается БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ, периодически влюбляться, крутить романы и плевать замужем ты или нет. гораздо приятнее жить полной жизнью и чувствовать себя Женщиной, а не клушей, несчастной в браке, но боящейся остаться одной.

Гость
#42

Автор не очкуй.

Гость
#43
и

Сообщение было удалено

Гость
#44

[quote="Гость"]иво-первых, у каждого свое время и не вам судить. сейчас предрассудки уходят - что в 30 лет уже старуха и никому не нужна. можно быть популярной в 30 или серой мышью в 20, которая никому не нужна.

предрассудки может и уходят, а факт остается фактом. старые девы не востребованы. в 30 легче выйти замуж разведенной с детьми, чем старой деве. да и любой нормальной женщине хочется семью, а не по членам прыгать, хотя кому как.

Ирина З.
#45

Может, что-то подсознательно вы чувствуете негативное? Или это все ваши накрутки - надо разобраться в себе и в нем, не спешить сильно. Обратитесь к психологу, только к хорошему - могу дать контакты...

Пресвятой мизантроп Александр.
#46
Гость

Сообщение было удалено

Старые девы, сами не хотят замуж. Воротят мордочки от женихов. Перебирают, словно им 18 лет. А РСПшки, как и положено утопающим, хватаются за любую соломинку. Поэтому, выходят замуж значительно чаще, и быстрее.

Гость
#47
Пресвятой мизантроп Александр.

Сообщение было удалено

РСПшки - это что за зверь такой?

и
#48
Гость

Сообщение было удалено

нормальной женщине хочется нормального мужчину рядом, если это по каким-то причинам не получается, то нормальные предпочитают быть незамужем и просто завести любовника.

а ненормальная согласна терпеть рядом любого козла, он может ее быть, пить, просто не воспринимать, зато она не прыгает по членам - в вашей подаче.

Виктория
#49

Автор, это предсвадебный синдром. Все боятся. Кто-то больше, кто-то меньше. Я, например, со свадьбы чуть не сбежала - родственники удержали, за руки, за ноги и в ЗАГС. Оказалось ничего страшного. 18 лет счастливого брака.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: