Гость
Статьи
Мама, муж и я. …

Мама, муж и я. Поддержите

Добрый день!
Нужен совет, поддержка. Мы с моим МЧ (еще не поженились) снимаем квартиру 1 комнатную. В том году переехала с деревни мама. Я у нее единственный ребенок(да и вообще близкий родственник. Есть братья, сестры - но отношения у них не очень сложились). Остановилась естественно у нас. Якобы на некоторое время, пока на заработки не уедет. Было очень тяжело! Я не выдержала, сдали нервы. ,Был скандал. В итоге она собрала вещи и уехала в неизвестном направлении. (потом оказалось на вокзале ночевала). Но прежде меня довела очень сильно. Да и себя тоже. Доходило до угроз. что повесится и т.д...Причина - ей не нравится мой выбор мужчин. Конечно он не айс, не миллионер, но работает. не пьет, не обижает меня, (да и ей никто слова не говорил). Очень вежлив с ней, пытается разговаривать. В общем уехала.. Месяц - это был АД! Я до сих пор вспоминаю с ужасом это время!! Через месяц помирились с ней.. сняла комнату - жила отдельно. вроде наладились отношения. Недавно (месяц назад где-то) она ушла с той квартиры. Хозяйка попросила освободить ее(квартиру) в связи с продажей. Сейчас опять вроде как начинается. Она замкнулась. Редко разговаривает. Ему (моему МЧ) как то резко все отвечает. Жить в 1комн. квартире - это невыносимо!! У нас нет личной жизни никакой, мы не можем друзей пригласить, да и сами никуда не сходим, потому что придется выпить, а она против этого. И как мне быть? Мой вроде терпит, вроде все норм, не замечает.. Мама помогает нам материально( а у нас сейчас с этим очень сложно!! снимать квартиру нынче не дешево + кредиты как и у всех). Как мне быть? Я разрываюсь. Ведь не выгонишь родную маму. Да и люблю я ее сильно. и не могу так... Тем более я понимаю ее.. Ей кажется, что я совершаю ошибку, он не нравится. Как мне выдержать все это???

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

"Скажите маме, что зарплату вам урезали и вообще кризис. И за квартиру платит ваш МЧ, и вообще без него вам не прожить. Мама хочет чтобы вы расстались - ОК, но тогда вы вместе с мамой отчаливаете обратно в деревню. Потому что денег на съем и содержание у вас теперь нет. \n
"

Герда
#2

"А вообще вам нужно любить маму, но не позволять вами манипулировать. "Не нравится твой выбор мужчин - повешусь".... ндааа. Ваша мама не права. Осознайте, что вы взрослая женщина и можете жить с кем хотите, хоть он и категорически не нравится маме. Ваше право, ваш выбор. То, что мама - это мама, не дает ей права вмешиваться. \n
Разьезжайтесь обязательно и минимизируйте общение. Личную жизнь не обсуждайте и вообще избегайте всех тем, из-за которых мама истерит. "

Гость
#3

"Вам надо снимать 2-ку"

Евгений
#4

"все же понятно. Мама специально живет у вас, чтобы разрушить ваши отношения. я не знаю права она или нет, так как не знаю вас и вашего мужа, но цель ее мне кажется, очевидна. "

Герда
#5

Почитайте книгу "Психологическое айкидо", как не вступать в конфликты. Попробуйте эмоционально отстраниться

Герда
#6
Гость

Сообщение было удалено

Какую 2-ку???? Автор с МЧ однушку еле тянут, 2ку придется в складчину с мамой снимать, она вообще тогда никогда не съедет.

Elena
#7

Теща говорит зятю:

- Не понимаю, за что моя дочь только любит тебя!!

Зять отвечает:

- Показать????

Israel
#8

Может маме мужчину поискать?

Автор, у мамы нет своей жизни потому она и в вашу лезет. Плюс, ревность и боязнь остаться не у дел. Так себя свекрухи ведут. Маму срочно отселить, денег не брать.

#9

смотря как сильно вам мама помогает материально

если 1-2тыс.р. в месяц на продукты, то можно попросить маму строгим тоном не лезть в вашу семью и перестать брать у нее эти деньги.

а если больше и вы сами понимаете, что без маминых денег вы не обойдетесь, то заткнуться и молчать, либо зарабатывать столько денег, чтобы не зависеть от мамы

Гость
#10
СветЛана_Малинка

Сообщение было удалено

Значит, не выгоняйте. Съедьте на другую квартиру сами. А она пусть в этой остаётся.

#11

спасибо за советы, поддержку... я думала, что я какая то странная. что не могу ужиться с родной матерью.. .из-за этого я чувствую себя виноватой... но почитала на форуме - не у меня у одной проблема..... Я люблю ее все таки.. .и пока однозначно не оставлю... стараюсь конечно не брать у нее денег, но она сама продукты покупает... у моего МЧ задержки с зп.. поэтому денег то много, то полгода ждем...

Облако в юбке
#12

Автор, вы взрослая уже девушка. Для взрослых людей разных поколений НОРМАЛЬНО жить отдельно, и только в редких случаях получается обоюдноприятное совместное проживание. Это не значит, что любви между родственниками нет; это всего лишь означает, что у каждого своя жизнь. Не стоит воспринимать неспособность ужиться с мамой как показатель вашей ненормальности. Тем более, что трудным совместное проживание делает именно мама, а не вы и не ваш МЧ. Это у нее завихрения мозга, раз она считает, что может диктовать вам, с кем жить на вашей территории за ваши деньги.

Форум: Отношения
Всего: 402 651 тема
Новые темы за месяц: 6 147 тем
Популярные темы за месяц: 234 931 тема