Гость
Статьи
Сохранять ли семью? …

Сохранять ли семью? Маленький ребенок

Помогите советом, не знаю что делать.
Вместе 6,5 лет, женаты 3 года, двухмесячная дочка. Была уверена в муже, особенно последнее время, до этого были подозрения, но никаких реальных доказательств. Муж обеспечивает, помогает, заботится, говорит, что любит и какая красивая, хоть живот после беременности изуродован. Секс регулярный и разнообразный. Случайно увидела переписку в контакте, знакомится с девушками, общение-флирт, просит фотки топлес, приглашает на чай-кофе-пиво. Что женат, не скрывает. Предъявила ему, он сказал, что это просто общение, никаких реальных встреч, но я естественно не верю. Стала копать дальше, он почти все успел удалить, но подобные приглашения знакомым за прошлые годы все-таки узрела. Вчера вот снова переписывался, а я наблюдала за этим с другого компа, ночевали мы отдельно. Просил у нее телефон, типа поболтать, но она в итоге сказала, что с женатым ей встречаться не резон, и у него интерес сразу к ней пропал, значит не за общением писал. На вопрос, любит ли семью и все ли хорошо, ответил ей, что да.
Что делать, не знаю, у нас маленький ребенок...

GIF
Некоренная москвичка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разнообразия мужику захотелось. Уходите от него, объяснив что такое отношение к себе терпеть не будите. Если вы ему нужна вернет и изменится. Ну а если нет, то в дальнейшем хуже будет.

Анита Кузнецова
#2

Мужик с повышенными секс потребностями.Которому надо много и всех.и жена с ребенком, "что б было"...

автор. вы сможете жить в супружеской неверности? Я бы не смогла. Есть мужчины, которые верны женам...

#3

это ужасно! он даже не скрывает ничего от вас... с одной стороны он с вами честен, и это уже как бы требует уважения к нему, но с другой просто ужас! а что будет, когда подрастет малышка? дети ведь всё чувствуют и понимают! думаю, чем дальше в лес, тем больше дров... навряд ли будет уже лучше, чем есть сейчас! ведь эти моменты как гвозди вонзились в ваше сердце и вы постоянно будете его подозревать в непорочных связях с другими, рано или поздно начнёте его этим попрекать, терпеть и в конечном итоге наступит предел - скандалы, ссоры, слёзы... а вам нужно беречь малышку, не допускать чтоб она видела всё это, как плачет мама... как безразличен папа... задайте вопрос самой себе: как долго вы сможете это терпеть? год... пять... десять лет?

думаю вам следует хорошо обдумать всё и взвесить... наверное было бы правильнее уйти от него, посвятить себя ребёнку... конечно не запрещать ему видеться, разрешать общаться, забирать... а тем временем тоже устраивать свою личную жизнь, где вас будет ценить МЧ и вы для него будете единственной!!!

Vikki
#4

Не нужно уходить! Он ,в конце концов,ничего такого не сделал.Вы просто выявили то,что другие мужчины тщательно скрывают ,но занимаются этим почти все.Я думаю,он просто флиртует.Дайте и ему поводы для ревности.Мужчины понимают тоо ко их язык. Тоже организуйте какую-нибудь группу в контакте.Переписывафтесь,слегка флиртуйте.

Если уж завели ребенка,то нужно сделать все,чтобы сохранить семью. Ребенку ваши разборки и проблемы не понять.Но он очень хочет и маму и папу.

некоренная москвичка
#5

Не сказала бы, что у него повышенные сексуальные потребности, из опыта могу сказать, что очень часто ему не надо. скорее разнообразия. может психологически чего-то не хватает.

Да, теперь буду подозревать всегда, и это ужасно, не знаю, что с этим делать. И другим теперь верить не буду...

Сейчас пришла домой, вид расстроенный у него, но старается не показывать, ведет себя спокойно, ничего не спрашивает и не говорит. Сказала, что мы с дочкой съезжаем, ну это не только из-за него, помочь нужно бабушке с дедом, обещал помочь вечером с вещами.

некоренная москвичка
#6
Vikki

Сообщение было удалено

это мой самый большой кошмар - ребенок в неполной семье.я сама так росла.

Гость
#7
некоренная москвичка

Сообщение было удалено

СТРАННО.ПОЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО ПРОСТО ПОДОЛЬШЕ.ПОСМОТРИТЕ.НО ДУМАЮ ЧТО ЕСЛИ НАЧАЛ ТО ВОЗМОЖНО И ИЗМЕНИЛ БЫ ИЛИ ИЗМЕНЯЛ.ЕЩЕ И НЕ СКРЫВАЕТ ЧЕСТЕН МОЖЕТ И ПРАВДА ЛЮБИТ РЕБЕНКА И ВАС.МОЖЕТ ПРОСТО ВЫ ДОЛГО ВМЕСТЕ И ВСЕ ПОУГАСЛО СТАЛО КАК БЫ ОБЫДЕННЫМ ПРИВЫК К ВАМ ВЫ РОДНАЯ ДЛЯ НЕГО СТАЛИ.А ОБЩЕНИЕ И ДРУГОЕ С ДЕВУШКАМИ ЭТО ЧТО ТО НОВОЕ КАК БЫ РАЗРЯДКА СТРАСТЬ ТАКОЕ ВСЕ ПРОХОДЯТ В ИТОГЕ И ПОТОМ УЖЕ ЛИБО ЖИВУТ ВМЕСТЕ ТАК КАК ОН ПОНИМАЕТ ЧТО ЛЮБИТ ВАС ЛИБО ОН НАЙДЕТ СЕБЕ КОГО ТО СТРАСТЬ ЛЮБОВЬ И В ИТОГЕ ОН УЙДЕТ ОТ ВАС..МНОГО У КОГО ТАК БЫЛО

Гость
#8

Ну это ужасно, кошмар просто.

В свое время я решила, что если такое в моей семье случится - жить с этим я уже не смогу. Приняла такое решение и жить мне стало легче.

Кстати, до мужа как-то сразу дошло, что такое мое решение окончательное и не обсуждается. Испугался, хоть и пытался хорохориться. Но поведение изменил раз и навсегда.

#9
Vikki

Сообщение было удалено

...да, но не стоит забывать, что ребёнок тоже хочет, чтоб его родители были счастливы!!!

Меркатор
#10

До свадьбы дамы думать надо за кого выхОдите, до..а не После.

мини
#11

Автор, что тут советовать.

Мужчины старше 25, сидящие в контакте, мне не кажутся нормальными.

Некоренная москвичка
#12
мини

Сообщение было удалено

Ну он в контакте обычно только в велогруппах зависал, помешан на велосипедах. И музыкальные подборки иногда слушал. Ну и с одноклассниками-одногруппниками общался.

мини
#13

Автор, флиртуют почти все, особенно в реале. Но это легкий обычно флирт, без приглашения на чай-кофе и пиво.

Подруга рассказывала, что познакомилась с парнем на сайте знакомств и он тоже не скрывал, что женат и у него полугодовалый ребенок и его интересует только секс. Только кому такие нужны - не знаю.

Некоренная москвичка
#14
мини

Сообщение было удалено

Если бы я точно знала, что был секс. А так есть вероятность, что ничего пока и не было.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Вы чего так орёте?

#16

А вы меньше жало суйте куда вам не следует! Больше хвалите его,восхищайтесь! Говорите мужу какой он прекрасный любовник и т.п Может ему этого как раз и не хватает!

Гость
#17

ой автор извини конечно,у тебя двухмесячный ребенок и как может быть секис регулярный да еще и разнообразный.Вы думаете мужика можно удержать только этим?Да нет конечно

Некоренная москвичка
#18
Унесенная ветром

Сообщение было удалено

Хвалю, говорю какой красивый, хороший, как помогает. В постеле тоже у нас всегда все отлично, я сама часто бываю инициатором, он себя заброшенным не чувствует.

Некоренная москвичка
#19

Сообщение было удалено

Ребенок спокойный, время находим, на выходные бабушки берут на день-полдня, все успеваем. И конечно только этим удержать нельзя, но у нас и отношения очень хорошие.

Всяко бывает
#20

Автор, подождите пока паниковать... Развестись всегда успеете. Тем более, судя по всему, Вы человек достаточно решительный - вот и про вещи уже договорились... Думаю так: 1. Вы правы в том, что мужу ни в коем случае не нужно показывать, что Вы за него держитесь руками и ногами и зависите от него всецело, в т.ч. из-за малыша... Мужчины часто именно в таких ситуациях начинают "путать берега":) 2. Виртуальный флирт действительно увлекает многих мужчин - больше из любопытства, чем из-за реального намерения изменить жене. Через некоторый промежуток времени это наскучивает, как любая игрушка. 3. Если муж действительно Вас любит, и вообще - это "Ваш человек", никуда не денется, 100%. А если нет - то и не за что держаться. Посутпайте так, как Вам в данной ситуации подсказывает интуиция - самое главное, старайтесь сохранять максимальное спокойствие. Мужчины важны в нашей жизни - но дети в тысячу раз важнее. Пусть на первом месте для Вас будет малыш - его нужно кормить и не портить нервную систему - она сейчас закладывается у ребенка на всю жизнь, и от нее зависит многое, в т.ч. будущее здоровье. Попробуйте также объяснить именно это Вашему мужу - если он не дурак, сообразит...

Некоренная москвичка
#21
Всяко бывает

Сообщение было удалено

Как выяснилось, этот виртуальный флирт у него давно и все не надоедает. Не представляю, как с этим смириться. Я съехала, жду действий от него, он пока делает вид что спокоен и что не переживает.

#22

В оправдание мужику могу сказать, что всем виртуальным дамам он говорит что женатый!! Самое главное спокойствие, не делайте поспешных выводов, может он таким образом себе самооценку поднимает! В таких случаях нужно действовать предельно осторожно. После работы, или когда он там в интернете сидит, попробуйте его отвлечь,только не напрягайте, приготовьте вкусный ужин и т.п. Если есть возможность приобретите красивый комплект белья,освежите прическу и цвет волос! И не пилите его некоем случае!!

Некоренная москвичка
#23
Унесенная ветром

Сообщение было удалено

Не просто говорит, что женатый, а говорит, что у нас все хорошо. И в контакте статус и альбом "жена" с моими фотографиями.

После родов и прическу обновила уже, и белье новое купила. И готовлю то, что он любит. У нас была полная гармония, не могла и подумать, что делает что-то подобное у меня за спиной.

#24

То, что у него в альбоме Ваши фотографии и все остальное, не гарантирует, что он не готов к любовным свершениям. Многих девушек не трогает, что у мужчины семья и дети, они готовы с любым в кровать запрыгнуть, а он делает хорошую мину при плохой игре - дескать я честен и с тобой и с ними.

Всяко бывает
#25

автор, берегите себя и малыша... Иногда то, что в жизни кажется самым ужасным, со временем оказывается той самой ступенькой, с которой начинается Лестница Счастья... Я Вас не то что утешаю - просто я сама много лет ушла от мужа с маленьким ребенком... Не буду рассказывать, чем кончилось - важно, что закончилось все хорошо:) Вы поступаете так, как подсказывает Вам сердце - а оно иногда лучше знает, как будет правильно... Держитесь. Самое главное - чтобы Вы и Ваш малыш были здоровы:) Наберитесь спокойствия и мудрости; все свои действия совершайте, хорошо обдумав, в состоянии относительно уравновешенном... Понимаю, что это непросто - но, знаю по себе, возможно... Вы, судя по всему, человек не слабый и довольно решительный. Действуйте искренне, но обдуманно - и все у Вас получится. Не спешите с разводом - этот шаг всегда можно осуществить... Пока живите больше для малыша - может, папа сообразит, что че-то не то сделал.. А если и нет - по крайне мере, ребенку здоровье сбережете. А жизнь длинная, в ней много всякого еще произойдет...Все будет хорошо:)

Некоренная москвичка
#26
Всяко бывает

Сообщение было удалено

Спасибо большое! Но в том-то и дело, что в первый раз в жизни пока не склоняюсь ни к одному решению пока. Хотя, еще вчера была уверена, что он меня любит и просто так глупит, а вот сегодня, ночь поразмышляв, начинаю думать, что может и нет никакой любви. Поначалу была, и страсть тоже, а потом он понял, что девочка положительная и надо с ней семью делать. А сам живет в свое удовольствие и особо не парится.

Всяко бывает
#27

в первый раз в жизни пока не склоняюсь ни к одному решению

Значит, Вы в здравом уме - уже хорошо. Не расстраивайтесь сильно - в жизни всякое бывает; может, кризис у него обыкновенный - для мужчин рождение ребенка, особенно первого, бывает стрессом - думаю, Вы знаете об этом. Еще бывает, что мужчины между собой что-то обсуждают - ну, вот этот виртуальный флирт, в том числе... - а кому-то сказать нечего... Вот он потом бежит "наверстывать упущенное"; честное слово, я не юная уже особа, смотрю на своих друзей мужеска полу - ухахатываюсь... Вот они какие были в 16 лет - такие и остались, а моим-то дуракам уже за 40!:) Так что не придумывайте себе лишнего - но и чувство собственного достоинства не ущемляйте. Живите каждый день так, как Вам подсказывает Ваше собственное внутреннее чувство. И никогда не "циклитесь" на мужчинах - это одна из главных ошибок в женских судьбах, которые я наблюдаю в течение жизни...

Некоренная москвичка
#28
Всяко бывает

Сообщение было удалено

Вы правы! Но я решила в этот раз идти до конца и испробовать все. Сходила на консультацию к психологу очень хорошему, она сказала мне, что виртуальные приглашения далеко не всегда приводят к встречах и что она уверена, что измены не было и не намечалось. Я решила убедиться и прочитала всю его аську. Мы начали встречаться в 2007, а в 2009 он уехал работать в Москву, а я доучивалась тут. Там он знакомился с девушками, причем не просто снимал на ночь, а регулярно общался в аське, старался заинтересовать, общался на разные темы. Все девушки одного типажа, как и я. Им говорил, что свободен, а у нас уже были разговоры о свадьбе. С одной из них, судя по переписке, у него все и было, и не один раз. Готовился к ее приходу, делал уборку и готовил ужины. Я б сама на такого повелась. А ко мне приезжал каждые выходные и говорил, как любит и т.д. Так что могу сделать выводы, что в этот раз это тоже не пустая переписка, а с определенными намерениями. Только домой пригласить нельзя, так что зовет в кафе на чай-кофе.

Всяко бывает
#29

Да уж... приятного мало. Сочувствую Вам... Мне кажется, нужно собраться с духом, пригласить мужа на встречу (без ребенка, если есть возможность, где-нибудь в кафе: чтобы Вы сами чувствовали себя увереннее, малыш будет отвлекать все равно, наверное...). И поговорить с ним открыто: что да, Вы в курсе всей ситуации; обвинять только его не надо - в любом случае, у вас общий ребенок и нужно стараться сохранить хорошие отношения при любом раскладе (это я Вам по своему опыту советую: я так сделала, и вот уже дочери 15 лет, ни разу я не пожалела, что столько сил потратила на "развод по-хорошему"). Не озвучивайте ему Вашу позицию и предложения; спросите, как он видит теперь ваши отношения в дальнейшем. Если скажет, что "давай расстанемся, все равно у нас ничего не выйдет", скажите :"Слава Богу, что ты тоже так считаешь" - пусть не думает, что вы станете за него цепляться... если же начнет оправдываться и вообще давать понять, что он хотел бы помириться - ну, тут уже Вам решать, как поступать... Главное, хоть Вам сейчас и нелегко это признать, будьте уверены: этот мужчина - далеко, возможно не последний и не самый лучший в Вашей жизни! На ваш век мужчин всегда хватит! Такая женщина, как Вы, должна жить с этой мыслью ежедневно - так же, как Вы утром умываетесь:)))

Всяко бывает
#30

и забегу слегка вперед - ну, просто чтоб вам мысли разные печальные не досаждали... Мы расстались с первым мужем, когда нашей дочке было 2,5 года. Сразу же появился по уши влюбленный в меня парень (был моложе на несколько лет, из очень обеспеченной семьи, бросил учебу и пошел на работу, чтобы "соответствовать":), настаивал на браке не один год ). Затем предложения руки и сердца от весьма достойных мужчин я получала еще пару раз:) В результате, все-таки вышла замуж во второй раз, еще сынок родился теперь...:) Это я к тому, чтоб Вас не посещали глупые идеи "кому я нужна с ребенком"... Думайте о том, кто нужен ВАМ и как Вы хотите организовать свою жизнь...

некоренная москвичка
#31
Всяко бывает

Сообщение было удалено

Спасибо вам большое за поддержку! Я уже совсем плоха, молоко пропало, похудела, есть совсем не могу. Я понимаю, что поговорить надо.Он точно не скажет, что расстаемся, он скажет, решай сама. А мне, чтобы решить, нужно понять, почему он так поступил. Он очень хороший человек, умный, у нас столько общего во взглядах на жизнь касательно всего, мне очень импонирует его отношение к старикам, стране, детям, животным, всему, его независимость суждений, доброта, великодушие. Поэтому у меня пазл не сходится, я не понимаю, как этот человек мог так поступить, я хочу понять и либо разочароваться, либо простить попытаться. Но вот он не любитель разговоров и самокопаний, не знаю, получится ли у нас нужный разговор и когда он будет. Я хочу, чтобы он сам за мной пришел, а он уверен, что ничего серьезного не произошло, не знает, что я знаю все, поэтому не бежит за мной. А я уже на последнем издыхании от этой неопределенности. И другого мужчину не хочу, как представлю, что надо с кем-то другим в постель ложиться, дурно становится. А потом представляю, как он был с другой, и еще хуже. Пью на ночь, чтобы заснуть. И жить совсем не хочется.

Всяко бывает
#32

Автор, так бывает, что пазл не сходится... Вы не мучьте себя и малыша только... Неопределенность действительно хуже всего. Не падайте духом: жизнь всегда посылает нам только те испытания, с которыми мы в силах справиться. Поговорите с мужем как можно скорее. Вашему ребенку Вы нужны сейчас больше всех на свете - соберитесь с силами, берите ситуацию в свои руки. Конечно, для Вас все это - шок, особенно в Вашем положении... Вы-то рассчитывали, что живете "как за каменной стеной"... Может, раз попался Вам хороший психолог, еще разок к нему сходить - просто чтобы выговориться и настроиться на новую позицию. Мы, мамы, очень многое вынуждены брать на себя - то, чего, возможно, раньше бы даже и представить не могли - ради наших деток... Вы подумайте о том, что через пару лет эта ситуация может Вам показаться вообще ерундой.. А ребенку сейчас каждый денек важен! Вы знаете, сколько объема всей жизненной информации человек усваивает до 5 лет? 60%! Я тоже психолог, только детский:) Ничего, вы живы и здоровы; не терзайте сами себя - Вы же умница, это видно... Обидно, что приходится взрослеть так резко и не очень вовремя - но что поделаешь.. Вы теперь мама, и это самое лучшее, что может произойти с молодой женщиной, честное слово!:) Не разжигайте свое воображение, а разберитесь с реальной ситуаций, которая сложилась у Вас. Вам станет легче в любом случае; не ждите, пока муж придет... Измучаетесь только - а ради чего??? В тяжелых эмоциональных ситуациях самая сохранная стратегия - поступать рационально и последовательно. А попереживать всегда успеете. Знаете, проблемы с мужчинами - такая ерунда; главное, чтобы с детьми проблем не было! Это я Вам не как психолог, а как мама говорю:)))

некоренная москвичка
#33
Всяко бывает

Сообщение было удалено

Вы не представляете даже, как вы меня поддерживаете, спасибо! Психолог сказала, что нужно, чтобы муж пришел сам, чтобы это было его решение. Иначе получается, что опять я проявляю инициативу, путь даже поговорить. Так что и не знаю, что делать. Давить не хочу. Хочу показать, что без него справимся. Чтоб может дошло что-то. А с другой стороны ребенку некомфортно, тут нет пеленального столика, кроватки ее, спит в люльке, ну и другие ньюансы. Вот и разрываюсь.

Я так думаю
#34

Хочу показать, что без него справимся.

Начните с того, что поверьте в это сами!:) Тогда и все остальные, в том числе и муж, тоже об этом догадаются... Фиг с ним, со столиком пеленальным - без него как-то же человечество размножилось до миллиардов!:))) А вот уверенность в себе и хорошее настроение для Вас сейчас гораздо важнее. Запомните: это вы с вашим малышом сокровище для мужчины, а не наоборот... Не бережет - ему же хуже, найдутся поумнее... Выше нос! Наверняка Вы симпатичны, образованны и с хорошим характером. Я полагаю, скоро у супруга Вашего пазл сходиться перестанет... Ведь он считает, что Вы никуда не денетесь (типичная ошибка новоявленных папаш...).

некоренная москвичка
#35
Я так думаю

Сообщение было удалено

Да, выгляжу неплохо, образование хорошее, свой бизнес, который щас, правда, буду закрывать, но не об этом речь. Людям нравлюсь, семья его меня любит. Спасибо! Буду стараться)

Я так думаю
#36

объясни мне умному и неглупому,

Так умному или просто неглупому? :) Судя по выражениям ниже, возможен еще и третий вариант:)

rеgir
#37
некоренная москвичка

Сообщение было удалено

Слыш, копуша компьютерная, объясни мне умному и неглупому, как ты наблюдала за "ним" с другого компьютера. Чисто технически.

rеgir
#38
Я так думаю

Сообщение было удалено

Охнительно-то как!... Таких симпатичныо-вумно-характерных в одной Нерезиновке с прилегающей Каучуковкой 4,3 млн свихнувшихся дебилок с прицепами, коих денно и нощно ищут те самые, "поумнее"... Делать им нефик круглые сутки, а ум давит на череп, вот оне и ищут... Это ж такая редкость, королевишно в разводе... С Прицепом... Фyблянaх таких советчиков. Товарок себе для стада уговаривают. Сами свои семьи просрали, *** поебeнистые и другим теперь "советы", как проeбать, намекают.

rеgir
#39
Я так думаю

Сообщение было удалено

*** тупая. А в глаз тебе хyем еще не тыкали? А то возможен вариант...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема