Гость
Статьи
Рассудите, может я не …

Рассудите, может я не права, не с кем даже посоветоваться

Пишу сюда, потому что спросить больше не у кого (мама умерла, свекровь, моя вторая мама- тоже). Может здесь кто объяснит, возможно я не права. Я замужем 5 лет, вместе живем уже 11 лет, есть ребенок- 6 лет. У нас с мужем постоянные ссоры на пустом месте ( ссоры затевает он, я не люблю ругаться, а на всякие мелочи просто не обращаю внимание, в жизни и без этого проблем хватает), и если его что-то не устроило или разозлило он начинает орать и обзываться, при ребенке. Никакие разговоры по душам, что так делать нельзя- ребенок на все это смотрит и слышит- не помогают, обсуждалось эта тема нами много раз. Если его на работе вывели или еще где, у него один способ снять напряжение- напиться, по этому поводу тоже было много разговоров, просила, если что-то не так сразу говорить, не копить это все в себе, говорит, понимает, что так нельзя, тем не менее продолжает именно так делать. Если выпивает, то втихаря, пока я на работе (он иногда по пол дня дома- работа такая), так вот в таком состоянии еще хуже себя ведет, орет, оскорбляет, опять же все это при ребенке. Эти его крики, когда я приезжаю вечером с работы я вынуждена слушать, естественно никакой ужин я в это время приготовить не могу. Когда он наорется, а это происходит ближе к 9 часам вечера, когда мне пора ребенка класть спать, он вспоминает про ужин, и начинается по новой.

GIF
Таня
36 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

продолжение темы:

Причину своей агрессии объясняет тем, что голодный мужик всегда злой (а голодный он будет сидеть, пока я не накормлю его- самому себя обслужить это нонсенс), ну и естественно виновата в этом я. Я конечно понимаю, и от многих людей слышала, что погода в доме зависит от женщины, но как то не хочется с таким отношением ничего для него делать, получается у нас в итоге замкнутый круг. Он во всем обвиняет меня, я не считаю себя виноватой, т.к. на примере свекрови видела, как она с ним все время ласково разговаривала, пыталась успокоить во время истерик, а он ее в это время с грязью смешивал, я такого отношения к себе не хочу. Получается и так не так и так не эдак. Спасибо тем, кто прочитал, буду рада любым советам.

Таня
#2

Уходить то я собралась, просто интересовало мнение со стороны

Гость
#3

Развод, автор. Считаться с партнёром по отноениям, то бишь вами, он не намерен. Подать ребёнку нормальный пример не способен. Эгоист чистой воды.

Таня
#4

вот я тоже самое ему говорю, и в итоге все-равно вина на мне: не пожалела, не поняла, не приголубила. Мое мнение не верное, я наслушалась бредовых советов со стороны и т.д.

Гость
#5

Автор, живете с психически неуравновешенным алкашом. Что можно хотеть от такого человека? О чем с ним разговаривать? У него все прекрасно, он никогда не изменится (разве что бить вас начнет). Уходить или нет, конечно, ваше дело. Если есть возможность прожить без него, пусть беднее финансово, но в спокойствии, то лучше уйти. И ребенок не будет расти нервным, глядя, как папа унижает маму, и вы, возможно, встретите нормального мужчину.

Гость
#6
Таня

вот я тоже самое ему говорю, и в итоге все-равно вина на мне: не пожалела, не поняла, не приголубила. Мое мнение не верное, я наслушалась бредовых советов со стороны и т.д.

Вы хоть раз ему в лоб задали ответный вопрос- а кто ВАС пожалеет, кто приголубит и поймет?

ФантИк
#7

Таня, а вы не думали с ним обратиться к семейному психологу? Для начала нужно чтобы он закодировался, но по вашему расскажу я так понимаю у него не очень то уживчивый характер, делает что хочет, позволяет на вас орать, еще и при ребенке, наверняка о том чтобы бросить пить он и не думает. А это одна из главных проблем в ваших отношениях. Вы его сами то любите, или же живете ради ребенка? А в случае чего есть куда уйти и на что жить? Конечно верно то, что вы сами виноваты в том что сейчас с вами происходит. Задайте себе вопрос, вы мечтали о такой семейной жизни? Вы достойны такого к себе хамского отношения? Вы себя любите? Готовы все это терпеть даже ради ребенка? Не нужно себя заживо хоронить и думать что он последний шанс в вашей жизни...

skubi- du
#8

Честно говоря, ощущение ,Что у него давно к вам НЕЛЮБОВЬ .возможно ,Есть другая. от этого раздражение. мой муж единственный раз в жизни на меня накричал ,Что я ему рубашку вовремя не погладила - с двумя то детьми грудными. оказалось, Причина была не в рубашке. жена начинает сильно раздражать, если есть другая любимая.. сейчас для меня это первый звоночеК ,если хотите....

Таня
#9

квартира мужа, ноя там с дочкой прописана, уходить буду к отцу, живет рядом (на этой же улице). Часть вещей у папы есть, так что не пропадем, я работаю, дочка в садике. Муж уже много раз кодировался, на три месяца самое большее хватало и все, и к бабке какой-то ездил, и меня с собой к ней брал, так что в этом плане хотя бы не обманул. Я так думаю, судя по его поведению, что кодировка мало чем поможет, общеизвестный факт, что после нее характер меняется в худшую сторону, а тут уж куда хуже. Да и результат видно, когда не пьет, злой становится. терпеть такое отношение я не хочу, его мать всю жизнь терпела и от сына и от мужа такое хамское отношение, через месяц, после 50-тилетия умерла. За год до этого нормального мужчину встретила- получается только год за всю жизнь счастливо прожила.

Таня
#10
skubi- du

Честно говоря, ощущение ,Что у него давно к вам НЕЛЮБОВЬ .возможно ,Есть другая. от этого раздражение. мой муж единственный раз в жизни на меня накричал ,Что я ему рубашку вовремя не погладила - с двумя то детьми грудными. оказалось, Причина была не в рубашке. жена начинает сильно раздражать, если есть другая любимая.. сейчас для меня это первый звоночеК ,если хотите....

А вот с другой я даже уже и не знаю, у него отец за глаза всегда ко мне не очень хорошо относился, хотя по его отношению особо не видно этого, так вот если мы ссорились ( я во времена его запоев, когда совсем невозможно жить рядом с ним уходила с ребенком к родителям)- он сразу начинал науськивать, типа зачем она тебе нужна, давай тебе нормальную найдем, даже кандидатуры подобрал

пани Бася
#11

любящий человек на пустом месте ссоры затевать не будет. следовательно что? правильно, он вас не любит.Маму свою уже в могилу свел, вы туда же хотите?

Значит что? либо развод, либо для очистки совести попробуйте мирными методами. Как вариант - попробуйте его кормить сразу по возвращении. Можно и 50 грамм налить. Уснет и нервы трепать не будет.

Можно еще нервы ему полечить- ведь видно что психопат проблемный, а у знакомого так шизофрения начиналась.. Но это если уж оч сильно любите и вообще в вашем браке есть хоть что-то хорошее. А так - на.х такую семейную жизнь. Найдете себе еще..

Таня
#12
Гость

Вы хоть раз ему в лоб задали ответный вопрос- а кто ВАС пожалеет, кто приголубит и поймет?

Спрашивала. В довесок ко всем остальным его недостаткам, он жутко ревнивый, а так как я работаю не женском монастыре и противоположный пол присутствует, он гаденьким голосом начинает вопить, что на работе водилы и грузчики и все остальные в таком духе личности меня и приголубят, т.к. считает, что я со всеми сплю (ни разу в жизни не изменяла и не собираюсь). А почему водилы и грузчики? потому что я его не подпускаю к себе (только когда он пьяный!!!)

Клюква в сахаре
#13

[quote="Таня".[/quote]

Автор,а почему вы продолжаете слушать его крики?ну вот надрался он из-за того, что его обидел кто-то, приходите вы домой, он стоит и орет.Почему не развернуться к нему задницей и не готовить спокойно ужин семье.Ведь вы знаете, что все равно будете без вины виноватой, он знает, что ведет себя, как идиот, но ничего поделать с собой не может, так кому нужна ваша реакция на его ор?!!Это во-первых.Во-вторых, как вы за 11 лет брака допустили такую абсурдную ситуацию, что при работающей жене мужик не способен пожрать самостоятельно, сидя по полдня дома, у непустого холодильника?!!!В-третьих, рискну предположить, что ваше "не люблю скандалить" и прочие атрибуты бесконфликтных тетечек, которые свято верят в то, что "погоду в доме" способна создать одна женщина заводят таких мужиков в скандалах еще больше.Он знает, что не рискует здоровьем, когда начинает так орать.А что будет, если вы, придя однажды домой, встанете в середине кухни и устроите резкие разборки на тему :"Меня задолбало, что ты обругиваешь меня- мать, жену, человека, хозяйку в доме, как последнюю свинью.Меня задолбало, что мой ребенок вынужден смотреть, как беснуется его отец.Меня задолбало твое пьянство и я и мой сын не намеряны тратить жизнь, здоровье и нервы на твое увлечение спиртным.Еще раз позволишь себе такой выперд- потеряешь семью." и т.д.Не в задушевной форме, а именно так- жестко, четко и даже грубо.Покажите зубы и характер, ваш муж совершенно эмоционально распоясался.Да и проблемы с алкоголем налицо.Последнее решается уже скорее всего с психологами.ПОдумайте, может стоит дойти до специалистов.

Гость
#14
Таня

Спрашивала. В довесок ко всем остальным его недостаткам, он жутко ревнивый, а так как я работаю не женском монастыре и противоположный пол присутствует, он гаденьким голосом начинает вопить, что на работе водилы и грузчики и все остальные в таком духе личности меня и приголубят, т.к. считает, что я со всеми сплю (ни разу в жизни не изменяла и не собираюсь). А почему водилы и грузчики? потому что я его не подпускаю к себе (только когда он пьяный!!!)

Татьян, перечитайте все свои посты. Ваш муж не просто всегда был таким, его воспитывали таким, подавали пример, раз вы пишете, что его отец был такой же. Его мама страдала от него. Какой там психолог, какой психиатр и кодировки? Этот человек никогда не изменится. Он такой изнутри, он, можно сказать, таким родился и ничто его не изменит. Поэтому не помогают разговоры, не помогают кодировки. Его "я" всегда будет стремиться к тому, какой он изнутри.

ФантИк
#15

мое мнение ваш муж не изменится, вы просто теряете время. Дайте ему возможность как-то изменить себя, свою жизнь, НО в отсутствии вас, уйдите к отцу на время. Хотя, вряд ли поймет, будет обвинять во всем вас

Таня
#16
Клюква в сахаре

[quote="Таня".

Автор,а почему вы продолжаете слушать его крики?Почему не развернуться к нему задницей и не готовить спокойно ужин семье.В-третьих, рискну предположить, что ваше "не люблю скандалить" и прочие атрибуты бесконфликтных тетечек, которые свято верят в то, что "погоду в доме" способна создать одна женщина заводят таких мужиков в скандалах еще больше.Он знает, что не рискует здоровьем, когда начинает так орать.А что будет, если вы, придя однажды домой, встанете в середине кухни и устроите резкие разборки на тему :"Меня задолбало, что ты обругиваешь меня- мать, жену, человека, хозяйку в доме, как последнюю свинью.Меня задолбало, что мой ребенок вынужден смотреть, как беснуется его отец.Меня задолбало твое пьянство и я и мой сын не намеряны тратить жизнь, здоровье и нервы на твое увлечение спиртным.Еще раз позволишь себе такой выперд- потеряешь семью." и т.д.Не в задушевной форме, а именно так- жестко, четко и даже грубо.Покажите зубы и характер, ваш муж совершенно эмоционально распоясался.Да и проблемы с алкоголем налицо.Последнее решается уже скорее всего с психологами.ПОдумайте, может стоит дойти до специалистов.

А он не стоит и орет- он лежит, а как только я иду на кухню готовить он теряет слушателя в моем лице и начинает меня звать. Если я не реагирую, он злится и орет еще больше, аж страшно становится, что кинется сейчас (раньше руки распускал, хотя бы в этом я его переделала, теперь не трогает меня, но все-равно страшно)

А в таком тоне как вы пишете я разговаривала, однажды побила даже

По поводу не способен, я много раз на эту тему разговаривала, даже отца моего, инвалида, практически слепого приводила в пример, даже он себя обслужить может и что-то приготовить. На это он отвечает всегда, что это моя прямая обязанность- накормить его.

Таня
#17
ФантИк

мое мнение ваш муж не изменится, вы просто теряете время. Дайте ему возможность как-то изменить себя, свою жизнь, НО в отсутствии вас, уйдите к отцу на время. Хотя, вряд ли поймет, будет обвинять во всем вас

Такой вариант я тоже предлагала, чтоб спокойно сел и подумал в одиночестве и для себя решил (а не на словах, как обычно, чтоб я отвязалась) Говорит, что ему нужна поддержка, один в поле не воин как говорится

Гость
#18
Таня

Говорит, что ему нужна поддержка, один в поле не воин как говорится

Ему не поддержка нужна, а "козел отпущения", на ком он может срывать свое зло, отыгрываться. Поэтому он будет сопротивляться вашему уходу и/или разводу. Исчезнете из его повседневной жизни, тогда ему придется искать новую жертву.

Таня
#19
Гость

Ему не поддержка нужна, а "козел отпущения", на ком он может срывать свое зло, отыгрываться. Поэтому он будет сопротивляться вашему уходу и/или разводу. Исчезнете из его повседневной жизни, тогда ему придется искать новую жертву.

Я тоже так считаю, у меня даже уже мысли его отцу позвонить, попросить, чтоб он нашел ему кого-нибудь, раз постоянно предлагает моему мужу это, там у него уже есть несколько на примете

Таня
#20
Таня

Я тоже так считаю, у меня даже уже мысли его отцу позвонить, попросить, чтоб он нашел ему кого-нибудь, раз постоянно предлагает моему мужу это, там у него уже есть несколько на примете

А то иначе боюсь отвязаться от него не смогу по другому, пока мне замену не найдет

ФантИк
#21

Не нужно ждать никакой замены! Собирайте свои вещи, забирайте ребенка и подавайте на развод! Позже пожалеете если так не сделаете. Тань, а как ваш ребенок на это реагирует, что говорит, он отца не боится?

Кисуля-я
#22

Один в один автор как было у меня с бывшим мужем. Сначала были оскорбления, истерики, потом угрозы вплоть до самоубийства, потом началось рукоприкладство ко мне и сыну. К своей маме он тоже относился так же как Вы описывали, грязь, оскорбления и т.д. Скандалы были с моральным унижением "Ты ни кто, ты без меня дура и овца" и т.д. В одну ночь он нас с сыном чуть не убил, меня душил, сына швырял об стену (он хотел влезть между нами и мне помочь)....Прошло уже 10 лет с того момента, всё помню. Мы убежали с сыном в 2 часа ночи, сначала сидели на полу, в углу комнаты обнявшись и наблюдали как истерично он ходил по квартире и всё швырял, потом это чудовище ушло в туалет и мы рванули к входной двери. Дабы было лето, август, дошли пешком до моей мамы. И больше с сыном мы не возвращались к нему. С сыном потом ходили в реабилитационный центр "Матери и ребёнка" к психологу , безследно эти скандалы, побои для психики сына не прошли. Ему сейчас 18 лет, а он до сих пор вспоминает это как кошмар. А я жалею что не ушла раньше от этого урода. АВТОР БЕГИТЕ ОТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА И НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ К НЕМУ!!!!!!

Таня
#23

раньше ее трясло, плакала, а теперь (страшно писать даже!) она привыкла

А вещи я уже собрала сегодня утром, пока он спал, в машине лежат, часть у отца дома лежит

Таня
#24

[quote="Кисуля-я"] у меня это все было, пока я с ребенком дома сидела, сломанные ребра, и мутузил меня когда ребенок был на руках, да и беременную впринципе тоже и т.д., а когда я на работу вышла, он понял, что без него справлюсь если что, спокойней стал, руки не распускает

Таня
#25

а вот дочку никогда не трогал, для него это табу

Кисуля-я
#26
Таня

у меня это все было, пока я с ребенком дома сидела, сломанные ребра, и мутузил меня когда ребенок был на руках, да и беременную впринципе тоже и т.д., а когда я на работу вышла, он понял, что без него справлюсь если что, спокойней стал, руки не распускает

БЕГИТЕ!!!!! Как можно так жить то? И ради чего? В надежде на лучшее? НЕ БУДЕТ ЭТОГО ЛУЧШЕГО С НИМ!!!

Таня
#27
Кисуля-я

БЕГИТЕ!!!!! Как можно так жить то? И ради чего? В надежде на лучшее? НЕ БУДЕТ ЭТОГО ЛУЧШЕГО С НИМ!!!

Спасибо, очень помогают такие вот жизненные примеры как у вас, а то он мне пытается внушить, что я сама ни на что не способна, пропаду и не смогу ни одну проблему сама решить, а другие люди живут еще хуже, просто я не ценю то, что есть и вообще зажралась

Таня
#28
Сделана с любовью

"мутузил меня когда ребенок был на руках"......"сломанные ребра" автор вы вообще в адеквате??????????? жить с таким уе.б.и.щ.е.м!!!!!???? Я в шоке!! И в первую очередь от вас!!!

Тогда я по-ходу не была в этом самом адеквате и до сих пор не могу понять как я это все терпела. Теперь этот номер не пройдет и он прекрасно об этом знает, поэтому больше руки не распускает

ФантИк
#29

Вам нужно было раньше уйти, но теперь насколько бы вам не было тяжело, плохо без него, не сдавайтесь!! Уходя-уходите! И в первую очередь думайте о вашем ребенке, у нее УЖЕ нарушена психика с таким отцом, еще не известно какие проблемы у нее возникнут в подростковом возрасте в общении с противоположным полом, но будем надеяться на лучшее!! Мой вам совет, подавать на развод и быть непреклонной. Поймите и осознайте что он не изменится, такие люди не меняются, и вы с ним не будете счастливы, вы себя будете потихоньку съедать и ненавидеть если останетесь с ним и потеряете возможность быть счастливой С ДРУГИМ МУЖЧИНОЙ!

Таня
#30

да как-то после такого горького опыта страшно теперь верить этим мужчинам, наверняка буду везде подвох искать

ФантИк
#31

Обычно, как правило, именно после ТАКОГО опыта и появляется достойный мужчина, вспомните, во всех русских фильмах так))) я думаю и с вами также произойдет

Гость
#32
Таня

вот я тоже самое ему говорю, и в итоге все-равно вина на мне: не пожалела, не поняла, не приголубила. Мое мнение не верное, я наслушалась бредовых советов со стороны и т.д.

как вы с ним столько лет прожили? Сами же пишете, что он истерил все время!!!!! А вы терпели. Теперь видимо забрежжил шепот разума, послушайте его, уходите.

Гость
#33

уходите, автор. тем более, вам есть куда.

kutolvene
#34

Автор, не ищите отговорки всякие, уходите.

Вы уже ребенку психику подорвали, спасайте то, что осталось.

На фоне того, что человек орет, беснуется и оскорбляет вас, ваше блеянье о том, что вы себе кого-то там не найдете и прочее, это безответственность по отношению к ребенку.

Вас этот мужчина долго искал, потому что очень мало таких на свете, кто вот это будет терпеть 11 лет. Он вырос в такой же атмосфере, какую он создает сейчас дома. Вы хотите такого своему сыну? Собирайте вещи, пока он на работе и бегом к отцу.

Гость
#35

Твоего придурка давно в психушке палата ждет, твоя - рядом будет, если не соберешь манатки и не уйдешь.

Таня
#36

спасибо вам всем огромное за ваши комментарии

монатки я собрала еще в день выхода темы, просто интересно было мнение со стороны, совпадает ли оно с моим, а то муж меня в обратном убеждает, что я себе просто накручиваю

два дня, как ушла от него, на душе хорошо и спокойно)))

Форум: Отношения
Всего: 400 106 тем
Новые темы за месяц: 6 217 тем
Популярные темы за месяц: 233 691 тема