Гость
Статьи
Чтобы не позорить …

Чтобы не позорить фамилию мужа...

Мы с моим мужем встречались и жили вместе 3 года. Живем в России. Он коренной, а я из Белорусии. Пришло время мне делать паспорт РФ и самый простой путь был - пожениться. Были и другие варианты, но он на стоял на свадьбе. Мы поженились 8 месяцев назад, потом подали документы и вот сейчас мне отдали мое гражданство. Теперь нужно делать паспорт. И вот я спрашиваю у мужа: менять мне фамилию на его или нет. На что он начал говорить "зачем? Будь со своей. Зачем тебе моя" и прочее в таком духе. Хотя раньше он говорил обязательно менять. Я решила спросить, почему он так категоричен, на что он ответил "я не хочу, чтобы ты позорила мою фамилию. Ты очень психованная, грубишь мне" и прочее. Как поступить и как себя вести я не знаю. С сего вдруг он стал против я тоже не понимаю, ведь я такая де, как и была всегда. (Для него "грубишь и психованная" это все моменты, когда он не прав или я с ним не согласна). Ему 25, мне 23, детей нет, заводить не будем до лет 28

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На основании чего вы ее менять будете? Если в свидетельстве о браке новая фамилия стоит то меняйте... если старая то как вам поменяют?

#2

Ну что за разводки идут? 1. Белорусы по другому пишут название своей страны. 2 Подать награжданство вы можете только через 3 года брака с гражданином РФ. Не сожительства, а именно брака, того который с печатью в паспорте.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Обыкновенно. Я уже всё узнала. Мы с самого начала не меняли, чтобы не менять все документы для подачи. А вот сейчас я могу прийти и в любой момент поменять. Просто это то же самое, что и люди, которые от нечего делать меняют фамилию на абсолютно постороннюю. Все это делается легко.

Гость
#4
НИ

Сообщение было удалено

Вы со всеми Белорусами страны общались? Или вы на столько умны, что откидываете фактор того, что я 4 года живу в РФ и мой стиль общения изменился немного? Или вы откидываете тот факт, что у меня никогда с самого детского сада не было проблем с русским языком и правописанием? По поводу вашего 2 пункта, я даже и говорить не буду, что вы не различаете разницы между украинцами и белорусами. Позвоните в любое УФМС страны и вам скажут, что для белорусов исключения делаются и они получают гражданство по упрощенному порядку. И по сути я могла сразу подать на гражданство, как только приехала в Россию. Сделать себе полугодовую регистрацию и подавать документы на гражданство. Удачи вам. Читайте закон, раздвигайте свой кругозор. И на будущее, никогда не говорите о том. чего вы не знаете, чтобы не позориться. Я наверно побегала уже с этими документами, все уточнила и знаю. Проблема заключается в другом. Но все же спасибо, что ответили.

#5

НУ тогда на всю жизнь запомни- Беларусь, Беларусь, Беларусь!

#6

Делайте автор как Вам выгодно. На этих мужиков козлов надеяться, останетесь у разбитого корыта. А Ваш муж Вас больше не любит. Просто присмотритесь к нему. У Вас вся жизнь впереди, стоит ли тратить её на подонка. И потом, я уверена, Ваша фамилия ни чуть не хуже, и кто кого опозорит неизвестно ещё.

Форум: Отношения
Всего: 407 309 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 237 217 тем