Гость
Статьи
Утро выходного дня

Утро выходного дня

Всем привет. У нас двое детей - 5 и 2года. По выходным муж хочет гулять с обоими с утра, и я это только приветствую. Проблема в том, что вся семья непонятно как ест. Малыш за столиком, старший говорит. что малыш ему мешает, поэтому хочет есть отдельно. Папа хочет есть за компом, говорит, что в кухне тесно и ему нужен комп.
В итоге, я бегаю между детьми, муж сопит и ждет, либо я готовлю ему отдельно и он несет себе за компьютер. Нет никакой семейной трапезы. Это все растягивается так долго, что выходят гулять они в 11, а то и полдвенадцатого. В 12 малышу надо домой, у него еще режим. Получается, они дольше собираются, чем гуляют, это всех раздражает.
Дальше после выхода темы.

GIF
Мама
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами всех разбаловали. Сложно представить, какой режим у вашего малыша, когда в целом в семье не режим, а черти что. Старший не ест за общим столом, потому что папа подает "хороший" пример.

Вам, как минимум, надо перестать обслуживать мужа. Хочет есть за компом? - Значит должен сам себя обслуживать и старшего ребенка, т.к. ребенок тянется за ним. Вас, в принципе, ждет печальная ситуация - трое по разным углам и вы бегаете между ними пытаясь всем угодить. Надо либо ломать это - все едят за кухонным столом и точка, либо в задницу моторчик вставлять для скорости)).

чуваг
#2

разок не покормить

гость
#3

а зачем ребёнку режим? в колледж поступит или на работу пойдёт - будет режим

:)

Гость
#4

Пятилетний диктует вам, как он будет есть? Что же дальше...,не трудно себе представить. Папа ест за компом? Ну, мой муж тоже так любит, только одно "но", сам себе и готовит, и сервирует, никто ему ничего не подает, я - не прислуга. А вот вы, видимо - да.

Мама
#5

всем спасибо за ответы. сама чувствую себя прислугой в такие моменты. дело в том, что я не работаю, муж прилично зарабатывает. я не беру себе помощницу, потому что у нас ипотека. раньше муж брал на прогулку только младшего, пока он был в коляске. ходил с ним по магазинам и пил кофе с пирожными. старшего оставлял дома, он ему мешал. я настояла, чтобы он брал обоих. но если я не подам мужу на отдельный стол, то он берет обоих и идет пить кофе. это занимает время прогулки, тогда они приходят позже и у малыша сломан режим. в этом возрасте 2года легко ломается время дневного сна. потом пол-недели я приучаю малыша засыпать вовремя. для меня это важно, я ведь одна с ними дома и у нас со старшим в это время тоже пауза, я немножко с ним обнимаюсь, а то он ревнует к малышу.

Мама
#6

старший у нас неврологией, поэтому я его жалею. малышу уделяю во время дня все равно больше внимания. к тому же, мне надо чтобы он раньше ложился спать днем, и раньше вечером, не ходил допоздна.

стараюсь уравновесить детей, а муж на выходных получается сбивает рутину. в то же время, он говорит, что я своим вмешательством в его порядок прогулок с детьми сбиваю его с толку, и он раздражается. он любит гулять с детьми далеко, идти туда только полчаса, а игр там завались, набережная на два км. научил там малыша всем качелям, каруселям и горкам. с одной стороны, здорово. а с другой, мне удобно, чтобы ходили на площадку возле дома, полтора часа побегали, и домой вовремя.

Гость
#7
Мама

старший у нас неврологией, поэтому я его жалею. малышу уделяю во время дня все равно больше внимания. к тому же, мне надо чтобы он раньше ложился спать днем, и раньше вечером, не ходил допоздна.

стараюсь уравновесить детей, а муж на выходных получается сбивает рутину. в то же время, он говорит, что я своим вмешательством в его порядок прогулок с детьми сбиваю его с толку, и он раздражается. он любит гулять с детьми далеко, идти туда только полчаса, а игр там завались, набережная на два км. научил там малыша всем качелям, каруселям и горкам. с одной стороны, здорово. а с другой, мне удобно, чтобы ходили на площадку возле дома, полтора часа побегали, и домой вовремя.

Детям наверное скучно около дома, пусть лучше гуляют подальше, не отбивайте у мужа охоту гулять. А вы почему с ними не ходите?

Гость
#8

Вы с мужем пробовали поговорить?На тему завтрака?Обьясняли,что хотите ввести традицию совместного завтрака ,обеда и ужина по выходным?Чтобы он поддержал вас в этом .Дети уже потом привыкнут,если вы будете неуклонно следовать этому правилу.Только надо не скатываться до претензий,что устаете бегать между ними.Аргументируйте,что хотите приучить детей кушать вместе и вообще сплотить всех членов семьи.

гость
#9

Почему я с ними не гуляю - это тоже инициатива мужа. Я хотела бы гулять вместе, специально с пятницы делаю все дела - уборку, готовку. Но муж говорит, что я ему , им мешаю. В эту субботу я хотела пойти с ними, все закончилось скандалом, он снова говорил, что я ему мешаю. Я сказала, если я тебе мешаю в быту, зачем вместе жить и надоедать? Под эти крики старший не стал есть, я пошла с ними на прогулку, но пришлось завести его в пиццерию, у него падает сахар если он не поел с утра плотно. Муж, вместо того, чтобы нас подождать, потом погулять, там рядом есть парк, пошел с малышом домой. Потом вечером он хотел со старшим заехать на работу, потом прогуляться. Я поехала с ними , так он сначала был недоволен.

Я обьясняю ему, что надо сидеть вместе за столом, а то дети вырастут, каждый повернется спиной, и мы и знать не будем, что они думают. А у него ритуал - кушать за компом, под ютуб.

Гость
#10

Какой то он придурковатый ,вы уж извините. Что значит мешаете?Мож за ним проследить?Хрен его знает,ну как вы модете мешать, вы же семья.

Сахаринка
#11

Вы не можете организовать семью!! Вы хозяйка и по кухне и трарезам Вы командир!!! Встали, приготовили завтрак к 9-ли утра, всех позвали за стол и пусть едят, под Вашим контролем, чтоб старший поле, без указок Вам где он хочет. Вы мать и должны быть авторитетом для него. Позавтракали, в 10 пошли гулять, в 12 пришли! Делайте так и не поддавайтесь на их забастовки. Раз, два, три - пока они не примут это - стойте на своём - это же во благо семьи. Да и вообще, когда семья ест за общим столом - это очень сплочает!

Цветик-семицветик
#12

Ай да бросьте вы.. хозяйка, командир, всех построить... пусть всё течёт как есть, автор, и все будут довольны. если младшему хотите режим, я бы например договорилась с мужем, чтобы он сначала полчаса гулял с детьми на площадке возле дома, потом бы вы выходили- забирали мелкого домой спать, а они со старшим проделывали свой обычный моцион.

ириша
#13
Гость

Какой то он придурковатый ,вы уж извините. Что значит мешаете?Мож за ним проследить?Хрен его знает,ну как вы модете мешать, вы же семья.

поддерживаю((((

Го
#14

"[quote="Мама"]старший у нас неврологией, поэтому я его жалею. малышу уделяю во время дня все равно больше внимания. к тому же, мне надо чтобы он раньше ложился спать днем, и раньше вечером, не ходил допоздна. \n
стараюсь уравновесить детей, а муж на выходных получается сбивает рутину. в то же время, он говорит, что я своим вмешательством в его порядок прогулок с детьми сбиваю его с толку, и он раздражается. он любит гулять с детьми далеко, идти туда только полчаса, а игр там завались, набережная на два км. научил там малыша всем качелям, каруселям и горкам. с одной стороны, здорово. а с другой, мне удобно, чтобы ходили на площадку возле дома, полтора часа побегали, и домой вовремя.[\/quote]\n
У нас чем-то похожая ситуация. Мой вам совет: пусть хоть с папой как следует погуляют. Это так и должно быть: с мамой площадка, с папой "далеко и надолго" - это основы гармоничного воспитания. Очень большая редкость, когда папа готов один с малышами гулять. Цените.\n
У нас тоже были скандалы, что он режим портит, но папу не переделать, добьетесь только того, что перестанет гулять. Стало гораздо легче, когда мы вообще забили на дневной сон в выходные, сразу все успокоились.\n
У нас так: я кормлю детей на кухне, пока они едят, быстро готовлю мужу, дальше либо отношу в комнату, либо сам забирает, зависит от моего настроения ))) завтрак не проблема, а вот то, что папа поздно встает - проблема."

Го
#15

"Странно, что с вами вместе не хочет гулять. может мозги выносите, вечно диктуя кому куда и где гулять и что делать?"

Мама
#16

14, спасибо за совет. Очень близкая к нам ситуация, в самом деле.

15, да, говорит, что я мозк выношу, диктую.

Форум: Отношения
Всего: 402 496 тем
Новые темы за месяц: 6 183 темы
Популярные темы за месяц: 234 861 тема