Гость
Статьи
Получила наследство и …

Получила наследство и кажется придется разводиться

Получила в наследство квартиру и загородный дом. Сначала муж уговорил все это продкать и купить таунхаус, у нас в городе (областной город мегаполис) есть элитный район с таунхаусами, очень удобный по расположению , с отличной инфраструктурой, Осталась приличная сумма после ремонта и меблировки, и муж заявляет - "не плохо бы ему машину поменять, тут у всех крутые машины, посмотри в окно, ты себе купила Тойоту, надо и мне машину обновить.
Мне стало так грустно, не передать. Я почувствовала себя дойной коровой, сказала ему - сам заработай себе на машину.
Слово за слово - переросло в скандал, в пылу которого он мне сказал - если хочешь, давай разводиться, все имущество пополам и вали.
Это было в четверг, до сих пор я в ступоре, видимо надо готовиться к разводу.
Противно, что мужа я оказывается совсем не знала, а может он действительно считает мои деньги своими? Хотя то что получено в наследство не делится при разводе.

GIF
автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда, там, где деньги, там начинаются свары...

кейт
#2

ну наследство только ваше а остальное папалам... можно и развестись найти мужа побогаче - можете себе позволить

Злюка
#3

Купили бы машину, все равно она в семье.

Гость
#4

наследство было ваше, но когда вы его продали-получили деньги-и купили себе жилье, то это совместно нажитое имущество уже

половину канешн забрать не сможет...но какую-то часть..да, возможно

Кэт
#5
Злюка

Купили бы машину, все равно она в семье.

Зачем автору это нужно? потакать всем капризам мужика?

Кэт
#6
Гость

наследство было ваше, но когда вы его продали-получили деньги-и купили себе жилье, то это совместно нажитое имущество уже

половину канешн забрать не сможет...но какую-то часть..да, возможно

Нет, не так. В случае судебного разбирательства автор докажет, что таунхаус куплен на деньги с наследного имущества.

А вот мебель муж запросто может поделить

гость
#7

Так вы уже продали свое наследство и купили таунхаус, теперь он тоже совместно нажитый, разве нет?

Птица-небылица
#8

Если это правда, автор, то вы лоханулись!! Как же можно было так поступить. Он и уговорил вас все продать, чтобы потом все поделить. Правильно Гость 4 написал. Готовьтесь к разводу и дележу имущества теперь!

Кэт
#9
гость

Так вы уже продали свое наследство и купили таунхаус, теперь он тоже совместно нажитый, разве нет?

нет

Кэт
#10
Птица-небылица

Если это правда, автор, то вы лоханулись!! Как же можно было так поступить. Он и уговорил вас все продать, чтобы потом все поделить. Правильно Гость 4 написал. Готовьтесь к разводу и дележу имущества теперь!

Сейчас все сделки по безналу проходят, если автор не конченая дура, то она все провела как надо.

Но это хорошая проверка для мужика была

Кэт
#11

Верить мужикам нельзя.

Гость
#12

Да, печально. Думали, любит так, а оказалось, за имущество.

Моя подруга, получив квартиру, грустно пошутила: Теперь я никогда не выйду замуж со спокойной душой, потому что в каждом буду видеть соискателя на мою жилплощадь).

Злюка
#13
Кэт

Зачем автору это нужно? потакать всем капризам мужика?

Не ну если были хорошие отношения, то почему нет. А так, конечно, полное попадалово.

Кэт
#14
Злюка

Не ну если были хорошие отношения, то почему нет. А так, конечно, полное попадалово.

Да даже если хорошие отношения, хочет мужик крутую тачку - пусть заработает на нее

Гость
#15

Автор, а деньги на содержание таунхауса где возьмёте?

Злюка
#16
Кэт

Да даже если хорошие отношения, хочет мужик крутую тачку - пусть заработает на нее

Мужик ведет себя тут нагло, я согласна. Но семьи бывают разные. Продал бы свою, жена немного денег надбавила плюс дозаработал бы. А так она ему нет, он ей в ответ. Да помирятся, может сгоряча сказал. Хотя тоже дурак.

Кэт
#17
Гость

Автор, а деньги на содержание таунхауса где возьмёте?

у моей мамы таунхаус, вернее половина домовладения, она туда переехала как раз потому что коммунальные платежи меньше чем за квартиру.

Кэт
#18
Злюка

Мужик ведет себя тут нагло, я согласна. Но семьи бывают разные. Продал бы свою, жена немного денег надбавила плюс дозаработал бы. А так она ему нет, он ей в ответ. Да помирятся, может сгоряча сказал. Хотя тоже дурак.

Вам муж я надеюсь купил машину, или вы ему?

Автор эти деньги получила в наследство, и у нее могут быть свои планы на них.

Мужа эти деньги никак не касаются

Злюка
#19
Кэт

Вам муж я надеюсь купил машину, или вы ему?

Автор эти деньги получила в наследство, и у нее могут быть свои планы на них.

Мужа эти деньги никак не касаются

Я же говорю, все семьи разные.

Если бы мужик показал дулю жене от своего наследства, тут бы написали, что он жлоб и многое другое нелицеприятное. И я мужа автора не оправдываю. Возможно, у него изначально был план, чтобы она продала наследство и потом в браке уже купили то, что будет делиться пополам. Вообще было глупо покупать то, что без наследства бы не купили. А содержать домик на какие шиши? Тут изначально отношения гнилые у обоих.

Злюка
#20

Я не представляю, получи мой муж наследство (и такое уже было), что он его заначит и будет иметь свои на него планы, отдельно от меня. И у меня такое же отношение к нему, мы семья. Но, повторюсь, не все так живут.

Кэт
#21
Злюка

Если бы мужик показал дулю жене от своего наследства, тут бы написали, что он жлоб и многое другое нелицеприятное.

А автор что дулю мужу показала? охренеть. ))

Кэт
#22
Злюка

Тут изначально отношения гнилые у обоих.

У мужа у к автору да, а у автора почему? потому что отказалась мужику тачку покупать в подарок?

Кэт
#23
Злюка

Я не представляю, получи мой муж наследство (и такое уже было), что он его заначит и будет иметь свои на него планы, отдельно от меня. И у меня такое же отношение к нему, мы семья. Но, повторюсь, не все так живут.

Вот когда он получит наследство, тогда и расскажите) сомневаюсь, что вам хоть копейка перепадет)

Злюка
#24
Кэт

Вот когда он получит наследство, тогда и расскажите) сомневаюсь, что вам хоть копейка перепадет)

А чего вы так нервничаете?

Не бойтесь, не покажет (ну так уж случилось). Наследство было и я не только копеечку от него увидела.

Злюка
#25
Кэт

У мужа у к автору да, а у автора почему? потому что отказалась мужику тачку покупать в подарок?

Можно было это обставить иначе. Мол ты продавай свою, я дам часть денег, ты доложишь сам, чего не хватает и все.

Во дают!
#26

Ну вы и балда, Автор!

Вас развели как маленькую девочку.

ИМУЩЕСТВО, ПОЛУЧЕННОЕ ПО НАСЛЕДСТВУ ПРИ РАЗВОДЕ НЕ ДЕЛИТСЯ.

Ваш супруг, зная об этом, уговорил вас все продать, а потом купить таунхаус, теперь это уже совместно нажитое имущество, которое он у вас оттяпает.

Нельзя быть такой наивной.Это типичный трюк мужиков по части ограбления своих жен. В данном случае муж совершает по сути мошенничество, но вы вряд ли докажете это в суде.

Кэт
#27
Злюка

А чего вы так нервничаете?

Не бойтесь, не покажет (ну так уж случилось). Наследство было и я не только копеечку от него увидела.

Ну хорошо, если не сочиняете)

Кэт
#28
Злюка

Можно было это обставить иначе. Мол ты продавай свою, я дам часть денег, ты доложишь сам, чего не хватает и все.

Зачем? мужик вовремя проявил свою козлиную сущность, нужно от него избавляться

Кэт
#29
Во дают!

Ну вы и балда, Автор!

Вас развели как маленькую девочку.

ИМУЩЕСТВО, ПОЛУЧЕННОЕ ПО НАСЛЕДСТВУ ПРИ РАЗВОДЕ НЕ ДЕЛИТСЯ.

Ваш супруг, зная об этом, уговорил вас все продать, а потом купить таунхаус, теперь это уже совместно нажитое имущество, которое он у вас оттяпает.

Нельзя быть такой наивной.Это типичный трюк мужиков по части ограбления своих жен. В данном случае муж совершает по сути мошенничество, но вы вряд ли докажете это в суде.

Хватит ерунду то нести, все доказуемо.

Кэт
#30

Если конечно автор продала все, вручила деньги мужику и он пошел на )себя оформил таунхаус за наличку, то да, попала)

А если все движения денег были по безналу, то все доказуемо

Злюка
#31

Мы ж не знаем как они на самом деле живут, может у них всю жизнь раздельный бюджет был, на макароны скидывались, а тут мужик увидел бабки и крышу снесло. Бывает и такое. Может изначально меркантилен был, а может последнюю рубаху в семью отдавал. Мы ж ничего не знаем.

Во дают!
#32
Кэт

Во дают!Ну вы и балда, Автор!

Вас развели как маленькую девочку.

ИМУЩЕСТВО, ПОЛУЧЕННОЕ ПО НАСЛЕДСТВУ ПРИ РАЗВОДЕ НЕ ДЕЛИТСЯ.

Ваш супруг, зная об этом, уговорил вас все продать, а потом купить таунхаус, теперь это уже совместно нажитое имущество, которое он у вас оттяпает.

Нельзя быть такой наивной.Это типичный трюк мужиков по части ограбления своих жен. В данном случае муж совершает по сути мошенничество, но вы вряд ли докажете это в суде.

Хватит ерунду то нести, все доказуемо.

Если вы юрист, то подскажите как доказать в данном случае факт мошенничества?

Давайте, а я вас послушаю....

Злюка
#33
Кэт

ЗлюкаА чего вы так нервничаете?

Не бойтесь, не покажет (ну так уж случилось). Наследство было и я не только копеечку от него увидела.Ну хорошо, если не сочиняете)

На кой вы мне сдались, сочинять то. ))

Злюка
#34

И вообще, Кэт, вы какая-то озлобленная, применительно к данной ситуации. Либо из тех, кого уже финансово отымели мужики (мужик), либо трясущаяся от страха, что женятся не на вас, а на вашей квартире, машине, зарплате. Так можно всю жизнь бояться и не спать. )

Кэт
#35
Во дают!

КэтВо дают!Ну вы и балда, Автор!

Вас развели как маленькую девочку.

ИМУЩЕСТВО, ПОЛУЧЕННОЕ ПО НАСЛЕДСТВУ ПРИ РАЗВОДЕ НЕ ДЕЛИТСЯ.

Ваш супруг, зная об этом, уговорил вас все продать, а потом купить таунхаус, теперь это уже совместно нажитое имущество, которое он у вас оттяпает.

Нельзя быть такой наивной.Это типичный трюк мужиков по части ограбления своих жен. В данном случае муж совершает по сути мошенничество, но вы вряд ли докажете это в суде.

Хватит ерунду то нести, все доказуемо.Если вы юрист, то подскажите как доказать в данном случае факт мошенничества?

Давайте, а я вас послушаю....

Здесь нет мошенничества, хотя бы потому, что навар мужу получить будет затруднительно)

Кэт
#36
Злюка

КэтЗлюкаА чего вы так нервничаете?

Не бойтесь, не покажет (ну так уж случилось). Наследство было и я не только копеечку от него увидела.Ну хорошо, если не сочиняете)

На кой вы мне сдались, сочинять то. ))

может вы вообще любите сочинять)

Кэт
#37
Злюка

И вообще, Кэт, вы какая-то озлобленная, применительно к данной ситуации. Либо из тех, кого уже финансово отымели мужики (мужик), либо трясущаяся от страха, что женятся не на вас, а на вашей квартире, машине, зарплате. Так можно всю жизнь бояться и не спать. )

А можно не бояться, просто знать закон.

Да и не озлобленная я

омг
#38

вот безмозглые пошли - только что, сразу о разводе думают.

а как-то другим способом решить нельзя? не горит же.

отупела нация

вот сволочь
#39
Во дают!

КэтВо дают!Ну вы и балда, Автор!

Вас развели как маленькую девочку.

ИМУЩЕСТВО, ПОЛУЧЕННОЕ ПО НАСЛЕДСТВУ ПРИ РАЗВОДЕ НЕ ДЕЛИТСЯ.

Ваш супруг, зная об этом, уговорил вас все продать, а потом купить таунхаус, теперь это уже совместно нажитое имущество, которое он у вас оттяпает.

Нельзя быть такой наивной.Это типичный трюк мужиков по части ограбления своих жен. В данном случае муж совершает по сути мошенничество, но вы вряд ли докажете это в суде.

Хватит ерунду то нести, все доказуемо.Если вы юрист, то подскажите как доказать в данном случае факт мошенничества?

Давайте, а я вас послушаю....

И я,...*** все это...

Злюка
#40
Кэт

А можно не бояться, просто знать закон.

Да и не озлобленная я

Ну я ж говорю, всю жизнь бдеть будете и обвинять всех в сочинительстве. )

Пацанчик
#41

Все правильно мужик делает, жена должна делиться. Если бы ситуация была наоборот, тут бы бабы орали что он ей обязан машину купить. Женщина должна оплачивать возможность жить с мужиком.

Кэт
#42
Пацанчик

Все правильно мужик делает, жена должна делиться. Если бы ситуация была наоборот, тут бы бабы орали что он ей обязан машину купить. Женщина должна оплачивать возможность жить с мужиком.

пхаха))

Злюка
#43
Пацанчик

Все правильно мужик делает, жена должна делиться. Если бы ситуация была наоборот, тут бы бабы орали что он ей обязан машину купить. Женщина должна оплачивать возможность жить с мужиком.

Все бы ничего, кроме последней фразы и слова должна-должен.

Гость
#44
Кэт

Да даже если хорошие отношения, хочет мужик крутую тачку - пусть заработает на нее

а если бы деньги были у мужа автора? так же бы сказали?

Гость
#45

автор, вам в любом случае теперь нужно доказывать в суде при разделе имущества, что таунхаус куплен за счет вашего наследства. У вас хитрый муженек, сначала уговорил вас продать наследную недвижимость (которая действительно не делится при разводе), потом купить новую на эти деньги, а потом мило предложил ВАМ выметаться из ЕГО дома и разводится :))))) нанимайте юриста, который будет в суде трясти документами о том, что все куплено за счет вашего наследства. Но что то мне подсказывает, что муж подстраховался и все расчеты по оплате новой недвижимости провел через свои счета. Автор теперь задаказывается, что ей что-то там принажлежит

вот сволочь
#46
Кэт

пхаха))

Еще раз,Вас,разумница наша ,знающая все законы, просим ответить: как доказать сей факт МАШЕНСТВА в суде.Только тираду про безнал опустим...

Во дают!
#47
Кэт

Во дают!КэтВо дают!Ну вы и балда, Автор!

Вас развели как маленькую девочку.

ИМУЩЕСТВО, ПОЛУЧЕННОЕ ПО НАСЛЕДСТВУ ПРИ РАЗВОДЕ НЕ ДЕЛИТСЯ.

Ваш супруг, зная об этом, уговорил вас все продать, а потом купить таунхаус, теперь это уже совместно нажитое имущество, которое он у вас оттяпает.

Нельзя быть такой наивной.Это типичный трюк мужиков по части ограбления своих жен. В данном случае муж совершает по сути мошенничество, но вы вряд ли докажете это в суде.

Хватит ерунду то нести, все доказуемо.Если вы юрист, то подскажите как доказать в данном случае факт мошенничества?

Давайте, а я вас послушаю....

Здесь нет мошенничества, хотя бы потому, что навар мужу получить будет затруднительно)

Мошенничество в данном случае налицо.

СТ 159 УК. Мошенничество - то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием ....

У знакомой была подобная ситуация, правда, она продала не наследственную квартиру, а добрачную, доверившись мужу, а потом под его уговорами, добавив деньги, купила другую, большей площади, уже являющуюся совместным имуществом, так вот тот муж-мра зь у нее полквартиры оттяпал. Урод моральный все спланировал заранее.... Так вот юрист сказал, что это мошенничество, и можно попытаться подавать в суд. Только она, дура, подавать не стала, этого су кина кота пожалела, что ли....

Злюка
#48
вот сволочь

Еще раз,Вас,разумница наша ,знающая все законы, просим ответить: как доказать сей факт МАШЕНСТВА в суде.Только тираду про безнал опустим...

А ведь уже никак не докажешь, верно?

:)
#49

Если дойдет дело до развода, то нужно нанять грамотного спеца, стоит денег немалых. У знакомых была ситуация, когда они за бездетной родственницей ухаживали, платили за кв, еду покупали, а она за полгода до смерти познакомилась с шустреньким мужичком и переписала завещание в его пользу. По закону- все, капздец. Мужик свою семью туда приволок и зажил как в сказке. Та наняла адвоката, условия были такие- отсуживает квартиру, половина ему. Отсудил, однако:) А в Вашем случае, хоть это уже и считается совместно нажитым имуществом все таки в случае раздела нанять хорошего юриста, но бороться за СВОЕ.

Но это все, конечно, в случае если все таки проснется в вашем муже козлиная натура.

т
#50

Когда продавали квартиру и загородной дом наследственные, то деньги наверно не в мешках получили, а на счет. Имеется договор купли-продажи. Деньги на покупку таунхауса тоже со счета переводились. Сейчас же не 90-е. Вот вам и доказательства для суда