Гость
Статьи
Модель семьи

Модель семьи

В браке 16 лет.2 детей Муж получает много,я мало.Вечером может еще раз на вызов съездить-деньги зарабатывает.Вчера вечер был дома.Он пошел на кухню в 21-30 ужинать. Все уже поели и кухню я убрала. Я сказала,что устала и иду спать-отдыхать и пусть вымоет за собой посуду(кастрюлька, чашка, тарелка). Он сказал " Ты что много получаешь?" Я убрала посуду. Или так у всех? а как же домохозяйки-их мужья по дому вообще не делают ничего?

GIF
Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам что трудно вымыть кастрюльку, чашку и тарелку - может муж действительно устал!

Виктория
#2

я вчера собралась спать, а мой захотел поесть, я ему предлагала раньше не захотел, ничего, поел, убрал, пришел ко мне спать...... у моего зп в 9 раз больше моей, и, что? хотя я дома делаю больше чем он, у меня больше свободного времени, но есть моменты когда и он может посуду помыть

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

+10000000000

Анна
#4

дибил ваш муж... просто дибил, который вас не уважает и слишком высокого мнения о себе...

Автор
#5

Да не трудно,но мне показалось обидными слова.Значит не стоит обижаться?Ну не буду.

Автор
#6
Анна

Сообщение было удалено

Да,я ему уже говорила ,что гордыня - грех.

Гость
#7

Муж деньги зарабатывает, неужели нельзя проявить к мужу заботу, дать понять, что вы его цените и любите. Жены пошли, не позавидуешь, но если есть мужья готовые терпеть такое равнодушное к себе отношения-это их право.

няшка кот
#8

ваш муж хамло и за такое я бы разбила его тарелки из ,которых он ел и оставила бы так пока сам бы ничего не предпринял. я Сижу дома, но если прошу мужа ,что-то не значительное сделать он всегда делает и никогда не упрекает меня в том,что я не работаю. Не пылесосить же вы его заставили, в конце концов

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

А вы сами как себя повели- не обидно мужу? Я бы и на стол мужу накрыла и посуду помыла, тогда не пришлось бы выслушивать обидные слова. Ваш муж прав.

Керен
#10

Можно еще ему ноги помыть и воду выпить.

#11

Я считаю что мужчина вообще не должен мыть посуду,ни при каких обстоятельствах!он работает устает,а вы дома..что так сложно для любимого разогреть лишний раз а потом помыть все....

Гость
#12

А почему нельзя, чтобы он поел и посуду сложил в раковину? А вы утром помоете. Так сказать, компромисс.

Гость
#13
Керен

Сообщение было удалено

Лучше, как в посте 8. Такое пренебрежение к мужьям, диву даешься, не зря позже эти жены плачутся и темы строчат на форуме" Муж ушел к другой"

Керен
#14

Ни при каких-ни при каких?

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

Ну я же то же работаю и устаю, а если он в 2 часа ночи пойдет есть ,тоже подавать пойдете????

#16

И представьте этого мужа который только что помыл посуду сам,приходит в спальню а там жена спящая,и никакого секса,ведь она устала..и потом все удивляются-почему мужчины изменяют....

Автор
#17
Алина Вишня

Сообщение было удалено

Да я не дома , мне на работу в 6 утра вставать, но я меньше получаю, вот вчем беда.

Керен
#18

16, где вы раньше были, и почему только я этого всего не знала.

Гость
#19
Алина Вишня

Сообщение было удалено

так пусть мужчины женщин содержат, а потом требуют.

Гость
#20
Автор

Сообщение было удалено

Я в таких ситуациях оставляю готовую еду на столе в тарелке, муж приходит и сам разогревает в микроволновке, посуду помою на следующий день -не делаю из немытой посуды трагедию. Когда есть любовь, всегда можно найти компромисс.

Керен
#21

19, чего нас есть содержать, мы же люди, а не домашние животные. Нет?

Гость
#22

мне вот интересно, а вы с мужем разговариваете вообще?

у вас появились сомнения на счет сказанных им слов, так спросите у него напрямую, что именно он имел ввиду.

человек мог просто устать и огрызнуться без какого-либо умысла, а вы тут сейчас себе напридумываете, наобижаетесь.

я не понимаю, стыдно не знать, а не интересоваться. взяли бы да поинтересовались у мужа, о чем он думал, когда говорил так, хотел ли вас задеть/обидеть или случайно ляпнул.

ощущение, что чужие люди.

у меня когда возникают вопросы, я их задаю тому, от кого могу получить достоверный ответ, и не занимаюсь гаданием на кофейной гуще любит/не любит.

все же просто.

Суровая
#23
Автор

Сообщение было удалено

НЕт, получаю мало, но сегодня после малооплачиваемой работы , свою смену у домашнего мартена и в заботах о двух детях я уже отстояла.И на том основании, что я уважаю твой труд и трепетно отношусь к твоему свободному времени , будь добр также уважать мою работу и желание иногда от нее отдохнуть.

Yulia_R
#24
Автор

Сообщение было удалено

Да просто ваш муж устал,вот и высказал!Помойте за ним,пожалейте мужа,он у вас пашет,как вол!

qui
#25

автор, все перемелется.

Гость
#26
Керен

Сообщение было удалено

хорошо, замените на обеспечивать

Гость
#27

Ситуация не нормальная. Автор спокойно (так ведь?) сказала, что устала и попросила самостоятельно поесть и убрать за собой, за что получила ответ, что раз она получает меньше, то должна выполнять роль служанки и обязана обслуживать мужика (ведь он имел в виду именно это). Почему было не ответить, что он тоже устал и оставит грязную посуду до завтра? Он вас, автор, просто не уважает и считает прислугой.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

вы каждый вечер оставляете еду в тарелке на столе?

Гость
#29

Я б ответила: "Да, получаю немного, но если бы кто-то оплачивал мой труд посудомойки, было бы больше". По-моему, это свинство - считаться, кто сколько получает и на этом основании делить домашние обязанности. Не хватает семье денег - значит, надо обсудить и искать варианты более высокооплачиваемой работы тому члену семьи, у кого на это есть шансы. Или обоим. И домашние дела тоже вполне можно делать попеременно, давая друг другу отдыхать.

Black Queen
#30

Автор, я сейчас вообще нисколько не зарабатываю, дома сижу. И если муж поел позже меня, то он просто сам помоет за собой посуду и все. 5 минут делов. Любой нормальный человек помоет и забудет, быстрее самому сделать, чем обяъяснить, почему должна сделать ты.

#31

Если женщина не работает, то это логично, что готовить и убирать будет она. Если кукушка на месте, то она сама придет к такому выводу, так как мужчина работает весь день, приходит домой и ему не нужно еще и кастрюлю мыть.

А вообще поставьте посудомоечную машину и все дела.

Сейчас есть стиралки, посудомоечные машины, поэтому единственное, что женщине нужно делать - это гладить, готовить пожрать, убирать.

Если у вас хоромы с винтовой лестницей и квартира как пентхаус, то значит нужно брать уборщица и она уберет.

Ну, а в вашем случае если уже совсем мало получаете, то лучше быть домохозяйкой и хотя бы нормально готовить, убирать и дом в порядке держать.

#32

Почитала комментарии и могу сказать одно, с таким отношением теперь я не удивляюсь почему многие брошенки.

Гость
#33
Gabriela_Devero

Сообщение было удалено

Точно. Нашли проблему, посуду помыть.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Вечером я встречаю мужа с улыбкой, спрашиваю"Как дела?" на столе все уже накрыто, посуду мою я. Муж поел и пошел отдыхать. Если бы мой муж пришел с работы ночью, а я уже сплю, то ужин стоял бы на столе в тарелке. Я люблю своего мужа и забота- это проявление этой любви.

Гость
#35

Муж прав. Попытка бабы прогнуть провалилась.

#36

ну я почти не работаю, муж получает нормально, я мало, муж по дому ничего не делает) меня не напрягает

Гость
#37
Gabriela_Devero

Сообщение было удалено

И правильно - неполноценные бабы с порченным культурным и генетическим кодом должны быть брошены

#38

У меня родители живут в браке очень давно и любят друг друга, а моя мама говорит, что чем больше проходит времени тем больше любви.

А все почему? Ну на первых порах страсть - это ясно. А потом уважение, они уважают друг друга, в семье они на равных.

НО моя мама сейчас не работает и готовит и посуду моет, т.е. они едят вместе, когда мой папа приходит с работы домой. Она даже ему не дает возможности взять тарелку в руки и направится к мойке, так как когда заканчивают трапезу, то она сразу пребирается (ее бесит непорядок и грязная посуда, поэтому и посудомойкой не пользуется гы).

Утром папа сам все делает и посуду моет за собой, но это завтрак и готовить там особо и не надо.

Готовит и всегда готовила моя мама.

Там даже вопроса не встает бытовухи, так как каждый знает свое дело. Моей маме и в голову не придет дать папе веник или сказать гладить, так как знает, что человек с работы пришел.

#39

только у меня муж на кухню вообще не ходит, он в лучшем случае тарелку на кухню унесет, а так хожу за ним стаканы, тарелки, вилки собираю)

#40

И вообще мне нравится о нем заботиться.. А ему нравится бабло зарабатывать и подарки мне покупать)

Я могу даже в 2 часа ночи пойти ему мяса пожарить, если попросит.

Гость
#41

Сдается мне, что автор сама себя обеспечивает, раз работает. Женщина, которая работает, знает цену деньгам и всегда рассчитывает только на себя, никогда не транжирит попусту. Все что муж зарабатывает идет как раз на содержание его любимого, обеспечение его хотелок и содержание 2 детей. Вы лучше расскажите нам как ваш муж вас обеспечивает? Вы брильянтами вся обсыпана, шубами, а может мерседес у вас за окном? на Сейшелы по 3 раза на год мотаетесь. Как правило, такие жлобы, которые даже на отдых с женой скидываются, ей же потом и тычат своей короной при каждом удобном случае. Моему браку тоже 16 лет и детей 2. Мой тоже раньше неплохо зарабатывал, только потом жадничать стал и от меня доходы свои скрывать, баловать стал родственников своих в тайне от меня, а я на свою з/п умудрялась семью кормить, экономила на всем. А когда правда открылась, то расшаркиваться перед ним перестала, обхаживать его, ублажать, у него сразу дела плохо пошли, бизнес рухнул, сейчас я так и продолжаю семью кормить, только вот сильно стало раздражать, что он по привычке все вечера на диване валяется, к плите вставать никак не хочет, разве что пару раз в месяц, делать тоже особо ничего не заставишь, он же король, правда теперь безденежный. Вот разговора у нас никак не получается, куча взаимных претензий и обид. Не знаю чем все закончится. Понимаю вас, автор. При таком отношении лишний раз не хочется и шевелиться, вся любовь куда-то улетучивается.

#42
вау

Сообщение было удалено

Ну нормальная жена так и думает.

А если женщина своей головой не понимает, что мужику после работы нужно и отдохнуть, то это уже клиника и любовью и не пахнет.

#43
Gabriela_Devero

Сообщение было удалено

согласна..

Гость
#44
Gabriela_Devero

Сообщение было удалено

Габи, ты ж вчера искала принца, который будет с тебя пылинки сдувать, а сегодня готова, зарабатывая, терпеть унижения мужа по части, кто сколько зарабатывает?)

Гость
#45
вау

Сообщение было удалено

Вот и я о том же. Мой муж столько делает для меня и наших детей(уже взрослые)что пойти и пожарить ему мясо в 2 часа ночи-это просто мелочь с моей стороны, хотя я этого не делаю, все готовлю с вечера.

#46
Гость

Сообщение было удалено

А я тут каким боком? Это у автора такая ситуация.

Если даже я выйду замуж за супер-пупер обеспеченного, то готовить буду я. Посуду будет мыть посудомойчная машина, да и мне не трудно на 2 человек.

Стирать стиралка, а убирать генерально уборщица если квартира будет прям огромной.

Если вы считаете унижением приготовить любимому человеку поесть, тогда это ваша проблема и отношение к вам будет такое же.

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Не доводите мужа своим наплевательским к нему отношением, чтобы ему пришлось заводить разговоры на тему, кто сколько зарабатывает.

#48

Если мужчина будет в состоянии содержать и себя и меня (а за такого я и вайду замуж), то работать я не буду.

#49
Gabriela_Devero

Сообщение было удалено

а для мужа будет унижением жене что-то купить)) как тут мужчинки некоторые на форуме считают)

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Девочки, согласна с вами. Я тоже не представляю, как это о родном человеке не позаботиться. В любое время суток.