Гость
Статьи
Я в неловком …

Я в неловком положении, а муж делает вид, что как бы ни при чем.

Ситуация такая - недавно вышла замуж (по любви, если что). Взяла фамилию мужа (он так хотел) и теперь мне надо менять паспорт. Для меня это стало настоящей огромной проблемой. у меня нет прописки, я из другого города (400 км) и прописана там же. Мы сейчас живем в квартире мужа, которую ему купили родители еще до брака. И судя по всему он меня не хочет прописвать у себя, я открыто и не прошусь, хотя намекала. Мне так гораздо проще будет менять свои документы (не надо отпрашиваться с работы на долго и убивать кучу времени на разъезды), больница и тд. Завела с ним разговор о моей поездке домой и смены документов - он сказал -"езжай". я так поняла, что прописывать меня он не хочет, и его семья, думаю, тоже. Такое ощущение, что ему плевать на меня, типа мои проблемы - это мои проблемы. ДЛаже ничего мне не посоветовал. Меня тяготит эта ситуация. Не хочу с ним разговаривать. Как борщи, стирка, - это я, как деньги тратить подарочные (моих родителей в частности) , за квартиру его платить - так вместе, а как какая-то проблема у меня - так он плевать хотел, и даже ничего не посоветовал. Мне очень неприятно. я не знаю, как себя вести - и должно ли все быть так....Сижу переживаю, а ему без разницы. Мои проблемы самой и решать. ...

GIF
шатко-валко
21 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Сейчас любовь не любовь никто никого в квартирах не прописывает, так что я вашего мужа отлично понимаю. Ну а по поводу оплаты квартиры - ну вы же там живете и всем пользуетесь (я имею в виду свет, отопление, воду и т.д.) как по другому то?

#2

Прописка, а по-новому, регистрация никаких прав на квартиру не дает, поэтому не знаю, чего там имеет ввиду первый комментатор? Почему никто никого не прописывает? Чего боимся-то?

От количества прописанных зависит сумма коммуналки, так что, Ваши, Автор, родители платят за Вас каждый месяц в то время как Вы проживаете в другом месте.

По закону, Вы, кстати, обязвны зарегистрироваться по месту проживания, если находитесь там свыше 90 дней.

На счет Вашего мужа - может развестись, пока детей нет и делить особо нечего? Меня бы такое отношение не устроило.

бубочка
#3
Ведьмочка

Сообщение было удалено

я вижу, что он меня обидеть не хочет, и вроде как изначально говорил отом, что надо бы меня прописать... но дальше слов не зашло дело. Еще думаю, что его мама там все решает. Уверена, что у него даже документов на квартиру на руках нет.

шатко-валко
#4
бубочка

Сообщение было удалено

- это шатко-валко (автор) писал

шатко-валко
#5

спасибо, что никто больше не ответил. эгоистичные люди(

#6
Ведьмочка

Сообщение было удалено

Закон в студию, плиз. Только не в ментополицайской "трактовке".

#7
шатко-валко

Сообщение было удалено

)))

А ты еще ников себе придумай и пиши сам себе, бабочка. Суходрочь, типа...

#8

Автор, не надо этого "неловко заводить разговор". Вам ловко кататься за четыре сотни километров и носить в душе обиду на мужа? Да практически все проблемы возникают оттого, что люди друг с другом не разговаривают! Что-то себе думают, накручивают, дуются, страдают, но молчат. Поговорите с мужем. Прямо скажите, что вам так тяжело и неудобно. Пусть помогает исправлять ситуацию, брак и придуман для этого - поддержка и помощь друг-другу. А вы как соседи прямо.

шатко-валко
#9
Фиксация

Сообщение было удалено

Я не хочу заводить разговор сама и так открыто - как будь то я напрашиваюсь. Я вообще ждала, что он сам предложит, а он... И волобще - если я снова заведу разговор - а он откажет - что тогда?!

#10
шатко-валко

Сообщение было удалено

То есть, ваша гордость будет в теплом и сухом месте, а вот задница пусть терпит и мотается туда-сюда? Что же, ваш выбор. А вы для себя решите, "что тогда" в случае отказа. Может тогда у вас глаза откроются и вы вообще с этим человеком ничего общего больше иметь не захотите. Тоже польза. Особенно пока ребенка нет. Может он и его не пропишет? Вы бы поинтересовались. А если проглотите это, ну, терзаться прекратите хотя бы. Ясность всегда лучше, автор.

шатко-валко
#11
Фиксация

Сообщение было удалено

спасибо вам большое за советы. надо, все-таки, набираться наглости и поговорить... дурацкая ситуация у меня... прямо весь день мне эти думы омрачили.

#12

господи, ну и проблема у вас. Я вот тоже уехала к мужу за 2000 км. Уже как 3 года замужем, доченька растет, но до сих пор нигде тут не прописана.

Была лишь одна проблема - поменять в паспорте фамилию, да - поехала к себе домой. Но я не видела в этом проблемы.

Поликлиника - без проблем, прикрепилась по месту фактического проживания и без регистрации. Да что там поликлиника, я всю беременность и роды ни копейки ни одному врачу не заплатила.

Так что Ваша претензии по прописке просто надумана

шатко-валко
#13
Леллу

Сообщение было удалено

Дело не в прописке, а в его отношении ко мне.

Катя
#14
шатко-валко

Сообщение было удалено

Автор, какое отношение? Может быть он хотел прописать Вас, дак если квартиру его родители купили ему до брака, то это их квартира, а даже не его, а тем более не Ваша с ним. И скорее всего он заводил такой разговор с родителями, но как правило наши родители боятся и перестраховываются и отказали ему. И их можно понять, не без оснований эти выводы. Вот как заработаете сами собственную квартиру, которую купите сами, вот там и прописывайтесь, сколько душе угодно!

бубочка
#15

14 да, возможно, выправы... я тоже не знаю, как бы моя мама отреагировала на прописку у себя в квратире моего мужа.... Но все-таки я же не посторонний человек, мы же ребенка планировать хотим.

#16
бубочка

Сообщение было удалено

прописка делать ребенка ну никак помешать не может. Только заранее уточните, куда прописывать будете?

вот если они откажутся и придется Вам у себя - вот тут реальные проблемы начнутся. Придется уезжать обратно

Катя
#17
бубочка

Сообщение было удалено

Ребенок-это другой вопрос, абсолютно другой.

#18
_regir_

Сообщение было удалено

и вы правда думаете, что я буду щас вам законы выискивать? мне в свое время нужно было - я нашла. яндекс в помощь.

#19

Не, не думаю, мне по.. фиолетово, что выдумаете, что я думаю.

Ну нет закона и нaxрeн мне обязательно где-то прописываться? А тем более искать, чтобы "обязанность" сию исполнять. Мне и без прописки как-то штаны не жмут.

Тем более что регистрация 20 лет как разрешительная, а не обязательная. А людей с другим мнением посылаю нax.й через приемную конституционного суда. Идут, а куда им деваться...

Any
#20
бубочка

Сообщение было удалено

Вот все-таки некоторые бабы непроходимые ду ры. Ее в дверь-она окно, главное своей тупостью вбивают. Не посторонним ты станешь через десяток лет брака, когда докажешь ему и его семье, что ты их часть, а это приходит с годами и через жизненные ситуации, а не просто через свадьбу и месяц житья вместе. То, что в взяла его фамилию и поимела статус "жена"- не делает тебя близким человеком для его родителей. "Мы же ребенка собираемся планировать", ну собирайся планировать, господи боже! А что , нынче без прописки в мужниной квартире нельзя родить или забеременеть? Или бесплодие появляется, которое можно только пропиской исцелить? Тогда да, тяжелый случай. На счет ребенка, то его пропишут в квартире мужа, только глаза не выказывай, вот этот ребенок и будет им не посторонним, а внуком родным человеком, а жена...сегодня ты, через год другая и что всех прописывать? Правильно выше написали- покупате свою хату и хоть слона там прописывайтесь. А то ишь! Я вышла за него, взяла фамилию, РЕБЕНКА ХОТИМ ПЛАНИРОВАТЬ, а ну прописывайтесь пеня! А то мне за паспортом скататься к себе домой лень.

шатко-валко
#21

20 - да все хорошо уже. Я же не требовала, стуча кулаком по столу, чтобы меня кто-то прописывал. Тем более, прописка мне никаких прав ни на что не дает,да и ни на что претендовать я ни в коем случае не собираюсь. То есть - это просто нужно для ускорения оформления документов ( и чтобы меньше проблем было, если работу решу сменить). Мне просто была не понятна изначально позиция мужа - что он никак не проявлял внимания к моему дискомфорту, не предложил, к примеру, съездить со мной поменять документы и тд. Но сейчас уже все хорошо) Он у меня в очередной раз оказался лучше всех. И решил все проблемы за меня))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: