Гость
Статьи
Пожаловаться …

Пожаловаться родителям?

Девочки, подскажите, как быть?
У нас молодая семья. Есть маленький ребенок. Мужу моему всего 20 лет. Хороший как бы мальчик. Если бы не несколько но. Довольно часто задерживается допоздна с друзьями, иногда приходит пьяный, а иногда вообще "приползает". Если дома сидит, то очень много играет. Помощи от него не особо, но даже не это волнует. Я понимаю, что он слишком молодой для семьи и много не жду. Но очень боюсь, что его пьянки-гулянки войдут в систему и скатится "хороший мальчик" к уровню алконафта-маргенала.
Вот как думаете, стоит ли пожаловаться его родителям. Отец у него строгий и авторитетный. Имеет на сына влияние (все "безобразия" происходят за его спиной, т.е. отец не в курсе). Может попросить его повлять на сына, пока тот не скатился? Единственно, что папашка может быть резким с ним, поэтому боюсь, что если всплывет, что это я его сдала, то буду крайней.
Очень нужен срочный совет!

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочки! Оооочень нуууужен СРОЧНЫЙ совет!

Спит в дрыбодан пьяный, просто тело...

Гость
#2

Отмечал с друзьями 1 сентября (т.е. в этом году - 2). Ели приполз.

И это, к сожалению, не редкость.

Позвонить отцу? Пусть придет полюбуется на сыночка.

А то ведь потом не поверят, скажут что наговариваю на пай-мальчика.

Карина
#3

конечно скажите его отцу!

#4

Папаня ведь может ему сказать, что просто мимо проезжал и заехал чайку попить...

Гость
#5

Ну как бы в первом часу ночи мимо не проезжают. Но - сейчас по крайней мере - картина маслом... Боюсь только скандала.

Гость
#6

а зачем? всё равно разведетесь

Гость
#7

А вы не хотите его учительнице нажаловаться или бригадиру, если он работает?

Че за бред? Он что, ребенок и вы надеетесь, что его папа ему по попке надает?

Ясно, что семьи нет и развод неизбежен. Кому только в голову пришел этот нелепый детский брак?

Гость
#8

осподя , вам не стоит дергаться ради него ибо это все равно на 100%,в недалеком будущем, чужой муж... Сконцентрируйтесь на ребенке и на своей личной финансовой подушке ...

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Полностью согласна.

Автор, запомните, никогда нельзя жаловаться родителям мужа на мужа (да вообще, если кому-то и жаловаться, только на анонимном форуме). Вы будете врагом номер один. Думаете, строгий папаня сыночка обвинит? Неее. Виновата будете вы - это вы не доглядели, не создали условия. Бедный мальчик из-за вас стал таким. Поверьте, все так и будет в конечном счете. Особенно, когда подключится свекровь.

гость
#10

ходи с ним гулять

Гость
#11

детсад...двое малолеток как братик с сестренкой стучат друг на друга, но уже имеют штамп и дите.

готовься к разводу, все что я могу посоветовать, копи бабло, готовь отступные.

Гость
#12

автор, а сколько же вам лет, что связались с таким мужеребенком?

Гость
#13

автор, а почему вы его мальчиком называете? вы с этим кончайте, никакой он не *мальчик*, папашка он уже, значит -мужик.

зафоткайте его, а завтра скажите, что ребенку в нужное время покажете, пусть видит какой у него папаня, должно сработат. если конечно он как вы говорите- *хороший мальчик*.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

думаю, ей 26.

Анка на танке
#15

Если выходить замуж за "мальчика", а не за мужчину, то без учительницы и папы, думаю, не обойтись. Примите их в свою псевдосемью. Подольше поживете вместе. Что будет потом, умолчу...итак понятно, чем заканчивается брак неготовых к браку людей.

Завалинка.
#16

Ох, автор.

Вы попали в очень плохую переделку. Ваш "мальчик" сбежал из под опеки родителей единственным доступным по его мнению способом - женился. Женился он не потому что хотел создать с вами семью, а именно чтобы сбежать из под надзора папы. А теперь он отрывается.

И вы с этим не сделаете НИЧЕГО.

Вы можете попробовать переждать ближайшие лет 10 в надежде, что он нагуляется когда-нибудь. Но вот когда нагуляется он не вспомнит, что вы все это время поддерживали. Наоборот, ему захочется забыть свою несостоятельность как главы семьи. Когда он нагуляется он встретит ту, с которой захочет именно что создать семью, а не сбежать от родителей. И вы останетесь одна.

Повлиять вы на это не сможете.

Вы можете пожаловаться его папе. Может быть он сделает ему втык. Но муж вам этого не простит и не забудет. Будут и скандалы, и пропадания на несколько дней.

Выбирайтесь из этого болота пока не стало слишком поздно.

Гость
#17

скажите мужу, что пожалуетесь его отцу, видите открытую игру. не надо в этом вопросе никаких намеков. только открытый взгляд на проблему. у меня было так, что отец с мужем вместе пили, это ***-семейка вообще считала пьянство нормой жизни. теперь от души желаю им зятя - алкаша, чтобы, с уки поняли на своей шкуре.

БесконечнаяМари
#18

В чем смысл жаловаться отцу? Это настоящее предательство. Я бы такое не простила точно, и не забыла.

Надо искать какие-то другие методы.

Света
#19
БесконечнаяМари

Сообщение было удалено

А пить до соплей - это милая шалость? Автор, бегите к отцу, иначе потом поздно будет.

Гость
#20

Созовите семеиныи совет , только когда ваш мальчик будет трезвыи и даите ему взбучку всеи семьеи. Пусть и мамочка поприсутствует. Может, испугается и исправится ..... на время

гость
#21

Автор , это не вы случайно , на соседней ветке жалуетесь на недостаток секса с 20-ти летним мужем

Гость
#22

Конечно, пожалуйтесь, папа его в угол поставит или ремешка всыпет.

Саша
#23

папу не львом случайно зовут?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#24
Скотти

Сообщение было удалено

Когда у него будет жесткое похмелье - папу в гости на чай зовите

писец
#25

Разводись. Отжимай хату, бабло и заводи анкету на сайте знакомств.

Гость
#26

Мы ровестники. Брак этот "по залету". Но мужа я люблю и беспокоюсь за него и за нас.

В соседней ветке не я. С сексом все в порядке.

Свекровь не вмешивается, для нее он самый лучший, а вот отец более объективный. На него надежда есть.

Нет. Не пожаловалась. Отсыпается, зараза... Но мысль такая все-равно есть. Может на будущее?

Лера
#27

я жаловалась, хоть нам было и около 30 лет. просто своим не могла, было стыдно, а его мне нередко звонили, писали. и фоткала для наглядности и показывала какой он пьяный дибил. он злился что я рассказываю его родителям. мне было очень обидно, что помощи не дождешься от папаши. потом стала просто подставлять. звоню его родокам для общения. они интересуются: а где ваш папочка?

я: а не знаю, ушел и не отвечает, вроде у соседа, ну того что выпивает или еще как-то так давала понять. мама его огорчалась. и мне конечно высказывала мол недостаточно люблю, привечаю, создаю культурную программу дома и пр. типа вот надо как она - быть жесткой. ага, видела я ее жесткость. это всего лишь мозгопиление, когда муж уже пьяный и лыка не вяжет.

в общем надо как-то хитро пожаловаться. например, у вас с мужем были какие-то планы на вечер (допустим купить ему обувь), а он на телефоны не отвечал, пропал, деньги пропил, теперь будет ходить в старой рваной обуви. а ведь он заболеет, бедненький! как мне его жалко!

вот именно под таким соусом надо жаловаться. а не потому что мол он козел с ребенком и домашними делами вас не разгрузил.

ну и заботу о его здоровье проявляйте. ох, вроде на печень жаловался, стал забывчиввым, злым, изжога появилась

Гость
#28

Предупредите "мальчика",что в следующий раз вызовете родителей его.Чтобы те оценили ситуацию и поставили его в угол,если он по другому не понимает.Автор,понятно что вы молоды.Но вам придется воспитывать не только своего ребенка,но и уже подросшего "мальчика". Если вы этим не озаботитесь,то будете вечной тягловой лошадью.

Гость
#29

В том то и дело. Что родители строгие (отец по крайней мере). с ним сюсюкаться не будут. И он от родителей свое такое поведение скрывает. Пока у родителей жил это была проблема века - как вернуться домой, когда даже чуть-чуть выпил, и чтобы папа не заметил или как вернуться, если задержался и не отзвонился. Знаю, что попадало за такое от папаши ему сильно. А сейчас мы живем отдельно уже год, и он расслабился.

Гость
#30

У меня знакомая вышла замуж за такого "хорошего мальчика". ХОрошесть его была в квартире, которую ему купили родители. Она "случайно" залетела. Да только его натуру гулящую не изменишь. Как гулял, так и гуляет. И после второго ребенка. КОгда собрался насвосем уходить к любовнице, она подключила свекра. Он мозги сыне вправил. Живут. Но по мне - ужас ужасный! Жить с кобелем, ожидать, что может уйти и надеяться только на его папу!

Гость
#31

тут уже поздно говорить "куда смотрела", "зачем такое дите" и тд - факт уже есть, ребенк по залету и ранний брак. И проблемы у автора. Поэтому, если отец действительно строгий, почему бы не попробовать его подключить. Все равно брак вряд ли сохранится, но пусть хотя бы такой муженек проблем немного с папой поимеет, не только одному автору сидеть дома рыдать. Особенно, если у отца есть какие-то рычаги влияния. Позвонить в такой очередной раз и спокойно без истерики попросить помочь, например, донести пьянбщего мужа с улицы домой, так как у вас сил нет, а он отключился и у подъезда валяется - папа приедет и сам увидит, при этом между делом и сообщить, что такое происходит постоянно ("спасибо большое, что приехали, помогли, больше же никого не попросишь посторонних, третий раз за неделю такое - уже перед соседями стыдно, да и простудится-заболеет или ограбят его где-то, я так волнуюсь и пр") - если отец действительно адеквтный, то выводы быстро сделает нужные.

Гость
#32

Пожалуйтесь и вы же дурой виноватой останетесь.

Больше маольчика домашними делами нагружать надо.

Пусть с ребенком занимается.

Гость
#33

Отец адекватный, поэтому и возникает такая мысль попросить его вмешаться.

Только вот отец бывает резким, строгим. Бывший военный.

Муж потом с ним проблем поимеет.

Вот в этой ситуации боюсь как бы не всплыло, что это я его "подставила".

Но с другой стороны, ну как еще то можно? Я много раз ему говорила, и просила, и убеждала, но как об стенку горох. Бывает соглашается (если в хор. настроении), но потом все-равно одно и тоже. А бывает огрызается. Тогда вообще я в апатию впадаю, это ладно когда человек понимает что не прав, но когда отстаивает свое право на такое поведение, вообще ужас!

Мира
#34

У моего мужа первый брак тоже был по малолетке, так сказать. Тоже пил, гулял от жены, дома не появлялся по три дня. Так свекровь до сих пор считает виноватой его первую жену, мол разрешала, не доглядела за сынулей. А по факту он с девочкой встречался такой же, простите, дурой малолетней как сам был. И видно свекрови надоело самой за ним смотреть, так они с отцом все уши ему прожжужали, чтоб женился. Думала, видно, сбагрить своего ребенка на другого ребенка по факту.

Лисс
#35

И парторгу, и начальнику и пусть его на собрании пристыдят! (шутка)

Рано вам было семью заводить, муж не повзрослел, ему бы гулять и попивать. И что вы сделаете ему, а ничего, поругаетесь и все. Человек САМ должен осознать и хотеть проводить время с семьей, а не с парнями за пивом. А если по сути, можно просто обижаться и молчать, зеркалить. А вдруг поможет.

Гость
#36

Для начала пригрозите ему, что скажете отцу. В следующий раз поговорите с отцом, чтоб Вас не выдавал, а то больше говорить не будете.Сделайте так, чтобы отец сам все увидел. И при нем пусть Вас спросит, часто ли это бывает.

Не слушайте тех, кто не советует говорить отцу. Я была в роли отца. Семью сохранили, живут уже 12 лет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: