Гость
Статьи
если муж зарабатывает …

если муж зарабатывает меньше жены должен ли он знать свое место?

Я менеджер по туризму, зарабатываю от 70 летом, от 50 зимой.
Муж администратор в фитнес-клубе, получает 30 тысяч.
Я считаю что раз он не может справиться со свлей основной фкнкцией приносить мамонтато во-первых должен шуршать по дому как электровеник и во-вторых понимать что должен на себя меньше тратить.
То есть не пытаться присесть на шею жены. А вы как считаете? И как складывается в вашей семье?

GIF
автор
28 ответов
Последний — Перейти
Ленок
#1

я считаю, что зря таджиков наняли разводки строчить. ни хрена по-русски ж не знают.

Гостья
#2

Бред какой.

Алёнка
#3

Конечно Автор Вы правы, ещё он должен дом сторожить и тапки в зубах таскать.

Гостья
#4

Если это не разводка, то мужику "повезло" с женой!

гость
#5

все правильно автор, но он скорее всего откажется, ведь шуршать по дому это обязанность жены

Гость
#6

шарик-сидеть.хорошая собачка.

Гость
#7

"Должен знать место" - это Вы точно про любимого мужа? Не про собаку?

Kristiane
#8

ыы

на срач разводят

Гость
#9
гость

Сообщение было удалено

Скорее муж ушуршит к другой.

Гость
#10
Алёнка

Сообщение было удалено

... и громко гавкать на проезжающие автомобили.

Гость
#11

Хорошая ячейка общества такая, а дом прям, небось, как крепость.

пердящий малыш
#12

ему полагается пердеть только по-утрам, в то время как жена может предаваться этому занятию в течение всего дня!

Гость
#13

Баба должна знать свое место. Женских (женских) обязанностей никто не отменял.

Надо понимать, что з/п 70тр у девочки-менеджера - это забавная нелепость временного характера, пока цена на нефть высока. Такого не бывает в перспективе, и довольно быстро закончится, с возвратом женщин на кухни - из-за восстановления баланса в экономике.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

+1

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15

скрывайте доход, излишки копите. Одинаково по часам в неделю работаете=домашние дела пополам

Ягодка
#16

на фиг такого муж. а если дети - декрет? жить то на что?

Гость
#17

Знаю я такую семейку, по 27 лет им и парень звезд с неба не хватает, девчонка врач-гинеколог, а он администратор в фитнесе, однако вышла за него замуж.

Маленькое уточнение только , владелица фитнесклуба мама парня, ну сынок не ахти, но девочка тоже не дура))

Гость
#18

Если отношения равные, т.е оба работают и себя обеспечивают, то все должно быть 50на50%

Если традиционнные, т.е добытчике мужчина, то домашнии дела на женщине и она может не работать.

В вашем случае отношения равные и домашние дела на 50% должен делать мужчина.

Гость
#19
гость

Сообщение было удалено

Да, это обязанность жены, но при этом жена не обязана работатать, а мужчина обязан содержать семью.

Если муж автор со своими обязанностями не справляется, то почему автор должна выполнять обязанности и мужа и жены? В их случае все должно быть 50на50%, каждый за себя.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Мужских тоже никто не отменял. Вот только муж автора что-то их не выполняет. Поэтому и рот в сторону жены открывать права не имеет.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

... должен убрать коврик от двери и лечь так, чтоы было удобно об него ноги вытирать...

Гость
#22

Автор, Вы можете думать и планировать все, что угодно.

Но, выбор у вас такой: или этот муж или никакого. а если это не так, то почему Вы до сих пор за ним замужем? :)

Скрипачка
#23

Каждый пусть вносит в бюджет определенную сумму. Излишки можно тратить на себя, это личное дело каждого. Обязанности по дому делить поровну.

Почка
#24

Ужас. Разводиться скорее, вы его не любите. Если бы любили у вас были совсем другие вопросы.

Гость
#25
Почка

Сообщение было удалено

+++++

Гость
#26

у меня та же фигня, разница в 2,5 раза в доходах

один раз достал, это надо то надо, сказщала ему все что думаю. лучше бы не говорила. и меркантильная, и карьеристка, и далее по списку.

но, надо честно сказать, знала что выхожу замуж не за олигарха. так какие могут быть претензии?

дома дела делим пополам.

regir
#27
автор

Сообщение было удалено

А если ты станешь зарабатывать меньше, ты СВОЁ место не забыла, cyчка? Или песню гимн генетических *** пропоешь "А он должон меня содержать!"?

Владимир Шебзухов
#28

автор Владимир Шебзухов

СВОЁ МЕСТО

В общественном транспорте, утренним рейсом,

(Картина такая давно всем известна),

Прижавшись друг к дружке стоят пассажиры,

По стойке, что -- ╚Смирно!╩, вам скажет служивый.

Упитанным дядькой, (весь, как бы из теста),

Огромное в транспорте занято место.

А рядом с гигантом, плюгавенький, лысый,

Росточком не вышел, худой, словно спичка,

Случайно, вдруг транспорт лишь притормозил,

Тут тучному на ногу и наступил

Но дядьку огромного не разозлило

И глядя на лысого, лишь удивило.

╚Чего это ты?╩ -- прогремело внезапно.

Повинный, успел про себя только ахнуть,

Но, что произнёс, было, как на духу:

╚Чего это я?!Сам понять не могу!╩

Сказал, не со страху, ведь, что интересно,

По жизни, плюгавенький, знал своё место!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: