Гость
Статьи
Брат мужа, …

Брат мужа, посоветуйте!!!

Ситуация следующая. Мне 29, мужу 45, первый брак. У родителей большой дом и гостевой домик, мой муж отказался там жить, посему припёр меня в 2-комнатную квартиру, мама (свекровь) в качестве довеска. Свекрови 75 лет. Теперь следующее. В одном подъезде две квартиры. Обе на свекровь. В первой квартире живёт старший сынуля, ему 48 лет и он не женат, т е это старший брат моего мужа, а мы в другой квартире втроём. Сначала я думала - это пёрл. Спустя полгода - не, реально не пёрл. Старший сын отремонтировал квартиру, в кот-й он живёт, т е оставил там свой финансовый след, но фактически он находится у нас. А теперь представьте. Выхожу я в короткой ночной рубашке утром на кухню, а он на кухне сидит кофе пьёт. А посмотрела на него, как на придурка и пошла в ванную. Прихожу как-то с магазина, а он курит на нашем балконе! Я подхожу к свекрови и говорю, у вашего сына ж есть своя квартира, чего он делал в наше отсутствие у нас? Там вообще-то мои трусы висят на верёвке. А теперь ответ: !Да что он, трусов не видел? Пусть висят, хахаха" Так по-доброму на полном серьёзе))) Свекровь по образованию педагог!. Короче старший сынуля приходит к нам 2-3 раза в день кушать, а мама их сетует, что там квартира пустая, вот его сюда и тянет, тут пахнет домашним. Короче это ещё не всё. Он ужасно недоумевает, что я закрываю двери в комнату, где живём мы с мужем, делает это шутя, типа, вот, опять закрылись))) Я выхожу и говорю, если муж с женой закрылись, наверное либо сексом занимаются, либо жена мужа переодевается, Библию почитай. Теперь финал, муж мой утверждает, что я преувеличиваю и раздуваю проблему. На что я ему сказала, что в один прекрасный день твой братец увидит меня голой, потому что у него есть ключ и он открывает им квартиру в любое время (у меня например нет ключа от его квартиры). Если, говорю, это твоя цель, то потом не возмущайся. Что вы думаете?

GIF
Валери
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую вам, такая семейка, для них это нормально. Скажите мужу, что вам не комфортно, плохо.. Предложите пожить у вас временно, просто в порядке эксперимента или как уступка вам, просто женский каприз, а дальше как говорится, "нет ничего более постоянного, чем временное.." :)

Оксаныч
#2

Он еду вашу с мужем есть 2-3 раза в день? или там свекруха на всех готовит-потчует? У вас проблема не в брате мужа, а в муже, поэтому тащите его жить отдельно от его мамани и брательника. Молодая семья всегда должна жить отдельно, чтобы все вопросы решались вдвоём, отношения строились вдвоём, быт налаживался и т.д. И конечно, любой женщине хочется быть хозяйкой в своей хате.

Я вот не могу себе представить, чтоб я жила с кем-то из свой родни или родни мужа. Мы, как сошлись, снимали всегда квартиру, именно чтоб жить ВДВОЁМ, хотя у его родителей трёшка, они звали, я ни в какую. Потом и свою квартиру купили, пусть однушка, но я тут хозяйка. Как говорится, могу голой с утра ходить, могу в выходной весь день на диване валяться, "хочу - халву ем, хочу - пряники")))))

#3

Брат на 20 лет вас старше, как я понимаю. Честно говоря, я бы поговорила на эту тему с мужем. А лучше всего вам съехать. Хорошо, если просто вас случайно голой увидит, а если дома никого не будет? Вы, действительно, не боитесь?

Гость
#4

Жесть.

Что за бред вообще у вас творится? Хуже, чем в "ворониных"... У вас своя семья, зачем вам свекровь эта и чекнутый братец мужа?

Со свекровью вам не повезло, не смогла самостоятельных зрелых мужиков вырастить, теперь держит их около своей юбки как маленьких. А они и привыкли.

Автор, боюсь, что пока вы не съедете, ситуация не изменится никак. Знаете почему? Потому что ЭТО ИХ ЖИЗНЬ, ИХ УКЛАД, у них уже свои традиции, правила и нормы. А вам, как новенькой, либо вливаться в этот жизненный уклад (сформированный годами!), куря на балконе под своими трусиками вместе с братцем мужа, либо просто съезжать с супругом, снимать квартиру отдельно (однако сомневаюсь, что он на это пойдет, ибо его всё устраивает).

Не думайте, что вы измените эту семью. Нет. Им проще вас отпочковать, чем самим измениться, их-то всё устраивает.

Анна
#5

Автор, когда на Форуме негодуют жены, всегда возникает вопрос, Вы с мужем до свадьбы знакомы были? Вы что не видели его маму и брата? Вы не обсуждали с мужем свою совместную жизнь? Вам так хотелось замуж?

Гость
#6

Веселенькая жизнь у вас))

Держите нас в курсе)

Валери
#7

Спасибо за ответы и мнения, вот подробности. Знакомы мы были до свадьбы 2 года и я даже не предполагала, что это будет продолжаться. Я как-то задала вопрос по поводу постоянного нахождения братца, на что мне был дан ответ, что как только мы поженимся, дверь будет закрыта и Олежка (старший братец) будет заходить в гости. Кааакой там! Мамуля кушать наварыла-нажарЫла, Олежка прибежал кушать. То, что мне тоже вообще-то кухня нужна, Олежка в расчёт не берёт. Женат он был давно ровно один месяц, ему жена изменила и он развёлся. То, что их мама приучила к юбке, я и так поняла. Вопрос в том, что по ходу до педагога и её старшего сынка плохо доходит, что младший сын (тоже взрослый дядя) вообще-то с женой живёт!

Валери
#8

Своему мужу я сама готовлю: могу мясо пожарить, салаты, супы, проблем нет. Иногда муж может съсесть свежесваренный борщ свекрови. А у старшего квартира уже с конкретным ремонтом, он там только спит. Я думала поменяться, но не выйдет, хотя это было бы логично, он уже деньги в мамину квартиру вложил, хотя она на маму, я думаю, он так территорию пометил.

Гость
#9

кстати,в посте 4 вам все верно расписали.Вот меня например так и отпочковали.Тоже фигурировали брат мужа, его мама и один дом на всех.Честное слово,я пыталась.А бесполезно.Трое против одной слишком круто

Валери
#10

свекровь моя пожилая, ей не до почкований-отпочковываний))) Она просто старый человек. А у вас какая была проблема: конкретнее ситуацию можете расписать? жду

Гость
#11

ну,поначалу все казалось неплохо.Дом,немаленький,новый,еще полностью не доделаный,но-в деревне.Официально-свекрови,фактически-на троих.Я как-то не взяла сначала в голову что это проблема.Однако было условие-живем с мамо.Пожилая и больная.Ладно.По ходу дела мне объяснили,что я должна подстраиваться не только под нее,с чем и так стали возникать сложности.Но и под брата,так как хозяин и он.Из личной территории оказалась только небольшая спальня.В какой-то очередной конфликт мне дали понять что я лишняя,и вообще ссорю братьев и вообще плохой человек,муж родных полностью поддержал.Ну и все.Это я к посту 10.

Гость
#12
Валери

Спасибо за ответы и мнения, вот подробности. Знакомы мы были до свадьбы 2 года и я даже не предполагала, что это будет продолжаться. Я как-то задала вопрос по поводу постоянного нахождения братца, на что мне был дан ответ, что как только мы поженимся, дверь будет закрыта и Олежка (старший братец) будет заходить в гости. Кааакой там! Мамуля кушать наварыла-нажарЫла, Олежка прибежал кушать. То, что мне тоже вообще-то кухня нужна, Олежка в расчёт не берёт. Женат он был давно ровно один месяц, ему жена изменила и он развёлся. То, что их мама приучила к юбке, я и так поняла. Вопрос в том, что по ходу до педагога и её старшего сынка плохо доходит, что младший сын (тоже взрослый дядя) вообще-то с женой живёт!

почему до педагога?

Гость
#13

Бабы, вы охамели! Сидите и делите чужие кв. метры. Купите свои и пишите там свои законы!

Валери
#14

Баба или мужик, кто написал последний пост, специально для тебя: тут их особо нет, это была инициатива мужа, вопрос данной темы - мотивация брата мужа.

Валери
#15
Гость

ну,поначалу все казалось неплохо.Дом,немаленький,новый,еще полностью не доделаный,но-в деревне.Официально-свекрови,фактически-на троих.Я как-то не взяла сначала в голову что это проблема.Однако было условие-живем с мамо.Пожилая и больная.Ладно.По ходу дела мне объяснили,что я должна подстраиваться не только под нее,с чем и так стали возникать сложности.Но и под брата,так как хозяин и он.Из личной территории оказалась только небольшая спальня.В какой-то очередной конфликт мне дали понять что я лишняя,и вообще ссорю братьев и вообще плохой человек,муж родных полностью поддержал.Ну и все.Это я к посту 10.

Какой ужас. Нет, у меня всё несколько иначе. Старший брат никакой не хозяин. Мама пожилая тоже иногда не годует, что он её напрягает готовкой излишне, например варенье закрыть. Встало ей в 75 это варенье))) У нас тут всё через хаха. Главное меня нет дома, и братца мужа нет, он всегда по утрам и вечерам, т е когда я либо встала с постели, либо готовлюсь ко сну, ну и по выходным ...общаемся.... Посоветуйте умные люди, как можно его отвадить, не буду ж я ему жену искать, это его дела.

Гость
#16
Валери

Какой ужас. Нет, у меня всё несколько иначе. Старший брат никакой не хозяин. Мама пожилая тоже иногда не годует, что он её напрягает готовкой излишне, например варенье закрыть. Встало ей в 75 это варенье))) У нас тут всё через хаха. Главное меня нет дома, и братца мужа нет, он всегда по утрам и вечерам, т е когда я либо встала с постели, либо готовлюсь ко сну, ну и по выходным ...общаемся.... Посоветуйте умные люди, как можно его отвадить, не буду ж я ему жену искать, это его дела.

а с кем же он тогда будет общаться?если его отвадить?вы его семья.А почему не получается как то поменяться с ним квартирами?Или вам съехать?

Валери
#17

Он же не съезжает с другой квартиры, с чего нам съезжать, если мы только всё в порядок привели. Он тоже живёт в квартире своей мамы, в квартире номер два)

Представь, что ты только поднялся (поднялась) с постели, идёшь в туалет, или на кухню ставить кофе, а там сидит мужик, и так каждое утро.

Гость
#18
Валери

Он же не съезжает с другой квартиры, с чего нам съезжать, если мы только всё в порядок привели. Он тоже живёт в квартире своей мамы, в квартире номер два)

Представь, что ты только поднялся (поднялась) с постели, идёшь в туалет, или на кухню ставить кофе, а там сидит мужик, и так каждое утро.

это очень здорово,бодрит прямо,можно с ним позаигрывать,а что такого,все равно же родственники,почти что муж,и не различить

#19

Ваш муж должен сам разбираться со своими родственниками, а вы со своими. Если он не возмущается -значит его все устраивает

Облако в юбке
#20

Если муж, несмотря на ваши претензии, не спешит изменить ситуацию, это говорит о его отношении к вам. Грубо говоря, плевать ему на ваше мнение, его самого все устраивает.

гость
#21

автор, просто у них семья. мама и два брата. любят друг друга. и прикинь насколько, что так долго не женились. вот я замужем и живу у мужа, но у меня есть ключ от маминой квартиры, где живут мама, брат и его жена. я прихожу туда как к себе домой, не предупреждая и открываю холодильник и ем что хочу. во первых потому что в той квартире есть моя часть (желаю своей маме долгих годов жизни, но когда она постареет и умрет, у меня будет еще и доля от ее части), а еще я маме деньгами помогаю. и вообще в той квартире прошло мое детство и я считаю ее своим вторым домом, кто бы туда не пришел еще (жена брата). она хорошая, милая девушка, но она в нашей квартире никто и если бы она права качала, то я бы ее загнобила.

гость
#22

так что автор вам еще повезло что с такими претензиями вам еще по доброму отвечают. мама никогда не запретит своему сыну приходить к себе домой из-за какой то новой тетки, которая еще ни внуков не родила и вообще непонятно будете вы с вашим мужем жить или нет. я так понимаю брат ни к тебе приходит, а к маме.

Irina
#23

переспи с братом в отсутствие мужа))) если разведетесь (кстати, невелика потеря - все равно ничего путного не выйдет), так хоть их отношения испортишь напоследок))) ты для них все равно плохой останешься, так лучше грешной быть, чем грешной слыть;))

#24

Для тебя это неприемлемо, для их семьи - нормально. Что делать? Жить отдельно. Трех здоровых лбов не перевоспитать.

Бэтси
#25
гость

автор, просто у них семья. мама и два брата. любят друг друга. и прикинь насколько, что так долго не женились. вот я замужем и живу у мужа, но у меня есть ключ от маминой квартиры, где живут мама, брат и его жена. я прихожу туда как к себе домой, не предупреждая и открываю холодильник и ем что хочу. во первых потому что в той квартире есть моя часть (желаю своей маме долгих годов жизни, но когда она постареет и умрет, у меня будет еще и доля от ее части), а еще я маме деньгами помогаю. и вообще в той квартире прошло мое детство и я считаю ее своим вторым домом, кто бы туда не пришел еще (жена брата). она хорошая, милая девушка, но она в нашей квартире никто и если бы она права качала, то я бы ее загнобила.

вот умрет будет ваша, а сейчас вы ведете себя хабалкой и дурой, во-первых ставите супругу брата в неудобное положение и брата заодно, думаете ему приятно выслушивать насчет вас претензии жены, а то что она никто для вас это потму что вы брата не уважаете, возможно эта женщина родит ему сына и он будет носить его фамилию, а ваш ребенок будет носить фамилию чужого мужика. вот так- то.

Елена
#26
Бэтси

вот умрет будет ваша, а сейчас вы ведете себя хабалкой и дурой, во-первых ставите супругу брата в неудобное положение и брата заодно, думаете ему приятно выслушивать насчет вас претензии жены, а то что она никто для вас это потму что вы брата не уважаете, возможно эта женщина родит ему сына и он будет носить его фамилию, а ваш ребенок будет носить фамилию чужого мужика. вот так- то.

Согласна, интересная женщина! В квартире она выросла, так переезжай и хорохорь свою маму! Деньгами помогает, вот в кошелек к маме и лезь без спросу, а не в холодильник! Видать характер мягкий у твоей золовки, ответить не может! Уважать нужно семью свою, а не только о доли в квартире думать!

Маша
#27

У меня нет ключей от родительской квартиры сейчас, но и когда были я не ходила как к себе домой с тех пор как живу одна. Когда от родителей отселилась и у меня появился СВОЙ дом, хожу к родителям в гости. По всем правилам гостя - с предварительным согласованием посещения и в присутствии родителей. Что мне там у них ошиваться когда их дома нет - не понимаю. Тем более приходить есть по три раза в день. Зачем тогда жить отдельно?

Гость
#28
Валери

Ситуация следующая. Мне 29, мужу 45, первый брак. У родителей большой дом и гостевой домик, мой муж отказался там жить, посему припёр меня в 2-комнатную квартиру, мама (свекровь) в качестве довеска. Свекрови 75 лет. Теперь следующее. В одном подъезде две квартиры. Обе на свекровь. В первой квартире живёт старший сынуля, ему 48 лет и он не женат, т е это старший брат моего мужа, а мы в другой квартире втроём. Сначала я думала - это пёрл. Спустя полгода - не, реально не пёрл. Старший сын отремонтировал квартиру, в кот-й он живёт, т е оставил там свой финансовый след, но фактически он находится у нас. А теперь представьте. Выхожу я в короткой ночной рубашке утром на кухню, а он на кухне сидит кофе пьёт. А посмотрела на него, как на придурка и пошла в ванную. Прихожу как-то с магазина, а он курит на нашем балконе! Я подхожу к свекрови и говорю, у вашего сына ж есть своя квартира, чего он делал в наше отсутствие у нас? Там вообще-то мои трусы висят на верёвке. А теперь ответ: !Да что он, трусов не видел? Пусть висят, хахаха" Так по-доброму на полном серьёзе))) Свекровь по образованию педагог!. Короче старший сынуля приходит к нам 2-3 раза в день кушать, а мама их сетует, что там квартира пустая, вот его сюда и тянет, тут пахнет домашним. Короче это ещё не всё. Он ужасно недоумевает, что я закрываю двери в комнату, где живём мы с мужем, делает это шутя, типа, вот, опять закрылись))) Я выхожу и говорю, если муж с женой закрылись, наверное либо сексом занимаются, либо жена мужа переодевается, Библию почитай. Теперь финал, муж мой утверждает, что я преувеличиваю и раздуваю проблему. На что я ему сказала, что в один прекрасный день твой братец увидит меня голой, потому что у него есть ключ и он открывает им квартиру в любое время (у меня например нет ключа от его квартиры). Если, говорю, это твоя цель, то потом не возмущайся. Что вы думаете?

Езжай домой ничем хорошим это не кончится. А любимый если любит последует за тобой.

Гость
#29

Как мне это напоминает семью Ворониных из сериала на СТС. Там тоже все так весело.

Гость
#30

Автор, что вы там забыли в семейке этих старперов инфантильных? Бежаааать надо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: