Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

Как решиться? Детей нет, в браке 3 года. Дура я, сделала ошибку... Хочу все исправить до ипотек и детей. Но муж ОЧЕНЬ хороший человек, и когда мы ругались и он уходил, мне было очень плохо...
Помогите, очень прошу вас. Что вы думаете по этому поводу?

GIF
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про любовь ни слова,какую ошибку вы сделали?

Гость
#2

Думаю, что Вы все-таки его любите, а сейчас у Вас просто кризис в отноениях. Это надо просто тихо пережить. Потом жизнь наладится и Вы еще, на золотой свадьбе, будете вспоминать сегодняшние переживания со смехом.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Не нужно было идти в ЗАГС. Мы три года вместе, три года проблемы. Мелкие, неважные... Но постоянно. Сейчас нужно решать с квартирой вопрос, брать ипотеку, а это связывает круче венчания... а я не уверенна в нем, не уверенна, что мы будем вместе. Мы слишком разные люди.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

У нас кризис после полугода отношений начался и все никак не закончится. Люблю - не люблю, не знаю... Знаю, что в 19 лет хотелось доброго, хорошего, честного, а сейчас, когда сама чего-то стараюсь добиться хочу доброго, хорошего, честного, но амбициозного. Который не тупит (уж не знаю какой еще термин использовать).

Гость
#5

Я понимаю, что написала сюда, надеясь на то, что меня переубедят и я опять захочу с ним быть. Но я не знаю что лучше... Хотела уйти, он позвал в ЗАГС, согласилась... Сейчас не хочу повторить ошибку и купить квартиру вместе

Guest
#6

"а сейчас, когда сама чего-то стараюсь добиться хочу доброго, хорошего, честного, но амбициозного. Который не тупит". Такое ощущение как - будто Вы в магазине вещь выбираете. Ну найдете такого амбициозного, дальше еще что - то захочется? Видимо семья - это не для Вас.

Гость
#7
Guest

Сообщение было удалено

Милая девушка, мой дорогой поперся брать кредит и взял так, что мы в месяц на 1000 больше платим, а потом хлопал глазками и говорил :"а я не понял, а я не расслышал". Он штекерочек от интернета не может заменить пол года! Сейчас занимаемся покупкой квартиры, он даже не может заехать в банк и узнать про ипотеку, он же не понимает ничего! И самое страшное, что я уже в него не верю, бегаю как за ребенком, лишь бы опять не обосрался... Уж извините за терминологию...

Гость
#8

Я амбициозного хочу, чтобы вместе куда-то стремиться, а так я сама по себе, он сам по себе... Хотя и вместе постоянно

Guest
#9

7. Ну разводитесь тогда. Поговорите с ним, все объясните и подавайте на развод.

Так по крайней мере будет честно.

Автор
#10
Guest

Сообщение было удалено

Ну вот и я пришла к этому выводу, только вот куда засунуть привязанность к нему? Не понимаю как я смогу без него... Я с ним так счастлива была, пока он так тупить не начал...

Автор
#11

А еще меня многочисленная родня загрызет...

гость
#12

Люди,будем добрее...

"А у нас во дворе кот жил. Обычный, беспородный, только жизнь его здорово потрепала, как и людей. Когда-то он потерял часть хвоста - остался лишь короткий обрубок. Левое ухо было порвано, срослось плохо.

Один глаз из-за шрама не открывался, а только щурился. Бывало, смотришь на кота, а он на тебя. И кажется - будто зверюга в тебя целится. Только ружья нет. На самом деле кот этот был добрый. На людей никогда не злился, хотя люди его не жаловали. И звали его - Уродом. Не Васькой, не Барсиком - Уродом. Да, впрочем, выглядел он страшно, сам понимаешь. А он, может, и понимал, что слово оскорбительное, да на людей не обижался... Когда кричали "Урод!", мяукал в ответ, пытался вилять обрубком хвоста, даже бежал навстречу. Чуда все ждал... Только детям было запрещено к нему прикасаться, а те, кто постарше, на него шикали. Случалось, его обманывали. Подзывали к себе, а вместо еды водой из ведра окатывали. Помню, часто думал тогда: почему мы такие злые?

Хотим, чтобы к нам относились по-человечески, чтоб понимали наши проблемы, а с теми, кто слабее - жестоки и беспощадны. Кот, когда его поливали, терпел. Прижимал уши и покорно мок. Бывало, даже терся об ногу, мяукая. Словно извинялся за то, что такой некрасивый, никчемный,

что вызывает у людей ненависть. Он получал пинки, его выгоняли из прихожей, будто вымещая всю накопленную злобу - за несправедливость нашей жизни. Один раз бедняга хотел войти вдом, попросить на кухне

еды, но ему прищемили лапу дверью. Он потом хромал, лапа заживала медленно, но все равно прощал людей, тянулся к ним. И, словно в наказание за то, что он такой беззлобный, кто-то натравил на Урода

соседских собак. Кот не смог убежать или запрыгнуть на забор - подвела больная конечность. Я был в комнате, услышал его крики, почти человеческие. Выбежал на улицу, отогнал дворняг - озлобленных, грязных.

Из породы тех, что стадом готовы облаять каждого встречного - прячась под забором. Но никогда не полезут в драку с сильным противником.

гость
#13

Урод лежал в луже крови, неподвижно. Знаешь, я вдруг подумал - он такой же, как мы. Как я, как все сломленные жизнью обитатели сланцевских коммуналок.

Только не умеет ненавидеть... Поднял его на руки, осторожно, бережно.

Нес домой, очень боясь, что причиню боль, ведь он ужасно страдал. Вошел в комнату, сам не зная, что делать. Он хрипел и задыхался. Я сел на стул, аккуратно положил его на колени. Попробовал погладить по голове,

опасаясь, что причиню новую боль. А Урод вдруг попытался замурлыкать.

Да! Он не хрипел и не выл, он пытался мурлыкать ! Благодарил за то, что приласкали. Человек дал ему капельку тепла, пусть и перед смертью - зверь пытался благодарить за это чудо, забыв о собственной боли. Кот

умер у меня на коленях. Потянулся головой, потереться о ладонь.

Вытянулся в полный рост и замер. Больше не дышал, я перестал

чувствовать, как бьется его сердце. Потом я долго сидел неподвижно, с мертвым котом на коленях. Все думал о нас, людях. О том, как мы относимся друг к другу, да и не только друг к другу - просто к тем, кто слабее. Этот зверь, которого звали Уродом - несчастный калека, всю жизнь

искавший хоть капельку тепла - открыл мне что- то очень важное. Я вдруг прозрел: у многих из нас все нормально с физической оболочкой, с телом, но жестко искалечена душа. Урод - так сегодня можно сказать почти про каждого.

Гостья
#14

Вы морально не готовы к тому чтобы быть с амбициозным. Этот уже не устраивает, а до амбициозного пока не дотянете. Погодите малек, наберитесь житейской мудрости, умению разбираться в людях и тогда разводитесь. Только в ипотеку не лезьте и детей не делайте.

Автор
#15
Гостья

Сообщение было удалено

Из чего Вы делаете такой вывод?

Гость
#16

У меня похожая ситуация. Вышла замуж по большой любви, страсть прошла, любовь, наверное, тоже, а больше ничего не осталось, ни общих интересов, ничего! Муж у меня хороший, добрый, заботливый, красивый даже. Но никакого развития, ему 29, сидит на попе. Книжек не читает, даже не знает, что в мире происходит. Поговорить не о чем! Не ухожу, потому что боюсь остаться одна. Вам советую, ипотеку не брать и детей не рожать, пока точно не будете уверены, что останетесь с ним.

Гостья
#17
Автор

Сообщение было удалено

Была такая же ситуация, правда мы не были женаты.

Автор
#18
Гость

Сообщение было удалено

Эх... Да у нас в принципе есть о чем поговорить, просто совершенно не совпадает ни темперамент, ни темп жизни...

Автор
#19
Гостья

Сообщение было удалено

И как Вы решили ее, со спокойной душой ушли?

Гостья
#20
Автор

Сообщение было удалено

Не с спокойной душой, конечно, но рассталась с ним. почти год даже не знакомилась ни с кем, размышляла о том чего я хочу, каким вижу свое будущее, к чему стремлюсь, с кем могу быть вместе. Сделала выводы и..... вышла замуж. Мужа люблю.

Guest
#21
Автор

Сообщение было удалено

Тут уж ничего не поделаешь. В такой жизненной ситуации все - равно кому - то будет больно.

Любовь
#22

У меня аналогичная проблема, прям как под копирку......... Сама сейчас думу думаю..... не знаю как быть((

Автор
#23

какая проблема развестись,если нет детей?не любите-уходите-не ламайте жизнь невинному человеку и себе

Гость
#24
Автор

Сообщение было удалено

ой,я другой автор)))

Гость
#25

Рукожо_пые лежачие камни. Навалом таких. Дева будет локомотивом по-жизни, пора хватает сил пыхтеть. Тащить-пихать-решать вопросы за двоих. А когда выдохнется, или когда накопится негатива-обид достаточно, результат будет один - расставание. Ибо в первом случае она его пошлет, устав тащить бесполезный баласт ради статуса " при мужике", или он её бросит гордо, обвинив в вечном пилиже и выносе мозга.

При этом они все ОЧЕНЬ хорошие люди. Пока ничего от них не просишь.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

и правда хорошие и ведь не придерешься, а в итоге ты же и остаешься сукой, истиричкой, неадекватом и виноватой во всех грехах человечества....

Гость)
#27
Гость

Сообщение было удалено

Да бесит прям, у меня тоже: вроде любит( по крайней мере говорит). ну блин не рыба не мясо.......выходила замуж по любви, а сейчас что то вообще пустота........все думаю,мозг себе выношу "Уйти?? Не уйти??" как сказать, как вещи собрать??? трэш

Гость
#28
Гость)

Сообщение было удалено

вот это самая ж.о.п.а... любит, но б.л.я.т.ь лишний раз сделать что-то для семьи - переломится (то устал, то настроение нет, то не знает как, то болеет, то не везет, то я с.у.к.а демотивирую, то некогда, то отдохнуть надо, то забудет и т.д. и т.п.), у меня вообще все шаблоны порушены, я вообще не понимаю, как можно любить и ТАК поступать?!

я просто в непрерывном шоке... жалко его даже... правда, жалко...

ощущение, что без меня он до бомжа опустится... даже постирать (В МАШИНКЕ) же на себя не в состоянии!

Гость
#29

самое смешное, что у людей посмотришь, мужики вроде стараются, все в дом... свободное время - сразу что-нибудь делают, а не за компом сидят... вот как так? куда смотрела когда замуж выходила? ведь хороший человек, добрый, адекватный, любящий...

Гость
#30

а вот еще забыла: я не вдохновляю! во как!

Наташа 86
#31

Автор, у меня сейчас такая же ситуация...то же не знаю что делать...сижу реву уже час... если хотите можем пообщаться по электронной почте...я буду рада...

Автор
#32

[quote="Бухие бухи"]Можно официально развестись, но жить вместе, если привязаны к нему. Многие так разводятся именно из-за недвижки или бизнеса: не доверяют в этом вопросе партнёру. А в остальном ладят, поэтому вместе живут.[/quote

Просто со всем этим недоверием появляется неуважение: как это так, я могу, я врубаюсь, а он нет? И любовь пропадает....

Автор
#33
Любовь

Сообщение было удалено

Давайте думать вместе))))

Автор
#34
Гость

Сообщение было удалено

Да конечно, как без обслуги останется как миленький и постирает и подрать найдет, а так зачем напрягаться? Все равно жена поорет-поорет да и постирает.

Автор
#35
Наташа 86

Сообщение было удалено

Вчера уже отключилась, но если будет плохо пишите ktg90@mail.ru, поболтаем))

Автор
#36
Гость

Сообщение было удалено

Мда...

Автор
#37
Гость

Сообщение было удалено

Так о чем и речь. Был бы урод, бил-пил, было бы проще, все на своих местах. А так как уйти?

Автор
#38
Автор

Сообщение было удалено

Было бы все так просто...

Автор
#39

Девочки, вчера собрала вещи, уехала к маме. Вечером созвонились, я уже спала, он сказал, что нужно поговорить. Мне очень нужна ваша поддержка. Я в полной растерянности... Как мне донести до него мои претензии, если решу остаться? Или как найти силы уйти? Мне правда очень плохо...

Гость)
#40
Автор

Сообщение было удалено

Вот вот... они даже не замечают этого! "Чего ты устала то, весь день дома! Ты что сама все стирала, это же машинка!!" ты положи, вынь, развесь,сними, погладь!!!! и так со всем! а потом"Ты плохая жена!" а то что он гад не может ручку в туалете починить 2 месяца( пока я ее из окна не выкинула) это в порядке вещей

Форум: Отношения
Всего: 402 558 тем
Новые темы за месяц: 6 194 темы
Популярные темы за месяц: 234 881 тема