Гость
Статьи
Муж не хочет ребенка

Муж не хочет ребенка

Мы поженились почти год назад. До брака были 4 года отношения. Мне 26, ему скоро 28. Он заботливый, ласковый и я очень хочу от него ребенка, но муж против- говорит, что не готов, сам еще ребенок и пока не чувствует в себе сильного желания заводить ребенка. К браку он тоже небыстро шел. Я переживаю, так мне возраст, желание иметь ребенка с небольшой разницей, тем более от него. А он объясняет банальным "не хочу", условия позволяют иметь детей. Давить на него боюсь ( когда-то давила со свадьбой), хочу, чтобы сам захотел, но как? Милые девушки, как скоро после регистрации отношений р в каком возрасте ваши мужья захотели ребенка? Какие обстоятельства могли повлиять на его решение, может Ваше грамотное поведение поспособствовало?

GIF
Гость_Я
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Трудный случай. Мой муж сразу заговорил о ребенке и я забеременела почти сразу.

#2

Мой не хочет пока. И по его словам еще лет 5 не захочет.

Но об этом он мне сказал еще задолго до росписи, так что я сама знала на что иду.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

мой тоже сразу заговорил, но я не решаю такие серьезные вопросы с пол пинка как вы

Сибирячка_Я
#4

мне милый сразу про ребенка говорил - вот на след.год и т.д., потом мы поженились (через 4года), несколько раз возобновлял разговор - условились после НГ. полгода как срок вышел - не заводит разговор, наверное боится, может и не готов.

жена
#5

Грамотное поведение - это верить мужу и уважать его "не готов".

Алина
#6
Гость_Я

Сообщение было удалено

Ужас. Бедный мужик. Сначала "хочу взамуж" плешь ему проела, теперь "мне пора ребёнка". Он с одним потрясением смирился, а тут ему уже второе навязывают...

Автор, что-то у вас одни лишь - хочу, хочу, я хочу. А чего хочет ваш муж, на самом деле?

Вы как будто в собственность его себе приобрели. Но он же человек, и у него могут быть другие представления и желания на его будущую жизнь. И если эти желания так сильно отличаются от ваших собственных, так зачем вы вместе? Если вы такие разные и цели у вас с ним разные?

Гость
#7

Такие вещи нужно обсуждать ДО свадьбы. Но вы, с ваших же слов, давили на него со свадьбой, мчались под венец... пожинайте плоды

Рита
#8

Одно скажу в вашем случае "сила давления пропорциональна силе сопротивления" чем больше давите тем больше будет "не желание")

Смотрите совместно фильмы в стиле "с детьми оказывается не так уж плохо")) например ( " Хочу как ты" ,"Семьянин", " Чего ждать когда ждешь ребенка") совет может быть малоэффективный, но лучше чем разговоры, давление на жалось, и многие трюки,которые мы женщины , в основном используем)

Гость
#9

мы в 25 и 26 только начали жить вместе, 7 лет жили и только потом заговорили на эту тему, первый захотел муж, а я уж пошла на это ради семьи, если бы родила раньше и муж был бы не готов, то я бы его и не видела потом наверное, начались бы претензии а там и до развода не далеко

Старая Кукрыникса
#10

5,7,10 - описание обыкновенного изнасилования девушки маньяком. И пусть это хоть Мопассан, хоть Пушкин, хоть ... фиг еще знает, кто!

Старая Кукрыникса
#11

По теме.

У автора и её мужа разные желания и цели в жизни. Не совпадают.

Гость
#12

Автор, я не понимаю, куда вы гоните коней. вам только 26. ну поживите для себя. а как отпустите эту тему, так Бог вам и даст ребенка. прислушайтесь, многие ведь так пишут. но что-то мне подсказывает, что не прислушаетесь.... а предствьте, каково вашему мужу с вами сексом заниматься под таким давлением.

оля
#13

Поженились через год, все говорил поженимся поженимся, родителям не говорил о свадьбе я в лоб когда заявление в загс, пошли подали, поженились. Через 3 года захотела ребенка, говорю хочу ребенка, муж может подождем, я - нет, Родили, через 5 лет решили вместе, что надо второго, родили. Как сказала, бабушка мужа, я никогда не спрашивала мужа, рожать или аборт. Живут 55 лет вместе, трое детей.

Гость
#14

Я до свадьбы сказала, что хочу ребенка. Он согласился. Поженились. Через год родилась дочь. Именно от него желание не исходило, это была моя инициатива. Он меня поддержал.

Лира
#15

мой меня долго на киндера уговаривал. Не уговорил бы, если бы случайно не вышло, так что где-то я понимаю мужа автора.

А так, надо просто чтобы время пришло, имхо

Гость
#16

Мой муж ещё до свадьбы хотел. А я как не хотела, так и не хочу. И с каждым годом моё НЕЖЕЛАНИЕ только растёт. Нам по 30. Много с мужем об этом говорили, пришли к выводу что насильно такие дела не делаются. Был "залёт", и конечно же аборт. Живём счастливо, не ругаемся. Главное уважать желания друг друга. И любить друг друга.

Дейенерис
#17

Надо было до свадьбы всё оговаривать, что же вы, автор.

Гость_Я
#18

Мой муж все тщательно взвешивает и продумывает. Мы живем, согласно его плану, построенному на жизнь. Также было и со свадьбой: жениться можно было и раньше, но играло его "Не хочу" и мы часто ссорились и отдалялись друг от друга, живя в ГБ, хотя предварительно обсуждали, что свадьба будет обязательно, но с открытой датой. Говорил, что с самого начала отношений ко мне серьезно относился и наметил сделать меня женой. Потом, когда он выполнил кое -какие свои задачи - он тут же сделал, как я хочу и мы пошли в ЗАГС. Это все, конечно, предистория. С детьми все серьезнее - ребенок не получится по щелчку пальцем, на это нужно время, а я не хочу рожать слишком поздно, только потому, что на тот момент просто без видимых причин он не хотел. У него, кстати, небольшая разница с родителями. Не вижу ничего в своих желаниях противоестественного. Конечно, не хочу его изводить скандалами и клянчить. Я спрашиваю у жен, кто был в подобной ситуации, как можно сделать так, чтобы муж захотел ребенка пораньше, а не действовал согласно своей программе? Как можно его смотивировать или Ваши мужья также действовали строго своим желаниям в итоге? Я его люблю и хочу крепкую семью с ним

Гость_Я
#19

По поводу ребенка говорил, что я должна ему доверять, все будет хорошо и зла он мне не желает, и до 30-ти тянуть не будет, хотя ему уже скоро 28...Скандалов дома он не потерпит. Его слова: "Не хочу сейчас". В этом вопросе перетягивать не желательно уж точно!

гость
#20

мой тоже вот пока не хочет. я сначала на него давила, но толку не было, потом отпустила ситуация на самотек, до 30 время еще есть(мне 25), может и созреет(смотрю уже книжечки по детской психологии почитывает))). так что автор мне ведется только 2 варианта. давить бессмысленно, либо серьезно поговорить, сославшись на то, что гинеколог настоятельно рекомендовал рожать, либо ждать его желания, все-таки возраст у вас не критичный. удачи вам!

Старая Кукрыникса
#21

Что-то очень жидко с комментариями.

Там была на днях тема о том, что "Жена не хочет ребёнка"!

Так накропали сверх меры.

А тут и не знают, что сварганить ...

Старая Кукрыникса
#22

К 24.

То есть, если жена не хочет детей, то она пада.ль, мра.зь и пр., а коли "мужиг" не хочет - то тут уже веские причины и обстоятельства ...

М-да ...

Гость
#23

мы сначала захотели детей, затем уже поженились. Иначе зачем жениться-то, по-хорошему, и съезжаться вместе? После брака пожили год и родили ребенка, сейчас уже третий на подходе.

Екатерина
#24

Мой тоже пока не хочет, говорит, что совместный ребенок нужен, но не сейчас. Мне 29, ему 32... У нас есть дети, но не совместные. Говорит, что жить пока негде и тп. Хотя мы сейчас живем у родственников и нас оттуда не гонят. планы на жилье своё есть и тп. Я так прикинула, что если я буду ждать, когда мы построим дом свой я уже состарюсь....((((( Вот и думаю. против него тоже не хочу идти, заставлять, что он меня осеменял...

Гость
#25
Гость_Я

Сообщение было удалено

о, а тут где-то как раз темка обсуждается, кто как обманом забеременел! почитайте, наберитесь опыта... ещё одним обманутым мужем больше будет! а вы - счастливая, при ребенке... нежеланном для мужа, правда, но какая на фиг разница, если очень хочется!

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

извините, а жить вместе можно и нужно только если есть планы на деторождение, по-другому нельзя?

Влад
#27

Гнать в три шеи! Мои варианты. Или не видит себя в этом браке (пересидит-сделает карьеру и уйдет к молодой). Или проблемы с здоровьем, но не хочет посвящать вас. Но в любом случае, нужно грамотно, без истерик обговорить эту тему-проблему. Но это очень громкий звонок. Не откладывайте в долгий ящик. Не ждите, когда вы будете в нерепродуктивном возрасте

Анна 1979
#28

Я считаю, что в стремлении женщины иметь детей все способы хороши (если вы конечно не пытаетесь раскрутить мужчину на алименты, а планируете рожать для себя). У меня в прошлом году была замершая беременность, год выясняли причину, наконец выяснили, вач разрешил беременеть и тут это чудо решило, что оно не готово иметь детей, а мне надо срочно рожать, потому что после чистки вылез миоматозныей узел, которому есть все шансы вырасти и тогда операция и вообще года 1,5 никаких перспектив в отношении потомства, а мне уже 34....Я ему все высказала, сказала что если из-за него я останусь без детей прокляну на всю жизнь, дала месяц подумать, сказала что мне всего врач дал 4 месяца на планирование, из-за риска роста миомы, к счастью вчера месяц закончился и муж решил что детей он все таки хочет. Детей мы рожаем для себя, мужикам не понять никогда инстинкта женщины иметь детей, поэтому можно слукавить, что есть высокий риск заболевания и надо срочно беременеть, может его это растолкает.

Вика
#29

Даже не могла представить себе насколько это серьйозная проблема, пока сама с ней не столкнулась! Мне 26,муж ровесник,женаты мы 7,5 лет. Когда только поженились,я как-то внепланово оказалась беременной, но поговорив приняла сторону мужа "ещё не время,ничего нет,надо пожить для себя" Но вот спустя семь лет,когда закончены институты и куплена квартира,когда я уже под завязку нажилась для себя,когда мне сделали операцию( апоплексия яичника) и врач конкретно сказала что надо через пол года беременнить, от своего супруга я опять слышу, не время! Когда попыталась серьйозно поговорить в ответ услышала" просто не хочу" После этого разговора у меня случилась истерика и нервный срыв,я проплакала пол ночи,но мой милый даже не предпринял никаких попыток не то что меня успокоить, он вообще просто отвернулся и уснул!!!! Утром за завтраком я попыталась начать разговор,задала вопрос когдаже по его мнению придёт время? Спросила,зачем он планировал,а когда пришло время делать пошол на попятную, ответ был "я не хочу разговаривать на эту тему!" И вот я теперь сижу и думаю, что мне делать? Забеременеть тихо или подавать на развод?Просто ждать для меня не вариант,потом могу вообще без детей остаться....

таня
#30
Вика

Сообщение было удалено

таня
#31

Такая же проблема...очень жаль...

Натт
#32

После нескольких лет брака, после 3-4 лет,у мужчин угасает интерес к жене, и эта больная тема детей становится для них еще более неактуальной. Многие просто не уверены хотят ли брать ответственность за ребенка и связывать себя навсегда с этой женщиной,где-то,значит,сидит неуверенность в нынешней или надежда встретить идеал....искренне жаль таких девчонок...

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

А если интересов много общих и любовь? Люди хотят быть вместе не только ради потомства.. Оно вырастет, вы состаритесь, что потом-то делать?

atlantida.denuit@gmail.com
#38
Гость_Я

Сообщение было удалено

Бегите от этого ублюдка если не хочет детей вы ему не нужны сразу женщины рожают не удовлетворите его хай. Найдите тот кто хочет детей а все эти отговорки есть Егори не семейные

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: