Гость
Статьи
дурная ситуация из-за …

дурная ситуация из-за детей от первого брака

у мужа есть двое детей от первого брака. Он хороший отец и принимает активное участие в их жизни. Я это знала и на старте никаких проблем не было. Надо отвезти-привезти, пожалуйста. К нам в гости? Добро пожаловать. Одежды им ворох, подарки, в отпуск вместе и т.п.

Но в какой-то момент начались странности. Муж все мои поступки начал выставлять в каком-то дурном свете. Например, холодно. Ребенок у бабушки, надо отвезти домой. Мы ничем особо не заняты, машина под окном. Я предлагаю, давай, съездим, отвезем. (машина моя, он не водит, т.е. все на мне). Его реакция: ага, ты не ребенка хочешь отвезти, а сама прокатиться, погулять, а до нее тебе дела нет....

Ну ладно. Проехали... Были аналогичные случаи, когда мне нетрудно было чем-то помочь, например по пути его детей забрать и привезти к нам в гости, чтобы он ноги не бил в автобусе. Но реакция идентичная. Мне надоело, думаю, надо будет - сам попросит.

Сегодня: ребенок уехал в лагерь в тот же день попал в больницу, сейчас здоров. Надо отвезти опять в лагерь. Я в курсе, но помощь уже боюсь предлагать. Молчу. Он начинает выступать, что де поедет на автобусе, а потом на такси, а потом обратно темным лесом.... Я говорю: ты же знаешь, я никогда не отказывалась тебе помочь.

И тут столько узнала о своем отношении к его детям, что глаза круглые до сих пор.
Собственно вопрос: что это может быть? Куда идем, чего ждать? Откуда ноги-то растут?
К нас общий ребенок, он с ним возится, видно, что любит, и раньше действительно не было проблем с его старшими детьми. Озадачена сильно.

Саня
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Старается развить в вас чувство вины, чтобы вы еще больше начали его детям помогать. Манипулятор он у вас.

гость
#2

Вам надо сесть за стол переговоров в спокойной обстановке, объяснить свое недоумение

#3

Надо с мужем спокойно поговорить, я думаю у него есть причины так себя вести. Но дело не в вас!

Гость
#4

Могу предлположить, что последнее время ваш муж гораздо реже видиться со своими детьми от первого брака. А вы стали для него " веской причиной". Так он оправдывает свое нежелание проводить с ними столько же времени, сколько раньше. Видела такую ситуацию ранее- просто один в один. Так человек заимел хобби, плюс родился ребенок в новой семье. Его стали тяготить приезды детей на выходные, так как отвелкали его от его хобби, плюс человеку хотелось отдохнуть в выходные. Переодически все все шло на жену, типа я с детьми вижусь меньше, потому что... ты их не хочешь видить, у нас в доме бардак, потому что ты детей не любишь и тд и тп ( хотя никогда жена не высказывала таких мыслей и не препятствовала общению)...Просто иму так легче, он так заглушает свое чувство вины.

Лапка
#5

может от БЖ "ветер дует"?

Гость
#6
Лапка

может от БЖ "ветер дует"?

+ 1000 не исключена возможность

ишь
#7
Лапка

может от БЖ "ветер дует"?

Может быть и не от БЖ, но ветер окуда-то дует однзначно. Со свекровью у Вас какие отношения? Ну а с БЖ какие? Что-то действительно странное. И это надо выяснить ради вас всех. Если все то, что Вы написали - правда, то вы замечательная НЖ. Редкий случай.

Гость
#8

Так типично: не делай добра - не получишь зла. У вас ведь есть свой ребенок? Прекрасно! Вот на нем и зафиксируйтесь. Вы слишком рьяно взялись помогать, а аппетит у тех, кому вы помогаете растет. Все эти "ворох одежды, к нам в гости, привезти-увезти"... да вы себя в прислугу превратили в чужой семье. Кто там как и куда ездит, что покупает, болеют ли там дети и прочее - мимо вас. Отношение НЕЙТРАЛЬНОЕ.

просто мимо
#9
гость

Вам надо сесть за стол переговоров в спокойной обстановке, объяснить свое недоумение

Согласна. Может у него в голове стереотип, что новые жены к детям от прежних браков обязательно должны плохо относиться. Сядьте и поговорите в спок. обстановке. Объясните, что вы вы понимаете, что бывшая жена - это одно, а дети и ваши тоже и они ни в чем не виноваты. Поэтому вы не против если они будут у вас гостить и т.п.

гость
#10
Гость

Так типично: не делай добра - не получишь зла. У вас ведь есть свой ребенок? Прекрасно! Вот на нем и зафиксируйтесь. Вы слишком рьяно взялись помогать, а аппетит у тех, кому вы помогаете растет. Все эти "ворох одежды, к нам в гости, привезти-увезти"... да вы себя в прислугу превратили в чужой семье. Кто там как и куда ездит, что покупает, болеют ли там дети и прочее - мимо вас. Отношение НЕЙТРАЛЬНОЕ.

+1000

гость
#11
Гость

Так типично: не делай добра - не получишь зла. У вас ведь есть свой ребенок? Прекрасно! Вот на нем и зафиксируйтесь. Вы слишком рьяно взялись помогать, а аппетит у тех, кому вы помогаете растет. Все эти "ворох одежды, к нам в гости, привезти-увезти"... да вы себя в прислугу превратили в чужой семье. Кто там как и куда ездит, что покупает, болеют ли там дети и прочее - мимо вас. Отношение НЕЙТРАЛЬНОЕ.

Согласна.

Вы не обязаны любить этих детей. Вы им не мать. Достаточно просто хорошего отношения.

А ваш муж требует от вас какой-то безусловной любви? Не позволяйте садиться себе на шею. Говорите с ним сточки зрения логики. Смотри, дорогой, я и это делаю и это, нужна одежда, подарки - пожалуйста. А чтобы их любить-обожать, то на это их родная мать есть.

Monamour
#12
гость

Согласна.

Вы не обязаны любить этих детей. Вы им не мать. Достаточно просто хорошего отношения.

А ваш муж требует от вас какой-то безусловной любви? Не позволяйте садиться себе на шею. Говорите с ним сточки зрения логики. Смотри, дорогой, я и это делаю и это, нужна одежда, подарки - пожалуйста. А чтобы их любить-обожать, то на это их родная мать есть.

А что так тяжело дать детям любви? Неважно чьи они, да хоть соседские. От женщины от этого не убывает, а наоборот.

Автор, ваш муж чувствует, что детей его вы не любите.

Гость
#13
Гость

Могу предлположить, что последнее время ваш муж гораздо реже видиться со своими детьми от первого брака. А вы стали для него " веской причиной". Так он оправдывает свое нежелание проводить с ними столько же времени, сколько раньше. Видела такую ситуацию ранее- просто один в один. Так человек заимел хобби, плюс родился ребенок в новой семье. Его стали тяготить приезды детей на выходные, так как отвелкали его от его хобби, плюс человеку хотелось отдохнуть в выходные. Переодически все все шло на жену, типа я с детьми вижусь меньше, потому что... ты их не хочешь видить, у нас в доме бардак, потому что ты детей не любишь и тд и тп ( хотя никогда жена не высказывала таких мыслей и не препятствовала общению)...Просто иму так легче, он так заглушает свое чувство вины.

И мне кажется, что дело именно в этом. Он сам хочет сократить общение с детьми, начинает придумывать трудности, отмазки, а тут вы такая, дескать, "давай я всё сделаю". Ему было бы легче, если бы вы оказались типичной женой-стервой, дескать "я-то за, это всё она не хочет детей в доме видеть, ну, что я могу поделать". Короче, хочет переложить вину на вас. Займите, как тут посоветовали, нейтральную позицию и не лезьте, пока вас не попросят. Инициатива, как говорится, наказуема.

#14

По идее, вы вообще могли бы не общаться с его детьми. К вам они не имеют никакого отношения. Если ваш муж этого не понимает, то это именно вы его так разбаловали. Пускай муж радуется, что вы вообще позволяете детям приезжать к вам в гости, не говоря уже о том, что вы с ними (эдакая "мать-героиня) постоянно возитесь.

гость
#15

Саня, а их мать - она что, идеальная? Направьте внимание мужа на его БЖ, на ее просчеты и недостатки по отношению к детям. Пусть свой негатив он лучше (и справедливее!) выливает на нее.

гость
#16
Monamour

гостьСогласна.

Вы не обязаны любить этих детей. Вы им не мать. Достаточно просто хорошего отношения.

А ваш муж требует от вас какой-то безусловной любви? Не позволяйте садиться себе на шею. Говорите с ним сточки зрения логики. Смотри, дорогой, я и это делаю и это, нужна одежда, подарки - пожалуйста. А чтобы их любить-обожать, то на это их родная мать есть.

А что так тяжело дать детям любви? Неважно чьи они, да хоть соседские. От женщины от этого не убывает, а наоборот.

Автор, ваш муж чувствует, что детей его вы не любите.

Просто хорошее отношение - уже много. Пусть нейтральное, но доброжелательное. Если чужих детей не гнобят, а относятся спокойно, но доброжелательно - это уже великое достижение для нашей страны и нашего народа.

Элли
#17
Лапка

может от БЖ "ветер дует"?

+100. Сразу именно так и подумала.

Явно кто-то капает мужику на мозги, причём с определенным "акцентом" капает...

КОШ
#18

Вы молодец сразу чувствуется порядочный и добрый человек, проблема судя по всему не в вас, а в вашем муже. Согласна с 4 постом, видимо ваш муж сам не слишком хочет заниматься своими детьми и пытается сделать вас козлом отпущения. Хорошо, что есть такие как вы, удачи вам.

Гость
#19

Автор вы стараетесь быть слишком хорошей.забейте.Живите так, как вам нравится.У вас есть своя жизнь .Помните об этом.

Гость
#20

Саня, дело не в детях, ищите еще одну причину.. Ну не бывает так, чтобы мы жили хорошо и все ладно и с детьми его разбирались и тут бац, вторая смена.. Ищите зазнобу на горизонте, вот мой совет, его все раздражает сейчас, притягиваются любые поводы и вплоть до детей

Мышь
#21

Ему видимо кто-то мозг промыл(мать, БЖ, коллега, друг) как НЖ должны относиться к детям от первого брака. Вот он и видит волка, где его нет. Попробуйте поговорить нормально, объяснить.

Лимпопо
#22

Голосую обеими руками за пост 4. Ему себя сволочью чувствовать не хочется, надо было кровь с носу что-то изобрести, чтобы избавиться от тягостного чувства.

Гость
#23

да просто у него новая любовь на горизонте вот и раздражается на все и всех.А бывшая думаю не причем наоборот ей только радоватся что можно свое личное время найти пока дети с папой.

СЖО
#24

Автор, он не понимает вашей доброты к его детям

Скажите, что вы делаете это для него - облегчаете ему жизнь.

Не желает он - не делайте ничего.

ГостЪ
#25
Monamour

гостьСогласна.

Вы не обязаны любить этих детей. Вы им не мать. Достаточно просто хорошего отношения.

А ваш муж требует от вас какой-то безусловной любви? Не позволяйте садиться себе на шею. Говорите с ним сточки зрения логики. Смотри, дорогой, я и это делаю и это, нужна одежда, подарки - пожалуйста. А чтобы их любить-обожать, то на это их родная мать есть.

А что так тяжело дать детям любви? Неважно чьи они, да хоть соседские. От женщины от этого не убывает, а наоборот.

Автор, ваш муж чувствует, что детей его вы не любите.

И многих соседских и прочих детей Вы любите на данный момент?

Гость
#26
Monamour

А что так тяжело дать детям любви? Неважно чьи они, да хоть соседские. От женщины от этого не убывает, а наоборот.

Автор, ваш муж чувствует, что детей его вы не любите.

Она и не обязана их любить. Так что пусть муж хоть обнаезжается на нее по этому поводу, не обязана. А силком еще никто никого не полюбил...

Пусть спасибо ей скажет, что на еще так хорошо к ним относится.

Гость
#27

А вообще, как я заметила по жизни, против таких манипуляторов можно действовать только в лоб. Ты не любишь моих детей и тебе на них плевать - в ответ - ты абсолютно прав. Все, у манипулятора челюсть в пол и сказать ему нечего.

Ну разве что что-то типа ах-ты такая-сякая - в ответ да, я такая ...

Гость
#28

А почему вы считаете, что у вас "дурная ситуация" из-за детей от первого брака?

У вас проблема в муже, дети не при чем.

Вика
#29

Да пошлите его на хрен! Я вообще не понимаю с каких таких делов вы о его детях так печетесь. У вас есть свой, общий, о нем и заботьтесь. а у тех что, матери нет что ли?

Золотая
#30
Гость

Старается развить в вас чувство вины, чтобы вы еще больше начали его детям помогать. Манипулятор он у вас.

Присоединяюсь. А это значит, что в Ваших личных отношениях что-то не так. Займитесь ими, а не проблемама с бывшей семьёй.

Гость
#31

ну и козел, вообще то вы не обязаны об этих детях заботиться, они вам чужие. зачем вы вышли за него замуж? если вы не приживалка у него в доме - советую развестись, меня прям затошнило от вашего муженька.

Гостья
#32
Золотая

Присоединяюсь. А это значит, что в Ваших личных отношениях что-то не так. Займитесь ими, а не проблемама с бывшей семьёй.

С НИМ что-то не так, а не с личными отношениями... Но тянет своих тараканов в отношения, да:-(

Золотая
#33
Гостья

С НИМ что-то не так, а не с личными отношениями... Но тянет своих тараканов в отношения, да:-(

ТЕм не менее, если у мужа и жены между собой всё хорошо, то ни бывшие семьи, ни друзья, ни тёщи-свекрови серьёзно навредить не могут.

Гость
#34

был бы он нормальным не развелся бы с первой женой.Хороших мужей жены не отпускают,цепляются за них,воюют,особенно когда есть дети,видимо он свою первую жену мучил.

Гость
#35

был бы он нормальным не развелся бы с первой женой.Хороших мужей жены не отпускают,цепляются за них,воюют,особенно когда есть дети,видимо он свою первую жену мучил.

Я знаю женщину, которая бросила очень классного и любимого ей мужа, променяв его на "старика" который на 16 лет ее старше. Ее муж на тот момент был студентом, учился, подрабатывал. Денег в семье не хватало, так как она решила что ей прям срочно нужны дети иродила двух детей с маленьким перерывом. Сказала ей надоело жить в вечной нищите. А 15лет после развода затеяла войну с его второй женой, с которой он в браке уже почти 10 лет. Мужчина построил очень классную карьеру и очень достойно получает. Его бывшая жена ( моя приятельница) на полном серьезе решила что первая любовь не ржавеет и что у нее больше прав на мужчину и его зарплату, чем у новой жены. Там такие хитрые ходы начались по отношению к БМ и его "новой" жене.

Саня
#36

спасибо всем, кто отписался. буду читать-анализировать. Я действительно хорошо к его детям отношусь. И во всяком случае до сих пор они ко мне были расположены, видно, что любили у нас бывать. Он их не боится мне доверить, да и его бывшая жена тоже. Недавно встал вопрос, что денег маловато, значит, в отпуск еду я, общий ребенок, и я беру старшую девочку. Она прыгала и рвалась ехать, чемодан готова была упаковать в тот же день. Потом проходит несколько дней и "не поеду"...

Мне действительно странно, не понимаю, что происходит.

Какое-то резкое похолодание. Подозрения сейчас падают на свекровь))) Привезли ребенка в лагерь (она там медработник), выходим из машины, мелкого ребенка берем за руки вдвоем. Старшая идет сама. Свекровь сразу в стойку: а почему ее за руку не берешь? (ей 11 лет) Потом еще при мне началось, что де он "тех" детей что-то сделал (слово подобрала какое-то странное), и только с мелким теперь возится. В общем, меня это все задело. Но может быть просто совпадение по обостренным нервам, и она не причем. Потому как ему в уши что-то надуть трудно, он запросто маму может и послать вдаль.

Все равно выяснится, где источник заразы...

Гость
#37

Автор, а какого хрена вас все погоняют по поводу чужих детей кому не лень, даже свекровь с какими-то претензиями?! Почему вы это позволяете?!

Прекращайте эту богадельню, в вашем случае дашь палец - откусят руку и добра не понимают. Там, где спасибо с поклоном надо - воспринимается как долженое да еще мало и недостаточно! Побудьте плохой, шлите всех, иначе будет только хуже. А вот уже потом, если раз в год кого-то соизволите отвезти на своей машине - полжизни будут добром поминать. Так уж человек устроен!

Гость
#38

Автор, эти дети вам чужие, и вы для них - тоже чужая тетка! Как бы вы не относились. У мужа просто две семьи, которые вы пытаетесь свести в одну. Но не получается. Почему - надо разбираться, но вообще не зря НЖ не любят чужих детей.

Гость
#39

Автор, для начала ШЛИТЕ ВСЕХ (!!!) к такой-то матери.

Абсолютно всех! Чужие дети - это ЧУЖИЕ дети, сколько бы Вы им ни дали - они ВАМ не дадут ничего.

Уже сейчас из-за них ухудшается Ваша жизнь.

Вы им не обязаны ничего.

И если Вы пошлете и мужа, и свекровь с детским вопросом в *опу - будете СОВЕРШЕННО ПРАВЫ!

Пусть сами с ними разбираются.

БЕЗ ВАС!

Гость
#40

Отстранитесь. Если свекровь не вторая жена, она не поймет и будет учить вас как жить. Это из серии все знают как нужно худеть и заниматься спортом, но 2% только так живут. Вот у меня сама свекровь вторая жена и в первой семье осталась дочь. Сейчас я у ещё сына вторая жена она мне ни слова сказать не может. Она девочку на порог не пустила и я не общаюсь с ребёнком в силу расстояния. Да это ее внук, но от меня требуется только не лезть.

Гость
#41

То сколько и как вы делайте и живёте огромная просто гигантская работа в условиях мегаполиса а не деревни плюс у вас ребёнок плюс вы работайте. Но никто спасибо не скажет и самое смешное, поймут это только в сравнение со следующей женой.

Екатерина
#42
Гость

Так типично: не делай добра - не получишь зла. У вас ведь есть свой ребенок? Прекрасно! Вот на нем и зафиксируйтесь. Вы слишком рьяно взялись помогать, а аппетит у тех, кому вы помогаете растет. Все эти "ворох одежды, к нам в гости, привезти-увезти"... да вы себя в прислугу превратили в чужой семье. Кто там как и куда ездит, что покупает, болеют ли там дети и прочее - мимо вас. Отношение НЕЙТРАЛЬНОЕ.

+10000000000 Автор, дельный совет. Я сначала тоже пыталась помогать ребенку от первого брака супруга. Потом начались скандалы, решила, что я займу нейтральную территорию и все! Сейчас тьфу тьфу, но таких сложностей уже нет, хотя и переживала по началу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: